←  Советская Россия

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Пакт Молотова - Pиббентропа

Фотография Jim Jim 10.02 2020

Как не измеряй крокодила, хоть с головы до хвоста, хоть с хвоста до головы, больше 60 тыщ у Советов построить не выходит.

Реально построено было намного больше, потому что после окончания ВОВ в 4-ю Пятилетку (1946-1950 гг.) были восстановлены тысячи км ж/д, разрушенных во время войны, но они не учитываются у Афониной, потому что это не новострой, а восстановление ранее построенных.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 10.02 2020

Статистика по СССР не могла появится ранее конца 1923 года- первого года государства (СССР образован 30.12.22 г.).Не было СССР до 1923 года, не было и статистики по СССР.

Цифру про какую территорию дает сборник 60-го за 21-й год? Там территория РСФСР или что?

Ответить

Фотография Gundir Gundir 10.02 2020

В советское время

В каком году? где это можно увидеть статистически? Я не спрашиваю постановления, о том, что надо считать иначе, понимаю, что анриал.

А дело заключается в том, что эти самые "подъездные пути" при царях и много позже при Брежневе несли разное смысловое содержание. При Брежневе - это конкретно жд заводов. Ведомственные. А у тетеньки - это, по факту, дороги общегшо пользования. Просто какие нибудь узкоколейные, или, типа того

Эксплуатационная длина ж/д (без учета местных ж/д) в 1917 г. составляла 59281 версту*1,066=63193 км.

Замечательно. Но, фишка то в том, что в советском сборнике цифры 76,9, 84,9 включают и местные. Естественно, дороги можно рассклассифицировать как угодно, только тогда надо и советское время классифицировать единообразно. Выкидывать местные царские дороги, не включая в общий километраж, и, выкидывать местные советские дороги.

Так без них, никаких 147 тыщ и не выйдет

сравнивать надо масло с маслом, а мясо с мясом. Иначе абракадабра выйдет

Ответить

Фотография Кадук Кадук Вчера, 16:29 PM

В советское время

В каком году? где это можно увидеть статистически? Я не спрашиваю постановления, о том, что надо считать иначе, понимаю, что анриал.
А дело заключается в том, что эти самые "подъездные пути" при царях и много позже при Брежневе несли разное смысловое содержание. При Брежневе - это конкретно жд заводов. Ведомственные. А у тетеньки - это, по факту, дороги общегшо пользования. Просто какие нибудь узкоколейные, или, типа того

Эксплуатационная длина ж/д (без учета местных ж/д) в 1917 г. составляла 59281 версту*1,066=63193 км.

Замечательно. Но, фишка то в том, что в советском сборнике цифры 76,9, 84,9 включают и местные. Естественно, дороги можно рассклассифицировать как угодно, только тогда надо и советское время классифицировать единообразно. Выкидывать местные царские дороги, не включая в общий километраж, и, выкидывать местные советские дороги.
Так без них, никаких 147 тыщ и не выйдетсравнивать надо масло с маслом, а мясо с мясом. Иначе абракадабра выйдет
Гундир,так мы с Вами кажется не закончили разговор о том как английские правители за свои территории и интересы воевали.
Согласны,что англичане больше думали о политических интересах чем о своих собственных территориях занятых противником?
Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 23:29 PM

английские правители за свои территории и интересы воевали.

создайте новую тему и там это обсуждайте.

Ответить

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 00:36 AM

Гундир,так мы с Вами кажется не закончили разговор о том как английские правители за свои территории и интересы воевали. Согласны,что англичане больше думали о политических интересах чем о своих собственных территориях занятых противником?

Во - первых, мне про это не очень интересно. Я разговаривал по конкретному поводу, по конкретному ошибочному высказыванию. Во-вторых, мне, то, что Вы сказали, не очень понятно. Территории собственные не являются "политическими интересами"? А что еще за "политические интересы"?

Попробуйте выражаться яснее.

Ответить