Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4969

#2821 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4405 сообщений
667
Патрон

Отправлено 01.08.2020 - 21:04 PM

Сколько такое удовольствие в США стоит?

Это удовольствие? Если очень хочется то, думаю, что недорого. Нарезка свинины в Уолл-марте стоит 4.5$ за фунт.


  • 0

#2822 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 01.08.2020 - 21:18 PM

Нарезка свинины в Уолл-марте стоит 4.5$ за фунт.

 

Я точно знаю, что мясо (и яйца тоже) в США различаются в цене в зависимости от степени накаченности гормонами.

 

Это приведенная цена за какую свинину - сильнонакаченную, средненакаченную или органик?


  • 0

#2823 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2258 сообщений
275
Душа форума

Отправлено 01.08.2020 - 23:33 PM

Если очень хочется то, думаю, что недорого. Нарезка свинины в Уолл-марте стоит 4.5$ за фунт.

у нас несколько человек сбежали с завода на заработки в польшу

вернувшись, говорят, что там там мясо гораздо дешевле, чем у нас

 

то есть - украина не только самая нищая страна в европе по зарплате - но ещё и лидер по ценам


  • 0

#2824 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2258 сообщений
275
Душа форума

Отправлено 01.08.2020 - 23:58 PM

а в какой теме Джек провинился, что его забанили?


  • 0

#2825 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4405 сообщений
667
Патрон

Отправлено 02.08.2020 - 00:43 AM

я точно знаю,

:D См. в ролике на 4.15 минуте. Главное, не парься особо: американская жратва не поганее воронежской, которую ешь ты.


Сообщение отредактировал Яго: 02.08.2020 - 00:50 AM

  • 0

#2826 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 02.08.2020 - 17:06 PM

американская жратва не поганее воронежской, которую ешь ты.

 

Еще раз: американская жратва она разная - и это ощутимо отражается на цене. Разное мясо (одного же вида), разные яйца...

 

А если какой нибудь макдак брать, уверен, у нас он получше будет в плане еды.

 

 

См. в ролике на 4.15 минуте.

Ну дальше что - она не говорит, какая это свинина - органик или неорганик, если неорганик, то насколько...


  • 0

#2827 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03.08.2020 - 17:53 PM

у нас несколько человек сбежали с завода на заработки в польшу вернувшись, говорят, что там там мясо гораздо дешевле, чем у на

дружбан часто ездит в командировки в Германию. В выходные и отпуска объездил весь ЕС.

 

Рассказывал что когда первый раз переехал границу Белоруссии-Польши и остановился пообедать в придорожном кафе и начал есть, в голову полезли мысли что с едой что-то не так... Потом дошло - ВКУСНО!

Гораздо дешевле, вкуснее и больше порции, чем в придорожных кафешках той же Брестской области.

При чем говорил, что чем дальше от границы, в глубь ЕС - тем вкуснее там еда.

Да и шмотки в Польше дешевле и по качеству лучше, чем в Белоруссии - он за 500-700 долларов там на год комплект одежды себе брал.

 

Про еду, говорил, что в Чехии, Австрии и Германии еще вкуснее.

Про дорогие кафе - рассказывал в Греции и Швейцарии.



#2828 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1992 сообщений
456
Душа форума

Отправлено 04.08.2020 - 03:53 AM

Цены на дешевые продукты, на китайское или местное шмотье и проч. - могут сильно отличаться и внутри страны (включая разные торговые сети) и в разных странах. Зависит от логистики, покупательской способности, и еще от кучи факторов.

На более-менее нормальное - цены в любой стране мира примерно одинаковые.

Благодаря глобализации - ассортимент и дешевых и дорогих товаров тоже примерно одинаковый во всех странах мира сейчас. Плюс-минус местные товары и сувениры (часто тоже мэйд ин Чайна или т.п.).

Насчет того, где лучше или хуже (полезнее или вреднее, вкуснее или нет) - это очень индивидуально и определяется разрешенными консервантами, усилителями вкуса, красителями-ароматизаторами, антиоксидантами и проч., иногда - с учетом преобладающих локальных (аборигенских) привычек и традиций, иногда - без этого учета.

99% потребителей, на самом деле, ни ухом ни рылом не способны оценить реальные потребительские свойства и качество очень многих продуктов. Например, что касается вина, молочки, мяса и т.п. Один смакует, а другого воротит. И наоборот.

Сообщение отредактировал BKR: 04.08.2020 - 03:55 AM

  • 0

#2829 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4405 сообщений
667
Патрон

Отправлено 04.08.2020 - 09:31 AM

99% потребителей, на самом деле, ни ухом ни рылом не способны оценить реальные потребительские свойства и качество очень многих продуктов.

