←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Ситуация на Украине - 2

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 13:46 PM

Во время Крымской войны на дунайском фронте русские иногда наступали, строили плохонькие укрепления и быстро отступали. Турки естественно захватывали укрепления, а их завышенная стоимость списывалась и разворовывалась.

Прям колючую проволоку на рынке в Стамбуле забарыживали? Какой тароватый народ

Ответить

Фотография Ученый Ученый Сегодня, 13:49 PM

Во время Крымской войны на дунайском фронте русские иногда наступали, строили плохонькие укрепления и быстро отступали. Турки естественно захватывали укрепления, а их завышенная стоимость списывалась и разворовывалась.

Прям колючую проволоку на рынке в Стамбуле забарыживали? Какой тароватый народ

Я неясно написал. Турки ничего не получали, а русские списывали завышенную стоимость строительства, поскольку проверить было нельзя - укрепления были уже на стороне неприятеля.

Ответить

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 13:59 PM

Я неясно написал. Турки ничего не получали, а русские списывали завышенную стоимость строительства, поскольку проверить было нельзя - укрепления были уже на стороне неприятеля.

Ну, значит это соотечественники тароватые. И то, куда до них бусурманам?

Ответить

Фотография Ученый Ученый Сегодня, 14:02 PM

Ну, значит это соотечественники тароватые. И то, куда до них бусурманам?

Я думаю по части коррупции обе страны друг друга стоили, но в момент начала Крымской войны, Турция была в глубоком упадке, а Россия в зените славы, поэтому русские коррупционеры были гораздо активней и пассионарней.

Ответить

Фотография Яго Яго Сегодня, 15:20 PM

Россия в зените славы,

Еще один слон на дерево полез. :D Высоким слогом чешете!

Ответить

Фотография Ученый Ученый Сегодня, 15:39 PM

Россия в зените славы,

Еще один слон на дерево полез. :D Высоким слогом чешете!

Да это не сейчас, а в 19 веке. После окончания наполеоновских войн Россия сама себя считала сильнейшей державой в Европе. Соответственно на коррупцию не обращали внимание, не до того было.

Ответить