←  Юмор

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Политкорректный юмор

Фотография Новобранец Новобранец 18.05 2017

Смертельный - 30-100 мА.

иными словами - сколько можно убить человек 4-мя килоамперами, если на одного достаточно 50 миллиампер?

Сколько ухватятся, столько и можно,

Ответить

Фотография ddd ddd 18.05 2017

Король Нидерландов 21 год тайно работал пилотом самолёта
http://lentach.media/aede 
DAFv5eEVwAAo5MU.jpg

Ответить

Фотография Gundir Gundir 18.05 2017

Не поделили когда-то ВВП и Лужков доходы от столицы.
Взял ВВП на работу Собянина вместо Лужкова, и сказал:
- Лужков в столице общак заныкал, делиться не захотел. Ты нефтяник, сибиряк, найдёшь - половина твоя.
Ну и начал Собянин копать.
Дороги все перекроил.
Улицы перекопал, плиткой переложил - нет нигде.
Шепнули ему "добрые люди", что за МКАДом надо искать.
Подцепили к Москве нехилый кусок Подмосковья: копают под новостройки - нет нигде.
Прошло 6 лет и 6 месяцев, пришёл Семёнович на поклон к ВВП и говорит:
- Нигде нет сокровищ окаянных, чего делать-то?
ВВП:
- А ты под пятиэтажками смотрел?
Ответить

Фотография воевода воевода 18.05 2017

Не поделили когда-то ВВП и Лужков доходы от столицы.
Взял ВВП на работу Собянина вместо Лужкова, и сказал:
- Лужков в столице общак заныкал, делиться не захотел. Ты нефтяник, сибиряк, найдёшь - половина твоя.
Ну и начал Собянин копать.
Дороги все перекроил.
Улицы перекопал, плиткой переложил - нет нигде.
Шепнули ему "добрые люди", что за МКАДом надо искать.
Подцепили к Москве нехилый кусок Подмосковья: копают под новостройки - нет нигде.
Прошло 6 лет и 6 месяцев, пришёл Семёнович на поклон к ВВП и говорит:
- Нигде нет сокровищ окаянных, чего делать-то?
ВВП:
- А ты под пятиэтажками смотрел?

:D

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 18.05 2017

stan4420 сказал(а) 18 Май 2017 - 4:35 ПП: 

Смертельный - 30-100 мА. иными словами - сколько можно убить человек 4-мя килоамперами, если на одного достаточно 50 миллиампер?

4-мя килоамперами можно убить 80 000 человек.

за раз.

иниыми словами: если пропустить это только через одного - от него даже пепла не останется, всё сгорит.

Поэтому я и сказал: удары электричества правильно оценивать напряжением (в данном случае 3-4 кВ), какой там ток будет - неизвестно, в каждом конкретном случае он разный будет.

а анекдот хороший

Ответить

Фотография ddd ddd 19.05 2017

4-мя килоамперами можно убить 80 000 человек.

вам новобранец выше правильно сказал - сколько смогут прицепиться столько и погибнут.

вы видимо исходите из того что каждый человек возьмет на себя некоторую "долю" от силы тока?

напрасно.

подумайте о следующем - вот включили вы кондиционер допустим.

штука мощная конечно, но сила тока в розетке не уменьшилась.

можете замерить тестером ;-)

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 19.05 2017

сила тока в розетке не уменьшилась

будет падение напряжения, которое приведёт к тому, что на других, параллельно подключенных аппаратах, тоже упадёт напряжение и следовательно уменьшиться сила тока

Ответить

Фотография MHB MHB 19.05 2017

А вот и не правильно. При параллельном подключении напряжение, если источник позволяет,не меняется. А вот ток возрастает с каждым следующем подключением. Правильно, ток в розетке , к которой подключен телевизор, не изменится, если в соседнею розетку включить утюг. А вот общий ток в сети (на счетчике) увеличится пропорционально мощности утюга. (закон Кирхгофа)

Ответить

(закон Кирхгофа)

вы наверно электрик? не помню, чтобы в школе изучались такие законы

неправильно.

при последовательном соединении элементов (в данном случае - человеков), как вы помните из курса физики, при неизменном напряжении будет возрастать сопротивление - а значит сила тока будет падать. При параллельном соединении - наоборот. Поэтому, чтобы ток протёк такой заданной величины - 4 килоампера - надо чтобы подключилось именно 80 000 человек, не меньше

Ответить

Я не электрик, но, по жизни , с электричеством.

Далее ВЫ приблизительно правы. Пудрить мозги - не буду.

Ответить

вы наверно электрик? не помню, чтобы в школе изучались такие законы

Физика: Модуль 5 для 10 классаЗаконы постоянного тока Ома, Кирхгофа и Джоуля-Ленца. 

Ответить

при последовательном соединении элементов (в данном случае - человеков), как вы помните из курса физики, при неизменном напряжении будет возрастать сопротивление - а значит сила тока будет падать. 

то есть вы предполагаете вариант что последовательно 80 тысяч человеков образуют собой живую цепь и крайние двое "возьмутся за электрод"?

не, ну тогда вы правы.

но рассматривался не этот случай, согласитесь.

новобранец привел последствия от простого касания провода, а не от включения тела человека в электрическую цепь.

в реальности от тока погибают просто коснувшись провода.

При параллельном соединении - наоборот. Поэтому, чтобы ток протёк такой заданной величины - 4 килоампера - надо чтобы подключилось именно 80 000 человек, не меньше

и это не походит.

понимаете, просто коснувшись провода - цепь не образуется.

это нужно двумя руками за разные фазы схватиться.

тогда да, законы физики включат тебя в цепь :)

ну или одной рукой за провод, другой заземлиться на батарею :)

Ответить

Не ну тут Вы неправы. Стоим на земле, ну или на полу, касаемся оголенного провода - возникает цепь рука-тело-нога-подошва обуви - покрытие пола - земля, а далее по закону Ома: ток = напряжение/сопротивление и если ток  милиампер 50 будет - крындец.

Ответить

Не ну тут Вы неправы. Стоим на земле, ну или на полу, касаемся оголенного провода - возникает цепь рука-тело-нога-подошва обуви - покрытие пола - земля, а далее по закону Ома: ток = напряжение/сопротивление и если ток  милиампер 50 будет - крындец.

через подошву?

реально?

я читал что электрики раньше когда не было спец обуви ходили в резиновых сапогах.

именно чтоб не было цепи.

и мой ламинат/линолеум на полу тоже - разве ненадежный изолятор?

Ответить

По ТБ у электрика на руках резиновые перчатки, на ногах резиновые сапоги, и под ногами резиновый коврик. По жизни такого не бывает - дома, если что то надо сделать под напряжением, я надеваю хирургические перчатки, обычные тапочки и линолиум на полу. Хватает. Не бьет.

Ответить

Фотография EgSt EgSt 19.05 2017

если что то надо сделать под напряжением, я надеваю хирургические перчатки, обычные тапочки и линолиум на полу. Хватает. Не бьет.

А если (в пятницу, предположим) надо снять приличное напряжение стопочкой водки, какие ваши обычные приготовления...  :) сильно бьет?  :D

Ответить

Ну достаю соленых огурчиков,  помидорчиков, капустки; из холодильника достаю бутылочку; жена на стол ставит что-нибудь поесть; наливаю первую - огурчиком/капусткой захрустел,; поел чего жена приговила и налил вторую под помидоринку.

Примерно так, хотя могут быть  и другие варианты...

Сообщение отредактировал MHB: 19.05.2017 - 16:16 PM
Ответить

Фотография K-49 K-49 19.05 2017

Ответить

Фотография EgSt EgSt 19.05 2017

Башмет сообщил, что Львовская академия музыки большинством голосов исключила его из почетных профессоров. «О том, что я им был, я узнал, когда меня исключили», – рассказал он.

"Тайный союз меча и орала! Полная тайна организации!"

"Если что - помогал детям..."

Ни дня без улыбки  :)

Ответить

для 10 класса:

я до 10 класса не дошёл, не знаю, что там проходили

вы предполагаете вариант что последовательно 80 тысяч человеков

нет, параллельно

в реальности от тока погибают просто коснувшись провода

если вы спросите своего знакомого электрика (у вас есть такой человек?) - как он по-первах определит тяжесть поражения человека, он вам ответит, что первое - это напряжение.

если человек коснулся ж/д провода одной рукой и заземлённой опоры, то вам при описании травмы сразу скажут , что  он попал под 3 киловольта. А вот какой ток через него прошёл - вам НЕ скажет никто, потому что это определить возможно только в момент самой травмы специальным замером, и зависит это от очень многих факторов.

да, кстати - птицы сидят на проводах, и что?

и это не походит. понимаете, просто коснувшись провода - цепь не образуется

образуется - путь тока лежит через ближайшие точки, например рука - нога.

через подошву? реально?

реально - но подошва подошве рознь, особенно если обувь намокла

и мой ламинат/линолеум на полу тоже - разве ненадежный изолятор

нанедёжный, но для 220 В сухая кожа человека - уже некоторое сопротивление и препятствие, хотя надеятся на это конечно не стоит

По ТБ у электрика на руках резиновые перчатки, на ногах резиновые сапоги

сапоги бывают очень редко

Ну достаю соленых огурчиков, помидорчиков, капустки; из холодильника достаю бутылочку; жена на стол ставит что-нибудь поесть; наливаю первую - огурчиком/капусткой захрустел,; поел чего жена приговила и налил вторую под помидоринку.

ой не говорите - и мне захотелось...

Ответить