←  Объявления

Исторический форум: история России, всемирная история

»

8 марта

Фотография Gundir Gundir 08.03 2019

Члены пропутинской организации «Сеть» 7 марта устроили акцию в петербургском феминистском кафе «Симона», куда обычно запрещен вход мужчинам.

Активисты пришли с ведрами тюльпанов в часы, когда заведение для мужчин закрыто, и объявили, что хотят поздравить женщин с 8 марта. Акцию они снимали на видео. Требования уйти они игнорировали, пока не оставили цветы в помещении и не крикнули хором «Поздравляем».

Перед уходом активистов одна из находившихся в «Симоне» женщин распылила газ из баллончика в лицо видеооператору. По словам представителей «Сети», в результате он получил ожог сетчатки глаза.

«Симона» — кофейня-коворкинг, которую открыли в Санкт-Петербурге в начале февраля в помещении феминистского проекта «Ребра Евы». С 11 до 19 часов туда запрещен вход мужчинам. В кафе пытался попасть депутат Госдумы Виталий Милонов, на заведение жаловались в прокуратуру.

https://meduza.io/ne...-iz-ballonchika

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 08.03 2019

Члены пропутинской организации «Сеть» 7 марта устроили акцию в петербургском феминистском кафе «Симона», куда обычно запрещен вход мужчинам.

Активисты пришли с ведрами тюльпанов в часы, когда заведение для мужчин закрыто, и объявили, что хотят поздравить женщин с 8 марта. Акцию они снимали на видео. Требования уйти они игнорировали, пока не оставили цветы в помещении и не крикнули хором «Поздравляем».

Перед уходом активистов одна из находившихся в «Симоне» женщин распылила газ из баллончика в лицо видеооператору. По словам представителей «Сети», в результате он получил ожог сетчатки глаза.

«Симона» — кофейня-коворкинг, которую открыли в Санкт-Петербурге в начале февраля в помещении феминистского проекта «Ребра Евы». С 11 до 19 часов туда запрещен вход мужчинам. В кафе пытался попасть депутат Госдумы Виталий Милонов, на заведение жаловались в прокуратуру.

https://meduza.io/ne...-iz-ballonchika

Я, конечно, не особый специлаист, но, получить от распылённого газа ожог сетчатки - несколько проблематично.

Ответить

Фотография ddd ddd 08.03 2019

С праздником всех причастных!
1926-rabotnicy-pod-znamya-vkp-1.jpg
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 09.03 2019

у меня ощущение. что Алиса тут не единственная дама.

а кто ещё?

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 09.03 2019

у меня ощущение. что Алиса тут не единственная дама.

а кто ещё?

Основной аргумент - не может быть на историческом форуме только одна дама, если даже на оружейном их человек пять набирается.

Рискну предположить, что Нат Гончаров.

Как женщину себя заявили как минимум Катарина, 2000, 4ertenokS9tailsalex .

В общей сложности 313 пользователей.

Ответить

Фотография Яго Яго 09.03 2019

С праздником всех причастных!
attachicon.gif1926-rabotnicy-pod-znamya-vkp-1.jpg

"Полное название праздника 8 Марта —

День международной солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие".

Пример того, как физиология победила политику.

Мне никогда не нравился этот безмысленный физиологический праздник Я бы учредил женский День Матери. Мать - это единственный человек, единственная женщина, которой мы все обязаны своим существованием. Без Матери нет жизни. В этом нет и не может быть никакого лицемерия и обмана. Жен, дочерей, внучек, подруг, любовниц может быть у каждого человека много, а вот мать только одна. И ей должно быть направлено все внимание. Ибо без нее и семья - не семья, дети - не дети, и жизнь не похожа на жизнь. Мать - единственный субъект безо всяких оговорок достойный святости.

Думаю, что ни одна женщина не обидится на меня, за такую поправку, и не посчитает  меня пафосным и нудным.

Ответить

Фотография Jim Jim 09.03 2019

Полное название праздника 8 Марта — День международной солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие".

Международный женский день он называется.

Я бы учредил женский День Матери

Это до вас уже сделал Ельцин.

http://kremlin.ru/acts/bank/11964

Ответить