Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

"Ветряные мельницы"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#61 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 01.06.2018 - 15:54 PM

Ваши выводы, с м.т.з., скоропалительны и содержанием материала дискуссии не обоснованы

т.е. 29 число находится в диапазоне 23-26 ?


  • 0

#62 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 01.06.2018 - 16:50 PM

29 число находится в диапазоне 23-26 ?

 

 Там речь шла даже не об этом, а о самой продолжительности Пленума. Насколько я понял, с его продолжительностью есть проблемы. Здесь нужен специалист по истории КПСС, а я им не являюсь.


  • 0

#63 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 01.06.2018 - 17:38 PM

внимательно перечитайте все его посты по этому поводу - с первой страницы темы по последнюю.

ссылки я дал.

 

на чисто математический вопрос вместо "опечатался/ошибся/был не прав" идут кривляния типа "а здесь рыбу заворачиваем".


  • 0

#64 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 01.06.2018 - 18:09 PM

на чисто математический вопрос вместо "опечатался/ошибся/был не прав" идут кривляния типа "а здесь рыбу заворачиваем".

 

 Ув-й г-н ddd, главный вопрос обсуждения в дискуссии между г-ном nvd5 и г-ном Стефаном заключается в утверждении одного из них о чистке архивов СССР Хрущёвым по удалению из них упоминаний об участии самого Хрущёва в организации Большого террора. Именно он просил Москву увеличении лимитов на аресты и расстрелы. Никто из моей семьи или знакомых тогда под эту раздачу не попали - они жили на востоке УССР. Честно сказать, я никогда этим вопросом специально не интересовался, а знаком с ним начиная с речи Хрушёва на 20 съезде КПСС, когда я учился уже в 4 классе в Москве и помню с каким скепсисом слушал народ всю эту лабуду.

 

 Я не судья в данном вопросе - никакими фактами не располагаю и у меня нет желания их добывать. Меня возмущает, что обыкновенная придирка к какому-то неосторожно или неправильно сформулированному слову оппонента вызвали такую Вашу реакция, которая порочит ник пользователя. Дискуссию по обсуждаемому вопросу я помню и она шла ещё с брежневских времён. Кто-то что знал, но это не я. Я лишь говорю о чистоте ведения дискуссии.


  • 0

#65 Стефан

Стефан

    Gonfaloniere di Giustizia

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6846 сообщений
816
Патрон

Отправлено 01.06.2018 - 18:55 PM

главный вопрос обсуждения в дискуссии между г-ном nvd5 и г-ном Стефаном заключается в утверждении одного из них о чистке архивов СССР Хрущёвым по удалению из них упоминаний об участии самого Хрущёва в организации Большого террора.

Это бред сивой кобылы. Я не участвовал в споре относительно участия Н.С. Хрущёва в событиях 1937-1938 гг. и его дальнейших действиях, так или иначе связанных с репрессиями того времени, и вообще ничего не писал о нём в ветке о "Большом терроре" (этот факт легко проверить). В который раз shutoff неуклюже врёт, пытаясь перевернуть всё с ног на голову.


  • 0

#66 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 01.06.2018 - 19:14 PM

на чисто математический вопрос

 

Отправлять оппонента в "Мельницы" за одну-единственную провинность по меньшей мере не этично. По-моему туда за систематику отправляли раньше, когда прочие меры воздействия уже не давали результатов.


  • 0

#67 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 01.06.2018 - 20:12 PM

 Ув-й г-н ddd, главный вопрос обсуждения в дискуссии между г-ном nvd5 и г-ном Стефаном заключается в утверждении одного из них о чистке архивов СССР Хрущёвым по удалению из них упоминаний об участии самого Хрущёва в организации Большого террора.

я конкретно это не обсуждал, но согласен что хрущев с соратниками могли подчистить док-ты.

 

речь не об этом, и вообще не о политике.

