Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Заговоры ЦPУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#81 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 12.08.2019 - 19:50 PM

Ученый

 

Вот такие вопросы меня волнуют, а вопросы демократии и либерализма получается что до фени.

 

Потому что как они решают эти вопросы? Они даже не поднимают их.

 

И неудивительно, ведь

 

число «красных» юнкеров в училище было ничтожно малым, большинство курсантов выбирали традиционную жизнь с цуком, понимая, что каждый должен пройти путь от цукаемого в цукающего.

 

Если большинство такое, то как ждать какого то прорыва в данных вопросах?


Сообщение отредактировал FGH123: 12.08.2019 - 19:50 PM

  • 0

#82 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4458 сообщений
669
Патрон

Отправлено 12.08.2019 - 19:55 PM

Вместо игр я посещал сайты знакомств, тоже интересно.

И тоже повышает давление.)))


  • 0

#83 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
1735
Сенатор

Отправлено 12.08.2019 - 20:05 PM

 

Вместо игр я посещал сайты знакомств, тоже интересно.

И тоже повышает давление.)))

 

Наверное, у меня всю жизнь высокое давление. А что это г-на Шутоффа не видно, не знаете что с ним?


Если большинство такое, то как ждать какого то прорыва в данных вопросах?

Это естественно, большинство консервативно, живет по традиции, лишь избранные личности могут бросить вызов рутине.


  • 0

#84 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4458 сообщений
669
Патрон

Отправлено 12.08.2019 - 20:05 PM

Вам наверное знаком афоризм Фридриха Великого - Солдат должен бояться палки капрала, больше чем пули противника? В этом же заключается и "положительный" смысл дедовщины - приучить молодого солдата преодолевать страдания и жалость к себе, сохранять дисциплину при любых обстоятельствах. 

Все это досужие вымыслы негодяев. По воспоминаниям фронтовиков опытные бойцы, наоборот, опекали новичков, давали им возможность влиться в солдатскую среду быстрее. Никто не решится на войне гнобить просто так своего сослуживца. Это не только опасно, но и не рационально.


  • 0

#85 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
1735
Сенатор

Отправлено 12.08.2019 - 20:05 PM

 

Вместо игр я посещал сайты знакомств, тоже интересно.

И тоже повышает давление.)))

 

г-н Яго, а была ли дедовщина на торговом флоте?


  • 0

#86 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4458 сообщений
669
Патрон

Отправлено 12.08.2019 - 20:06 PM

не знаете что с ним?

И не хочу знать!


  • 0

#87 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
1735
Сенатор

Отправлено 12.08.2019 - 20:09 PM

 

Вам наверное знаком афоризм Фридриха Великого - Солдат должен бояться палки капрала, больше чем пули противника? В этом же заключается и "положительный" смысл дедовщины - приучить молодого солдата преодолевать страдания и жалость к себе, сохранять дисциплину при любых обстоятельствах. 

Все это досужие вымыслы негодяев. По воспоминаниям фронтовиков опытные бойцы, наоборот, опекали новичков, давали им возможность влиться в солдатскую среду быстрее. Никто не решится на войне гнобить просто так своего сослуживца. Это не только опасно, но и не рационально.

 

В Афгане дедовщина была.


По воспоминаниям фронтовиков опытные бойцы, наоборот, опекали новичков, давали им возможность влиться в солдатскую среду быстрее.

Это не противоречит дедовщине - младший прислуживает старшему, а старший младшего учит и защищает.


  • 0

#88 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4458 сообщений
669
Патрон

Отправлено 12.08.2019 - 20:10 PM

 

 

Вместо игр я посещал сайты знакомств, тоже интересно.

И тоже повышает давление.)))

 

г-н Яго, а была ли дедовщина на торговом флоте?

 

Пожалуй, что нет. На мое веку никто просто так не унижал людей. Унижение надо было заслужить. Но, разумеется, дистанция между молодежью и стариками соблюдалась дистанция не только в коллективе, но и в глазах начальства. Это вполне естественно, потому что опытный моряк и специалист, надежнее новичка. Он лучше знает свое дело, пароход, и свои действия в случае опасности.


  • 0

#89 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
1735
Сенатор

Отправлено 12.08.2019 - 20:13 PM

 

 

 

Вместо игр я посещал сайты знакомств, тоже интересно.

И тоже повышает давление.)))

 

г-н Яго, а была ли дедовщина на торговом флоте?

 

Пожалуй, что нет. На мое веку никто просто так не унижал людей. Унижение надо было заслужить. Но, разумеется, дистанция между молодежью и стариками соблюдалась дистанция не только в коллективе, но и в глазах начальства. Это вполне естественно, потому что опытный моряк и специалист, надежнее новичка. Он лучше знает свое дело, пароход, и свои действия в случае опасности.

 

А бывали драки во время плавания или это запрещалось?


  • 0

#90 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4458 сообщений
669
Патрон

Отправлено 12.08.2019 - 20:19 PM

 

 

Вам наверное знаком афоризм Фридриха Великого - Солдат должен бояться палки капрала, больше чем пули противника? В этом же заключается и "положительный" смысл дедовщины - приучить молодого солдата преодолевать страдания и жалость к себе, сохранять дисциплину при любых обстоятельствах. 

Все это досужие вымыслы негодяев. По воспоминаниям фронтовиков опытные бойцы, наоборот, опекали новичков, давали им возможность влиться в солдатскую среду быстрее. Никто не решится на войне гнобить просто так своего сослуживца. Это не только опасно, но и не рационально.

 

В Афгане дедовщина была.


По воспоминаниям фронтовиков опытные бойцы, наоборот, опекали новичков, давали им возможность влиться в солдатскую среду быстрее.

Это не противоречит дедовщине - младший прислуживает старшему, а старший младшего учит и защищает.

 

Вы не знаете, что такое дедовщина. Бывает, что молодой (на флоте или в армии - все равно) сам нарушает субординацию, основанную не только на опыте, но и на установившихся взаимоотношениях  в коллективе. Иначе говоря, слишком борзеет молодой, Не по рангу. Таких учат обычно. И это правильно. За примером не нужно далеко ходить. Вот он, напротив вас. Таким обычно сначала делают предупреждение, чаще в грубой форме. Если молодой не понимает, что и почем, тогда его начинают учить. Сначала в одиночку, потом всем коллективом. Зачастую такие учения неизвестны начальству. Оно о них лишь догадывается.

И результат может быть различным. Иные молодые быстро приходят в норму, иные бьются до последнего, иные либо жалуются, либо сбегают (в армии) Но это очень редко.


  • 0

#91 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4458 сообщений
669
Патрон

Отправлено 12.08.2019 - 20:22 PM

 

 

 

 

Вместо игр я посещал сайты знакомств, тоже интересно.

И тоже повышает давление.)))

 

г-н Яго, а была ли дедовщина на торговом флоте?

 

Пожалуй, что нет. На мое веку никто просто так не унижал людей. Унижение надо было заслужить. Но, разумеется, дистанция между молодежью и стариками соблюдалась дистанция не только в коллективе, но и в глазах начальства. Это вполне естественно, потому что опытный моряк и специалист, надежнее новичка. Он лучше знает свое дело, пароход, и свои действия в случае опасности.

 

А бывали драки во время плавания или это запрещалось?

 

Конечно, бывали. Я сам не раз дрался. Правда, не сильно, и не громко. За восемь-десять месяцев в замкнутом коллективе все случается. Но повторяю, специальной травли я не припоминаю. Обычно неуживчивый человек сам отдаляется в изгнание.


Сообщение отредактировал Яго: 12.08.2019 - 20:23 PM

  • 0

#92 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
1735
Сенатор

Отправлено 12.08.2019 - 20:32 PM

Если молодой не понимает, что и почем, тогда его начинают учить.

Но никаких оргий)


  • 0

#93 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4458 сообщений
669
Патрон

Отправлено 12.08.2019 - 20:44 PM

 

Если молодой не понимает, что и почем, тогда его начинают учить.

Но никаких оргий)

 

Какие оргии, вы о чем? Только Труд сделал из ишака обезьяну, а из обезьяны человека. Три гектара полов, километр лестничных маршей, и десяток-другой загаженных унитазов и писсуаров. А на флоте есть обычно подпоёльное пространство, которое иногда нужно замывать и чистить от грязи, ветоши и масла.


  • 1

#94 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
1735
Сенатор

Отправлено 12.08.2019 - 20:51 PM

 

 

Если молодой не понимает, что и почем, тогда его начинают учить.

Но никаких оргий)

 

Какие оргии, вы о чем? Только Труд сделал из ишака обезьяну, а из обезьяны человека. Три гектара полов, километр лестничных маршей, и десяток-другой загаженных унитазов и писсуаров. А на флоте есть обычно подпоёльное пространство, которое иногда нужно замывать и чистить от грязи, ветоши и масла.

 

В честь Харви Милка, первого открытого гея, занявшего государственный пост в стране, назовет корабль Военно-морской флот США.
Читайте больше на https://www.pravda.r...d/1308269-flot/

 

Хотели бы Вы плавать на таком корабле?)


  • 0

#95 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4458 сообщений
669
Патрон

Отправлено 12.08.2019 - 21:01 PM

 

 

 

Если молодой не понимает, что и почем, тогда его начинают учить.

Но никаких оргий)

 

Какие оргии, вы о чем? Только Труд сделал из ишака обезьяну, а из обезьяны человека. Три гектара полов, километр лестничных маршей, и десяток-другой загаженных унитазов и писсуаров. А на флоте есть обычно подпоёльное пространство, которое иногда нужно замывать и чистить от грязи, ветоши и масла.

 

В честь Харви Милка, первого открытого гея, занявшего государственный пост в стране, назовет корабль Военно-морской флот США.
Читайте больше на https://www.pravda.r...d/1308269-flot/

 

Хотели бы Вы плавать на таком корабле?)

 

Если вы думаете, что я как то по особенному отношусь к проблемам гомосексуализма, то вы ошибаетесь. Это их личное дело с кем спать и с кем жить. Я к ним никогда не лез, но и гомики не лезли ко мне. Что касается названия корабля, то мне никогда не доводилось работать на пароходе, носящем чье то имя.

Не знаю, насколько это правда, но ходят слухи, что молодые воины-спартанцы сторонились женщин, и удовлетворяли свои желания друг с другом. Однако все таки способ сексуального удовлетворения молодых греков не влиял на их храбрость и воинское умение.


Сообщение отредактировал Яго: 12.08.2019 - 21:05 PM

  • 0

#96 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4458 сообщений
669
Патрон

Отправлено 12.08.2019 - 21:07 PM

Ученый, с какой целью вы меня так подробно и исподволь опрашиваете? Анкету оперу что ли пишете?


Сообщение отредактировал Яго: 12.08.2019 - 21:26 PM

  • 0

#97 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
1735
Сенатор

Отправлено 12.08.2019 - 21:12 PM

Ученый, с какой целью вы меня так подробно и исподволь опрашиваете. Анкету оперу что ли пишете?

Ну что за подозрения! Я человек сугубо частный, с государством в тесных сношениях не состою. Живите себе спокойно среди бескрайних орловских степей, наслаждайтесь заслуженным досугом. Просто поговорить не с кем, а обсуждать выплавку чугуна и надои молока свыше моих сил.


  • 0

#98 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4458 сообщений
669
Патрон

Отправлено 12.08.2019 - 21:31 PM

 

Ученый, с какой целью вы меня так подробно и исподволь опрашиваете. Анкету оперу что ли пишете?

Ну что за подозрения!      Просто поговорить не с кем, а обсуждать выплавку чугуна и надои молока свыше моих сил.

 

А о педерастии силы, значит есть? Сейчас решил проверить информацию о гомосексуализме спартанцев.  Как же они  сумели выжить в таких условиях?! Это же сплошной разврат! Среди греков, римлян и египтян Милк считался бы пуританином.


Сообщение отредактировал Яго: 12.08.2019 - 21:32 PM

  • 0

#99 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
1735
Сенатор

Отправлено 12.08.2019 - 22:11 PM

 

 

Ученый, с какой целью вы меня так подробно и исподволь опрашиваете. Анкету оперу что ли пишете?

Ну что за подозрения!      Просто поговорить не с кем, а обсуждать выплавку чугуна и надои молока свыше моих сил.

 

А о педерастии силы, значит есть? Сейчас решил проверить информацию о гомосексуализме спартанцев.  Как же они  сумели выжить в таких условиях?! Это же сплошной разврат! Среди греков, римлян и египтян Милк считался бы пуританином.

 

Милка бы сбросили со скалы. Спартанцам было по фиг натурал или гей, главное боевая и политическая подготовка) Вообще это не про спартанцев, это был какой-то фиванский священный отряд, который состоял из пар любовников. Еще я читал про какое-то африканское племя, которое в мирное время жили с женами, а на походе меняли ориентацию.


А о педерастии силы, значит есть?

Я же гуманитарий и эстет, мне чувства интересней таблиц с цифрами)


  • 0

#100 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4458 сообщений
669
Патрон

Отправлено 12.08.2019 - 22:24 PM

Я же гуманитарий и эстет

Это вас извиняет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru