Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

Будешь ты с Россией воевать или не будешь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#161 yustas

yustas

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 933 сообщений
29
Обычный

Отправлено 27.03.2014 - 14:57 PM

Вот именно, идет настоящая информационная воина! Причем, ничего не стоит это доказать.

 

Только интересно, на кого направлено воздействие информационной войны? 

В том числе и воздействие путем дезинформации населения...

 

 

Информационная война (англ. Information war) — термин, имеющий два значения:

 

1) Воздействие на гражданское население и/или военнослужащих другого государства путём распространения определённой информации. Термин «информационно-психологическая война» был заимствован в русский язык из словаря военных кругов США. Перевод этого термина («information and psychological warfare») с английского языка может звучать и как «информационное противоборство», и как «информационная, психологическая война», в зависимости от контекста конкретного официального документа или научной публикации.
В этом смысле также используется термин психологическая война — психологическое воздействие на гражданское население и (или) военнослужащих другого государства с целью достижения политических или чисто военных целей.

2) Целенаправленные действия, предпринятые для достижения информационного превосходства путём нанесения ущерба информации, информационным процессам и информационным системам противника при одновременной защите собственной информации, информационных процессов и информационных систем.

 

 Ответ на этот вопрос очень прост - жертвами этой войны являемся Мы Все, то есть - гражданское население, вот кого "водят за нос", всевозможные вояки с обоих сторон.

 

Не сомневаюсь и в том, что этим активно занимаются и специалисты психологического воздействия на гражданское население, в том числе, и из выпускников Военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковой академии Вооруженных Сил Российской Федерации» (филиал г. Новосибирск, реорганизовано с 2010 г.), которое до этого являлось Новосибирским высшим военным командным училищем (НВВКУ) с 2004 г.

 

http://ru.wikipedia....мандное_училище


  • 0

#162 posmotrim

posmotrim

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений
93
Хороший

Отправлено 27.03.2014 - 17:25 PM

Вот именно, идет настоящая информационная воина! Причем, ничего не стоит это доказать.

Только интересно, на кого направлено воздействие информационной войны?
В том числе и воздействие путем дезинформации населения...
...

Примерно так?

Видимо, население России ни кто и спрашивать не будет, так как для ввода войск, например, достаточно и разрешения Совета Федерации РФ, тем более, что Совет Федерации в основном состоит из чиновников, к тому же, это было продемонстрировано уже - "единогласно"...
На основании пункта "г" части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации.
...
Вот поэтому, население России сейчас спрашивать и не обязательно, а расхлебывать, если вдруг "заварят кашу", придется конечно же всем, хочешь этого или не хочешь.

Пояснить?
  • 0

#163 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
757
Патрон

Отправлено 27.03.2014 - 17:47 PM

1. Вот именно, идет настоящая информационная воина! Причем, ничего не стоит это доказать.

Только интересно, на кого направлено воздействие информационной войны?  В том числе и воздействие путем дезинформации населения...

2.  Ответ на этот вопрос очень прост - жертвами этой войны являемся Мы Все, то есть - гражданское население, вот кого "водят за нос", всевозможные вояки с обоих сторон.

3. Не сомневаюсь и в том, что этим активно занимаются и специалисты психологического воздействия на гражданское население, в том числе, и из выпускников Военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковой академии Вооруженных Сил Российской Федерации» ...

 

  Ув-й г-н yustas, разрешите поблагодарить Вас за реанимацию темы, в которой я принимал активное участие два года назад. Хотел-бы обратить внимание и на Ваш пост № 159, где Вы уделили внимание российской политической власти. В данном посте Вы сконцентрировались на подготовке ВС РФ. Несомненно, этот ролик пропагандисткий, т.к. он никаким другим и быть не может - содержание боеспособной армии это очень затратно даже для самой могучей экономики мира - США. Их государственный долг приближается к 15 триллионам долларов. О своих ВС они снимают аналогичные ролики... Но мы здесь должны говорить об Украине и её населении... Или для Вас тамошние лозунги типа: "Кто не скаче - тот москаль" никакой опасности не представляют? Или уже тренируетесь?

 

1. Вот и я обеспокоен тем, что очень значительное кол-во жителей Украины (и не только те, кто считает себя "украинцами") находятся в плену нацисткой пропаганды. Из России строится образ агрессора не утруждая себя привести хоть какие-то доказательства. Мы уже обсуждали в теме "События на Украине" на нескольких страницах публикации украинских СМИ о приближении к Крыму "американской авианосной группы с "гетманом Сагайдачным" во главе". Конечно, трусливый бред, но как много нормальных людей готовы эту утку принять за реальность... Кричать "Москаляку на гиляку" обучают и детей, а в открытой войне надеются на то, что за них умирать будет кто-то другой? И с чего так "губу раскатали"?

 

2. Есть наука о поведении жертвы... Очень часто жертва сама провоцирует нападение на неё. Учиться нужно, ув-й г-н, чтобы воспринимать информацию критически, с научным аппаратом.

 

3.  А это к чему? На кого-то из наших из Новосибирска намекаете? Так скажите этим типам по мужски и прямо, что Вы о них думаете. Почему-то мне хватало смелости при расхождении в оценках какого-либо события или явления заявит об этом тому-же г-ну Рембо или ещё кому-то, а не только Вам с г-дами Виталич и Хаос. Помните как по Вашей жалобе на то, что я назвал Вас нацистом, меня отправили в "бан"? Так я своего мнения не изменил, хотя тогда мы обсуждали историю Литвы...

 

  Напомню ещё раз - в этой теме мы обсуждаем русофобские настроения на Украине и политику конфронтации с РФ на Украине. Ваши политические взгляды, возможно, и интересны, но здесь не в центре внимания.    ИМХО.


  • 0

#164 yustas

yustas

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 933 сообщений
29
Обычный

Отправлено 27.03.2014 - 18:00 PM

Примерно так?
Пояснить?

Вы ни чего еще не сказали, что пояснять или мое согласие надо? :)  


  • 0

#165 posmotrim

posmotrim

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений
93
Хороший

Отправлено 27.03.2014 - 18:26 PM

Вы ни чего еще не сказали, что пояснять или мое согласие надо? :)

Я привел Ваши слова, которые расценил за очевидный элемент информационной войны.
К примеру:

Вот поэтому, население России сейчас спрашивать и не обязательно, а расхлебывать, если вдруг "заварят кашу", придется конечно же всем, хочешь этого или не хочешь.

Поясняю.
Если Вы употребили слово "сейчас", следовательно подразумевается, что было и "раньше".
Приведите пожалуйста распространенную практику советоваться с населением при вооруженных конфликтах(инициатор неважен) в РИ, СССР, РФ.

Видимо, население России ни кто и спрашивать не будет, так как для ввода войск, например, достаточно и разрешения Совета Федерации РФ, тем более, что Совет Федерации в основном состоит из чиновников, к тому же, это было продемонстрировано уже - "единогласно"...
На основании пункта "г" части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации.

Или подобную практику, непосредственное участие граждан, скажем для решения о вводе войск, в других странах мира.

Сообщение отредактировал posmotrim: 27.03.2014 - 18:59 PM

  • 0

#166 bis

bis

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
-26
Дилетант

Отправлено 27.03.2014 - 18:53 PM

Я что-то не пойму. На территорию Украины введены российские войска? Уже идут боевые действия? Американцы разводят шумиху, но цель у них - отвлечь внимание общественности от Сирии и взять реванш за то, что Россия помешала США в установлении контроля над Сирией, обвинив ее в агрессии, которой не было и в помине. Так что все завывания по поводу т.н. агрессии России есть ни что иное, как информационная война, имеющая целью сделать еще один шаг к мировой гегемонии Соединенных Штатов. 

Вторую крымскую войну вам разрабатывают, готовтесь.:)


  • -1

#167 yustas

yustas

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 933 сообщений
29
Обычный

Отправлено 27.03.2014 - 19:14 PM

  Ув-й г-н yustas, разрешите поблагодарить Вас за реанимацию темы, в которой я принимал активное участие два года назад. Хотел-бы обратить внимание и на Ваш пост № 159, где Вы уделили внимание российской политической власти. В данном посте Вы сконцентрировались на подготовке ВС РФ. Несомненно, этот ролик пропагандисткий, т.к. он никаким другим и быть не может - содержание боеспособной армии это очень затратно даже для самой могучей экономики мира - США. Их государственный долг приближается к 15 триллионам долларов. О своих ВС они снимают аналогичные ролики... Но мы здесь должны говорить об Украине и её населении... Или для Вас тамошние лозунги типа: "Кто не скаче - тот москаль" никакой опасности не представляют? Или уже тренируетесь?

 

1. Вот и я обеспокоен тем, что очень значительное кол-во жителей Украины (и не только те, кто считает себя "украинцами") находятся в плену нацисткой пропаганды. Из России строится образ агрессора не утруждая себя привести хоть какие-то доказательства. Мы уже обсуждали в теме "События на Украине" на нескольких страницах публикации украинских СМИ о приближении к Крыму "американской авианосной группы с "гетманом Сагайдачным" во главе". Конечно, трусливый бред, но как много нормальных людей готовы эту утку принять за реальность... Кричать "Москаляку на гиляку" обучают и детей, а в открытой войне надеются на то, что за них умирать будет кто-то другой? И с чего так "губу раскатали"?

 

2. Есть наука о поведении жертвы... Очень часто жертва сама провоцирует нападение на неё. Учиться нужно, ув-й г-н, чтобы воспринимать информацию критически, с научным аппаратом.

 

3.  А это к чему? На кого-то из наших из Новосибирска намекаете? Так скажите этим типам по мужски и прямо, что Вы о них думаете. Почему-то мне хватало смелости при расхождении в оценках какого-либо события или явления заявит об этом тому-же г-ну Рембо или ещё кому-то, а не только Вам с г-дами Виталич и Хаос. Помните как по Вашей жалобе на то, что я назвал Вас нацистом, меня отправили в "бан"? Так я своего мнения не изменил, хотя тогда мы обсуждали историю Литвы...

 

  Напомню ещё раз - в этой теме мы обсуждаем русофобские настроения на Украине и политику конфронтации с РФ на Украине. Ваши политические взгляды, возможно, и интересны, но здесь не в центре внимания.    ИМХО.

1. Пожалуйста! Чем смог... :) 

2. Согласен, если - это, Вы предлагаете делать всему гражданскому населению, которое смотрит и читает пропаганду бойцов информационной войны... 

Если же это касается только меня, так я вроде и стараюсь относится ко всему критически.

2. Есть наука о поведении жертвы... Очень часто жертва сама провоцирует нападение на неё. Учиться нужно, ув-й г-н, чтобы воспринимать информацию критически, с научным аппаратом.

3. Прежде, чем кого либо в чем-то изобличать, надо конкретно это знать, кстати это и Вас касается, по поводу "Помните как по Вашей жалобе на то, что я назвал Вас нацистом, меня отправили в "бан"?

Это вранье и я Вам уже по этому поводу отвечал -

 

Очередное вранье - " ... когда Вы на меня пожаловались тогда гл. модератору Алисе за то, что я назвал Вас националистом. "
Уже, не удивляюсь...

 

http://istorya.ru/fo...c=6379&p=173539

 

И, на счет вранья, говорил Вам уже не один раз -

http://istorya.ru/fo...c=3376&p=133248

 

Относительно, выпускников Военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковой академии Вооруженных Сил Российской Федерации» (филиал г. Новосибирск) я сказал то, что и хотел сказать - курс психологической войны они проходят и это не новость...

 

P.S.

Если существует одна точка зрения, то почему не должно (или не имеет права) существовать и другая, то есть противоположная точка зрения, или это уже не разрешается...? 

В том числе и рассматривая методы психологической информационной войны на территории Украины.

Ув-й "охотник за ведьмами" ... B) 


  • 0

#168 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
757
Патрон

Отправлено 27.03.2014 - 19:43 PM

  Причём здесь "точка зрения"? Это система взглядов, которая активно внедряется в мозги жителям Украины и не только через их олигархические СМИ и систему народного образования. Вытеснение русского языка только элемент в этой системе. Что-то похожее и Вы, г-н yustas, пытаетесь "навешать нам на уши" здесь на форуме. Весьма возможно, что по личной инициативе. Жаль, что среди нас нет Вашего земляка г-на Кызылдура... Он умел с Вами разговаривать.   ИМХО.


  • 0

#169 yustas

yustas

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 933 сообщений
29
Обычный

Отправлено 27.03.2014 - 19:50 PM

Я привел Ваши слова, которые расценил за очевидный элемент информационной войны.
К примеру:
Поясняю.
Если Вы употребили слово "сейчас", следовательно подразумевается, что было и "раньше".
Приведите пожалуйста распространенную практику советоваться с населением при вооруженных конфликтах(инициатор неважен) в РИ, СССР, РФ.

Или подобную практику, непосредственное участие граждан, скажем для решения о вводе войск, в других странах мира.

 

Слово "сейчас" употреблено именно в том смысле для которого оно и существует, а именно, я веду речь конкретно о настоящем времени, поэтому - и сейчас.

Что еще?

 

Как с населением советуются? Так в различных странах это реализуется по разному...

Хотя бы так, в большей или меньшей степени. 

 

Формирование общественного мнения

 

Мнение умников складывается из широко распространённой информации, как то: мнений, суждений, убеждений, идеологий, равно как и из слухов, сплетен, заблуждений.

В формировании общественного мнения большую роль играют средства массовой информации (СМИ), в частности: телевидение, радиовещание, печатные издания (пресса). В последние годы, в условиях развития информационного общества существенно возрастает влияние электронных средств массовой информации, сосредоточенных в Глобальной сети Интернет - многочисленных социальных сетей, блогов, форумов, Twitter, Youtube.
На общественное мнение влияют мнения людей, признаваемых обществом авторитетными и компетентными, личный опыт людей.

Инструментами воздействия на общественное мнение со стороны государства являются пропаганда и цензура.

К способам формирования общественного мнения также можно отнести «спираль молчания».

 

Выражение общественного мнения

 

В современном обществе привычными каналами (и формами) выражения общественного мнения являются: выборы органов власти, участие населения в законодательной и исполнительной деятельности, средства массовой информации, собрания, митинги, манифестации, пикеты и др. Наряду с этим широкое распространение имеют также и высказывания, вызываемые политическим, экономическим, социальным, культурным, а также исследовательским интересом и принимающие форму референдумов и плебисцитов, массовых обсуждении каких-либо проблем, совещаний специалистов, выборочных опросов населения и т.д. и т.п.

Согласно законодательству, в Российской Федерации общественное мнение может выражаться на совещательном уровне, к примеру, на этапе принятия решений по поводу строительства различных объектов. Так, в 2004 г. в Санкт-Петербурге был принят закон «Об участии граждан и их объединений в обсуждении и принятии решений в области градостроительной деятельности на территории Санкт-Петербурга». Согласно этому закону любой гражданин имеет право высказать свое мнение и, при наличии доказательств нарушения закона, препятствовать строительству объекта.

 

Измерение общественного мнения

 

Для количественного определения общественного мнения проводятся опросы общественного мнения.

 

http://ru.wikipedia....ственное_мнение

 

 

То, что государства способны контролировать средства массовой информации - это не новость, только с интернетом, пока, не особо получается...

 

А, ведь, государственным чиновникам так и хочется взять под контроль мышление человека, так же, как это было во времена СССР.

Просто из кожи вон лезут, не говоря уже о том - сколько  вкладывается средств в решение этой задачи. Причем во всех странах...

 

Но, без интернета сейчас уже нельзя, да и к тому же информационное поле сейчас формируют не только журналисты, а все очевидцы (пользователи интернетом) у кого есть под рукой телефон с функцией фото-видео.

 

Бороться этим сложно, если не сказать бесполезно....вот Это и есть ответ населения на любую информационную войну. 

 


  • 0

#170 posmotrim

posmotrim

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений
93
Хороший

Отправлено 27.03.2014 - 19:57 PM

Слово "сейчас" употреблено именно в том смысле для которого оно и существует, а именно, я веду речь конкретно о настоящем времени, поэтому - и сейчас.
Что еще?

Как с населением советуются? Так в различных странах это реализуется по разному...
Хотя бы так, в большей или меньшей степени.


То, что государства способны контролировать средства массовой информации - это не новость, только с интернетом, пока, не особо получается...

А, ведь, государственным чиновникам так и хочется взять под контроль мышление человека, так же, как это было во времена СССР.
Просто из кожи вон лезут, не говоря уже о том - сколько вкладывается средств в решение этой задачи. Причем во всех странах...

Но, без интернета сейчас уже нельзя, да и к тому же информационное поле сейчас формируют не только журналисты, а все очевидцы (пользователи интернетом) у кого есть под рукой телефон с функцией фото-видео.

Бороться этим сложно, если не сказать бесполезно....вот Это и есть ответ населения на любую информационную войну.

Спасибо.
  • 0

#171 yustas

yustas

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 933 сообщений
29
Обычный

Отправлено 27.03.2014 - 20:08 PM

  Причём здесь "точка зрения"? Это система взглядов, которая активно внедряется в мозги жителям Украины и не только через их олигархические СМИ и систему народного образования. Вытеснение русского языка только элемент в этой системе. Что-то похожее и Вы, г-н yustas, пытаетесь "навешать нам на уши" здесь на форуме. Весьма возможно, что по личной инициативе. Жаль, что среди нас нет Вашего земляка г-на Кызылдура... Он умел с Вами разговаривать.   ИМХО.

"...система взглядов, активно внедряется в мозги жителям ..." не только Украины, а везде и всегда, в том числе и жителям Европейских стран, США, России и т.д.

 

Мне тоже жаль, что нет г-на Кызылдура, но и не только, а так же того, что нет многих других переставших публиковаться здесь эрудированных и интересных пользователей...

Но, одни уходят, другие приходят - жизнь продолжается... :)


  • 0

#172 yustas

yustas

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 933 сообщений
29
Обычный

Отправлено 27.03.2014 - 20:12 PM

Спасибо.

Пожалуйста, ответил, как смог...


  • 0

#173 Виталич

Виталич

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений
372
Душа форума

Отправлено 27.03.2014 - 20:54 PM

   Вытеснение русского языка ....

Приведите пример вытеснения.


  • 0

#174 И.Лаптев

И.Лаптев

    Академик

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 сообщений

Отправлено 27.03.2014 - 22:10 PM

Ни фига, не было выбора, говорите? о своей шкуре думали. вот и раскрутили веник, как в той сказке, и по прутикам поломали:
Kljatva_Stalina.jpg
Примерно то жен смое и в поздней присяге было, и про кару точно присутствовало.
Так что всё офицерьё замарано, оно нарушило присягу.

Ты не прав.
Простой вопрос - а когда именно офицеры должны были выступить в защиту СССР? Выступить вопреки приказу, ибо вышестоящие командиры такого приказа не давали.
Сразу после Беловежской Пущи? Но там вместо СССР его гражданам предложили СНГ. Вроде как тот же СССР с небольшим перераспределением полномочий. Как тогда казалось многим.

Высший генералитет - действительно оказался продажным. А остальных офицеров я не стал бы грести под одну гребёнку.


Сообщение отредактировал И.Лаптев: 27.03.2014 - 22:20 PM


#175 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
757
Патрон

Отправлено 27.03.2014 - 22:44 PM

Приведите пример вытеснения.

 

  Вы разве информационные ленты не читаете? Разве у Вас, г-н Виталич, в Донецке люди говорят везде не на русском? А в Новом Свете, хоть он и посёлок? А на каком языке учебники в школах? Таблички на улицах? Один из первых проектов новых законов после гос.переворота был об отмене закона "О языках", который хоть какие-то права регионального давал русскому языку...    ИМХО.


  • 0

#176 yustas

yustas

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 933 сообщений
29
Обычный

Отправлено 01.04.2014 - 14:12 PM

"Будешь ты с Россией воевать или не будешь?"

Интересно, проводились ли опросы на Украине на подобии этого опроса?

 

Только этот опрос с разницей на оборот...

"Будешь ты с Украиной воевать или не будешь?"

 

 

Войну с Украиной поддерживают 74% россиян – опрос
Корреспондент.net, Вчера, 12:32
 
1383509.jpg
Фото: ТСН
Войну с Украиной поддерживают 74% россиян.
 
Также 77% граждан России считают, что вина за ухудшение отношений между РФ и Украиной в той или иной степени лежит на украинских властях.

Три четверти россиян поддержат руководство страны, если между Россией и Украиной произойдет военный конфликт. Об этом свидетельствуют итоги опроса общественного мнения, проведенного Левада-Центром.

В частности, отвечая на вопрос, если между Украиной и Россией произойдет военный конфликт, поддержат ли они руководство РФ, 74% россиян дали позитивный ответ. И только 13% опрошенных сказали, что не поддержат таких действий.

При этом 66% опрошенных считают, что нынешнее обострение отношений между Киевом и Москвой не перерастет в военный конфликт. Еще 23% считают, что это вполне вероятно.

1383667.jpg?v=635318752715358770


Также, по мнению граждан России, вина за ухудшение отношений между Россией и Украиной в той или иной степени лежит на властях Украины. Так думают 77% опрошенных. То, что в ухудшении отношений виновны российские власти, считают только 3%. Легитимными нынешние власти Украины считают 14% респондентов, 73% вслед за российскими властями считают их нелегитимными.

1383672.jpg?v=635318754336635537

За две недели боязнь строгих санкций к России существенно снизилась, а события в Крыму стали лишь поводом из-за общей враждебности по отношению к России, уверены опрошенные Левада-Центром. Если 7-10 марта возможность международной изоляции России беспокоила 44% респондентов, то 21-24 марта - уже 28%, политические и экономические санкции - 42 и 38% соответственно. Реакция Запада на события в Крыму "обусловлена враждебным отношением к России и стремлением воспользоваться моментом для оказания давления на Россию", считают 58% опрошенных. 20% уверены, что на Западе просто не понимают реальную ситуацию на Украине .

Опрос проведен 21-24 марта 2014 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1603 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%

http://korrespondent...-rossyian-opros

 


Сообщение отредактировал yustas: 01.04.2014 - 14:18 PM

  • 0

#177 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 01.04.2014 - 15:49 PM

Делонг о загадочной русской душе:

Россияне знают, что государство, власть – это враги гражданина, и они каждый день ведут «борьбу» с этим государством в будничных делах: например, не платят налоги. Каждый предусмотрительный россиянин выводит свои деньги в европейские банки (настолько мало доверяя своему государству), учит детей за границей. Но одновременно россияне чувствуют, что Россия – большая и сильная, что она встала с колен, что ее гражданином быть не стыдно. Они гордятся именно этой великой Россией. С европейской точки зрения эту страну понять невозможно.

Читать далее: http://inosmi.ru/rus...l#ixzz2xdG5p1Ja
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

 


  • 0

#178 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
757
Патрон

Отправлено 01.04.2014 - 19:11 PM

  Вам, г-н yustas, не нравятся результаты опросов? Нет желания принять их к сведению и постараться пересмотреть своё отношение к "рашке"? Самомнение Вас погубит...  ИМХО.


  • 0

#179 yustas

yustas

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 933 сообщений
29
Обычный

Отправлено 02.04.2014 - 10:12 AM

  Вам, г-н yustas, не нравятся результаты опросов? Нет желания принять их к сведению и постараться пересмотреть своё отношение к "РФе"? Самомнение Вас погубит...  ИМХО.

 

Действительно, поневоле задумаешься.

 

Особенно тревожит и возмущает уровень развития расизма и неонацизма в России, особенно, глядя на отношение Власти к этому явлению....

 

Не думал, что эта идеология так глубоко проникла в российское общество.

 

785805917.jpg

 

d0b4d0b5d0bdd18c-d184d0b0d188d0b8d181d18

 

Не хотелось бы так думать, но судя по результатам вышеизложенного опроса, можно предположить, что в России национализм становится (если уже не стал) государственной идеологией.

 

 

В частности, отвечая на вопрос, если между Украиной и Россией произойдет военный конфликт, поддержат ли они руководство РФ, 74% россиян дали позитивный ответ. И только 13% опрошенных сказали, что не поддержат таких действий.

 

 

Лично мне не понятно, как вообще можно поддерживать войну, даже, как таковую? Не говоря уже о том, чтобы твоя страна стала инициатором, любой, какой бы то ни было войны. 

 

А, тем более со своими ближайшими соседями... не говоря уже о том, что с этническими родственниками.

 

Или, российские власти решили "проучить" мир, по принципу - "бей своих, чтобы чужие боялись"?

 

Но, это же явная глупость! Зачем, в очередной раз доказывать всему миру это или убеждать весь мир в том, что так делать нельзя?

Ведь, все и так об этом знают...

 

P.S.

Доказательства вышеизложенному искать не составляет никакого труда, достаточно набрать в поисковике - "неонацизм в России" или "Русский марш".

Результаты поиска просто шокируют!

 

Угроза фашизма в России: миф или реальность?

 

Отнюдь не "мифической" считает большинство россиян угрозу фашизма: по данным опроса, проведенного Фондом "Общественное мнение", две трети россиян (67%) полагают, что сторонники фашистских взглядов представляют сейчас реальную опасность для общества. При этом треть опрошенных (32%) заявили, что в их городе или поселке есть приверженцы нацистских идей.

 

Участникам опроса было предложено пояснить, какие идеи, имеющие, на их взгляд, хождение в России, следует относить к фашистским. Половина респондентов заявили, что усматривают ростки фашизма в нетерпимости к людям другой национальности, 30% назвали "возвеличивание своей нации", а 11% охарактеризовали фашизм, как "идеологию ненависти, жестокости и насилия вообще".

 

Чаще всего с проявлениями национализма и фашизма сталкиваются жители крупных городов. Так, в частности, более половины (54%) москвичей заявили, что "приверженцев фашизма в городе много". При этом 47% сообщили, что им приходилось встречать брошюры и листовки с фашистской символикой.

 

Между тем, сейчас респонденты несколько реже, чем четыре года назад, когда проводился аналогичный опрос, говорят о наличии в России организаций, придерживающихся фашистских взглядов. Если в 2002 году 79% опрошенных считали, что такие организации в стране есть, то по данным последнего опроса, в наличии таких организаций уверены 65% россиян, отмечает ИТАР-ТАСС.

 

Среди организаций, придерживающихся фашистских взглядов, респонденты чаще всего называли РНЕ (11%), НБП (8%), группировки скинхедов (7%). Упоминалась также ЛДПР (4%), партии "Родина" и КПРФ (по 1%).

 

В ходе исследования, которое проводилось 25-26 марта, было опрошено полторы тысячи человек в 100 населенных пунктах 44 регионов. Специальный опрос в Москве позволил обобщить мнения еще 600 респондентов. Статистическая погрешность такого рода выкладок не превышает 3,6%, подчеркивают авторы исследования.

 

http://www.newsru.co...r2006/fash.html

 

 


Сообщение отредактировал yustas: 02.04.2014 - 10:30 AM

  • 0

#180 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 02.04.2014 - 10:50 AM

Невзоров о Киселеве (по поводу информационной войны)

При входе в Диснейленд возвышается многометровая скульптура мыши. Но существование Микки Мауса никому и никогда не мешало ставить мышеловки или травить ядом реальных мышей. Многие вещи существуют строго символически, в игровой ипостаси. То же самое с журналисткой этикой.

В нашей профессии этики не существует. Этика, как и объективность, чисто декоративная вещь. Этика либо востребована обстоятельствами как некий художественный прием, либо не востребована, и тогда можно делать все, что заблагорассудится.

Профессиональная этика проституток заключается в том, чтобы не заражать своих клиентов сифилисом. Но у журналиста таких сдерживающих факторов нет. Журналистская этика — это как девственность проститутки.

Журналист — солдат информационного фронта. Если нужно отравить колодец, стрелять в спины, снимать скальпы, он это будет делать и должен это делать. Разговоры об этике в сочетании с журналисткой профессией совершенно не уместны.

С определенного момента журналист переходит в разряд публициста, он перестает быть просто голосом издания и персонифицируется. Тогда он вправе некоторые правила игры изменять и поступать, как ему заблагорассудится. Может быть у него получится что-то человеческое.

Но пока он остается солдатом информационного фронта, он должен смело выполнять любые расстрельные приказы. А разговоры про этику нужны, чтобы было чем украсить эти могилы. Такие анютины глазки, незабудки, не более того. Всерьез это принимать нельзя.

То, что где-то прекращают вещание определенных СМИ — это абсолютно понятно и оправданно. Они убирают вражеский пулемет с колокольни. Можно только поприветствовать. Удивительно, как они не сделали этого раньше. Но когда Дмитрия Киселева не пускают на территорию ЕС — это некорректно. Вероятно, это наименьшая из его будущих проблем, но он просто выполняет свои обязанности.

Как наемник наемника, я его абсолютно понимаю. Но и он должен понимать, что на трибунале не посмотрят на то, стрелял ты из ненависти, негодования, искренности или по контракту. Трибуналы принимают решения совершенно по другим параметрам. Наемников судят наравне с искренними негодяями — что, на мой взгляд, совершенно несправедливо.

Я к Киселеву хорошо отношусь, он такой же наемник, как я, просто он более масштабно продался. Вероятно, он не имеет возможности выбирать, кому продаваться, а кому нет. Идеология никогда не портит отношения между нормальными наемниками, потому что они всегда понимают мотивацию друг друга и не переносят политические страсти в реальную жизнь. Всегда лучше иметь дело с наемниками — самая надежная, доброкачественная, правильная категория, которая никогда никуда не мечется, которая честно выполняет свою работу, пока аккуратно платят.

А что насчет искренних людей? Извините, я о больных вообще не хочу говорить. Мне сложно воспринимать политику всерьез, мне скоро девяносто шесть лет. Я много видел, знаю, чего стоят эти игры, и понимаю, чем они заканчиваются.

Это не значит, что журналист просто должен выполнять то, что от него требуется. Для этого много ума не надо, тогда можно пойти в асфальтоукладчики. Главное — выбрать правильную сторону. Правильную в смысле силы и ресурсов. И пользоваться ей.

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru