←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Непогрешимость Путина

Фотография Gundir Gundir Вчера, 14:23 PM

Я тут ничего прокомментировать не могу, так как ни один из этих фильмов не смотрела.

Ну, значит, френд прав))) Собачье сердце тоже не смотрели?

Ответить

Фотография Alisa Alisa Вчера, 15:23 PM

Смотрела. Даже несколько версий. Но только потому, что люблю Булгакова. На мой взгляд ни одно его произведение так и не получило пока достойной экранизации.

Ответить

Фотография Марк Марк Вчера, 16:44 PM

Владимир Путин подписал Указ «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке».

24 апреля 2019 года
15:00

В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного права, в соответствии со статьей 29 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62‑ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» постановляю:

1. Установить, что лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62‑ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

http://kremlin.ru/acts/news/60358

Ответить

Фотография shutoff shutoff Вчера, 17:25 PM

Владимир Путин подписал Указ «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке». 24 апреля 2019 года 15:00

Сегодня, 1 час назад донецкая проблема была решена и дончане стали гражданами России. Чем нам ответит Запад? Опять волосы на заднице будет рвать или затеет с нами ядерную войну? Хотелось-бы узнать мнение проживающих там и вокруг - г-д Виталича и Jeck, Г-на к-49/Яго прошу не беспокоиться - всё, что Вы не скажите, то соврёте. Живя в России на её пенсию топить за "неньку" сейчас просто глупо.

Напоминаю - Донбасс есть не только на т.н. "Украине", этот бассейн занимает и часть Ростовской области. Слава Богу мы не стали защищать от ВСУ и нацбатов  всю территорию Донецкой и Луганской областей - деньги нужны для массового производства новейших систем вооружений. Мы, пенсионеры, потерпим.  Дойдёт-ли этот сигнал до дебилов? Подозреваю, что пока нет. Пусть поголодают на самых плодородных чернозёмах.

Г-н Gundir, как Вам такой расклад?

Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 17:32 PM

Чем нам ответит Запад?

полагаю., ему фиолетово

Г-н Gundir, как Вам такой расклад?

какой расклад? в приднестровье и ю.осетии все давно россияне. От этого Приднестровье Россией не стала. Та же ботва. Кому выгодно и удобно, возьмут второе гражданство, чтобы за товаром в Ростов было проще ездить. Вот и все

Ответить

Фотография Jim Jim Вчера, 18:07 PM

Сегодня, 1 час назад донецкая проблема была решена и дончане стали гражданами России.

Там не все так просто. Гражданами России могут стать только те, кто имеет паспорт ЛНР или ДНР. Таких паспортов выдано около 200 тысяч при населении ЛНР и ДНР более 3 млн. человек. В основном данные паспорта имеют те кто работает в госструктурах ЛНР и ДНР. 

Ответить

Фотография shutoff shutoff Вчера, 18:32 PM

Там не все так просто. Гражданами России могут стать только те, кто имеет паспорт ЛНР или ДНР.

Я понимаю, что всё не так просто, но сделан важнейший шаг для населения Донбасса - Путин для них определился и они могут надеяться на него, бандеровцы в их дом не придут и его не взорвут вместе с их детьми. Понимаю и почему Путин 5 лет молчал - если кого-то Россия берёт под свою руку, то и обеспечить их достойную жизнь должна, а у нас много регионов, где и свои граждане не имеют достойной жизни (можно долго рассуждать почему), но это повлечёт громадные расходы бюджета - на мою пенсию останутся крохи...

Я в своё время был против освобождения города, в котором родился - Мариуполя, от оккупации его нацистским полком "Азов" - во-первых, люди там ненадёжные и пассивные, приспособленцы в общем;

во-вторых - город для нормальной жизни перестраивать нужно и чадящие заводы оттуда убирать.

Терриконы можно облагородить и посадить на них сады, а снести 11 доменных печей и кучу мартенов и построить новые это стоит многих миллиардов долларов. Кроме того, с конца 80-х гг. в городе фактически прекратилось дорожное, жилищное и социальное строительство, инженерные системы проржавели... Всё это нужно возрождать, а это опять деньги и немалые...

Ответить

Фотография Jim Jim Вчера, 18:43 PM

Я в своё время был против освобождения города, в котором родился - Мариуполя, от оккупации его нацистским полком "Азов" - во-первых, люди там ненадёжные и пассивные, приспособленцы в общем; во-вторых - город для нормальной жизни перестраивать нужно и чадящие заводы оттуда убирать.  Терриконы можно облагородить и посадить на них сады, а снести 11 доменных печей и кучу мартенов и построить новые это стоит многих миллиардов долларов. Кроме того, с конца 80-х гг. в городе фактически прекратилось дорожное, жилищное и социальное строительство, инженерные системы проржавели... Всё это нужно возрождать, а это опять деньги и немалые...

А Мариуполь здесь при чем? Мариуполь не входит в ДНР, эта территория Украины. 

Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 21:05 PM

Я понимаю, что всё не так просто, но сделан важнейший шаг

Хотите, я Вас огорчу? Вы все мечтаете о приобретении новых землиц? Так вот, в ближайшем обозримом будущем РФ ни метра больше приобретать не кинется. Зуб даю. хотите, на спор? если что нить приобретет я Вам штуку зелени на карту скину (по курсу в рублях) если нет - Вы мне стольник ($100)

Единственно, что вариант "нет" надо обозначить по срокам, ну, на Ваш выбор, год, два, три..пять..?

Ответить

Фотография Jim Jim Вчера, 21:25 PM

Так вот, в ближайшем обозримом будущем РФ ни метра больше приобретать не кинется

Если речь о территориях ЛНР и ДНР, то 99%, что они не станут территорией РФ. 1% оставляю на какой-то форс-мажор (типа большой войны с Украины). 

Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 22:01 PM

Если речь о территориях ЛНР и ДНР, то 99%, что они не станут территорией РФ. 1% оставляю на какой-то форс-мажор (типа большой войны с Украины).

В первую очередь. Но, я полагаю, что так можно сказать про любые теоретически возможные территории. Полагаю, что власть наелось приобретениями по горлышко

Ответить

Фотография shutoff shutoff Вчера, 23:45 PM

shutoff сказал(а) 24 Апр 2019 - 5:32 ПП: Я понимаю, что всё не так просто, но сделан важнейший шаг

------------------

Хотите, я Вас огорчу? Вы все мечтаете о приобретении новых землиц? Так вот, в ближайшем обозримом будущем РФ ни метра больше приобретать не кинется. Зуб даю. хотите, на спор?

Понимаю, но Ваши выводы ошибочны - я желаю лишь возвращения того, что завоевали мои предки до развала моей страны большевиками и прочими "демократами с либералами". Более того - я даже не желаю, как и Сталин, включать земли всяких "окраинцев" в состав России, но обеспечить на наших границах покой, как США поступили с Мексикой или Канадой, а ведь их земли армия США не завоёвывала у враждебных народов ранее.

Я переживаю и забочусь о русских людях, которые оказались под властью всяких недоумков, но я знаю, что они сами во многом в этом виноваты, т.к дали себя увлечь всякой безответственной брехнёй. Лично был в 1991 г. в Мариуполе, когда там сначала проголосовали, как и во всей УССР, за сохранение Союза, а затем - за выход из него. Людям казалось, что они заживут лучше и сами для себя решат, что им нужно. Результат Вы можете видеть в натуре как и ценность демократии, за которую Вы ратуете.

В исторической дискуссии Вам, ув-й г-н Gundir, зубы нужно поберечь. Это я уже могу ими по-разбрасываться - они лежат у меня в коробочке возле монитора.

Ответить

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 00:00 AM

Понимаю, но Ваши выводы ошибочны - я желаю лишь возвращения того, что завоевали мои предки до развала моей страны большевиками и прочими "демократами с либералами".

Вам, уважаемый Шутов, придется обломаться. Будете желать до конца своих дней в подушку. Это такой вид ананизма. Нихера никаких придуманных завоеванными предками земель Вы больше не получите. Ну чего уж тут делать? Валерьянки выпейте.

В исторической дискуссии Вам, ув-й г-н Gundir, зубы нужно поберечь.

Лппонентам весьма советую того же. А мне не привыкать, я боксом лет 10 занимался серьезно.

Ответить

Фотография shutoff shutoff Сегодня, 00:07 AM

Так вот, в ближайшем обозримом будущем РФ ни метра больше приобретать не кинется

Ничего нельзя категорически утверждать, но какую-то "большую войну с Украиной" мне очень трудно себе представить. но негативные последствия от неё для меня очевидны. Финляндия в 90-х гг. обсуждала вопрос о возвращении ей территорий "старой Финляндии" со шведским городом Выборг и пришла к выводу, что она не потянет восстановление этой территории.

Если это Ваш, ув-й г-н Jim, аргумент, то я с ним согласен - нам ещё не менее ста лет нужно чтобы возродить могущество и вес в мире РИ, которые были до 1917 г.

Ответить

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 00:16 AM

Я переживаю и забочусь о русских людях

им это вполне себе похеру)) если бы их спросить, они бы ответили, шоб Вы запихнули себе ту заботу в Ваш личный геморрой

Ответить

Фотография Alisa Alisa Сегодня, 15:26 PM

Хотите, я Вас огорчу? Вы все мечтаете о приобретении новых землиц? Так вот, в ближайшем обозримом будущем РФ ни метра больше приобретать не кинется.

Зачем земля? В России с этим проблем нет, а вот пара миллионов новых граждан будет очень кстати, учитывая демографию. Остальных запишем в "уклоняющихся от благ подданства Российского государства".

Ответить

Фотография Марк Марк Сегодня, 15:37 PM

Зачем земля? В России с этим проблем нет,

Лучше все-таки с землицей. Запас, как говорится, карман не тянет. )

Ответить

Фотография Jim Jim Сегодня, 18:41 PM

Лучше все-таки с землицей. Запас, как говорится, карман не тянет. )

Вам 17,2 млн. кв. км мало? Это уже жадность)))

Ответить

Фотография shutoff shutoff Сегодня, 19:17 PM

Вам 17,2 млн. кв. км мало? Это уже жадность)))

Согласен, но всё-таки хочется чтобы рубежи страны были защищены и естественными препятствиями...

Ответить

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 19:25 PM

Согласен, но всё-таки хочется чтобы рубежи страны были защищены и естественными препятствиями...

космосом. Если всю землю захватить, то оченьб хорошая граница

Ответить