←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Чешем языком о коронавирусе

Фотография Gundir Gundir Вчера, 00:59 AM

США хороши тем, что там большой выбор, хочешь за миллион машину можно купить, хочешь за тысячу. Тоже и с жильем - хочешь в вагончике живи, хочешь во дворце. Всегда есть выбор, были бы деньги. