←  Советская Россия

Исторический форум: история России, всемирная история

»

25 лет без Совка

Фотография K-49 K-49 13.04 2017

Кому и кобыла невеста.

Нормально. Всех, кто строем не ходит в колоннах ЕР - в дурдом и травить нейролептиками. То-то благодать в стране настанет! 

Плохо, когда человек долго живет. А если он помнит все свои прожитые годы, то это вдвойне плохо.

Тему с психушками мы проходили еще в 70-е годы. Тогда тайком правда о спецпсихиатрии СССР доходила до ушей обывателя. Сама эта правда никакого негативного влияния не оказывала. Просто люди знали, что их может ждать за строптивость именно такое наказание.

Но в сочетании с плохой экономической ситуацией новости из области психиатрии во второй половине 80-х сыграли свою роль. Народ, вчера еще законопослушный и удобный для управления, под действием пустых магазинных прилавков и газетных ужасов из психиатрических застенков быстро стервенел и начинал требовать перемен.

Правда, надо отметить, что советские врачи не всегда, не во всем и не все были самыми гуманными. Иные из них грозили своим оппонентам по работе принудительной диагностикой психиатрического, опасного для общества, заболевания, с помещением затем в специальное закрытое лечебное учреждение.

Мне лично были знакомы такие врачи и такие случаи в 70-е годы.

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 13.04 2017

Боюсь даже спрашивать о деталях. Не хочется делать Вам больно.

Что такое вялотекущая шизофрения

При описании заболевания нужно верифицировать малейшие признаки и симптомы болезни. Установить диагноз нозологии сложно, так как малейшие проявления патологии не сопровождаются острыми проявлениями. Постепенное падение умственных способностей, самобичевание, инициатива и активность – это возможные проявления болезни.

Философская литература, повышенная склонность к религии, занятия магией, повышенный интерес к абстрактным вопросам – такие проявления могут быть также признаком патологии.

При патологии страдает волевая и эмоциональная сфера. Симптомы болезни формируются на протяжении длительного промежутка времени, что затрудняет верификацию диагноза. Смена отношения к родственникам, детям, периодические страхи, формирование негативных эмоций – единичные проявления таких ситуаций могут свидетельствовать о развитии вялотекущей шизофрении.

Специалисты утверждают, что заболевание формируется неравномерно. Возможны обострения в определенное время года или после воздействия психотравмирующих триггеров. Бредово-галлюцинаторный синдром у шизофреника при вялом течении прослеживается достаточно редко. Психические автоматизмы, навязчивые мысли, склонность к суициду – эти признаки характерны для других видов шизофрении. При употреблении наркотиков и алкоголя развивается необратимый дефект личности при любой форме болезни, но при малопродуктивной разновидности симптомы появляются редко с минимальной активностью.

Острое течение прослеживается после злоупотребления спиртными напитками у мужчин.

http://vnormu.ru/vya...y-priznaki.html

Нормально. Всех, кто строем не ходит в колоннах ЕР - в дурдом и травить нейролептиками. То-то благодать в стране настанет! 

Зачем всех. Только тех, кто верит, что Навальный борец с коррупцией. Таким людям лечение не помешает.

Ответить

Фотография Шторм Шторм 13.04 2017

Официально Совок прекратил существовать 26 декабря 1991 года. Но фактически он распался гораздо раньше. Еще в 80-е стало понятно, что коммунизм не получился, и в таком виде существовать страна долго не сможет.

Варламову надо взять пару уроков у Аверьянова, Баранчика и меня. Если коммунизм не получился, то надо было наоборот склеить Совок в РИ-2. А не разваливать окончательно наше Русское государство. Ибо даже при Керенском не было такой дури, как при Совке (это слово с большой буквы умиляет). Жена Шушкевича добилась для него пару лет назад пенсии - 400 рублей что ли там, а до этого ему бацка 1 доллар в месяц платил, а он принципиально не брал. Вот такая вот свядомость.

Сообщение отредактировал Шторм: 13.04.2017 - 21:41 PM
Ответить

Фотография nvd5 nvd5 13.04 2017

Жена Шушкевича добилась для него пару лет назад пенсии - 400 рублей что ли там, а до этого ему бацка 1 доллар в месяц платил

Мне его как-то не жалко.

Ответить

Фотография Шторм Шторм 13.04 2017

Мне его как-то не жалко.

Да мне тоже. У него трёхкомнатная квартира и 2 иномарки с женой уже староватых. Жена Стасика то одноклассница моей мамы. А в их подъезде живёт ещё один бывший премьер-министр РБ - вот у него пенсия 1200 рублей.

Ответить

Фотография K-49 K-49 13.04 2017

Боюсь даже спрашивать о деталях. Не хочется делать Вам больно.

При описании заболевания нужно верифицировать малейшие признаки и симптомы болезни. Установить диагноз нозологии сложно, так как малейшие проявления патологии не сопровождаются острыми проявлениями. Постепенное падение умственных способностей, самобичевание, инициатива и активность – это возможные проявления болезни.

Философская литература, повышенная склонность к религии, занятия магией, повышенный интерес к абстрактным вопросам – такие проявления могут быть также признаком патологии.

При патологии страдает волевая и эмоциональная сфера. Симптомы болезни формируются на протяжении длительного промежутка времени, что затрудняет верификацию диагноза. Смена отношения к родственникам, детям, периодические страхи, формирование негативных эмоций – единичные проявления таких ситуаций могут свидетельствовать о развитии вялотекущей шизофрении.

Специалисты утверждают, что заболевание формируется неравномерно. Возможны обострения в определенное время года или после воздействия психотравмирующих триггеров. Бредово-галлюцинаторный синдром у шизофреника при вялом течении прослеживается достаточно редко. Психические автоматизмы, навязчивые мысли, склонность к суициду – эти признаки характерны для других видов шизофрении. При употреблении наркотиков и алкоголя развивается необратимый дефект личности при любой форме болезни, но при малопродуктивной разновидности симптомы появляются редко с минимальной активностью.

Острое течение прослеживается после злоупотребления спиртными напитками у мужчин.

http://vnormu.ru/vya...y-priznaki.html

Зачем всех. Только тех, кто верит, что Навальный борец с коррупцией. Таким людям лечение не помешает.

Почитал я вашу ссылку, а также ответ Кастлу, и подумал, что вы совершенно потеряли всякие нравственные ориентиры. Или у вас их никогда не было?

Людей, поддерживающих действия Навального, вы не прочь упрятать в психушку. Незатейливо и мне попытались только что прилепить диагноз шизофреника.

И только на том основании, что симпатики Навального и, предположим, я не вписываются в ваше представление об окружающем мире.

Чем же вам так ненавистны Навальный и люди его поддерживающие? Чем же перед вами я проштрафился? Тем, что не согласны с вашей оценкой прошлого, настоящего и будущего? Тем, что не прячем свое мнение, а отстаиваем его открыто и последовательно? 

В вашей расплывчатой и абсолютно неконкретной методичке по определению шизофрении есть симптомы, под которые подпадаете прежде всего вы сами.

Короче, "исцелись сам!"

Ответить

Фотография Castle Castle 13.04 2017

А как Вам вот такое определение, из "Вики":

"Первые описания вялотекущей шизофрении часто связывают с именем советского психиатра А. В. Снежневского. Диагностические её границы, принятые Снежневским и его последователями, были значительно расширены по сравнению с критериями шизофрении, принятыми на Западе[17][18][19][20]; диагноз вялотекущей шизофрении нашёл применение в практике репрессивной психиатрии в СССР[6][17][18][19][21][22][23][24] и чаще, чем другие клинические диагнозы, использовался для обоснования невменяемости диссидентов[24][18].

Неоднократно высказывалось мнение, что диагноз вялотекущей шизофрении получали или могли получать не только инакомыслящие, но и обычные пациенты при отсутствии у них шизофрении и наличии лишь невротических нарушений, депрессивных, тревожных или личностных расстройств[18][25][26][27][28][29].
Концепция вялотекущей шизофрении получила распространение лишь в СССР и некоторых других восточноевропейских странах[30][31]. Эта концепция не была признана международным психиатрическим сообществом[32] и Всемирной организацией здравоохранения[33], использование диагностических критериев вялотекущей шизофрении по отношению к диссидентам — осуждено на международном уровне[32]"
Такого диагноза нет в Международной классификации болезней и в психиатрической практике он не применяется.
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 14.04 2017

:ok: Советский Союз — это такое милое справедливое государство, где на залитых солнцем кухнях сидят счастливые красивые люди и пьют чай с баранками. Гагарин летит в космос, Кобзон молодой, олимпийский мишка улетает в небо. Люди ездят отдыхать в Гагры или Крым, по чистым светлым улицам разливаются звонкие голоса советских певцов, а мороженое стоит сколько-то там копеек. Конечно, хлеб вкуснее, вода чище, деревья выше, а главное - все абсолютно счастливы!

:mad: и были бы ещё счастливей, если бы больше верили агитаторам про бесчеловечную основу капитализма - или лучше не так: если бы хоть в какой-то мере почувствовали на своей шкуре, что такое  остаться без работы, без дома, что такое массовая наркомания, что такое этнические чистки, когда в твоём доме кого-то режут и выбрасывают с 5 этажа или когда в центре города стреляют танки  - и все остальные "прелести" доморощенной демократии!

Вот тогда бы любого ельцина-гайдаро-чубайса немедленно порвали бы на тряпочки, заведи он разговор про "необходимость демократических преобразований"!

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 14.04 2017

диагноз вялотекущей шизофрении нашёл применение в практике репрессивной психиатрии в СССР и чаще, чем другие клинические диагнозы, использовался для обоснования невменяемости диссидентов

судя по тем ненависти и презрению, которую демшиза демонстрирует четверть века к России, таких персонажей как баба лера новодворская совершенно напрасно выпустили из психбольницы!

на украине вон минимум штуки три бесноватых со справками из дурдома во власть прорвались - куда смотрят доктора без границ???! почему отряд людей в белых халатах спецназначения не вернёт этих болезных в привычную им среду обитания?

Истинно говорю вам:

Отмена карательной психиатрии после развала СССР была одним из самых тяжёлых последствий - больных людей перестали лечить!

Ответить

Фотография ddd ddd 14.04 2017

судя по тем ненависти и презрению, которую демшиза демонстрирует четверть века к России, таких персонажей как баба лера новодворская совершенно напрасно выпустили из психбольницы!

да пока ненавистью у нас на форуме здесь фонтанирует путшиза.

еще один призыв к нарушению укрф, одно разжигание розни к соц.группе - оба отправитесь в бан по максимуму.

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 14.04 2017

Людей, поддерживающих действия Навального, вы не прочь упрятать в психушку.

Вы лжёте, как обычно. Я не призывал к отправке в дурдом оппозиционеров.

Там написано - можете перепроверить - что лечить надо тех, кто искренне верит в то, что Навальный это борец с коррупцией.
Мысль выражена прямо и без вариантов двойного толкования.
Если Вы не в силах понять смысл печатных слов - чем я могу Вам помочь?
Печатать крупными буквами и с подчёркиванием?
Специально для Вас я могу это делать, если модераторы будут не против.

разжигание розни после предупреждения
ддд

Ответить

Чем же вам так ненавистны Навальный и
люди его поддерживающие?

Что-то Вы мне свои чувства приписываете. Ненависть это сильное испепеляющее душу чувство.

Лёгкое презрение сквозит в моих постингах и не к Алексею - Навальный-то сам знает, что и ради чего он делает.

А вот на тех, кто верит в искренность Навального, как борца с коррупцией, я смотреть без смеха не могу. Но смех такой - смешанный с жалостью.

Сообщение отредактировал nvd5: 14.04.2017 - 09:12 AM
Ответить

А как Вам вот такое определение, из "Вики":

Доверять Вики - себя не уважать. Вы же знаете чей это ресурс. 

Ответить

Лишнее сообщение. Не знаю как удалить.
Сообщение отредактировал nvd5: 14.04.2017 - 09:18 AM
Ответить

Фотография Castle Castle 14.04 2017

Там ссылочки чуть не в каждом предложении есть. Не доверяете - проверьте, дело не трудное. Статья объективная, советую прочитать.

Ответить

Фотография Castle Castle 14.04 2017

Советский Союз — это такое милое справедливое государство

Кто не жалеет о Советском Союзе - тот не имеет сердца. Кто желает его восстановления - не имеет головы.

таких персонажей как баба лера новодворская совершенно напрасно выпустили из психбольницы!

Люди - они нестандартны. Половине пользователей этого форума можно смело приписать разного рода невротические расстройства, вплоть до маниакальных и шизоидных - и это нормально. В Америке психиатр один из самых востребованных врачей. Проблема ведь не в том, что Новодворская выражает неординарные политические взгляды - выражает и Бог с ней, слава богу это не запрещено, а в том, что она была востребована, как востребован например Жириновский. Если чесать всех под одну гребенку, ограничивать свободу информации, лишать людей свободы выбоора и опыта политической деятельности, поневоле популярность обретут маргиналы. Наши солнцеликие задавили всю нормальную оппозицию, боялись ее - получили господина Навального. Завтра получат какого либо Пиночета или Пол Пота, а как иначе?

Ответить

Там ссылочки чуть не в каждом предложении есть. Не доверяете - проверьте, дело не трудное. Статья объективная, советую прочитать.

Я читал. 

Ответить

Фотография K-49 K-49 14.04 2017

Чем же вам так ненавистны Навальный и
люди его поддерживающие?

Что-то Вы мне свои чувства приписываете. Ненависть это сильное испепеляющее душу чувство.

Лёгкое презрение сквозит в моих постингах и не к Алексею - Навальный-то сам знает, что и ради чего он делает.

А вот на тех, кто верит в искренность Навального, как борца с коррупцией, я смотреть без смеха не могу. Но смех такой - смешанный с жалостью.

Почему "верит"?

Навальный делает то, что импонирует конкретным людям. Он добывает и публикует информацию, которая демонстрирует реальные масштабы злоупотреблений властью в среде высших чиновников РФ. Он демонстрирует этим людям то, что они подозревают, и даже знают, но не имеют конкретной информации. Он действует в условиях, когда создание по настоящему оппозиционных партий запрещено и преследуется.

Образно говоря, Навальный - это своеобразный информационный вестник, который в условиях ограничения информации, восполняет пробел для населения.

Мне лично по барабану, кем на самом деле является Навальный, с кем он спит и что он ест. Потом, когда он возьмет власть, если возьмет, ему присобачат легенду. Как присобачили ее Ленину, и Сталину.

А пока это единственный пример в истории России, когда известный человек, в условиях репрессий столь длительно и профессионально борется за власть.

Думаю, что Навальный является настоящим политиком, который заслуживает власти.

Не в пример власти нынешней, которая выскочила на свет божий, как черт из табакерки.

З.Ы. Навальный по сути заменяет собой целый пропагандистский отдел, когда борется за умы российских граждан, воспитывает их в нужном, бойцовском духе, и показывает цель приложения их усилий.

Сообщение отредактировал K-49: 14.04.2017 - 19:01 PM
Ответить

Фотография Шторм Шторм 14.04 2017

Истинно говорю вам:

Отмена карательной психиатрии после развала СССР была одним из самых тяжёлых последствий - больных людей перестали лечить!

Больных лечат не в карательной психиатрии. Вот тебя бы неплохо подлечить в разумно-демократической психиатрии думаю.

Хотя на самом деле низкий IQ не антипсихотиками, а книжками лечат. Общением с умными людьми etc. А в противном случае отправляют в биореактор.

http://lurkmore.to/Б...e.to/Биореактор

Ведь от ламеров патчей и багрепортов не будет, правда?

Ответить

публикует информацию, которая демонстрирует реальные масштабы злоупотреблений властью в среде высших чиновников РФ.

Вряд ли реальные.  В США есть список единороссов - владельцев недвижимости в США.

Но Навальному этот список не дадут. Это же оружие.

Навальному выдают мелкими порциями информацию, какую нужно. 

Коррупция это нормальное состояние для капиталистического государства. Можно подумать, что в США нет коррупции. 

Там такой же распил идёт как у нас.

Ответить