Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

Лучшая стратегия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#61 BlueSky

BlueSky

    Ученик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 23.08.2014 - 23:30 PM

Однозначно вне рейтингов - Sid Meier's Civilization 2


  • 0

#62 Stary_Voin

Stary_Voin

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
304
Душа форума

Отправлено 10.10.2014 - 15:52 PM

О, даже такой раздел есть :)

Герои III бессмертная игра, все следующие красивее, но ни о чем. Kings Bouty хороша на один раз, следующие серии уже не вызвали того восторга.

Лучшая стратегия, в которую я когда либо играл Jagged Alliance II. Абсолютно не линейный сюжет, любая мелочь ведет игру по новому развитию, как в плане стратегии, так и тактики локальных боев. К сожалению компания, выпускавшая игру давно разорилась и 3й версии поклонники так и не дождались :(

Неожиданно понравилась 5 Цивилизация, после 2й все последующие были крайне не удачны по ИИ.

 

А вообще, сейчас интереснее с людьми онлайн, если время есть.


  • 0

#63 Legatus

Legatus

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
18
Обычный

Отправлено 10.10.2014 - 16:07 PM

 

Неожиданно понравилась 5 Цивилизация, после 2й все последующие были крайне не удачны по ИИ.

 

 

Все время хотел поиграть нужно будет разрыть график.


  • 0

#64 Stary_Voin

Stary_Voin

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
304
Душа форума

Отправлено 10.10.2014 - 16:19 PM

Все время хотел поиграть нужно будет разрыть график.

Очень продумано в плане работы ИИ, в 3-4 частях откровенно бред был в противостоянии разных юнитов. Здесь вполне достоверное соотношение сил.


  • 0

#65 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 10.10.2014 - 17:49 PM

В Total War: Rome II кто-нибудь играл уже? Стоит качать?


  • 0

#66 Stary_Voin

Stary_Voin

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
304
Душа форума

Отправлено 10.10.2014 - 22:00 PM

В Total War: Rome II кто-нибудь играл уже? Стоит качать?

Я не любитель реал-тайм, но по отзывам слышал, что не очень отличается от первой. Графика и спецэфекты покруче только. В общем все условия для покупки народом нового "железа" :)


Сообщение отредактировал Stary_Voin: 10.10.2014 - 22:00 PM

  • 0

#67 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 10.10.2014 - 22:26 PM

У меня-то как раз железо новое.  :rolleyes:


  • 0

#68 Шторм

Шторм

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 09.11.2014 - 02:36 AM

Вообще как я понял автор спрашивал про это:

 

https://ru.wikipedia...льная_стратегия

 

К чему Герои 3 не относятся, ибо это пошаговая стратегия.

 

Только Цивилизация есть глобальная пошаговая стратегия.

 

Мои любимые стратегии - Казаки, WC3, Герои 3, Disciples, а в глобальные никогда толком не играл.


Сообщение отредактировал Шторм: 09.11.2014 - 02:37 AM

  • 0

#69 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 09.11.2014 - 12:22 PM

Я, собственно, об этом речь вел:

https://ru.wikipedia...al_War:_Rome_II

Про нее спрашивал. Ролики зрелищные и потрясные, но у поклонников старой версии игра вызывает массу негатива. Хотел узнать насколько правомерен их скептицизм.


  • 0

#70 Шторм

Шторм

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 09.11.2014 - 15:08 PM

Не играл ни во что из этой серии, но судя по описаниям  Rome II крутая игрушка.


  • 0

#71 Stary_Voin

Stary_Voin

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
304
Душа форума

Отправлено 09.11.2014 - 15:28 PM

Вообще как я понял автор спрашивал про это:

 

https://ru.wikipedia...льная_стратегия

 

К чему Герои 3 не относятся, ибо это пошаговая стратегия.

 

Только Цивилизация есть глобальная пошаговая стратегия.

 

Мои любимые стратегии - Казаки, WC3, Герои 3, Disciples, а в глобальные никогда толком не играл.

Любопытный выбор. Обычно человеку нравится или RT или пошаговые игры, а у Вас все жанры. Я предпочитаю пошаговые. 


  • 0

#72 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 09.11.2014 - 22:03 PM

Любопытный выбор. Обычно человеку нравится или RT или пошаговые игры, а у Вас все жанры. Я предпочитаю пошаговые. 

Я тоже играл и в то и в другое и с удовольствием.


  • 0

#73 Planescape

Planescape

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
3
Обычный

Отправлено 16.11.2014 - 16:17 PM

В Total War: Rome II кто-нибудь играл уже? Стоит качать?

 

не очень отличается от первой. Графика и спецэфекты покруче только.

 

Я в Rome 2 не играл. Но вообще серия Total War давно уже не развивается. Бои в реальном времени там интересные, а вот пошаговая компания это ужас просто. Разницы между первым Rome и более новым Shogun 2 нет практически никакой. Кораблики там только добавили и все. Если хотите серьезные тактические бои, то лучше попробовать Wargame: Airland battle. А если хотите глобальную стратегию, то лучше Crusader Kings 2.

Да и вообще разнообразных стратегий на самом деле целая куча:
http://strategka.com...egy-games-on-pc


  • 0

#74 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 17.11.2014 - 03:35 AM

 

Если хотите серьезные тактические бои, то лучше попробовать Wargame: Airland battle.

 

Эпоха не та. 

 

 

А если хотите глобальную стратегию, то лучше Crusader Kings 2.

 

А вот в эту попробую как-нибудь. Fnool упоминал уже ее.


  • 0

#75 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7269 сообщений

Отправлено 04.06.2015 - 01:05 AM

про рпг нет темы.

а между тем скоро выходит следующая часть лучшей рпг (ну может после диабло):

 


  • 1

#76 Ventrell

Ventrell

    Вселенское зло

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2227 сообщений
182
Голос разума

Отправлено 04.06.2015 - 10:34 AM

а между тем скоро выходит следующая часть лучшей рпг (ну может после диабло):

Это дьябло-то рпг? просто боевик.

РПГ - это в первую очередь ролевая игра как Плэйнскэйп и первые два Фоллаута, например.


  • 0

#77 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7269 сообщений

Отправлено 04.06.2015 - 18:28 PM

ну сейчас таких чистых уже нет.

все или смесь со стратегией как герои, или с шутером как фоллаут.


  • 0

#78 bobinnick

bobinnick

    Лучший пользователь июня

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 921 сообщений
97
Хороший

Отправлено 22.06.2015 - 17:25 PM

В какой-то степени увлечение историей меня привело к играм, также как и, наоборот, стремление найти лучшую игру стимулировало желание заниматься историей.

 

Ниже приведу список игр (ограниченных исторической тематикой), которые стали для меня любимыми и в которые до сих пор играю.

 

Сразу оговорюсь, что игры типа «Europa Universalis» как-то меня не задели. И, хотя за ними постоянно следил, но не затянули они игровым процессом.

 

Безусловно, на первое место по нашей тематике я бы поставил Sid Meier's Civilization. Я увлекся второй версией, но в последующие не играл. Игра использует богатый исторический материал, оригинально вложенный в сеттинг игры. Умение дипломатии в игре, с моей точки зрения, важнее, чем умение воевать. По крайне мере, на высоких уровнях сложности.

 

Age of Empires – классика исторических стратегий. Особенно, вторая её версия. Третья версия была сделана уже с большим упором на битвы в реальном времени, а не развитие базы. Обещали четвертую версию, но так пока никто не взялся за её реализацию.

 

Rise of Nation – прямое сочетание Age of Empires и Civilization. Особенно хороша вторая версия игры.

 

Серия игр от Shogun: Total War до Rome: Total War (второй версии и многочисленных типов). Соглашусь с Ярославом, что, к сожалению, стратегический элемент в играх крайне небольшой. За исключением самой первой игры  Shogun-а. Но, как симулятор сражений – бесподобен.

 

Chariots of War – а также ещё пару игр, того же стиля. При всей простоте и ограниченности игровых возможностей, игра, на мой взгляд, далеко не проста.

 

Knights of Honor – прекрасная реализация игры как сочетания тонкой дипломатии, решительности и умения думать как стратегически, так и решать тактические задачи. Была обещана вторая версия, которая к сожалению так и не вышла.

 

Серия игр Anno. Продуманная историческая и экономическая игра.

 

Heroes of Might and Magic – не относится к данной тематике. Хотя я всегда считал, что сеттинг игры прямо таки создан для реализации исторического типа игры. Может быть в будущем, подобная игра и появится. Сам я остаюсь преданным поклонником третьей версии игры, хотя и прошел все компании четвертой и пятой версий. А вот шестая показалась слишком вычурной до полного равнодушия.

 

Особо хочу отметить игры типа Fallout 3 или Skyrim. Игры гениальны. И их развитие с учетом исторической или мифологической тематики – безграничны.


  • 0

#79 Planescape

Planescape

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
3
Обычный

Отправлено 23.06.2015 - 23:31 PM


Age of Empires – классика исторических стратегий. Особенно, вторая её версия. Третья версия была сделана уже с большим упором на битвы в реальном времени, а не развитие базы. Обещали четвертую версию, но так пока никто не взялся за её реализацию.

 

Rise of Nation – прямое сочетание Age of Empires и Civilization. Особенно хороша вторая версия игры.

 

Серия игр Anno. Продуманная историческая и экономическая игра.

 

Я несколько лет наз играл в Age of Empires 2, Rise of Nation и первый Starcraft. После современных игр они кажутся безвкусными. Сейчас в стратегиях больше уделяется внимания интерфейсу и искусственному интеллекту. А миссии длятся не больше 20-40 минут. Тот же Starcraft 2 более зрелищный. С другой стороны сейчас вообще мало RTS и экономических стратегий. Серия Anno простовата по сравнению с серией Caesar.  Поэтому из всего самой лучшей игрой я считаю Company of Heroes 2. Эта голливудская клюква имеет самые лучшие бои за контрольные точки в режиме "Театр военных действий". Кроме того мне еще понравилась В тылу Врага: Штурм 2. Но там уже в миссиях появляются нудные моменты.


  • 0

#80 bobinnick

bobinnick

    Лучший пользователь июня

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 921 сообщений
97
Хороший

Отправлено 24.06.2015 - 09:25 AM

Я несколько лет наз играл в Age of Empires 2, Rise of Nation и первый Starcraft. После современных игр они кажутся безвкусными. Сейчас в стратегиях больше уделяется внимания интерфейсу и искусственному интеллекту. А миссии длятся не больше 20-40 минут. Тот же Starcraft 2 более зрелищный. С другой стороны сейчас вообще мало RTS и экономических стратегий. Серия Anno простовата по сравнению с серией Caesar.  Поэтому из всего самой лучшей игрой я считаю Company of Heroes 2. Эта голливудская клюква имеет самые лучшие бои за контрольные точки в режиме "Театр военных действий". Кроме того мне еще понравилась В тылу Врага: Штурм 2. Но там уже в миссиях появляются нудные моменты.

Первый Caesar обладал всеми качествами прекрасной исторической игры. Последующие версии вели к постепенной деградации игры на фоне стремления улучшить трехмерную графику.

 

Я бы не сказал, что указанные игры безвкусные. Наоборот, безвкусные современные игры стратегического типа, которые по сути уже прекратили существование. Главное в компьютерном игровом мире - как ни прискорбно, стала не Игра, а стремление застваить пользователя купить более навороченную новую технику. Поэтому погоня за полигонами и зрелищностью существенно склонило игровую индустрию в сторону РПГ и аркадно-шутерных игр. Разработка стратегической игры крайне не рентабельно в современных условиях. Я долго ждал выхода Age of Wander 3, но игра просто разочаровала.

 

Стремление к казуальности игр не ведет к созданию оригинальных стратегических шедевров.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru