←  Предложения

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Об имитации объективности демократии

Фотография Марк Марк 30.05 2019

Почему же раньше не наказывали? 

Обращаю внимание - брань это не синоним слова 'ругание'.

Как раз таки синоним.

БРАНЬ - (отборная, площадная), ругань, ругательство; ругня, руготня, грызня, перебранка; крупный разговор. Брань на вороту не виснет (погов.). Поток ругательств.

Словарь синонимов Абрамова. 2012

Ответить

Фотография ddd ddd 31.05 2019

Обращаю внимание - брань это не синоним слова 'ругание'.

Как раз таки синоним.

БРАНЬ - (отборная, площадная), ругань, ругательство; ругня, руготня, грызня, перебранка; крупный разговор. Брань на вороту не виснет (погов.). Поток ругательств.

Словарь синонимов Абрамова. 2012

смотрите правила форума, это разные нарушения и разные наказания.

есть брань, есть оскорбления.

отдельно.

оскорбление (переход на личности) возможно при личной беседе.

брань вполне бывает и "в воздух", не по отношению к кому-либо из присутствующих.

за последнее и наказан.

Потому что украинец по национальности. Да еще с профессурой в ВШЭ.  B)

просьба не отвечать в теме предназначенной для ответов администрации форума.

Ответить

Фотография ddd ddd 31.05 2019

на такие абстрактные вопросы ответ всегда один - жмите жалобу.

Ответить

Фотография Марк Марк 31.05 2019

просьба не отвечать в теме предназначенной для ответов администрации форума.

ОК. Тогда ответьте там где положено - в жалобах. Внятного ответа на свой вопрос я не получил покуда.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 01.06 2019

Хлевнюк О. Сталин. Жизнь одного вождя. М.: ACT: Corpus, 2015. С. 209‒212.

Лживая мразь.

брань
ддд

Прошу Вас, ув-й г-н ddd, ответить мне -- "А что было-бы если-бы я назвал автора этого опуса, а не исторического исследования, не "лживой мразью", а, например, "лживым типом" или "лживым мерзавцем"? Разве эти определения нельзя подвести под определение "брань"? Я разве не получил-бы свои неделю бана и ещё одну вынужденного общения с Вами? Сказали-бы честно -- "Мне не нравится осуждение всяких членов и секретарей парткомов предприятий и учреждений с прихлебателями и до Народных комиссаров. Гораздо лучше если в этих преступлениях будет виноват один Сталин. Так Хрущёв нам приказал считать и с такими утверждениями уже выпущена мусорная куча брехливой литературы". Я в начале 90-х гг. беседовал в Мариуполе с одним пожилым человеком и он мне рассказывал, как они по указанию Троцкого готовились к грабежу зажиточных крестьян ещё с 1925 г.

Коллективизация прошла, расцвела индустриализация, стали перевооружать армию, а обучать в ней новым методам боя на танках и воздухе в армии некого... Стали учить молодёжь, которая после 4 - 7-летки школы работала на тракторах в колхозах...

Я понимаю, что Вы за себя боитесь - рухнет  миф.о виновности Сталина в БТ, то и Вам придётся что-то выдумывать оправдывая его "революционной необходимостью", о реноме своих предков беспокоиться... Но история жестокая штука и пока народ её носитель не будет уничтожен она имеет тенденцию раскрывать правду. Я не поклонник Сталина и более того -- вижу как именно такие молодые бандиты как он и были проводниками политики таких аферистов как Ленин и Троцкий... Много их таких было тогда и в Смольном, и потом в Кремле, много они народа погубили своими решениями и акциями. До сих пор люди страдают и умирают от политики "коренизации" записанной в программе ВКП(б) и провозглашённой Сталиным на 10 съезде их партии. Тогда она получила название "украинизация". Но дело в том, что Сталин не был дураком и досконально разбирался в людях, он умел учиться и на своих ошибках и поэтому не стоит на него перекладывать чужие грехи. Это всё к тому, почему О. Хлевнюк "лживый тип" где-бы он и что не преподавал..

Ответить

Фотография Бобровский Бобровский 02.06 2019

В поддержку Шутова. Несколько раз смотрел передачи по истории с участием Хлевнюка и Правдюка. Ругаться не хочется, но фамилии этих "историков" так и хочется срифмовать с известным словом.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 02.06 2019

В поддержку Шутова.

Вам с Шутовым надо друг у друга трусы поддерживать, т.к. по сравнению с Хлевнюком Вы оба напоминаете брызги поноса на стенках привокзального нужника. И по мозгам и по языку и по знаниям)))

переход на личности

ддд

Ответить

Фотография Бобровский Бобровский 03.06 2019

Ну тут вопрос вкуса, кому и кобыла невеста.

Ответить