←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Зачем анафемой грозите вы Poccии - 2

Фотография Alisa Alisa Вчера, 13:27 PM

Если бы была возможность, больше половины покупателей авто с удовольствием купили бы те же авто, но оригинальной сборки.

Такая возможность есть всегда - любой каприз за ваши деньги. Но автомобиль отечественной сборки на сегодня является лучшим по соотношению цена/качество.

И не только для россиян.

Экспорт легковых автомобилей из России в 2017 г. вырос на 24,1% до 84 400 шт. на общую сумму $1,32 млрд. При этом экспорт в страны дальнего зарубежья подскочил на 40,2% - было поставлено 32 800 машин на сумму $608,4 млн, в страны СНГ поставки выросли на 15,7% до 51 600 шт. на $711,8 млн.

За пределы России в прошлом году было продано 14 600 грузовых автомобилей (+2,1%) на общую сумму $335,9 млн. В страны дальнего зарубежья было поставлено 3700 шт. (падение в 1,6 раза) на сумму $136,9 млн, в страны СНГ - 10 900 шт. (+31,3%) на $199 млн.

Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 14:36 PM

Сразу после открытия начинается еще одно шоу — метание ножей, стрельба из рука и рубка шашкой на полном скаку. Все в исполнении еще одного из сыновей Стерлигова

У нас сча главный казак - это Саша Розенбаум. А есаулом выбрали мы Каца, за твердость духа и за длинный нос. Он в знамя нам не разрешал сморкатся, и отвечать вопросом на вопрос...

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 14:58 PM

Нам, запорожским казАкам, хотелось бы потрогать булаву Богдана Хмельницкого.

А нам, оренбургским казакАм хотелось бы потрогать саблю атамана Дутова.

А нам, одесским кОзакам главное не попасть под булаву Хмельницкого и саблю Дутова. И миновать бы шашки атамана Платова.

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 16:08 PM

любой каприз за ваши деньги

В апреле 2011 года, еще в Украине, я покупал КИА СОУЛ оригинальной южнокорейской сборки. Пароход с заказанными авто пришел в Одессу, где в нашу машину закинули шедшие вместе с машиной двигатель, коробку и прикрутили колеса на автосборочном предприятии. Крупно узловая сборка позволяла максимально снизить таможенные сборы при сохранении качества. Авто мне обошелся в средней комплектации не дороже, чем я его покупал бы в Европе, но дешевле, чем в Корее.

В августе 2014, уже в России, я покупал ШКОДУ ЙЕТИ максимальной комплектации. Цена тоже была максимальная, равная цене Шкоды в украинском салоне. Собирали Шкоды в Украине в предместьях Ужгорода тоже крупно узловым способом, при котором покраска кузова осуществляется на оригинальном предприятии по оригинальной технологии. В России Шкоды собирались в Калуге, там же красились и кузова. На вопрос к дилеру о возможности купить Йети не калужской, а ужгородской сборки, дилер ответил мне отказом, сославшись на невозможность в России найти авто украинской сборки.

В июле 2015 года я покупал в Симферополе свое последнее авто, СИТРОЕН БЕРЛИНГО МУЛЬТИСПЕЙС.Тоже максимальной комплектации, но из старых украинских запасов. Авто собиралось в Испании и оттуда поступило в Украину в собранном виде. Простояв на складе Ситроен Украина больше года, оно оказалось во время аннексии в Крыму. И тут мне повезло. Дело в том, в октябре 2014 года рубль по отношению к доллару здорово просел, и в июле 2о15 года курс доллара был равен 56 рублям. Исходя из курса и из упертости компании Ситроен Россия я приобрел свой Берлинго почти на четверть дешевле, чем я заплатил бы в Украине.

Почему я так подробно вам написал? Потому что качество покраски кузова Шкода Йети коренным образом отличается от покраски кузовов корейца и француза. Я это ощущаю во время каждой мойки. На лакирующем слое россияне  здорово съэкономили, хотя слупили с меня денег при покупке ровно столько, будто я покупал Йетьку в Чехии.

Так что не надо нас, маленьких, дурить! Плавали - знаем. Где русский купец прошел, там еврею делать уже нечего.

Ответить

Фотография Jim Jim Вчера, 16:38 PM

Если бы была возможность, больше половины покупателей авто с удовольствием купили бы те же авто, но оригинальной сборки. Пусть и дороже.

Вы некоторые модели вообще оригинальной сборки не купите. Например, тойотовские Аурис и Авенсис собирают в Англии, а Короллы в Турции и в России. С другой стороны Крузеры и Приусы собирают в Японии. 

И так практически по всем производителям.  Не найдете вы немецкой Audi Q7, только словацкая сборка с венгерским движком.

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 18:15 PM

оригинальной сборки не купите

Оригинальность я понимаю несколько шире, чем вы. Для меня оригинальность состоит в производстве с высоким уровнем контроля качества продукции.

Мне известно, что тот же Ниссан производил свои Тииды в Мексике, а Ноуты в ВБ. Чем дороже модель, тем выше требования производителя к контролю за качеством, тем ближе производство к метрополии. На российских производствах априори будет качество хуже, чем в Словакии, где выпускают, например, Киа Венгу. И вы прекрасно осведомлены почему это так.

Недавно читал, как воевал в Тольятти бравый вояка швед.Бу Андерссон. Теперь уже не воюет. Сожрали мужика. И вновь пошла чехарда: Андерссон, Мор, теперь уже Каракатзанис

Ответить

Фотография Alisa Alisa Вчера, 19:13 PM

Почему я так подробно вам написал? Потому что качество покраски кузова Шкода Йети коренным образом отличается от покраски кузовов корейца и француза. Я это ощущаю во время каждой мойки. На лакирующем слое россияне здорово съэкономили, хотя слупили с меня денег при покупке ровно столько, будто я покупал Йетьку в Чехии.

Ну смотрите. Допустим вы в своем магазинчике (который, как я понимаю, вы уже закрыли) выложите на полку три вида колбасы - первая ручного производства из отборного мяса ценой 1200 руб/кг, вторая - крупного производителя, например Клинская, за 600 руб/кг, и третья - неизвестного производства, из сои и усилителей вкуса за 200 руб/кг.

Какую колбасу чаще будут покупать обычные жители сельской местности? Ту, у которой соотношение цена/качество будет наиболее подходящим, а именно Клинскую. Хотя колбаса ручного производства сделана из лучших ингредиентов и вкуснее.

Если россияне покупают автомобили не импортной сборки, а отечественной, то это не из-за отсутствия денег или возможностей, а от того, что автомобили отечественной сборки - лучшее предложение на рынке. И это получилось не случайно, а благодаря гос.программам.

Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 19:25 PM

Потому что качество покраски кузова Шкода Йети коренным образом отличается от покраски кузовов корейца и француза.

ничего про ети не знаю, но скажу, что это проблема Шкоды.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 22:00 PM

И сюда картинку нашёл.

1526835601-f7dd70d479386a7db0025cc6eb89a5ca1.jpeg

Ответить

Фотография Jim Jim Вчера, 22:08 PM

Чем дороже модель, тем выше требования производителя к контролю за качеством, тем ближе производство к метрополии.

Да ладно. Тойота производит Lexus не только в Японии, но и в США и Канаде, а большинство (по объему производству) моделей BMW  X-серии  выпускается в США. Производство размещают там, где выше спрос на конкретные модели производителя. Если Lexus изначально был предусмотрен для американского рынка, то и основные заводы Тойоты, где собирают Lexus, находятся именно в Штатах.

На российских производствах априори будет качество хуже, чем в Словакии, где выпускают, например, Киа Венгу. И вы прекрасно осведомлены почему это так.

Необязательно. Стандарты одни и те же на всех заводах. Может быть только в самом начале запуска производства качество сборки и окраски незначительно отличалось от оригинальных. 

Недавно читал, как воевал в Тольятти бравый вояка швед.Бу Андерссон.

А АвтоВАЗ здесь при чем? Ладу Приору еще где-то  собирают, кроме как в РФ? 

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 22:16 PM

Какую колбасу чаще будут покупать обычные жители

:D Колбасу за 150руб/кг. Фирма Тавр город Ростов на Дону. За 1200 рябчиков я скормлю собакам, после того как она протухнет, а за 600 сожру сам, потому что ее жрать никто из сельских не будет.

Бесконечно далеки вы, Алиса, от народа! Бесконечно!

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 22:26 PM

Стандарты одни

Стандарты одни, да приемщики разные. Я не маляр, но думаю, что на состояние покрытия влияет много чего. Например, цинкануть кузов можно потоньше. Обезжирить его перед грунтовкой чуть похуже. Грунт положить трошки не тот. Соответственно краску можно развести пожиже, и лакирнуть не два раза, а один. Температуру в камере можно уменьшить на пяток градусов

Какая экономия! А деньги те же.)))

Про сборку внутренней отделки тоже не стану усугублять. А про коробки DSG вообще промолчу

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 22:34 PM

а от того,

Что государство взяло правильный курс на организацию сборочного производства внутри. Я не убежден, что автосборочное производство будет со временем только наращивать качество.

Пример советских легковушек доказывает, что все могет быть, все могет статься.. Ухудшатся условия оплаты труда, надоест стоять на конвейере - и начнет народ забивать молотком болты, как на АЗЛК.

Я скептик, Алиса, в отношении собственных, отечественных, вершин качественного производства.

"Али я не русский, али я не свойский, памятью Союза я ль не дорожу")))

Ответить

Фотография Jim Jim Вчера, 22:55 PM

Почему я так подробно вам написал? Потому что качество покраски кузова Шкода Йети коренным образом отличается от покраски кузовов корейца и француза. Я это ощущаю во время каждой мойки. На лакирующем слое россияне  здорово съэкономили, хотя слупили с меня денег при покупке ровно столько, будто я покупал Йетьку в Чехии.

Некорректное сравнение. Про экономию россиян на лако-красочном покрытии автомобиля Школа Йети уместно говорить только тогда, когда сравнивают два автомобиля в одинаковых условиях эксплуатации, но разной сборки. Например, чешской и российской. А так вы сравнили теплое и мягкое.

Я не маляр, но думаю, что на состояние покрытия влияет много чего. Например, цинкануть кузов можно потоньше. Обезжирить его перед грунтовкой чуть похуже. Грунт положить трошки не тот. Соответственно краску можно развести пожиже, и лакирнуть не два раза, а один. Температуру в камере можно уменьшить на пяток градусов

Ну а с чего вы взяли, что на заводе в Калуге так происходит? Это же исключительно ваши домыслы. 

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 23:17 PM

с чего вы взяли,

Я же писал, что во время бесконтактной мойки очень заметно, что лаковое покрытие Шкоды за 33 тонны баксов сильнее держит грязные пятна , чем Киа или Ситроен за 20 тонн.

На последних моделях проведешь струей воды и пятен, как не бывало, а с поверхности Шкода пятна удаляются только с применением губки или щетки. Приходится Йетьку обрабатывать воском. Знающие авторемонтники, которые на дому рихтуют и красят в камерах дорогие марки авто, сказали, что покраска в Калуге гамно.

Я, конечно, не рыдаю по этому поводу, сам захотел покупать российскую сборку. К машине я отношусь утилитарно, не на всю жизнь. Но понимаю, что если уж на фольксах и шкодах химичат робяты, то на хюндаях, рено и киа им сам Бог велел.

Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 23:20 PM

Колбасу за 150руб/кг. Фирма Тавр город Ростов на Дону.

кстати, пару их сортов даже можно есть - те что по госту, без усилителей вкуса и сои.

остальные только собачкам.

Ответить

Фотография K-49 K-49 Сегодня, 00:24 AM

Колбасу за 150руб/кг. Фирма Тавр город Ростов на Дону.

кстати, пару их сортов даже можно есть - те что по госту, без усилителей вкуса и сои.

остальные только собачкам.

Не знаю, я пробовал только за варенку за 300. Дрянь изрядная. Но народ предпочитает от 300 и ниже.

Ответить

Фотография Alisa Alisa Сегодня, 07:53 AM

Какую колбасу чаще будут покупать обычные жители

:D Колбасу за 150руб/кг. Фирма Тавр город Ростов на Дону. За 1200 рябчиков я скормлю собакам, после того как она протухнет, а за 600 сожру сам, потому что ее жрать никто из сельских не будет.

Бесконечно далеки вы, Алиса, от народа! Бесконечно!

150 руб/кг за сырокопченую колбасу? Я бы такое есть не стала, даже если бы в составе была бы указана 100% мраморная говядина.

Почем у вас сырокопченая самая ходовая?

Я скептик, Алиса, в отношении собственных, отечественных, вершин качественного производства.

Имеете полное право, коли всю жизнь прожили при СССР.

Ответить