←  Доска позора

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Флуд от Джека

Фотография FGH123 FGH123 Сегодня, 17:39 PM

Источник её происхождения уточнять не стану.

Не верьте.

Если расскажу, что православные целуют части давно мумифицированных трупов, тоже не поверите?

Кстати, мне почему то кажется, что Вы тоже целовали.

Но при этом мавзолей и Ленин Вас смущает, как же так?

Сообщение отредактировал FGH123: Сегодня, 17:39 PM
Ответить

Фотография BKR BKR Сегодня, 17:45 PM

То есть в 2019 году Вас не смущает куча мумий в центре Киева

Нет, не смущает. Потому что это мумии религиозного характера и находятся в историко - религиозном комплексе (КПЛ)

и в то же время Вы думаете - как же странно, что в центре другой столицы в мавзолее лежит забальзамированное тело 1 человека

А вот это, действительно странно. Мавзолей не историческая ценность, тем более, его перестраивали.

Это дело россиян. Не вам с кучей мумий в центре столицы их судить.

Забавно, но в соседней ветке, вы берётесь судить где и кому какое государство с каким языком создавать.

В Псковско-Печерском монастыре допуск в пещеры ограничен. Туда допускают только по предварительному согласованию после получения благословления. Обычно это группы паломнических туров.

Хм...придётся поискать такой тур.
Если вы больше любите историю, то рекомендую в тех краях вместо этих пещер посетить Изборск, Псков, Новгород, Старую Ладогу. С окрестностями (типа Питера). )))
Вот к берегу Чудского озера проехать на авто мне не удалось (с трассы от Изборска до Пскова). Но оно хорошо видно прям с дороги.
Сообщение отредактировал BKR: Сегодня, 17:47 PM
Ответить

Фотография Jack Jack Сегодня, 17:47 PM

Не верьте.

https://ru.wikipedia...ефордская_карта

на этой карте тоже много чего изображено.

Если расскажу, что православные целуют части давно мумифицированных трупов, тоже не поверите?

Поверю, потому что видел. 

Но тогда, возникает вопрос по связи с:

Православные почему целуют? - вера. Вера, что исполнится чудо. Религия ведь построена на вере.

Мумии находятся в религиозных или историко - религиозных сооружениях. Всё на своём месте.

А мумия Ленина в центре столицы? в неё верят? в учение Ленина верят? до сих пор?

Нет, вам кажется. К иконам да, прикладывался, а вот к мощам нет.

Ответить

Фотография Jack Jack Сегодня, 17:51 PM

Если вы больше любите историю, то рекомендую в тех краях вместо этих пещер посетить Изборск, Псков, Новгород, Старую Ладогу. С окрестностями (типа Питера). )))

Вот к берегу Чудского озера проехать на авто мне не удалось (с трассы от Изборска до Пскова). Но оно хорошо видно прям с дороги.

Что же, спасибо за консультацию. 

Ответить

Фотография BKR BKR Сегодня, 17:55 PM

Не верьте.

https://ru.wikipedia...ефордская_карта
на этой карте тоже много чего изображено.

Поверю, потому что видел.
Но тогда, возникает вопрос по связи с:

Православные почему целуют? - вера. Вера, что исполнится чудо. Религия ведь построена на вере.
Мумии находятся в религиозных или историко - религиозных сооружениях. Всё на своём месте.

А мумия Ленина в центре столицы? в неё верят? в учение Ленина верят? до сих пор?

Нет, вам кажется. К иконам да, прикладывался, а вот к мощам нет.

Последние годы (лет 20 точно) доступ в Мавзолей чаще бывает закрыт, чем открыт.
Живу в пешей доступности (из окон виден Кремль), часто просто мимо прохожу, но ни разу там не был, и никто из моей родни тоже.
Такой позор )))
Но приезжие обязательно хотят сходить хотя бы на Красную площадь (там сейчас музыкальный фестиваль военных оркестров "Спасская башня", кстати).
Иначе ну как так, был в Москве, и туда не сходил?
Не поймут.
По моим наблюдениям, самые частые туристы там давно уже — китайцы.
Вот прям толпами бродят там и по Зарядью.
Ответить