←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Пропагандисты

Фотография Ученый Ученый 26.06 2019

ДВОЙНОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО

"Я не могу понять всех тех, кто с придыханием сейчас вспоминает о Доренко. Я понимаю, почему какая-нибудь Кристина Потупчик (была) близка к Доренко. Потому что оба предатели!", - заявил Соловьёв.

Телеведущий поставил в вину покойному коллеге нелицеприятные высказывания о российском лидере Владимире Путине в разгар Майдана в Киеве в 2014 году.

https://www.mk.ru/po..._medium=desktop

Ну и тип был этот Доренко, ладно бы просто ругал П@тина, а то страшно подумать - во время Майдана. Как хорошо, что у нас есть такие принципиальные и неподкупные журналисты как Соловьев и Киселев, они никогда не предадут.

Ответить

Фотография Jim Jim 26.06 2019

Телеведущий поставил в вину покойному коллеге нелицеприятные высказывания о российском лидере Владимире Путине в разгар Майдана в Киеве в 2014 году.

2004 года. Во время Майдан 2013/2014 гг. Доренко ничего плохого про Путина не говорил.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 26.06 2019

Я не могу понять всех тех, кто с придыханием сейчас вспоминает о Доренко.  ... - заявил Соловьёв.

Доренко воевал с Лужковым, Соловьев воюет с горожанами, которые поднялись на защиту своего сквера и которых безнаказанно на глазах полиции избивают боевики известных олигархов.

Доренко стал первым журналистом, который провел прямой репортаж с площади Минутка, когда вокруг еще продолжались бои, а что сделал "журналист" Соловьев из подобного?

Сообщение отредактировал FGH123: 26.06.2019 - 03:17 AM
Ответить

2004 года. Во время Майдан 2013/2014 гг. Доренко ничего плохого про Путина не говорил.

Какие обширные знания) Вы разбираетесь в политике лучше Соловьева)

Доренко стал первым журналистом, который провел прямой репортаж с площади Минутка, когда вокруг еще продолжались бои, а что сделал "журналист" Соловьев из подобного?

У них разные задачи - Доренко это репортер-обличитель, а Соловьев придворный пропагандист-подхалим. 

Доренко воевал с Лужковым,

Значит он был на стороне П@тина, тем страшнее его "предательство")

Ответить

Какие обширные знания) Вы разбираетесь в политике лучше Соловьева)

Мы недавно обсуждали, что говорил Доренко о Путине. Это было на Майдане во время  т.н. Оранжевой революции

Что касается Соловьева, то он говорил в эфире про 2004 год.

По словам ведущего, Доренко во время «оранжевой революции» 2004 года на Украине кричал, что «привезет Путина в клетке», а Потупчик «теперь вытирает ноги» о тех, кому «вечно клялась в любви». «Я и при жизни говорил, что Доренко — предатель. Был ли он при этом талантливым журналистом? Конечно, очень. Отменяет ли это его предательство? Нет», — добавил Соловьев.

https://lenta.ru/new.../06/25/dorenko/

Ответить

У них разные задачи - Доренко это репортер-обличитель

Доренко был цепным псом Березы. Обличал он тех, с кем у Березы были терки. 

Значит он был на стороне П@тина, тем страшнее его "предательство")

Он был на стороне Бориса Абрамовича. 

Ответить

У них разные задачи - Доренко это репортер-обличитель, а Соловьев придворный пропагандист-подхалим.

Я понимаю, что и тот и тот наемник, но мне сложно представить Доренко, который начинает "мочить" обычных горожан, привостоящих спайке РПЦ+УГМК.

Лужков - да, Путин - да, но чтобы обычных людей?

Чувствовалось в чем что то рыцарское, какой то  кодекс что ли -  мне во всяком случае.

И вот тот репортаж из Грозного - ведь это реально опасно для жизни, потому что на том месте вот вот шли реальные боевые действия и вокруг идут.

Лично я не представляю, чтобы Соловьев так смог.

Сообщение отредактировал FGH123: 26.06.2019 - 11:11 AM
Ответить

По словам ведущего, Доренко во время «оранжевой революции» 2004 года на Украине кричал, что «привезет Путина в клетке»

Нехорошо, еще парочка таких разоблачений и Доренко постигнет посмертная судьба Кромвеля)

Ответить

Я понимаю, что и тот и тот наемник, но мне сложно представить Доренко, который начинает "мочить" обычных горожан, привостоящих спайке РПЦ+УГМК.

ИМХО за хороший гонорар он бы мать родную обкакал. А Соловьев как официозный пропагандист более сдержан - его мишень это пятая колонна и весь внешний мир, кроме Казахстана, Белоруссии и Венесуэлы)

Обычные горожане - элемент не столь ценный как чиновники и силовики, но допустимый. Конечно, если эти горожане по собственной глупости нацепят белые ленточки, то тогда их можно "мочить")

Может я и несправедлив, больше 2 минут не могу Соловьева слушать.

Ответить

Нехорошо, еще парочка таких разоблачений и Доренко постигнет посмертная судьба Кромвеля)

Интервью Доренко Дудю пересмотрите ( с 45:47). Он там все объясняет.

Ответить

ИМХО за хороший гонорар он бы мать родную обкакал.

Несогласен.

А Соловьев как официозный пропагандист более сдержан

Назвать целый город - "городом бесов", просто за то, что дали отпор РПЦ и УГМК - это более сдержан?

