←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Ситуация в Белоруссии

Фотография kmet kmet Сегодня, 01:52 AM

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что истоки независимости белорусского государства берут начало в седой древности. Его слова приводит БЕЛТА. Он нашел их в стремлении Полоцкого княжества к независимости и развитой системе права в средневековую эпоху.

АГА! Он видимо свечку держал, когда Владимир 1 "Ясно солнышко" Рогнеду Полоцкую имел...

Я вообще думаю, что Белоруссия - это отдельная цивилизация. Александр Григорьевич про это наверняка еще скажет

Помнится, усатый, который имеет историческое образование, заявил, что было время, когда белорусский первопечатник Франциск Скорина  (годы жизни 1490-1552) жил и работал в российском Санкт-Петербурге.

Полуцыган может заявить что угодно,

помните безсмертное:

"и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости" :(

Ответить

Фотография vaal2016 vaal2016 Сегодня, 11:30 AM

Кадры "люби друзи" или профессионалы?

"люби друзи" редко бывают профессионалами.

Ответить

Фотография vaal2016 vaal2016 Сегодня, 11:36 AM

Можно вспомнить Богдана Хмельницкого. А после его ухода "руины". Вы это имеете ввиду?

Руины остаются после революции (с гарантией) и полного развала экономики. Революция в Белоруссии не возможна ( власть достаточно сильна), а до разрухи нам гораздо дальше, чем соседям.

Вы только что поставили на Бацьке большой и жирный крест.

Если не поменяет своё отношение к окружению - он сам на себе его поставит.

Ответить

Фотография Gurga Gurga Сегодня, 11:38 AM

Руины остаются после революции (с гарантией) и полного развала экономики. Революция в Белоруссии не возможна ( власть достаточно сильна), а до разрухи нам гораздо дальше, чем соседям.

Руины и полного развала экономики с гарантией обеспечит оптимизация. "Люби друзи" подскажут.

Ответить

Фотография vaal2016 vaal2016 Сегодня, 11:51 AM

Так, остерегайтесь на совершенно незнакомых людей ярлыки навешивать!

Вас это тоже касается, молодой человек. )

Речь шла не о рабочей профессии. 

Экономика должна развиваться - устаревшее морально и физически должно умирать, освобождая место новому, перспективному и нужному.

Я и говорю, что у вас за душой одни популистские лозунги. Очень слабенькое представление о белорусской экономике и её проблемах.

vaal2016 сказал(а) 02 Июл 2020 - 1:20 ПП: Президент искренне верит, что он работает в этом направлении.

Обратите внимание коллеги: перед нами классический случай, когда вера освобождает от  необходимости мыслить

Вера не освобождает от недомыслия.

Представители творческих профессий: актеры, музыканты, режиссеры, литераторы, журналисты — записали видеообращениес требованием выпустить белорусских политзаключенных.

Украина всем нам показала чего стоят истерики творческой элиты.

Я вообще думаю, что Белоруссия - это отдельная цивилизация. Александр Григорьевич про это наверняка еще скажет

Отдельная цивилизация Восточная Европа. Наши "свядомыя " тянут на запад и не понимают почему этот тупрой народ упирается.

Ответить

Фотография vaal2016 vaal2016 Сегодня, 11:55 AM

АГА! Он видимо свечку держал, когда Владимир 1 "Ясно солнышко" Рогнеду Полоцкую имел...

Свою историю стоит знать и уважать память предков, а не городить пошлость. Полоцкая земля всегда была особняком и противопоставляла себя остальной Киевской Руси. С Новгородом и Смоленском вообще были на ножах. Да и битва на Немиге объяснялась как поход против отщепенцев, хотя целью была литва.

Ответить