←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Либеральная демагогия

Фотография stan4420 stan4420 02.02 2017

лучше бы напряглись и создали что нибудь полезное. Например, почитаемый мною электоромобиль

проект электромобиля Тесла провалился в америке.

вы его тут хотите повторить?

Оружие можете не предлагать, потому что мне оно без надобности. Вы желаете воевать?

-кто не кормит свою армию - будет кормить чужую!

Ответить

Фотография Gundir Gundir 02.02 2017

-кто не кормит свою армию - будет кормить чужую!

да кормим, кажный месяц, а они по дороге весь палладий попилили))) Никаких денежек на энтих оглоедов не хватит, купишь им палладий для ракет - глянь уже нету, новый покупай. Если ускорятся - можно и чужую, если скромнее будет

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 02.02 2017

Миллионы мужчин и женщин мигрируют по свету в поисках лучшей доли. И никто из них не парится "патриотизмом". И никто их не осуждает за то, что они уехали.

как бездомные цыгане? или пустое перекати -поле...

В моей практике я не знаю никого, кто бы подвергал себя нравственным или физическим истязаниям, или униженно вернулся туда, откуда уезжал.

-то есть как эти эмигранты бегут назад, на собственной шкуре познакомившись с западным "эдемом", вы не в курсе?

ну так вам ещё просвещаться и просвещаться...

K-49 сказал(а) 18 Ноя 2016 - 9:48 ПП:

Я знаю только одну страну, где вопросам эмиграции придают столь повышенное значение. Эта страна - ваша родина, Алис.

-вы кажется забыли , как украинцы относятся к этому! "Россию ненавижу - но поеду обязательно!"

7 000 000 уехало...

да кормим, кажный месяц, а они по дороге весь палладий попилили)))

-вы всё шутите...

Ответить

Фотография K-49 K-49 02.02 2017

Миллионы мужчин и женщин мигрируют по свету в поисках лучшей доли. И никто из них не парится "патриотизмом". И никто их не осуждает за то, что они уехали.

как бездомные цыгане? или пустое перекати -поле...

В моей практике я не знаю никого, кто бы подвергал себя нравственным или физическим истязаниям, или униженно вернулся туда, откуда уезжал.

-то есть как эти эмигранты бегут назад, на собственной шкуре познакомившись с западным "эдемом", вы не в курсе?

ну так вам ещё просвещаться и просвещаться...

K-49 сказал(а) 18 Ноя 2016 - 9:48 ПП:

Я знаю только одну страну, где вопросам эмиграции придают столь повышенное значение. Эта страна - ваша родина, Алис.

-вы кажется забыли , как украинцы относятся к этому! "Россию ненавижу - но поеду обязательно!"

7 000 000 уехало...

да кормим, кажный месяц, а они по дороге весь палладий попилили)))

-вы всё шутите...

А что же с вами, индейцами делать? Только шутить и остается! Всерьез же с вами нельзя. Вы чуть что , сразу за томагавк хватаетесь, перья пушите, глаза таращите. :D

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 17.04 2017

А что же с вами, индейцами делать? Только шутить и остается! Всерьез же с вами нельзя

это вы зря: http://istorya.ru/fo...?showtopic=5882

Вальдивия и Тукапель подтвердят: с индейцами шутить опасно

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 20.05 2017

На самом деле я вовсе не либерал и не демагог.

ещё и какой!

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 30.10 2019

Алё, либералы! 

fotoanons1253aa48e72f03c57d6fb98e93386e1

Калифорния опять горит... Уже начался отсчёт погибших (т.е. сгоревших заживо). Пока что - трое, но счёт только открыт. Каждый год он зашкаливает за сотню. И это только те, кого нашли в виде обгоревших останков. А "пропавших без вести" - кто их считал?

...Летом горела Сибирь... Крик в Сети стоял - апокалиптический ("ПутЕн, или погаси, или - уходи!").

В Сибири от тех мест, где горело, до ближайшего жилья "только самолётом можно долететь". А в Калифорнии, самом богатом штате самой богатой страны мира, от тех мест где горит - 5 минут пешком.

Почему меня это волнует? Поведаю: в той самой Калифорнии живёт моя дочка с внуками, в той самой Кремниевой долине, в недешевом районе, где цена дома начинается от миллиона долларов.

И каждый год зимой там начинается "стихийное бедствие", с которым власти самого богатого штата самой богатой страны мира не могут справиться десятилетиями... Ну не ШМОГЛА...

...Уже 3 человека на днях сгорели заживо. А пожары-2019-20 только начинаются. Октябрь в Калифорнии - не самый горючий месяц. Пик огня приходится на декабрь-февраль.

Начинают дуть зимние ветры с океана. От этих ветров падают электрические столбы. Кто не в курсе: в Калифорнии электричество передаётся по ветхим деревянным столбам, как в позапрошлом веке.

На этих же столбах висят трансформаторы (такие бочки, внутри которых - машинное масло в качестве изолятора). Гляньте на фотку (фото - моё) - этот столб стоит в 6 метрах от крыши дома моей дочки.

На нём висит хренова туча разнообразных сетей. От киловольтных до бытовых, он весь укреплён растяжками (из говна и палок). Такими "соплями" на истлевших столбах опутана вся Великая Калифорния, свидетельствую.

Я из любопытства поковырял этот столб ногтем... Он крошится от моего ногтя! Если он свалится... Господи, пронеси!

А электрической компании и властям штата - реально пох. Денег на замену такого "электропитания" в самом богатом штате самой богатой страны мира - НЕТ! Денег нет, но вы, столбы, держитесь...

...И с чего я начал: Когда горит приполярная/заполярная Сибирь, где никто не живёт, в Сети возникает либеральный вопль - хоть уши затыкай. А когда горит Калифорния с её Кремниевой (Силиконовой) долиной, либералы-экологисты-гретотунбергцы вообще делают вид, как будто ничего не происходит...

Алё, гараж, где вы все подевались? Хотите поорать - вот вам повод!

Начинайте уже! Три-четыре!..

А в ответ - тишина...

Юрий Алексеев, Рига.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 10.03 2020

Некоторые проколы "Новой газеты"

https://jpgazeta.ru/...-novoy-gazetyi/

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 10.03 2020

На начало 2018 года в России жило около 3 миллионов украинских переселенцев (вероятно, как получивших паспорта, так и временных переселенцев):

https://lenta.ru/new.../04/23/ukr_rus/

В 2018 году (то есть уже после безвиза) в РФ приехало на ПМЖ всего-лишь 14,8 тысяч украинцев:

https://nv.ua/world/...v-50007675.html

Миграция из РФ в Крым (искусственное изменение демографии Крыма за счёт заведомо лояльного населения):

https://nv.ua/ukrain...s-50007544.html

Какие 7 миллионов украинцев видел Стэн в РФ в 2017 году? Кто ему про них рассказал?

В то же время, на август 2019 года, в одной только Польше находилось около полумиллиона украинских трудовых переселенцев:

https://biz.liga.net...im-na-zarabotki

В Чехии (в 2019 году) - ещё 140 тысяч украинцев:

https://420on.cz/new...an-vsego-na-166

В Италии на 2015 год - свыше 230 тысяч украинских переселенцев:

https://pora-valit.l...om/4315418.html

В Германии на 2018 год - 138 тысяч украинских переселенцев:

https://censor.net.u...lo_bolshe_na_10

Это только некоторые из стран...

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 10.03 2020

искусственное изменение демографии Крыма за счёт заведомо лояльного населения

Это бред, никто искусственно не меняет демографию Крыма, кто хочет туда ехать, тот и едет - впрочем, как и в любой другой российский регион.

Вы черпаете информацию с пропагандистской помойки.

Сообщение отредактировал FGH123: 10.03.2020 - 21:42 PM
Ответить

Они не имеют права туда ехать без разрешения Украины. Крым - на данный момент признан всеми международными инстанциями частью Украины. Поэтому неправ не я, цитирующий конкретный сайт, а вы - отказывающийся признавать неправомерность захвата Крыма.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 10.03 2020

Они не имеют права туда ехать без разрешения Украины.

Они имеют право ехать куда угодно. В том числе я.

Захочу - и перееду жить в Крым, и никакую Украину не спрошу.

Поэтому неправ не я, цитирующий конкретный сайт

Вы неправы, потому что Вы цитируете с помойки. Никакого искусственного замещения населения нет.

У кого бабки есть, тот в Крым и едет.

Сообщение отредактировал FGH123: 10.03.2020 - 22:54 PM
Ответить

Они имеют право ехать куда угодно. В том числе я.   Захочу - и перееду жить в Крым, и никакую Украину не спрошу.

Езжайте жить в США. И никого не спрашивайте. Вас там быстро отвадят.

Вы неправы, потому что Вы цитируете с помойки. Никакого искусственного замещения населения нет.   У кого бабки есть, тот в Крым и едет.

Ложь. Едут в значительной мере люди, которые никого там не имеют. Сам видел.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 11.03 2020

Какие 7 миллионов украинцев видел Стэн в РФ в 2017 году? Кто ему про них рассказал?

данные встречал самые разные

например - в Россию подались 5 млн, на запад - 2 млн

в итоге 7

искусственное изменение демографии Крыма за счёт заведомо лояльного населения

точно!!!

и всех контрразведка допрашивала

рым - на данный момент признан всеми международными инстанциями частью Украины

определяющим является желание самих крымчан находится в составе России

Едут в значительной мере люди, которые никого там не имеют. Сам видел.

сколько ж вы их видели?

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 11.03 2020

точно!!! и всех контрразведка допрашивала

Этого я не знаю. Но готов поверить вам на слово. Хотя и знаю, что вы любите балаболить (то есть голословить).

определяющим является желание самих крымчан находится в составе России

Гитлер тоже проводил референдумы.

сколько ж вы их видели?

Понятно, что немного - как я вообще не мог видеть много крымчан за последние годы. Но факт то, что такие люди есть. Могу вам даже показать в интернете пару видео с ними, если интересно. Люди - и в том числе российские блогеры - переехали жить в Крым.

Как бы то ни было, результаты опросов в последнее время включают и мнения этих ново-колонистов. А с точки зрения строго юридический, принимать во внимание в опросах следует только мнение людей, законно (с точки зрения международного, а не российского права) проживающих в Крыму. Лиц, являвшихся гражданами Украины проживавшими в Крыму (крымскими гражданами) на 22 февраля 2014 года. Мнение остальных - это мнение россиян, а не крымчан.

Ответить