←  Доска позора

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Обсуждения личности К-49

Фотография Ученый Ученый 31.05 2020

Эта тема посвящена осмыслению идейного наследия г-на К-49. Здесь можно свободно высказываться о любых конфликтах в любой области, за исключением пропаганды экстремизма и искажения истории. 

Ответить

Фотография Ученый Ученый 31.05 2020

Название Вечная борьба России имеет негативный подтекст - дескать все народы мира наслаждаются созидательным трудом, одна Россия все время с кем-то борется. Поэтому темой будет просто Вечная борьба.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 31.05 2020

Что то странное происходит в РФ. Все реже увидишь на экране телевизора умное лицо, а больше - кувшинное рыло. Перефразируя известное библейское выражение, можно сказать: "Блаженны нищие умом и совестью, ибо их есть царствие земное"

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 31.05 2020

Эта тема посвящена осмыслению идейного наследия г-на К-49.

 

Можно напомнить, в чем его идейное наследие заключалось?

 

Пока я понял, что он презирает слабых и уважает силу, какие еще у него были идеи?

 

Ответить

Фотография Ученый Ученый 31.05 2020

 

Эта тема посвящена осмыслению идейного наследия г-на К-49.

 

Можно напомнить, в чем его идейное наследие заключалось?

 

Пока я понял, что он презирает слабых и уважает силу, какие еще у него были идеи?

 

Я хочу обсудить не личностные качества покойного, которые действительно оставляли желать лучшего, а его взгляды на общественные и политические  проблемы. 

 

В 2013 г-н К-49 считал что происходит сближение между РФ и Украиной. Этот его прогноз не оправдался.

 

Но в  приведенной выше цитате он говорил о засилье посредственности на российском ТВ. Тут как мне кажется он оказался прав, госТВ превратилось в пропагандистскую помойку.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 31.05 2020

Но в приведенной выше цитате он говорил о засилье посредственности на российском ТВ. Тут как мне кажется он оказался прав, госТВ превратилось в пропагандистскую помойку.

 

Мне сложно дать оценку, я не смотрю телевизор.

 

Но что попадается на глаза из телевизора в интернете, позволяет судить, что Вы правы.

 

 

 

Я хочу обсудить не личностные качества покойного, которые действительно оставляли желать лучшего

 

Очень жаль, православный христианин, а вот такие личностные качества... которые он наверняка считал нормальными (во всяком случае такое впечатление это производило)...


его взгляды на общественные и политические проблемы.

 

А какие у него были взгляды на общественные проблемы?

Ответить

Фотография Ученый Ученый 31.05 2020

Мне сложно дать оценку, я не смотрю телевизор.   Но что попадается на глаза из телевизора в интернете, позволяет судить, что Вы правы.

Вот и интересно проследить эволюцию мировоззрения К-49 от умеренного оптимизма в отношении РФ до агрессивного неприятия и оголтелой р@софобии. К-49 как зеркало постсоветского либерализма.


Очень жаль, православный христианин, а вот такие личностные качества... которые он наверняка считал нормальными (во всяком случае такое впечатление это производило)...

Нужно забыть о личных обидах и задуматься о судьбах родины.


А какие у него были взгляды на общественные проблемы?

Не такие мрачные как сейчас. 

Ответить

Фотография Ученый Ученый 31.05 2020

Вот что писал К-49 в 2014 г. 

 

То есть для России было бы проще и выгодней вести не дискриминационную, не политизированую торговлю со всеми участниками газового рынка. Это обеспечило бы ей стабильные и долговременные партнерские отношения со всеми.

 

На деле же сплошная нервотрепка и вечная борьба. Наказать одних, поощряя других. Позиция скандальной торговки сильно вредит не только имиджу, но эффективности.

 

И опять он был прав.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 31.05 2020

его взгляды на общественные и политические проблемы.

 

Ну вот есть общественная проблема буллинга в детской среде.

 

Я когда начал о ней писать, он на меня накинулся, с посылом - типа не надо об этом писать.

 

Разве его можно уважать после такого? Ведь эта тема очень важна, а не его "анализ" пакта Молотова -Риббентропа.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 31.05 2020

 

его взгляды на общественные и политические проблемы.

 

Ну вот есть общественная проблема буллинга в детской среде.

 

Я когда начал о ней писать, он на меня накинулся, с посылом - типа не надо об этом писать.

 

Разве его можно уважать после такого? Ведь эта тема очень важна, а не его "анализ" пакта Молотова -Риббентропа.

 

Он считает, что буллинг это правильно, поэтому и не хочет обсуждать.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 31.05 2020

Вот что писал К-49 в 2014 г. 

 

То есть для России было бы проще и выгодней вести не дискриминационную, не политизированую торговлю со всеми участниками газового рынка. Это обеспечило бы ей стабильные и долговременные партнерские отношения со всеми.

 

 

Очень жаль, что на словах К-49 призывал вести не дискриминационный диалог, а на деле вел себя совсем не так.

 

Т.е. личный пример чего то не показал (потому что наверное лицемер).

 


 

 

его взгляды на общественные и политические проблемы.

 

Ну вот есть общественная проблема буллинга в детской среде.

 

Я когда начал о ней писать, он на меня накинулся, с посылом - типа не надо об этом писать.

 

Разве его можно уважать после такого? Ведь эта тема очень важна, а не его "анализ" пакта Молотова -Риббентропа.

 

Он считает, что буллинг это правильно, поэтому и не хочет обсуждать.

 

 

Тогда он ужасный человек, и вряд ли может быть моральным авторитетом.


Сообщение отредактировал FGH123: 31.05.2020 - 13:01 PM
Ответить

Фотография Ученый Ученый 31.05 2020

Тогда он ужасный человек, и вряд ли может быть моральным авторитетом.

Он сторонник умеренного буллинга типа дедовщины. Не думаю что такой интеллигент как К-49 одобрял бы жестокую травлю слабых и беспомощных.


Очень жаль, что на словах К-49 призывал вести не дискриминационный диалог, а на деле вел себя совсем не так.

Большинство людей не считают для себя обязательными те правила, которые рекомендуют другим.


Тогда он ужасный человек, и вряд ли может быть моральным авторитетом.

В моральном отношении он уступает г-ну Шутоффу и Вам.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 31.05 2020

В моральном отношении он уступает г-ну Шутоффу и Вам.

 

Насчет этого незнаю.

 

Но все таки в отличии от меня он православный христанин, он должен показывать пример скромности и помощи слабым.

 

Как считаете, он ходит на исповедь и кается в своих грехах на форуме?

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 31.05 2020

Эта тема посвящена осмыслению идейного наследия г-на К-49

это который призывал модераторов выкинуть с форума людей, которые его раздражали?

он тут с половиной администрации переругался и с большинством форумчан

 

интересно, с кем бы он тут остался?

 

В 2013 г-н К-49 считал что происходит сближение между РФ и Украиной. Этот его прогноз не оправдался.

про 2013 уже не помню - но позже он шибко радовался, что украина удирает от России

 

для России было бы проще и выгодней вести не дискриминационную, не политизированую торговлю со всеми участниками газового рынка.

 

  И опять он был прав.

разве?

с какой стати Россия должна спонсировать русофобские режимы окружающих лимитрофов?

да ещё за счёт граждан РФ

 

вот - ещё один пример лицемерия к-49:

на собственную армию ему денег было жалко, зато бандеровцам всех мастей - нате вам пожалуйста...

 

Как считаете, он ходит на исповедь и кается в своих грехах на форуме?

нет

он ведь сам говорил, что ему скучно без скандалов

Ответить

Фотография Ученый Ученый 31.05 2020

 

В моральном отношении он уступает г-ну Шутоффу и Вам.

 

Насчет этого незнаю.

 

Но все таки в отличии от меня он православный христанин, он должен показывать пример скромности и помощи слабым.

 

Как считаете, он ходит на исповедь и кается в своих грехах на форуме?

 

Предположим, что он умер. Вряд ли ходил на исповедь, ведь он никогда не рассказывал о контактах с священниками. Я не считаю разговоры на форуме большим грехом - все мы болтаем много лишнего. На форуме К-49 никогда не раскаивался в своих высказываниях.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 31.05 2020

Предположим, что он умер.

 

Хорошо.

 



 

 

 

 

Ответить

Фотография Ученый Ученый 31.05 2020

 

Предположим, что он умер.

 

Хорошо.

 



 

Иначе будет переход на личности, а раз К-49 умер, то мы просто вспоминаем его яркие высказывания, что не предосудительно. Le roi est mort, vive le roi!

Ответить

Фотография Яго Яго 01.06 2020

раз К-49 умер, то мы просто вспоминаем

Кворум для полноценных поминок явно недостаточен. Пошлите приглашения Новобранцу, Шутову и Стану. Думаю, что они не откажут вам, предводителю краснокожих.

В противном случае ваш редакционный запал угаснет через несколько сообщений. :D

 

Я бы в свою очередь (конечно, с разрешения администрации) предложил публично разобрать значение общеупотребительного в русском языке слова "питарас".

 

Значение слова и его влияние на стояние российской общественной мысли.)))

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 01.06 2020

Я бы в свою очередь (конечно, с разрешения администрации) предложил публично разобрать значение общеупотребительного в русском языке слова "питарас".

 

Нет такого слова в русском языке. 

Ответить

Фотография Ученый Ученый 01.06 2020

 

раз К-49 умер, то мы просто вспоминаем

Кворум для полноценных поминок явно недостаточен. Пошлите приглашения Новобранцу, Шутову и Стану. Думаю, что они не откажут вам, предводителю краснокожих.

В противном случае ваш редакционный запал угаснет через несколько сообщений. :D

 

Я бы в свою очередь (конечно, с разрешения администрации) предложил публично разобрать значение общеупотребительного в русском языке слова "питарас".

 

Значение слова и его влияние на стояние российской общественной мысли.)))

 

К-49 был интересным человеком, поэтому мы его и обсуждаем.

 

Если он при жизни высказывался об этимологии слова "п@@@@@c", то это допустимо обсудить, но тут есть риск. Возможно Вы вносите это предложение, чтобы спровоцировать закрытие темы по цензурным соображениям.


А Вы пан Яго, как наследник покойного, расскажите в чем была суть его мировоззрения.

Ответить