Обычные горожане - элемент не столь ценный как чиновники и силовики

Дело не в ценности, дело в том, что они менее опасны.

Сравните возможности обычных горожан и того же Лужкова.

То, чем занимался Доренко, да и Невзоров (еще один наемник Березовского), было реально опасно для жизни.

Потом Доренко от расправы спас Сечин, а Невзорова - Путин (отговорив своего шефа Собчака делать заказное убийство Невзорова).

Ответить

Назвать целый город - "городом бесов", просто за то, что дали отпор РПЦ и УГМК - это более сдержан?

Если он согласовал эти слова с Кремлем, то сдержан, а если от себя то несдержан. В каком-то советском фильме была фраза - каждая складка на одеяле солдата есть лазейка для агентов империализма.

Так и здесь, любое народное выступление это предвестник краха п@тинизма. Отсюда и такая резкая реакция.

То, чем занимался Доренко, да и Невзоров (еще один наемник Березовского), было реально опасно для жизни.

Дело не в опасности, а общественной ценности, иначе любой террорист был бы героем.

Ответить

Я пытаюсь просто мысль донести.

Да, допустим Вам может не нравится манера, как Доренко обсуждает Лужкова в своих передачах.

Но просто факт на тот момент - Лужков это нехороший и очень опасный человек, за которым целая армия московских силовиков, судов, журналистов и т.д.

Фактически он глава государства в государстве, властитель Москвы и ресурсы Москвы в его руках.

Доренко не обсирает какую то бабушку, которая вышла свой сквер защищать, а противостоит Хищнику, с риском для своей жизни.

,

Да, в интересах другого Хищника, да, за деньги, но тем не менее.

Ответить

Интервью Доренко Дудю пересмотрите ( с 45:47). Он там все объясняет.

Конечно, нет никакого предательства. Этого Доренко натренировали как немецкую овчарку - рвать горло кому скажут. В конце концов он попытался наброситься на хозяина. Виноваты те, кто его воспитал и профинансировал. А предателем может стать человек, который имеет хоть какую-то мораль и репутацию, например Веник или Познер. Но такие люди осторожны, они резко не высказываются. 

Ответить

Доренко не обсирает какую то бабушку, которая вышла свой сквер защищать, а противостоит Хищнику, с риском для своей жизни.

Если хозяева натренируют его на травлю бабушек и профинансируют) то будет и бабушек обсирать. За обсер бабушек и родной матери никто не заплатит. Ведь Соловьев не одних бабушек в Ебурге ругает, его зона ответственности гораздо шире. 

Что это бред - Лужков, Примаков, Путин - плохие, а нужен кто-то хороший. Это сакрализация власти. Хорошо то правительство, который добивается хороших результатов - экономика, безопасность, правосудие, образование и т.д. Доренко просто наемник, Невзоров по сравнению с ним Леонардо да Винчи)

Ответить

Но просто факт на тот момент - Лужков это нехороший и очень опасный человек, за которым целая армия московских силовиков, судов, журналистов и т.д.   Фактически он глава государства в государстве, властитель Москвы и ресурсы Москвы в его руках.   Доренко не обсирает какую то бабушку, которая вышла свой сквер защищать, а противостоит Хищнику, с риском для своей жизни.

Если бы заплатили, он бы и бабушек кошмарил в эфире. 

Ответить

Ваш Доренко просто шавка

Вы неправы.

Что это бред - Лужков, Примаков, Путин - плохие

Дело даже не в том, что они плохие.

Они - опасные.

Про них реально опасно говорить.

Если хозяева натренируют его на травлю бабушек и профинансируют) то будет и бабушек обсирать. За обсер бабушек и родной матери никто не заплатит.

Это все "если бы да кабы".

Покажите что нибудь подобное про Доренко.

У него был трудный период жизни в нулевых, покажите, что он за деньги таким занимался.

Насколько я знаю, человек в компартию вступил и реально успешно агитировал за нее на выборах.

Ведь Соловьев не одних бабушек в Ебурге ругает

А кого еще он реально опасного ругает?

Сообщение отредактировал FGH123: 26.06.2019 - 12:32 PM
Ответить

Ваш Доренко просто наемник, Невзоров по сравнению с ним Леонардо да Винчи)

Невзор тоже еще та журнашлюха. Можете пересмотреть его знаменитые "600 секунд". 

Ответить

Дело даже не в том, что они плохие.   Они - опасные.   Про них реально опасно говорить.

Я помню 90е годы, тогда в прессе всех критиковали и Ельцина, и Лужкова, и Березовского. Примаков был вполне приличный дядька, тоже кэгэбэшник, его политика была похожа на путинскую.

Ваш Доренко просто наемник, Невзоров по сравнению с ним Леонардо да Винчи)

Невзор тоже еще та журнашлюха. Можете пересмотреть его знаменитые "600 секунд". 

Когда Невзоров ругает попов, он не просто беснуется, а приводит какие-то аргументы, в том числе научные, исторические. 600 секунд было давным-давно, а сейчас нужна культура, интеллект, иначе страна опять скатиться в анархию.

Это все "если бы да кабы".   Покажите что нибудь подобное про Доренко.

Может быть Доренко и был хорошим журналистом, Вы лучше знакомы с его деятельностью. 

Ответить

Примаков был вполне приличный дядька, тоже кэгэбэшник, его политика была похожа на путинскую.

Примаков не был кгбэшником по большому счету. Он был гражданский человек, без звания.

Ответить