а о том что человек который не может признать даже незначительную МАТЕМАТИЧЕСКУЮ ошибку и (даже после предупреждения) на протяжении шести страниц изворачивается вместо простой фразы "был не прав" - не является дискутантом для форума нашего уровня.

 

где-нибудь на цензор нет пускай вещает - нам тут не надо такого.

 

 

короче, ровно то же самое что с джеком произошло.

так что политические пристрастия тут ни при чем, за те же действия его "политический противник" так же получил.


  • 0

#68 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 01.06.2018 - 20:19 PM

за те же действия его "политический противник" так же получил.

 

А кто еще отправлен в "Мельницы" вместе с дискутантом? 


  • 0

#69 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 01.06.2018 - 21:18 PM

расшифруйте вопрос.


  • 0

#70 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 01.06.2018 - 22:29 PM

Вы написали: "политические пристрастия тут ни при чем, за те же действия его "политический противник" так же получил". 

Вот я и спрашиваю - какой его "политический противник" "так же получил" (читай - отправлен в "Мельницы"). К-49 отправили? Или кого? У nvd5 много политических противников. И вы и Castle в том числе. Даже я, иногда. Ибо не коммунист.


  • 0

#71 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 02.06.2018 - 01:53 AM

Джека.

предложением выше написал же:

 

короче, ровно то же самое что с джеком произошло.
так что политические пристрастия тут ни при чем, за те же действия его "политический противник" так же получил.


  • 0

#72 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 02.06.2018 - 09:47 AM

Джека.

 

Коли так, то сравнивать два этих примера нет оснований. Джек, насколько я понял из объяснений Веталоса и Новобранца, занимался этим "делом" постоянно, на протяжении многих лет и не в одном топике. Кроме того он еще и клона создавал, выдумав смехотворное объяснение для своего оправдания. Что тоже повлияло на решение перевести его в Мельницы. Во всяком случае я даже не пытался возражать. Тут случай совершенно не аналогичный проступкам Джека. 


  • 0

#73 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 02.06.2018 - 16:10 PM

Джек, насколько я понял из объяснений Веталоса и Новобранца, занимался этим "делом" постоянно

причина ровно та же самая - троллинг и попытка непризнать чисто математические расчеты (между 24 и 21 числом у него НЕ 3 дня).
вывод - не является дискутантом для общества нашего уровня.
 
 

Кроме того он еще и клона создавал, выдумав смехотворное объяснение для своего оправдания. Что тоже повлияло на решение перевести его в Мельницы.

вы перепутали местами причину и следствие.
клон был после.
 
а не возражали вы ровно потому же, почему "возражаете" теперь - тот был ваш политический противник, а этот сталинист ваш союзник.

мне же все равно кто там чей союзник/противник.
не умеешь вести дискуссию - значит в загончик, к таким же - и не мешай нормальным людям.
 

еще раз - про политику можно спорить годами и никогда ничего и никому не доказать, но есть чисто математические вещи, отрицание которых на протяжении многих страниц есть намеренный троллинг и неуважение к форумчанам.
 
тема закрыта.

возможность для перевода в нормальное общество у него будет,
ровно такая же как у остальных мельниц - признать что ошибся и 29 июня не входит в интервал 23-26 чисел июня.
  • -1

#74 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 02.06.2018 - 17:56 PM

причина ровно та же самая - троллинг

 

Пусть троллинг (не вникал), но переведен в "Мельницы" Админом с учетом 9 баллов штрафа, а не 3-х, как у вашего визави по спору. О чем соответствующая пометка была:

Без названия (2).png


  • 0

#75 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 02.06.2018 - 18:20 PM

вы перепутали местами причину и следствие. клон был после.

 

Возможно. Отложились лишь отговорки о "подаренном ноуте". 

 

а не возражали вы ровно потому же, почему "возражаете" теперь - тот был ваш политический противник, а этот сталинист ваш союзник.

 

1. Jack не является моим политическим противником. Он для меня всего лишь представитель враждебной военизированной структуры, возникшей на базе внутренних войск Украины. Политическими противниками моим взглядам являются псевдо-либералы.

2.Не правы вы и во втором предположении. Я не поклонник Сталина (хотя и не отрицаю его вклада в Победу) и не являюсь союзником сталинистов. Равно как и союзником nvd5. Я с ним практически не пересекался ни в чем. У нас интересы разные. Древняя и средневековая история для него, как я понял, мало интересна. Не смешите. Мной руководят др. мотивы. Пред законами все равны одинаково.   


тема закрыта.

 

Так закройте ее, коли обсуждение не устраивает.


  • 0

#76 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 02.06.2018 - 19:25 PM

Jack не является моим политическим противником. Он для меня всего лишь представитель враждебной военизированной структуры

ваше мнение внимательно выслушано.
спасибо.
  • 0

#77 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 02.06.2018 - 19:54 PM

Ne me remerciez pas! (Не стоит благодарности).  :thank:


  • 0

#78 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2267 сообщений
278
Душа форума

Отправлено 03.06.2018 - 04:05 AM

ддд,

раз вы принимали участие в споре - значит инициировать перевод в мельницы должен был другой модератор, не вы.

 

и - да: вся эта печальная ситуация с В.М., которую наблюдаю я и другие форумчане тоже, во многом вызвана непроработанностью вопроса.

когда будет чётко выписан алгоритм по заходу-выходу из В.М.?


  • 1

#79 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 03.06.2018 - 11:50 AM

вы перепутали местами причину и следствие. клон был после.

Возможно. Отложились лишь отговорки о "подаренном ноуте".
У Вас правильно отложилось. ddd кое-что запамятовал.

Jack был в ветряных мельницах дважды. Первый раз его туда загнали после моих многократных жалоб на явный и бесспорный троллинг. При том, что я жалобы оставлял только на некоторые прецеденты, а не по каждому случаю. Вот тогда он вначале пропал, а потом не выдержав отсутствия спора в жизни, создал клона, выдумав глупейшую историю с подаренным ноутбуком, дабы обосновать перешедший с ним идентичный IP. Потом ddd объявил амнистию. Но еще чуть позднее сам зацепился с ним по незначительному поводу, и тогда не ожидая того, тоже наткнулся на откровенный троллинг на ровном месте, когда человек даже в элементарнейшем отказался признать свою вину, несколько дней пытаясь отрицать очевидный ляп. Вот тогда уже сам ddd убедился, что Jack явный неадэкват, и оставил жалобу, по которой admin и отреагировал. Насколько я понял, потом Jack еще в личку ему писал гневные письма, пытаясь доказать неправомерность наказания. Но да, Jack был последовательным и сознательным многолетним троллем. Далеко не первая жалоба привела к переводу его в Ветряные мельницы. Он спорил и разводил свою демагогию почти со всеми участниками форума. Отрицал все и вся только ради спора. Даже общепринятые вещи. Только время отнимал.
  • 0

#80 Стефан

Стефан

    Gonfaloniere di Giustizia

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6846 сообщений
816
Патрон

Отправлено 16.06.2018 - 16:10 PM

Но да, Jack был последовательным и сознательным многолетним троллем. Далеко не первая жалоба привела к переводу его в Ветряные мельницы. Он спорил и разводил свою демагогию почти со всеми участниками форума. Отрицал все и вся только ради спора. Даже общепринятые вещи. Только время отнимал.

andy4675 действует аналогично, и в этом смысле он не отличается от Лисия, Jack'а, nvd5 и прочих его товарищей. andy4675 достоин перевода в группу "ветряные мельницы" за бесконечную клевету, игнорирование тем обсуждения, троллинг и переходы на личность. Пусть врёт и спорит ради спора в соответствующих разделах "Фабулы". В результате улучшится атмосфера во многих ветках форума.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru