←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Вечная борьба Pоссии - 2

Фотография shutoff shutoff Вчера, 21:26 PM

Про казаков вы сами вспомнили. Так вспомните еще и кубанцев.

Ув-й г-н К-49, Вы забыли, что я имею некоторое отношение к сословию казаков. Более того - моя мать перед оккупацией Кубани вернулась в станицу, в которой родилась и там встретилась со своим дядей - братом матери, который попал на родину вместе с Вермахтом. Она рассказывала мне как он пытался делить подростков на казаков и иногородних и как над ним и этими потугами  насмехались они... Я не знаю, что Вам рассказывала Ваша мать, но если-бы она почитала Ваши посты на нашем форуме, то задавила-бы Вас ещё при рождении - она герой защищавшая родину, а Вы - прислужник её предателей.

Как важно сознательно относится к выбору сексуальных партнёров...

Вы можете мне не верить, но чистая правда - станица Должанская, Ейского уезда, Краснодарского (Екатеринодарского) края. Основана казаками бывшего Приморского (Запорожского) войска. Казаков в начале ПМВ в ней было около 1 тысячи и около 100 человек иногородних. Бывал в ней уже после ВОВ (что естественно) с 50-х гг. Ничего особенного - тоже самое, что и в Мариуполе и его окрестностях. После войны мой дед (отец матери) вместе с моим отцом на баркасе ходили в неё и соседние хутора и скупали там сушёную рыбу и куриные яйца - денег там не было, а в Мариуполе восстанавливались заводы и деньги были. Последний раз был там в 80-х гг. Станица оправилась, но нравы в ней остались прежними. Электричество и газ людей не переделывают... Новые хоромы тоже...

переход на личности

ддд

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 21:45 PM

Про казаков вы сами вспомнили. Так вспомните еще и кубанцев.

Ув-й г-н К-49, Вы забыли, что я имею некоторое отношение к сословию казаков. Более того - моя мать перед оккупацией Кубани вернулась в станицу, в которой родилась и там встретилась со своим дядей - братом матери, который попал на родину вместе с Вермахтом. Она рассказывала мне как он пытался делить подростков на казаков и иногородних и как над ним и этими потугами  насмехались они... Я не знаю, что Вам рассказывала Ваша мать, но если-бы она почитала Ваши посты на нашем форуме, то задавила-бы Вас ещё при рождении - она герой защищавшая родину, а Вы - прислужник её предателей.

Как важно сознательно относится к выбору сексуальных партнёров...

Вы можете мне не верить, но чистая правда - станица Должанская, Ейского уезда, Краснодарского (Екатеринодарского) края. Основана казаками бывшего Приморского (Запорожского) войска. Казаков в начале ПМВ в ней было около 1 тысячи и около 100 человек иногородних. Бывал в ней уже после ВОВ (что естественно) с 50-х гг. Ничего особенного - тоже самое, что и в Мариуполе и его окрестностях. После войны мой дед (отец матери) вместе с моим отцом на баркасе ходили в неё и соседние хутора и скупали там сушёную рыбу и куриные яйца - денег там не было, а в Мариуполе восстанавливались заводы и деньги были. Последний раз был там в 80-х гг. Станица оправилась, но нравы в ней остались прежними. Электричество и газ людей не переделывают... Новые хоромы тоже...

Слышишь ты, уйло с противотанкового рва, не трогай моих родственников, как я не трогаю твоих. Тебе до них как до Китая раком. Рылом еще не вышел, чтобы ровняться с ними.

"Как важно сознательно относится к выбору сексуальных партнёров... За этот фрагмент, порочащий незнакомую женщину, тебя, гнида, убить мало.

Ты, Шутов, больной на голову тип. Спившийся окончательно человек, пытающийся иногда поддерживать человеческий облик.

Ты достоин только презрения и насмешки.

переход на личности, скрытый мат

ддд

Ответить

Фотография Марк Марк Вчера, 21:51 PM

а этот фрагмент, порочащий незнакомую женщину

Вообще-то он назвал вашу матушку героем. 

P.S.

Кончайте лаяться. Отвык за время выселок от подобного общения. Тю на вас, охальники! 

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 22:00 PM

Вообще-то он назвал вашу матушку героем.

Я читать еще не разучился. Как и понимать смысл прочитанного.

Я своей матери цену сам сложу. - без жуликов и барыг. Я никогда ни при каких обстоятельствах не стал бы касаться близких родственников своих оппонентов. Разве что с Виталом как то раз вышла непонятка, но я принес ему свои извинения за неудачный юмор.

Да и не оппонент для меня Шутов. Давно не оппонент.

Ответить

Фотография Марк Марк Вчера, 22:16 PM

Я никогда ни при каких обстоятельствах не стал бы касаться близких родственников своих оппонентов. Разве что с Виталом как то раз вышла непонятка

Но случилась же... Думаю и г-н Shutoff не желал оскорбить вашу матушку намеренно. Иначе не стал бы ее героем защищавшим родину величать. Вы вон о FGH в др. ветке тоже не шибко лестно отзываетесь. 

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 22:30 PM

Я никогда ни при каких обстоятельствах не стал бы касаться близких родственников своих оппонентов. Разве что с Виталом как то раз вышла непонятка

Но случилась же... Думаю и г-н Shutoff не желал оскорбить вашу матушку намеренно. Иначе не стал бы ее героем защищавшим родину величать. Вы вон о FGH в др. ветке тоже не шибко лестно отзываетесь. 

Я Шутова знаю на протяжении почти семи лет, и составил о нем представление, которое не слишком расходится с представлениями о нем других уважаемых пользователей. Я ведь читаю чужие темы и вижу, чем заканчиваются обычно беседы с вашим подопечным.

И не хочу разбирать по смыслу последний пост Шутова. Я отправил жалобу, изложил ее суть, и пусть администрация разбирается.

По FGH я принципиально прав, так как он засоряет темы разного рода барахлом. Я помню, как изгоняли Леона, как наказывали Ника, как шпыняли Штирлица. А этому троллю почему то на протяжении многих лет все прощается. Какую пользу FGH может приносить для форума? Кого он может привлечь? Какие жаркие дискуссии организовать? Какие интересные темы создать? Вы помните Сковородникова? Это был генератор идей и тем. Пусть не всегда общепринятых. Где он теперь? Ушли. А FGH до сих пор плавает по поверхности, источая из себя туалетные миазмы.

Ответить

Фотография Марк Марк Вчера, 22:52 PM

Я отправил жалобу, изложил ее суть, и пусть администрация разбирается.

Жаловаться - последнее дело. Особенно, если знаешь, что за этим скорее всего последует длительный бан.  А при трех баллах предупреждения он обязательно будет долгим. :mad: Облаяли бы, коли оппонент достал и все дела. Думаю и г-н Shutoff не шибко бы обиделся.  

Все, ушел из темы. Опять сплошные дрязги пошли.

Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 23:15 PM

чтоб не банить еще на полгода - потер к лешему их дальнейшие экзерциции.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Сегодня, 04:35 AM

. Эти народы не только выжили и вернулись на свою историческую родину, но сохранили и сохранят в себе память о величайшей несправедливости.   Бомбы заложили под существующий строй товарищи Сталин и Берия. Фугасы! Никакого выигрыша депортаторы не получили в конечном итоге ни в одном регионе.

если человек думает только теми органами, которые у него ответственны за восприятие антисоветской пропаганды  - то есть ушами - то никаких других умозаключений сделать и не получится

Были факты: 1. подавляющее большинство крымских татар призывного возраста служила в гитлеровских карательных отрядах;

2. от четверти до трети чеченцев призывного возраста дезертировали ещё даже ДО прибытия к месту прохождения службы, плюс были созданы подпольные антисоветские организации, готовые сотрудничать с вермахтом.

Внимание вопрос: что надо было делать руководству страны?

варианты ответов:

1. заводить уголовное дело против каждого преступника, при подтверждении факта измены - расстреливать.

плюсы: индивидуальный подход к делу, не позволяющий судить всех скопом и чесать всех одной гребёнкой.

минусы: а) рассмотрение затянется лет на 30;

б) расстреливать придётся, пожалуй, каждого первого.

2. отменить принцип индивидуальной ответственности для конкретных народов и ввести на время принцип коллективной ответственности. это позволит решить дело быстро, а главное - не придётся расстреливать 20 000 - 30 000 - 40 000 - 50 000 провинившихся, сохранив данные народы.

Ну и кто из них хуже - тоталитарный Сталин, принявший решение НЕ расстреливать за совершённые преступления, или демократичный к-49, предпочитающий первый вариант?

(я уж не говорю о последствиях - когда фронтовики-крымчане вернулись бы домой после окончания войны, и узнали бы, чем там занимались татары в 1941-1944...)

ну и особого внимания заслуживает одиозная ложь к-49, будто бы

коллаборационистов среди русских и украинцев было не меньше

сколько в процентах было предателей среди русских?

(сравните это с процентом предателей среди кр. татар и чеченцев.)

особенно если учесть , что РОа сидела на шее у немцев, жрала ресурсы - а воевать стала только в 1945 году.

В 1945, Карл!

и то не всем составом - а отдельными подразделениями...

Антисоветская помойка - очень вонючая

Ответить

Фотография ddd ddd Сегодня, 09:05 AM

Были факты: 1. подавляющее большинство крымских татар призывного возраста служила в гитлеровских карательных отрядах; 2. от четверти до трети чеченцев призывного возраста дезертировали ещё даже ДО прибытия к месту прохождения службы, плюс были созданы подпольные антисоветские организации, готовые сотрудничать с вермахтом.

а факты ли это?

или позднейшие вымыслы?

вы в курсе что писалось самим гос-вом в решении об их депортации?

сколько в процентах было предателей среди русских? (сравните это с процентом предателей среди кр. татар и чеченцев.)

педантичные немцы вели статистику по всем, в т.ч. нац.подразделениям.

достаточно сравнить ее с численностью населения оккупированных регионов

особенно если учесть , что РОа сидела на шее у немцев, жрала ресурсы - а воевать стала только в 1945 году. В 1945, Карл!

ну то что гитлер им не доверял не означает что их не было.

Ответить