←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Вечная борьба Pоссии - 2

Фотография ddd ddd 13.08 2019

Надо же, среди сенаторов есть и такие:

Действия полиции, разгонявшей недавние акции протеста в Москве, были «неправомерными и профессионально безграмотными». Об этом заявил член Совета Федерации от Иркутской области, основатель и бывший первый командир Бурятского ОМОНа Вячеслав Мархаев.

«То, что столько людей вышли на улицы, уже говорит о том, что просто нет другой возможности быть услышанными властью. И вместо того, чтобы выслушать претензии, организовать диалог, администрацией было принято силовое решение, во многих случаях избыточное, — написал он в своем инстаграме. — Плохая власть борется с недовольными, хорошая — с причинами недовольства!»
Ответить

Фотография ddd ddd 14.08 2019

​​Кандидаты от КПРФ пожаловались в Следственный комитет на массовые фальсификации подписей за провластных кандидатов и нарушения при отказах кандидатам от оппозиции.

Коммунисты потребовали возбудить уголовные дела.
Ответить

Фотография Gundir Gundir 17.08 2019

Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил имама Шамиля - предводителя кавказских горцев в XIX веке - в том, что он сначала воевал против России, а потом перешел на ее сторону. Дагестанцы отреагировали на слова Кадырова митингом и гневными комментариями.

https://www.bbc.com/...n/news-49361530

Я как то плохо понял, чем он сам то отличается? Тоже воевал, и, тоже перешел.

Ответить

Фотография Яго Яго 17.08 2019

Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил имама Шамиля - предводителя кавказских горцев в XIX веке - в том, что он сначала воевал против России, а потом перешел на ее сторону. Дагестанцы отреагировали на слова Кадырова митингом и гневными комментариями.

Шамиль, попав в плен, покорился превосходящей силе, но не служил российскому государству. Чего не скажешь о Кадыровых.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 17.08 2019

Шамиль, попав в плен, покорился превосходящей силе, но не служил российскому государству. Чего не скажешь о Кадыровых.

И фактически был до конца жизни почётным пленником. Плюс сыновья фактически в заложниках. 

При этом почти уверен, что "почётный плен" был сорганизован не столько для унижения, сколько для охраны самого Шамиля от благодарных последователей-земляков. 

Ответить

Фотография shutoff shutoff 17.08 2019

из Би-Би-Си:

А я вообще не понял, с чего Би-Би-Си решило, что Р. Кадыров в чём-то обвиняет имама Шамиля, который и стал имамов лишь после вторжения дагестанцев под его руководством в Чечню. Спор идёт именно о погибших в Чечне и в Дагестане во время последнего вторжения чеченцев в Дагестан и их не списать на Русскую Армию.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 17.08 2019

А о Вас, что можно сказать ув-й г-н Яго? "Всегда служить готов?" Или Вы только "майданутым"? А это как-то не просматривается из известных о Вас и от Вас фактах Вашей жизни. Удобно языком молоть в своём саду...

Ответить

Фотография Яго Яго 17.08 2019

А о Вас, что можно сказать ув-й г-н Яго? "Всегда служить готов?" Или Вы только "майданутым"? А это как-то не просматривается из известных о Вас и от Вас фактах Вашей жизни. Удобно языком молоть в своём саду...

Дидусь! Вы с какого будуна на меня наехали? Я не горец - горец у вас преподобный Марк, Я не чеченец, Не служу российскому государству, и не служил никогда. Разве что в плен меня взяли, но это было давно и неправда. В плену тоже неплохо жить можно, если при деньгах. Хорошо, что в Калугу не выслали, и генералов надзирать не приставили. Хотя подполковник за мной давно надзирает.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 19.08 2019

Я не горец - горец у вас преподобный Марк, Я не чеченец, Не служу российскому государству, и не служил никогда. Разве что в плен меня взяли, но это было давно и неправда. В плену тоже неплохо жить можно, если при деньгах. Хорошо, что в Калугу не выслали

Успокойтесь ув-й г-н Яго. То, что Вы не "горец" и не "чеченец" ежу понятно - у них гордость и совесть есть, а то, что Вы никогда не служили российскому государству ещё доказать нужно - пенсию от него Вы регулярно получаете... Что-то не верится, что Вас кто-то "в плен брал" - Вас что продать кому-то можно? Расскажите нам, что стоит "70-летний юбиляр" в Крыму? Разве что "понюшку табаку".

Не набивайте себе цену. Представляете здесь, что за Вами смотрит "подполковник". Вы хоть представление имеете в какие деньги он обходится Российскому государству его каждый день? Вы за всю свою советскую никчемную жизнь таких денег и не видели. Вам лучше устроить "несчастный случай" чем столько лет тратится на "подполковника". Пули у нас в России, спасибо Сталину, дешёвые...

Ответить

Фотография Яго Яго 19.08 2019

Пули у нас в России, спасибо Сталину, дешёвые...

Ты что ли стрелять будешь? Не забудь с собой зеленку прихватить. Куда целится будешь - в лоб или в затылок?

Непроходимо глуп ты, дедушка! Просто до неприличия глуп!

Ответить

Фотография Gundir Gundir 19.08 2019

Две мониторинговые станции в Дубне и Кирове, предназначенные для отслеживания уровня радиации, прекратили передачу данных через два дня после ЧП под Северодвинском.

https://www.kommersa...15?from=hotnews

Ответить

Фотография shutoff shutoff 19.08 2019

Ты что ли стрелять будешь? Не забудь с собой зеленку прихватить. Куда целится будешь - в лоб или в затылок? Непроходимо глуп ты, дедушка! Просто до неприличия глуп!

C какой стати мне стрелять? И в кого? В Вас? Упаси Бог, а с кем я тогда перебраниваться буду здесь? Нет, Вы уж живите и радуйте нас своими фантазиями. Вот сейчас на Лазурном берегу Макрон встречает Путина и они говорят друг другу различные приятные вещи, а в наших ТВ студиях Ваши делегаты из "незалежной" падают на пятую точку чтобы попытаться убедить нас, что всё происходящее просто не реально. Вы, ув-й г-н Яго, вообще - о чём?  Совсем рамсы перепутали?

Запомните, в мире слушают только сильных, которые из таких как Вы могут сделать бараний рог и Вы к нему стремитесь, а мы с Францией и США договоримся...

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 19.08 2019

Ты что ли стрелять будешь? Не забудь с собой зеленку прихватить. Куда целится будешь - в лоб или в затылок?

Непроходимо глуп ты, дедушка! Просто до неприличия глуп!

Не хотел бы огорчать, но дедушка старый - ему всё равно. Он, скорее, посмотреть придёт. Не грубили бы, что ли...

Ответить

Фотография Яго Яго 19.08 2019

Вам лучше устроить "несчастный случай" чем столько лет тратится на "подполковника". Пули у нас в России, спасибо Сталину, дешёвые...

Он, скорее, посмотреть придёт. Не грубили бы, что ли...

Модератор, ведь не первый раз Шутов прямым текстом напоминает мне о желательности моей смерти. То лоб зеленкой мне много лет мазал, а вот теперь, спустя несколько лет, поступило от Шутова пожелание моей погибели от пули.

Я, конечно, не воспринимаю всерьез угрозы выживающего из ума человека. Но как это сообразуется с правилами общения на форуме? Может быть и мне позволительно пожелать несимпатичному мне модератору, чтобы ему кто нибудь ноги переломал за пристрастное выполнение своих служебных обязанностей?

Вам бы понравилось, если бы я вам пованговал такую участь?

Для чего вы Шутова на форуме держите? Для пакости что ли? Ведь за последние годы ничего, кроме занудных нравоучений либо откровенного паскудства, от него и не прочтешь.

Странно, по возрасту я от него недалеко ушел, а, вот поди ж ты, как заметно деградирует человек. Злоба и неудовлетворенность разрушают мозг,  зато ирония и смех помогают сохранять здравомыслие.

Сообщение отредактировал Яго: 19.08.2019 - 23:35 PM
Ответить

Фотография shutoff shutoff Вчера, 11:55 AM

Странно, по возрасту я от него недалеко ушел, а, вот поди ж ты, как заметно деградирует человек. Злоба и неудовлетворенность разрушают мозг, зато ирония и смех помогают сохранять здравомыслие.

И где у нас "ирония и смех" ув-й г-н Яго? Что-то у Вас их я так и не заметил. Но не об их пропаже здесь речь, а о будущем. Что Вы предлагаете для России? Вас только её поражения по всем фронтам радуют. Извините, но Вам придётся "утереться" т.к. время правления Россией дебилами, "носителями самой прогрессивной идеологии" прошло и Вы сегодня ждёте как и Вас лично будут препарировать для того, чтобы с Вами рядом можно было жить нормальным работящим людям.

Я лично не ожидаю от этой операции для Вас ничего хорошего. Не тот Вы человек, но волнуюсь о затратах РФ на Вашу "утилизацию". Вам бы следовало перебраться назад в "незалежную" и там пусть с Вами или с Вашим трупом решают что делать... Возможно и памятник поставят "верному борцу за самостийность Украины", но потом его, конечно, снесут любители Малороссии. Только, пожалуйста, не путайте в этот процесс великороссов, которых Вы по своей бандеровской привычке называете "москалями и ватниками" - а то они встанут даже из могил и задавят вас всех даже не родившихся.

Помни об этом, само-названный "мариец"...

Ответить

Фотография Яго Яго Вчера, 13:47 PM

Странно, по возрасту я от него недалеко ушел, а, вот поди ж ты, как заметно деградирует человек. Злоба и неудовлетворенность разрушают мозг, зато ирония и смех помогают сохранять здравомыслие.

И где у нас "ирония и смех" ув-й г-н Яго? Что-то у Вас их я так и не заметил. Но не об их пропаже здесь речь, а о будущем. Что Вы предлагаете для России? Вас только её поражения по всем фронтам радуют. Извините, но Вам придётся "утереться" т.к. время правления Россией мудрилами, "носителями самой прогрессивной идеологии" прошло и Вы сегодня ждёте как и Вас лично будут препарировать для того, чтобы с Вами рядом можно было жить нормальным работящим людям.

Я лично не ожидаю от этой операции для Вас ничего хорошего. Не тот Вы человек, но волнуюсь о затратах РФ на Вашу "утилизацию". Вам бы следовало перебраться назад в "незалежную" и там пусть с Вами или с Вашим трупом решают что делать... Возможно и памятник поставят "верному борцу за самостийность Украины", но потом его, конечно, снесут любители Малороссии. Только, пожалуйста, не путайте в этот процесс великороссов, которых Вы по своей бандеровской привычке называете "москалями и ватниками" - а то они встанут даже из могил и задавят вас всех даже не родившихся.

Помни об этом, само-названный "мариец"...

Мне очень интересно, какая же реакция последует в отношении тебя после наговоренных тобою нескольких постов со стороны администрации? Наградят тебя, или посадят в кутузку?

Все смешал дедушка в кучу: и мой труп, и национальность моих родственников, и какое то препарирование меня, и "незалежную Украину", и установку мне памятника, и его последующий снос, и каких то ватников.  :D

В общем, дедушка начал бредить с самого утра, а апогея достиг к обеду. Оно и понятно, ведь по закону спиртное можно купить только после 10.00.

"Друг" мой, "друг" мой,
Ты очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь.

Сообщение отредактировал Яго: Вчера, 13:54 PM
Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 22:54 PM

Модератор, ведь не первый раз Шутов прямым текстом напоминает мне о желательности моей смерти. То лоб зеленкой мне много лет мазал, а вот теперь, спустя несколько лет, поступило от Шутова пожелание моей погибели от пули.

Я, конечно, не воспринимаю всерьез угрозы выживающего из ума человека. Но как это сообразуется с правилами общения на форуме? Может быть и мне позволительно пожелать несимпатичному мне модератору, чтобы ему кто нибудь ноги переломал за пристрастное выполнение своих служебных обязанностей?

Вам бы понравилось, если бы я вам пованговал такую участь?

Для чего вы Шутова на форуме держите? Для пакости что ли? Ведь за последние годы ничего, кроме занудных нравоучений либо откровенного паскудства, от него и не прочтешь.

Странно, по возрасту я от него недалеко ушел, а, вот поди ж ты, как заметно деградирует человек. Злоба и неудовлетворенность разрушают мозг,  зато ирония и смех помогают сохранять здравомыслие.

Несколько иначе Вы воспринимаете написанное Шутовым. Вас никто за язык не тянул - сами начали намекать, что за Вами следят. Шутов лишь высказал мысль, что Вас дешевле под несчастный случай пристроить,нежели всё это время за Вами следить. И я в этом плане с ним полностью согласен. Негласный надзор стоит несколько дороже разовой акции. Я переведу Вам слова Шутова. Вы, Яго, слишком переоцениваете свою значимость для силовых структур или безопасности РФ. Посему также предлагаю Вам не набивать себе цену. Сутки наружного наблюдения стоят порядка полтинника, Работа прослушки обходится порядка семидесяти тысяч в сутки. Сбор информации по контрагенту - порядка ста пятидесяти на объект в неделю. Минимум!!! У Вас действительно угроза убытков государству окупит эти затраты?

Шутов тут для того же, для чего и Вы. Обсуждает, озвучивает взгляды определённого круга граждан. Насчёт деградации - вопрос спорный. Ну и по остальным вопросам - та же ситуация. 

Что до Ваших рассуждений - то, простите, Вы действительно преувеличиваете. Люди, которые под статьёй ходят ведут себя значительно скромнее, нежели Вы.

Ответить

Фотография Яго Яго Вчера, 23:29 PM

Шутов лишь высказал мысль, что Вас дешевле под несчастный случай пристроить,нежели всё это время за Вами следить. И я в этом плане с ним полностью согласен.

Блин! Ну полное единодушие! Народ и партия едины! Мочить в сортире вместе будете? :D

Сыпь, гармоника! Скука... Скука...
Гармонист пальцы льет волной.
Пей со мною, паршивая сука.
Пей со мной.

Излюбили тебя, измызгали,
Невтерпёж!
Что ж ты смотришь так синими брызгами?
Или в морду хошь?

В огород бы тебя, на чучело,
Пугать ворон.
До печенок меня замучила
Со всех сторон.