←  Предложения

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Хамство и как бороться с этой «шутоффщиной»


Лучший Ответ Шторм 29.03.2014 - 11:07 AM

Это ещё что, видал как шутофф и  погрубее выражался. Вообще человек производит нездоровое впечатление - такое впечатление, что в половине случаев он вообще не понимает, что ему пишут. Ты ему про Фому, а он тебе про Ерёму!

Перейти к сообщению

Фотография Ученый Ученый 30.10 2018

 

 

 

в одиночку жалуйся на здоровье.

А я, значит, представляюсь вам многоглавым змеем?!

 

Когда-то Вы были морским змеем, а сейчас обычный пенсионер, поэтому пора уже угомониться, и перестать ругаться во всеми подряд. Это напоминает повесть В.Белова Плотницкие рассказы, там два старика постоянно между собой ругались, там и Вы с г-ном Шутоффым. А вот почему такая успешная дама, как Алиса, цепляется за наш форум, мне не очень ясно. Тут даже агентурный отчет не составишь.

Морским змеем я не могу быть, потому что по профессии я инженер-дизелист. Драконом на пароходе кличут боцмана.

 

Угомониться? Я не против, но прочитайте последние сообщения темы о предателе и вы увидите, что я только отбиваюсь. Но отбиваюсь, как водится, активно. Форма, с какой ко мне обратился Максвелл, вынудила ответить ему резко.

 

Но вы и в этом случае будете на стороне противной. Как со Станом, с Воронежцем и с Шутовым. Я не в претензии. Перетопчусь. Если представится хороший форум, то несомненно уйду. Но где они, хорошие форумы?

 

В принципе я пожалею только о потере двух людей. Когда то Кызылдур написал мне, чтобы я не обольщался относительно нравственности форумчан.

Он назвал их пауками в банке. Конечно, Кызылдур преувеличил. Но то, что он был талантлив и точен - не подвергается сомнению

 

Спор "патриотов" и "либералов" это полная бессмыслица. Только человек, которому совершенно нечего делать, может тратить время на такие пустопорожние беседы. Вы еще не так стары, найдите себе какое-то полезное занятие, и не будете зависеть от "пауков в банке". 

 

У нас в Москве центр переполнен китайским туристами, особенно они любят Парк победы. Вид у них какой-то неухоженный, вроде пожилых колхозников. 50 лет назад им есть было нечего, а теперь они богаче русских. А если бы они спорили о либерализме и патриотизме, то и до сих пор бы голодали и ходили в заплатанных телогрейках. Труд  сделал китайцев господами мира, а мы все философствуем.


 


Это не питерский затворник, глушащий водку стаканами по-черному.

г-н Шутофф прожил достойную жизнь, скорее всего он подорвал здоровье чрезмерными нагрузками.

-------------

Человек, проживший жизнь достойно, не может превратиться в старости в антипода.

 

Вы мне сказки не рассказывайте, я тоже не мальчик, и не девочка.)

 

Старость и болезни изменяют человека до неузнаваемости. Нужно себя беречь, как это делают европейцы, чтобы хорошо сохраниться. 

 

Я сейчас читаю материалы по Берлинскому конгрессу, существует легенда что Горчаков настолько одряхлел в старости, что по ошибке показал Дизраэли секретную карту, из-за чего Россия проиграла переговоры. А ведь умный был человек, не глупей г-на Шутоффа. 

Ответить

Фотография Alisa Alisa 30.10 2018

В принципе я пожалею только о потере двух людей. Когда то Кызылдур написал мне, чтобы я не обольщался относительно нравственности форумчан. Он назвал их пауками в банке. Конечно, Кызылдур преувеличил. Но то, что он был талантлив и точен - не подвергается сомнению

А второй кто?

Об уходе Кызылдура я тоже сожалею. Надо было его просто игнорить, тогда авось остался бы.

Ответить

Фотография K-49 K-49 30.10 2018

Труд  сделал китайцев господами мира, а мы все философствуем

Вы меня пытаетесь воспитывать и давать советы? У вас с памятью все нормально? Я веду достаточно активный образ жизни. Даже после того, как расстался с бизнесом. Я, если помните, живу на земле, у меня дом, большой автопарк, и другие интересы.

На этот форум я "запал" 7 лет назад. Он стал для меня болезненной привычкой. Я понимаю, что никому мое мнение не интересно, что я никого не сумею переубедить, но состязание мыслей затягивает, как омут. 

 

Я встречал форумы, где разные мнения по разным политическим и историческим вопросам не приводили к столь радикальным результатам, как на этом, лучшем российском историческом форуме. Люди там не глупее наших людей, но такой свалки не устраивают 

Ответить

Фотография K-49 K-49 30.10 2018

 

В принципе я пожалею только о потере двух людей. Когда то Кызылдур написал мне, чтобы я не обольщался относительно нравственности форумчан. Он назвал их пауками в банке. Конечно, Кызылдур преувеличил. Но то, что он был талантлив и точен - не подвергается сомнению

А второй кто?

Об уходе Кызылдура я тоже сожалею. Надо было его просто игнорить, тогда авось остался бы.

 

Если быть откровенным, то под двоими я подразумевал вас и ddd.

 

Кызылдур был НМВ одним из лучших. Вспомните его шутливые пьесы на исторические темы. Тогда было много сильных и глубоких личностей: Странник, Фнул, Бероэс, Марцеллус, Лета, Никитос, Шум, тот же Сковородников, Арабелла , и еще много-много других людей, которых я, к сожалению, подзабыл.

Иных уж нет, а те далече.

Нынче все другое. Отношения стали резче и примитивней. В них четко прослеживается политическая составляющая. Откровенное хамство давно стало нормой. Шовинизм стал определяющим эту норму.

Ответить

Фотография K-49 K-49 30.10 2018

Знаете, что я сейчас вспомнил, Алиса? Как мы с вами зачинали тему о славянском центре на КАвказе. Вернее вы начинали, а я поддержал вашу версию. Меня удивила тогда крайняя ярость, с какой набросились на эту версию форумные славянисты. Такое было впечатление, что люди борются за свою жизнь. Что ее у них вот-вот отнимут. Вот и в теме о предателях ярость превышает все доступные нормы. Сразу печатают: Что ты гонишь? Хня! Бред! Русофобия! Ср..ч!

 

Так ведут себя обычно неуверенные в себе и в собственной правоте люди. Они чувствуют шаткость своей позиции и подкрепляют ее избыточной агрессией.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 30.10 2018

 

Труд  сделал китайцев господами мира, а мы все философствуем

Вы меня пытаетесь воспитывать и давать советы? У вас с памятью все нормально? Я веду достаточно активный образ жизни. Даже после того, как расстался с бизнесом. Я, если помните, живу на земле, у меня дом, большой автопарк, и другие интересы.

На этот форум я "запал" 7 лет назад. Он стал для меня болезненной привычкой. Я понимаю, что никому мое мнение не интересно, что я никого не сумею переубедить, но состязание мыслей затягивает, как омут. 

 

Я встречал форумы, где разные мнения по разным политическим и историческим вопросам не приводили к столь радикальным результатам, как на этом, лучшем российском историческом форуме. Люди там не глупее наших людей, но такой свалки не устраивают 

 

Извините, не хотел обидеть, мне показалось, что Вы тут зависли.


Он стал для меня болезненной привычкой.

Даже так)


Я понимаю, что никому мое мнение не интересно, что я никого не сумею переубедить, но состязание мыслей затягивает, как омут. 

Я считаю Вас интеллектуалом, с Вами интересно беседовать, но разговоры о политике это всего лишь онанизм, потому что политика все время меняется, и совершенно от нас не зависит.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 30.10 2018

Кызылдур был НМВ одним из лучших. Вспомните его шутливые пьесы на исторические темы. Тогда было много сильных и глубоких личностей: Странник, Фнул, Бероэс, Марцеллус, Лета, Никитос, Шум, тот же Сковородников, Арабелла , и еще много-много других людей, которых я, к сожалению, подзабыл.

Что касается меня, то мне не хватает только двух пользователей - Кызылдура и Старого воина. Именно что не хватает, сожалеть об их уходе я не могу, поскольку каждый идет по жизни своим путем. Это не плохо и не хорошо, просто так есть.

Мне было интересно с ними общаться из-за чувства юмора и легкой иронии в отношении окружающего мира. С такими людьми я легко нахожу общий язык.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 30.10 2018

Вот и в теме о предателях ярость превышает все доступные нормы. Сразу печатают: Что ты гонишь? Хня! Бред! Русофобия! Ср..ч!

Это же Мордор, а не Нигерия, тут все зловещее и враждебное)

Ответить

Фотография K-49 K-49 30.10 2018

разговоры о политике это всего лишь онанизм, потому что политика все время меняется, и совершенно от нас не зависит.