Речь идет о стоимости продуктов, о доступности их для рядового потребителя. На штуку баксов, при разумном их расходовании, в США можно вполне пропитаться, оплатить эксплуатацию авто и даже арендовать недорогое жилье. Об одежде я вообще молчу. Ее обшеупотребительный стиль, стоимость на распродажах, общественные требования позволяют одеть себя за сотню баксов


  • 0

#2830 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 04.08.2020 - 09:52 AM

На штуку баксов, при разумном их расходовании, в США можно вполне пропитаться, оплатить эксплуатацию авто и даже арендовать недорогое жилье.

 

Бредни старого человека.


  • 0

#2831 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4405 сообщений
667
Патрон

Отправлено 04.08.2020 - 11:46 AM

 

На штуку баксов, при разумном их расходовании, в США можно вполне пропитаться, оплатить эксплуатацию авто и даже арендовать недорогое жилье.

 

Бредни старого человека.

 

Посмотри блог Big Bad World пары молодых (по 25-ть лет) эмигрантов из Харькова, как они вдвоем умудряются жить на 1800 баксов. Ду"раку и транжире 10000 на месяц не хватит, а умный и экономный человек даже на 1000 проживет. Просто ты нужды не видел, хотя ноешь больше всех.


  • 0

#2832 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1992 сообщений
456
Душа форума

Отправлено 04.08.2020 - 11:48 AM

Жить на штуку в штатах можно.
И одеться за сотку тоже (в южных штатах и на скидках).
Но это разве жизнь?

Это жизнь, например, студента первого курса, в оплаченном родителями кампусе (первые курсы везде и всегда только в кампусе живут), но на столовку в этом кампусе - ему уже не хватит, надо идти в молл закупать картошку на месяц вперед и флягу дешевого масла для его жарки. Наверное, только так.
  • 0

#2833 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4405 сообщений
667
Патрон

Отправлено 04.08.2020 - 12:01 PM

Но это разве жизнь?

Это скромная жизнь человека, начинающего самостоятельную жизнь, у которого еще нет профессии, хорошего заработка, жилья, и семья только наклевывается.

Вы сами как начинали? Богато? Я жил скромно достаточно долгое время. И многие, если без папок и мамок, жили так же.


  • 0

#2834 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1992 сообщений
456
Душа форума

Отправлено 04.08.2020 - 12:22 PM

На штуку баксов, при разумном их расходовании, в США можно вполне пропитаться, оплатить эксплуатацию авто и даже арендовать недорогое жилье.


Бредни старого человека.
Посмотри блог Big Bad World пары молодых (по 25-ть лет) эмигрантов из Харькова, как они вдвоем умудряются жить на 1800 баксов. Ду"раку и транжире 10000 на месяц не хватит, а умный и экономный человек даже на 1000 проживет. Просто ты нужды не видел, хотя ноешь больше всех.
Звездят они немного (видимо, по приколу), скорей всего.
Ну, налог ежегодный они не платят (он только от 3000 в месяц начинается).
Но вот все остальное... блин.
Зачем так мучится, в чем глубинный смысл?
Имплоймент авторизейшн - того не стоит вообще.
Продержаться легально 5 лет и подать на гринкард? Наверное, только это.
Хотя... сейчас полно мест в мире, где и лучше и проще и комфортнее можно устроиться (не обязательно в Азии, хотя это самый очевидный вариант сейчас).

Чтоб не быть в США обсосом, надо на одного как раз эти самые от 3000 в месяц. Все это у них там точно рассчитано. Минимальное приличное жилье в долгосрочке - это сейчас надо примерно от 1200 (в дешевых штатах и городах), а еще страховка, транспорт, интернет, коммуналка, еда, одежда. Только самое необходимое и фиг чего отложишь. Как-то так.
  • 0

#2835 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4405 сообщений
667
Патрон

Отправлено 04.08.2020 - 12:39 PM

Звездят они немного

Возможно. Ребята переехали в США по гринкарте девушки, как супружеская пара. С самого начала они ставят себе задачу натурализации, стараются платить налоги, жить экономно, и постепенно повышать свой статус. Мне очень интересно наблюдать за их пертурбациями, импонирует их смелость и рассудительность. Помочь им некому, за плечами институт культуры в Харькове. Небогато. Но за два года жизни в США они многое познали и кое чего добились.

Они напоминают мне лягушенка из притчи Л.Толстого, который в кринке со сливками сбил масло.

Вы вот тоже, как я понял, пробовали себя в США. Пробовали и вернулись. А ребятам возвращаться некуда и не к кому. Парень в Штатах переболел лимфомой, но семья не распалась, а планирует переезд из Флориды в более тихие и прохладные места. Переживают они и пандемию - держатся друг за дружку, как две былинки.


  • 0

#2836 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 04.08.2020 - 12:45 PM

Посмотри блог Big Bad World пары молодых (по 25-ть лет) эмигрантов из Харькова, как они вдвоем умудряются жить на 1800 баксов.

 

Хорошо, предположу что парни вдвоем живут в каком то подвале, который вместе снимают и питаются полуфабрикантами, наверное да, так можно сэкономить.

 

Но это для очень здоровых и молодых людей такая жизнь.


  • 0

#2837 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 04.08.2020 - 12:47 PM

А ребятам возвращаться некуда и не к кому.

 

С этого надо начинать.

 

Может они хотели бы уехать из США, но уже некуда.

 

 

Мне очень интересно наблюдать за их пертурбациями

 

Раньше были гладиаторы, теперь пипл смотрит на мучения эмигрантов.)))


  • 0

#2838 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1992 сообщений
456
Душа форума

Отправлено 04.08.2020 - 13:00 PM

Но это разве жизнь?

Это скромная жизнь человека, начинающего самостоятельную жизнь, у которого еще нет профессии, хорошего заработка, жилья, и семья только наклевывается.
Вы сами как начинали? Богато? Я жил скромно достаточно долгое время. И многие, если без папок и мамок, жили так же.
Тогда почти все так жили и это было нормой. Плюс минус. И без папок-мамок вообще (мой случай) и в семье крупного парт.работника (друг детства у меня был, погиб молодым) - не было ни резкой явной разницы, ни отчуждения. В областном центре и в райцентре. Знаю по себе (сирота с 10 лет, с сестрой на 2 года старше, у бабушки-дедушки по полгода и по полгода сами одни в школе и проч.). Умели дружить и радоваться. Не реже, чем сейчас.
  • 0

#2839 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 04.08.2020 - 13:10 PM

Я жил скромно достаточно долгое время.

Какое долгое время? После института ты был сразу обеспечен работой, и в первый же год заработал больше 10 тыс рублей, а потом сразу же их промотал по кабакам.

 

А у этих твоих эмигрантов вся жизнь будет жизнью людей вторго сорта - там нормальную работу даже местным трудно найти.


  • 0

#2840 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4405 сообщений
667
Патрон

Отправлено 04.08.2020 - 13:25 PM

 

 

Но это разве жизнь?

Это скромная жизнь человека, начинающего самостоятельную жизнь, у которого еще нет профессии, хорошего заработка, жилья, и семья только наклевывается.
Вы сами как начинали? Богато? Я жил скромно достаточно долгое время. И многие, если без папок и мамок, жили так же.
Тогда почти все так жили и это было нормой. Плюс минус. И без папок-мамок вообще (мой случай) и в семье крупного парт.работника (друг детства у меня был, погиб молодым) - не было ни резкой явной разницы, ни отчуждения. В областном центре и в райцентре. Знаю по себе (сирота с 10 лет, с сестрой на 2 года старше, у бабушки-дедушки по полгода и по полгода сами одни в школе и проч.). Умели дружить и радоваться. Не реже, чем сейчас.

 

Не стоит выводить закономерность из одного случая (сын партработника). Партработники были разными, но отпрыскам из обеспеченных семей, из семей со связями, жилось значительно легче, чем обычным смертным. Не все жили скромно, не все имели скромные перспективы и возможности.

Однако дело не в них, а в том, что есть молодые люди которые не опускают лапки даже в самых сложных обстоятельствах, а наоборот, мобилизуют свои способности и возможности, довольствуются малым ради достижения в будущем большего. Селфмейдмэн - человек, сделавший себя сам. Такие люди у меня всегда вызывали и вызывают уважение. Я тоже сделал себя сам, но при этом совершил целую гору ошибок, и вырулил на жизненную прямую только к 30-ти годам. Даже позже.

Блогеры Дима и Катя Соловей пробуют, учатся, ищут свой путь, ошибаются, анализируют свои неудачи. И при этом остаются живыми, обаятельными людьми. Они сознательно организовали свою жизнь напоказ. В блоге у них много подписчиков, в большинстве своем доброжелательных, дающих иногда дельные советы, во время болезни Димы оказывающих молодым людям материальную помощь.


Сообщение отредактировал Яго: 04.08.2020 - 13:27 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru