←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Зачем анафемой грозите вы Poccии - 2

Фотография Gundir Gundir 31.05 2018

Статья А. Мовчана в Ленточном инете чисто пропагандистская

а в чем пропаганда то? Я Вам поясню - аналитическая статья Алекса Фэка написана на аглиском языке, и, не предназначена для уха и глаза россиянина. Это - разбор для тех, кто покупает акции Газпрома, буржуинов западных. в общем. Задача Фэка - пояснить покупателям, что выгодно, а что нет. Сбер, в одной из своих ипостасей выступает, как инвестиционный банк. Это означает. что он берет чужие деньги, и, размещает их наиболее выгодно. Именно для этого ему нужна аналитическая служба - Sberbank CIB. Чувак просто показал риски, для людей, вкладывающих свои деньги. Это его работа, насекундочку.

Ну а Мовчан. поскольку этот отчет никогда не быол на русском, попросту коротенько рассказал его суть. Кстати. вполне грамотно. Мовчан - по основной профессии - венчурный банкир, и, в таких делах разбирается.

обижен Ваш бывший соотечественник на то, что скоро сухари ему даже в кипятке размочить будет нельзя на "незалежной" и никак их кураторы не смогут на Россию повлиять даже если прижмут Китай

Ну, я готов с Вами согласится, Москва внутри МКАДа - вполне себе "нэзалэжна", а то, только откуда тогда он "бывший соотечественник"? Я че то не припомню. когда мы, замкадыши. с москалями одно отечество составляли. Мовчан - рожден в Москве, для справки. и счас там живет, и, насколько я знаю, оттуда не выписывался

Ответить

Фотография Gundir Gundir 31.05 2018

Если-бы судили по амбициям, то Вы с Мовчаном уже были-бы министрами экономики РФ или хоть начальниками соответствующих отделав Газпрома, а так только и остаётся всякий бред в Интернете печатать.

Ну я то мелкий чел, но, то, что я знаю о Мовчане говорит о том, что он как минимум. долларовый миллионер, а, возможно и мульти миллионер. Хотя, конечно, нэ министер экономики. Дык. это счас немодно. им по 8 годков строгача полагается. Думаете, надо завидовать?

Ответить

Фотография shutoff shutoff 04.06 2018

то, что я знаю о Мовчане говорит о том, что он как минимум. долларовый миллионер, а, возможно и мульти миллионер. Хотя, конечно, нэ министер экономики. Дык. это счас немодно. им по 8 годков строгача полагается. Думаете, надо завидовать?

Под следствие и в тюрьму приводит в таких делах не разовая ошибка, а образ мысли, самомнение человека. Он самый умных и всех этих "дур..ков" вокруг пальца обведёт. Раз удалось, два... А потом нашёлся болт с левой резьбой...

Так что точно - "завидовать" не надо. Нужно учесть опыт этих деловаров и не подставлять свою голову под пули, не привлекать к своей персоне внимание... Много среди нас людей и в форме, и без, которые тоже желают жить хорошо и даже с избытком, но для чего? Детям этими наворованными капиталами не поможешь, в могилу не унесёшь... Бэнкли купишь?

Ответить

Фотография K-49 K-49 10.06 2018

А потом нашёлся болт с левой резьбой.

А на левую резьбу нашлась попа с закоулками.)))

Нравятся мне сегодняшние обсуждения - чувствуется, что многие пользователи сегодня трошки приняли на грудь. Или за воротник?

Ответить

Фотография K-49 K-49 10.06 2018

Шторм, я даже не знаю, как это квалифицировать? Что это было? Тоже воскресное застолье подействовало?

Ответить

Фотография Gundir Gundir 12.06 2018

к ЧМ-18

Ответить

Фотография Марк Марк 13.06 2018

«И вроде как в глаз твоё обращение, 
Не тронута бровь, прости, в сокращенье 
Тебе отвечает на юмор Рамзан 
Про Дзюбу, Египет и пармезан. 

И слово моё твёрже камня – не сыра, 
За слово отвечу – ведь я, брат, Кадыров. 
А брат называю – ты же с Кавказа,

Должен понять меня, видимо, сразу. 

И чётко ложится в ответе строфа: 
В команде «Ахмат» я почти что ФИФА. 
Дадут они фору любому Пеле, 
Которого ждёшь ты в сибирском селе. 

Семёнов и Плиев, защитник Уциев, 
А в нападении Садаев Заур, 
Ну, вроде, всё чётко 
Не каламбур. 

Мы пехотинцы для нашей страны, 
И волю к победе нести мы должны. 
А Спорт – это Мир!!! – вот что, брат, я скажу, 
Россию свою я во всём поддержу!» 

/ Р. Кадыров /

Ответить

Фотография Шторм Шторм 13.06 2018

Шторм, я даже не знаю, как это квалифицировать? Что это было? Тоже воскресное застолье подействовало?

Неоднобокий взгляд на колониализм.

Ответить

Фотография Шторм Шторм 13.06 2018

Тоже про футбол.

Ответить

Фотография K-49 K-49 13.06 2018

Неоднобокий взгляд

А однобокий взгляд это как? Одноглазый что ли?

Вам, как человеку образованному (все таки историк из БГУ), не тошнит от этих Родимичей с ъ знаком на конце, оберегов и прочей псевдорусской лабуды? Для интеллектуального равновесия займитесь еще религией Вуду. )))

Ответить

Фотография Gundir Gundir 14.06 2018

ВЦИОМ зафиксировал рекордный в XXI веке уровень патриотизма
Так много патриотов в России не было даже в год присоединения Крыма

Доля россиян, называющих себя патриотами, достигла максимума за последние 18 лет. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Опрос проводился 3-4 июня по телефону среди 2000 респондентов старше 18 лет, уточняет ВЦИОМ.

По данным социологов, сегодня чувство патриотизма испытывают 92% россиян. Это на десять процентных пунктов больше, чем в 2016 г., когда проводился прошлый аналогичный опрос. Столь сильными патриотические чувства россиян не были даже в 2014 г., после присоединения Крыма. Тогда ВЦИОМ дважды интересовался у них, ощущают ли они себя патриотами. В марте 2014 г. утвердительно на этот вопрос ответил 81% респондентов, а в октябре – 84%.

При этом у россиян меняется представление о том, что такое патриотизм. В 2018 г. достигла минимума доля тех, кто при ответе на вопрос «Что такое патриотизм» выбрал вариант ответа «Считать, что твоя страна – лучше, чем другие страны». Так ответили 12% опрошенных против 24% в 2016 г. Одновременно выросла доля тех, кто называет патриотизмом стремлением изменить положение дел в стране и работать для ее процветания. В этом году так ответили 77% против 70% в 2016 г.

Формально рекордной за 18 лет оказалась и доля тех, кто основной чертой патриотизма считает стремление говорить правду о своей стране, какой бы горькой она ни была. Так ответили 19% опрошенных. Однако с учетом статистической погрешности говорить о росте подобных настроений нельзя: в прошлые годы так отвечали 16-18% опрошенных.

Среди россиян все более заметна эволюция патриотизма, движение от дежурного чувства причастности – к осознанному и активному участию в жизни страны, констатирует руководитель департамента исследований ВЦИОМ Степан Львов (его слова приводятся в сообщении центра). По его мнению, эти настроения усиливаются «благодаря современным гражданам страны». В основном это граждане от 25 до 60 лет с высшим образованием, которые активно пользуются интернетом, доход и политические пристрастия у них могут быть разными, отмечает Львов. Такие люди живут преимущественно в столице и крупных городах.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 14.06 2018

В основном это граждане от 25 до 60 лет с высшим образованием, которые активно пользуются интернетом, доход и политические пристрастия у них могут быть разными, отмечает Львов. Такие люди живут преимущественно в столице и крупных городах.

Ну вот ув-й г-н Gundir, а Вы всё то на бедную Латвию смотрели, то на уж совсем нищую Черногорию, а Ваши соседи, по данным Сергея Львова, довольны жизнью в собственной стране. Мне кажется, что я и Львова понимаю, и Ваших соседей, которые всем довольны - вранья в стране гораздо меньше стало, а со всем остальным как нибудь со временем утрясётся. И с жильём, и с транспортом, и с учёбой, и здоровьем, и с рыбой, и овощами, и со всем прочим. Лично я не могу сказать, что в Германии жить заметно легче... Может зима короче?

Ответить

Фотография Castle Castle 14.06 2018

Небольшой санпросвет, если не возражаете:

Сегодня известно: 9 из 10 случаев рака легкого у мужчин и 8 из 10 случаев этой болезни у женщин обусловлено курением. Трехкратное увеличение продолжительности регулярного курения приводит к повышению заболеваемости раком легкого в 100 раз. Риск растет и с увеличением количества выкуриваемых ежедневно сигарет.
В 1912 году пациенты с раком легкого cоставляли всего один процент от тех, у кого обнаружили злокачественную опухоль. Однако с 30-х годов прошлого столетия количество жертв стало стремительно расти, достигнув пика в 90-е годы.
В США в 1965 году курили 42 процента населения, а к 2012 году курильщиков было уже только 18 процентов. В результате в США в течение последних шести лет устойчивое снижение заболеваемости немелкоклеточным раком легкого примерно на 3 процента в год.
В России - в августе 2014 года, по данным ВЦИОМ, курили 35 процентов россиян, причем 20 процентов из них выкуривали в день пачку сигарет и более.
Сейчас курильщиков в России в два раза больше, чем в США. Однако заболеваемость и смертность от рака легкого у нас ниже.
Почему так происходит? Можно предположить, что в России мужчины попросту не доживают до своего рака, Известно, что возраст пациента, у которого диагностируют рак, в среднем составляет 70 лет. Ну, а в России, как известно, высочайшая смертность мужчин трудоспособного возраста.
Заболеваемость раком легкого растет и у российских женщин  — в среднем на 1,22 процента в год. За последнее десятилетие рост составил 13 процентов. Скорее всего, в росте заболеваемости нужно винить моду на курение, которая распространялась среди женщин пару десятилетий назад. Сейчас те, кто начал курить тогда, дожили до своего рака. 
Какой вывод? Конечно, существуют разные факторы, влияющие на развитие рака легкого. Невозможно самостоятельно остановить пассивное курение, воздействие родона в домах и химических веществ на производствах, загрязнение окружающего воздуха. Но, чтобы существенно снизить риск болезни, достаточно бросить курить. А лучше — не начинать вовсе.

Ответить

Фотография Jim Jim 14.06 2018

Почему так происходит? Можно предположить, что в России мужчины попросту не доживают до своего рака, Известно, что возраст пациента, у которого диагностируют рак, в среднем составляет 70 лет. Ну, а в России, как известно, высочайшая смертность мужчин трудоспособного возраста.

В США никто флюорографию каждые два года в профилактических целях не делает, потому что она стоит 400 $. В США к врачу идут только в случае, если совсем плохо, а так большинство американцев лопают обезболивающие - в любом супермаркете стоят большие банки (250-500-1000 табл.) Advil (ибупрофен) и Tylenol (парацетамол). 

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 14.06 2018

В США никто флюорографию каждые два года в профилактических целях не делает, потому что она стоит 400 $. В США к врачу идут только в случае, если совсем плохо

Да, продвинутая страна, не совок какой нибудь.

Ответить

Фотография Jim Jim 14.06 2018

Да, продвинутая страна, не совок какой нибудь.

Не совок однозначно. Капитализм, за все нужно платить. А за медицинское обслуживание много.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 14.06 2018

Не совок однозначно.

Сегодня мы кстати сделали очередной уверенный шаг к несовку.

Хотя кое кто обещал,  что в его президентство такого не будет.

Ответить

Фотография Castle Castle 14.06 2018

В США никто флюорографию каждые два года в профилактических целях не делает, потому что она стоит 400 $.

В какой то степени это играет роль, но не сильно. Дело в том, что флюрография не является методом раннего выявления рака легких.  Если рак виден на флюрографии, это уже очень и очень плохо. Флюгорафия направлена в основном на ранее выявление туберкулеза легких, а здесь нам до Америки как до Луны.

Ответить