А разве история от нас зависит? Или авиация завит от любителей поговорить о ней? Однако говорят, говорят и говорят.

 

Вы зря с предубеждением относитесь к политике, как к чему то постыдному. Политика определяет не только наше настоящее, но и будущее. И произрастает из прошлого.

 

Нет, пожалуй, ни одного политического решения, у которого ноги не росли бы из прошлого. Но взгляды на прошлое, на историю, они разные. Историю каждый имеет по своему разумению. Поэтому по моему мнению важны все мнения по историческим вопросам.

 

Но каждый исторический вопрос имеет для нас с вами различное значение. Нам безусловно омерзительна резня гугенотов во Франции, но гугеноты от нас далеко не только по времени, но и по месту.

 

А вот бесчинства Грозного имеют для нас непреходящее значение. Почему? Потому что идея бесчинств во имя самодержавия, диктатуры, во имя понимания только государем блага для страны  - есть величина конкретная для каждого из нас.

Ответить

Фотография K-49 K-49 30.10 2018

 

Кызылдур был НМВ одним из лучших. Вспомните его шутливые пьесы на исторические темы. Тогда было много сильных и глубоких личностей: Странник, Фнул, Бероэс, Марцеллус, Лета, Никитос, Шум, тот же Сковородников, Арабелла , и еще много-много других людей, которых я, к сожалению, подзабыл.

Что касается меня, то мне не хватает только двух пользователей - Кызылдура и Старого воина. Именно что не хватает, сожалеть об их уходе я не могу, поскольку каждый идет по жизни своим путем. Это не плохо и не хорошо, просто так есть.

Мне было интересно с ними общаться из-за чувства юмора и легкой иронии в отношении окружающего мира. С такими людьми я легко нахожу общий язык.

 

Со Старым воином у меня не сложились отношения. как вы помните. И возможно по моей вине. Но время тогда было такое - время разграничения позиций. Я остаюсь до сих пор на тех же позициях.

 

А вот Воин, как мне представляется, столкнувшись с российской действительностью, изменил свое мнение о РФ. Хотя может быть я и фантазирую на этот счет. Как человек. Воин был фигурой несомненно многогранной и умной. Резковат трошки. По-барски, как мне тогда показалось, резковат.

 

Но на вкус и цвет....


 

Вот и в теме о предателях ярость превышает все доступные нормы. Сразу печатают: Что ты гонишь? Хня! Бред! Русофобия! Ср..ч!

Это же Мордор, а не Нигерия, тут все зловещее и враждебное)

 

Лучше вам не бывать в Нигерии.

 

Тогда может быть стоит сменить вывеску на Мордор?

Ответить

Фотография Ученый Ученый 30.10 2018

 

разговоры о политике это всего лишь онанизм, потому что политика все время меняется, и совершенно от нас не зависит.

А разве история от нас зависит? Или авиация завит от любителей поговорить о ней? Однако говорят, говорят и говорят.

 

Вы зря с предубеждением относитесь к политике, как к чему то постыдному. Политика определяет не только наше настоящее, но и будущее. И произрастает из прошлого. Нет, пожалуй ни одного политического решения, у которого ноги не росли бы из прошлого. Но взгляды на прошлое, на историю, они разные. Историю каждый имеет по своему разумению. Поэтому по моему мнению важны все мнения по историческим вопросам. Но каждый исторический вопрос имеет для нас с вами различное значение. Нам безусловно омерзительна резня гугенотов во Франции, но Гугеноты от нас далеко не только по времени, но и по месту. А вот бесчинства Грозного имеют для нас непреходящее значение. Почему? Потому что идея бесчинств во имя самодержавия, диктатуры, во имя понимания государем блага для страны  - есть величина конкретная для каждого из нас.

 

История хороша тем, что она уже совершилась, из-за нее не нужно беспокоиться. Что бы не случилось, в прошлом все останется по-прежнему. Я ничего плохого в политике не вижу. Кому нравится пусть обсуждают на здоровье, а мне нравится история, литература и живопись.

 

Бесчинства Грозного от нас достаточно далеко. Просто когда умер Сталин, нельзя было его ругать, а ругать хотелось, и писали о Грозном, какой он был плохой, а подразумевали Сталина. Так и пошло с тех пор. Мы с Вами достаточно повидали политики на своем веку, можно и расслабиться. Главная политика для пожилых людей это не сдохнуть раньше времени.


Тогда может быть стоит сменить вывеску на Мордор?

Оставим вывеску какая есть. Россия хорошее название и флаг у нас хороший. А вот герб мне не нравится - какой-то ершистый орел, с коронами, мне кажется лучше Георгий Победоносец.

Ответить

Фотография alexeybo alexeybo 30.10 2018

ВЫ, как и Шутов, имеете в в виду зеленку в качестве краски?))

Я вообще не о краске говорил. А зеленка - анахронизм. 

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 01.11 2018

Шутов вообще легко переводит спор в крайнюю ненависть.

помнится, тут кто-то на портале хвастался, что есть такое умение - довести оппонента до белого каления, не прибегая к мату

с намёком, что имярек хорошо владеет этой способностью

 

не напомните , кто это был?

 

И переведя спор в такую плоскость, дольше Шутов уже не стесняется ни в чем.   Кстати, администрация зря прикрывает глаза на подобные закидоны. С Шутова берут пример другие патриоты.

Шутов бывает резок в словах.

но странно всё-таки получается: антисоветчик Шутов со мной, человеком левых взглядов, ругается не в пример реже, чем с антисоветчиком же к-49.

 

так может не в Шутове дело?

может всё-таки в ком-то другом?

 

Alisa сказал(а) 30 Окт 2018 - 08:24 ДП:  

Вы уже закончили ...

 

Из-за Вас ушел Castle

я думал, он на время решил отдохнуть...

Ответить

Фотография Ученый Ученый 01.11 2018

Шутов бывает резок в словах.

Почему участников форума за "резкость в словах" банят на 3 дня, а г-на Шутоффа хотят засадить на 6 месяцев? Это явная несправедливость, тут проявляется патологическая ненависть антинародного режима к бедным и обездоленным.

Ответить

Фотография Викинг Викинг 01.11 2018

г-на Шутоффа хотят засадить на 6 месяцев?

"Горбатого" и за 6 лет не исправить. :(

Ответить

Фотография K-49 K-49 01.11 2018

 

г-на Шутоффа хотят засадить на 6 месяцев?

"Горбатого" и за 6 лет не исправить. :(

 

А теперь "горбатый"!

 

С тобой, свинья, не гавкает, а разговаривает полковник Викинг! :D

Ответить

Фотография K-49 K-49 01.11 2018

Если перестать острить и вернуться к сути вопроса, то я бы порекомендовал применение не длительных изоляций, а длительную премодерацию.

 

Шутов нынче пишет немного сообщений, но почти все они малоинформативны и страдают ностальгическим многословием. Если выбрасывать из них детско-юношеские воспоминания, ругательства и оскорбления, то объем сообщений сократился бы до нескольких строчек, Что совершенно нетрудно будет делать любому модератору.

Ответить

Фотография Викинг Викинг 01.11 2018

С тобой, свинья, не гавкает, а разговаривает полковник Викинг!

У рядового К-49 проблемы не только с выправкой, но и с русским языком? :(

"Горбатый" - он вовсе не горбатый. Просто характер у него такой - дети и внуки разъехались кто куда, а поучать кого-то хочется. Вот и гнобит по мере сил...

Ответить

Фотография K-49 K-49 01.11 2018

Просто характер у него такой

С русским языком у меня все в порядке, но слово горбатый у меня всегда ассоциируется с образом Жиглова.

 

Старость и одиночество настигают всех, но не все стервенеют и горбятся при этом. Возраст не может извинить откровенное хамство.

 

Заметьте, не язвительность, а хамство.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 01.11 2018

Если перестать острить и вернуться к сути вопроса, то я бы порекомендовал применение не длительных изоляций, а длительную премодерацию.

 

Шутов нынче пишет немного сообщений, но почти все они малоинформативны и страдают ностальгическим многословием. Если выбрасывать из них детско-юношеские воспоминания, ругательства и оскорбления, то объем сообщений сократился бы до нескольких строчек, Что совершенно нетрудно будет делать любому модератору.

Это правильно, г-н Шутофф человек начитанный, долго жил в Европе,  и вполне может писать разумные и интересные тексты. А тратить силы и здоровье на бессмысленные конфликты и ругань, не достойно интеллигентного человека.

 

Воздадим хвалу г-ну К-49, который и ругается, и в то же время радует нас высокоинтеллектуальными сочинениями)

Ответить