←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Текущий момент в мире - 2

Фотография shutoff shutoff Вчера, 08:30 AM

ddd сказал(а) 16 Июл 2018 - 10:10 ПП: сама возможность более простого исполнения не означает что факта травления полонием/новичком не было.

Точно так-же "сама возможность" и не подтверждает отравление как "факт". Что мы пока имеем? На мой не предубеждённый взгляд, лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ о том, что жертвы были отравлены "полонием/новичком" (веществом А-123), но убедительных фактов у нас нет - так нам говорят британские власти с кучей своей пропаганды в придачу.

Вы, ув-й г-н ddd с г-дами Castle, Учёным и другими "либералами", верите, а лично для меня этих предположений недостаточно. Нужны исследования и выводы какой-то авторитетной международной организации, которая включала-бы в свой состав хотя-бы китайцев. Пока этого нет. Идёт трескотня в Инете и газетах. В таких условиях ни к какому объективному выводы придти невозможно. Верить журношлюшкам у меня нет никакого желания.

Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 09:57 AM

У погибшей в результате отравления «Новичком» в Эймсбери Дон Стерджесс были поражены лицо и руки, сообщает Sky News. Следователи полагают, что женщина разбрызгала на себя отравляющее вещество, полагая, что это духи.

По данным телеканала, флакон Стерджесс и ее друг Чарльз Роули подобрали на улице.
Ответить

Фотография MHB MHB Вчера, 10:09 AM

У погибшей в результате отравления «Новичком» в Эймсбери Дон Стерджесс были поражены лицо и руки, сообщает Sky News. Следователи полагают, что женщина разбрызгала на себя отравляющее вещество, полагая, что это духи.

По данным телеканала, флакон Стерджесс и ее друг Чарльз Роули подобрали на улице.

А причем здесь Россия?

Ответить

Фотография Alisa Alisa Вчера, 10:18 AM

У погибшей в результате отравления «Новичком» в Эймсбери Дон Стерджесс были поражены лицо и руки, сообщает Sky News.

Я могу представить почему поражены руки, если она брызгала духи "на пробу". Но на лицо она их брызгать вряд ли бы стала.

А причем здесь Россия?

Вы МНВ разве за новостями не следите? Всем давно известно, что Скрипалей отравила группа российских агентов, во главе с женщиной. Женщина, видимо потому что бутылочка из под духов.

Почему британцы решили, что мужчину лучше всего травить женскими духами, это загадка за семью печатями.

Ответить

Фотография Castle Castle Вчера, 11:16 AM

Почему британцы решили, что мужчину лучше всего травить женскими духами, это загадка за семью печатями.

А чего загадочного? Если контейнер для ОВ замаскирован под духи, его наличие в сумочке у женщины не вызовет подозрения. Возможно его и ароматом соответствующим  снабдили. Если баллончик снабжен пульверизатором, им очень удобно нанести ОВ на предмет, который должна потрогать жертва. И  бомжеватая британка вполне могла и на лицо брызнуть. Вопрос однако, как при этом не отравились сами агенты и почему столь непрофессионально избавились от контейнера. Но тут есть варианты, если ОВ бинарное, возможно ОВ активируется не мгновенно при смешивании, а через некоторое время, достаточное, что бы агент мог уйти + прием антидота + какие то меры местной защиты (как у Сташинского).

Правда, на мой взгляд, дело абсолютно нестоящее свеч - Сташинский предал, где гарантия что кто то из исполнителей или организаторов не предаст и сейчас? 

Ответить

Фотография MHB MHB Вчера, 11:27 AM

А причем здесь Россия?

Вы МНВ разве за новостями не следите? Всем давно известно, что Скрипалей отравила группа российских агентов, во главе с женщиной. Женщина, видимо потому что бутылочка из под духов.

Все пазл сошелся - это так естественно, что у женщины в сумочке флакончик духов.)))

Теперь службе охраны надо требовать, что бы женщины душились при  них. А то мало-ли что там налито: новичек или какой-нибудь зорин.))) Не понятно, а что еще 5 человек делали (полиция ВБ установила, что группа отравителей состояла из 6 человек)? Наверное групповой халявный  тур сотрудников ФСБ в Англию.)))

Ответить

Фотография Alisa Alisa Вчера, 11:48 AM

Если баллончик снабжен пульверизатором, им очень удобно нанести ОВ на предмет, который должна потрогать жертва.

В противогазе и перчатках брызгать? Иначе самому отравиться недолго. Кроме того, неизвестно когда жертва потрогает предмет и будет ли она его трогать.

И  бомжеватая британка вполне могла и на лицо брызнуть.

Не могла, даже бомжеватая британка. Если брызгать на лицо будут щипать глаза. Есть вариант, что она разбрызгивала духи по правилам - пару нажатий перед собой и потом вошла в облако духов, но тогда следы были бы по всему телу.

Пила она их - на руках следы, потому что неаккуратно открывала, а на лице, потому что заглотнула. Потому и умерла, в отличие от собутыльника. Тот наверно побрезговал.

Ответить

Фотография Jim Jim Вчера, 12:27 PM

У погибшей в результате отравления «Новичком» в Эймсбери Дон Стерджесс были поражены лицо и руки, сообщает Sky News

С чего? "Новичок" -агент нервно-паралитического действия, а не кожно-нарывного, как , например, иприт.

Ко всему прочему это лишь версия Sky News:

The woman who died after the novichok poisoning in Amesbury suffered damage to her hands and face, Sky News understands.

https://news.sky.com...=snt-sf-twitter

глагол understand имеет в т.ч. перевод как предполагает, догадывается и т.п.

Ответить

Фотография shutoff shutoff Вчера, 14:22 PM

Правда, на мой взгляд, дело абсолютно нестоящее свеч - Сташинский предал, где гарантия что кто то из исполнителей или организаторов не предаст и сейчас?

Вы, ув-й г-н Castle, вместе с британцами всё воюете с Россией как они это делали полвека назад? Вот и  Богдана Сташинского, исполнителя приговора Степану Бандере, за уши сюда (к этому делу) притащили... Какой приговор был Скрипалю и тем более его дочери? А этим британским наркоманам? Видимо совсем дело плохо с НАТО-вской солидарностью - все свои деньги считают, а на общее дело жидятся...  С какой стати Вы решили, что в нашем ФСБ остались работать люди с тем уровнем мышления, что и в 1959 г.?

Я как-то имел возможность побеседовать с одним из них из охраны Курашвили, когда он приезжал к нам ещё в Л-д для чтения лекции в уже далёких 80-х гг. Очень умный и образованный человек... Это, Вы можете возразить, Ленинград - Москва, а в глубинке всё не так. За мной было назначено наблюдение агентурой КГБ после моего возмущения в самолёте Новосибирск - Кызыл в 1985 г. и я о нём ничего не знал, пока сам агент, которому поручили это наблюдение, мне о нём не рассказал...

Структура секретных служб тогда крошилась, она потеряла свой ареол сакральности и была создана заново уже в новом, в Третьем тысячелетии н.э. С какой стати она будет использовать скомпрометировавшие себя в прошлом методы?

Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 17:16 PM

Ливанские гаишники))

Ответить

Фотография Castle Castle Вчера, 19:17 PM

С какой стати она будет использовать скомпрометировавшие себя в прошлом методы?

Не парьтесь. Не нашего это ума дело. Наши это сделали или подлые империалисты или кто прочий, мы с Вами не разгадаем. А за "с какой стати" я и ломаного гроша не дам, человечеству вообще, и спецслужбам в частности, свойственно ошибаться. Что мы довольно регулярно и наблюдаем.

Ответить

Фотография Alisa Alisa Сегодня, 07:28 AM

Трамп пригласил Путина в Белый дом

Президент США Дональд Трамп попросил своего помощника по национальной безопасности Джона Болтона пригласить в Вашингтон российского лидера Владимира Путина. Об этом в Twitter сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

По ее словам, обсуждение визита, который, предположительно, состоится осенью, уже началось.
https://lenta.ru/news/2018/07/19/idem/

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Сегодня, 21:44 PM

Лишь обращаю внимание на то, что слишком затратный путь.

а я еще раз повторю:

сама возможность более простого исполнения не означает что факта травления полонием/новичком не было.

Так я и не спорю, вот только РФ сюда приплетать - лишнее. Травануть могли и другие страны. А выгоду Британии видят все. Но никто не осуждает.

Все согласны, что Новичок быстро распадается после распыления. Вопрос - с чего решили, что это новичок, а не серная кислота или ещё какая едкая хрень? Тем более, что нервно-паралитический газ не должен разъедать кожу, для этого есть слезогонки и кожнонарывные вещества. 

Ответить