←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Непогрешимость Путина

Фотография Gundir Gundir Вчера, 19:34 PM

портянки для сапог - это правильно. Я и сейчас, когда болотники одеваю - мотаю. Не из-за отсутствия носок

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 22:50 PM

...  По поводу портянок - я учась в 5 - 7 классах ходил в школу в кирзовых сапогах и дед научил меня мотать портянки. Потом летом заработал с дедом на комплект одежды для того, чтобы ходить в школу. Долго ещё носки штопал... Жили мы тогда так, а не в кроссовках, которые я впервые одел, когда мне уже было почти 40 лет. Теперь и наши солдаты бегают в берцах... Нужно было постараться и пережить... Американцы тоже не сразу стали летать на самолётах и купаться в личных бассейнах - всему нужно учиться.

Я и в мабутах (берцах) одевал портянки, бо носки оне жруть, аки голодный кутёк педигрипал. Буквально всасывают. А на полевых - так вообще жуть. 

Что до мабут, оно, может и здорово, но время на подъём по тревоге несколько изменился. Портянки планировали отменить, чтоб их стирать не заставляли. Это, мол, унизительно. Но тут не важно, что стирать. Убрали портянки - ввели носки. И считают, что от этой перемены уйдёт дедовщина и носки заставлять стирать не будут. 

Далее, коллега, я уже не Вам пишу, ибо что мне Вам рассказывать, что у портянок есть замечательные свойства. Если долго ходишь - можно перевернуть. На голени высыхает портянка не то, чтобы мгновенно, но достаточно быстро. С носками такого сделать нельзя. Прополоскать носки в воде и отжатые высушить на ногах тоже нельзя, а у портянок часть, обёрнутая вокруг голеностопа, высыхает быстрее. Стоимость производства и долговечность службы тоже несравнимы. 

Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 22:58 PM

Дядя Вова, мы с тобой :lol:

Ответить

Фотография shutoff shutoff Вчера, 23:04 PM

у портянок есть замечательные свойства. Если долго ходишь - можно перевернуть. На голени высыхает портянка не то, чтобы мгновенно, но достаточно быстро.

Я об этом не писал потому, что современные молодые не поймут, что ноги нужно держать в сухости и тепле, а портянка для этого пока что лучшее изобретение. Особенно в условиях войны - носков не напасёшься...

Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 23:23 PM

Ответить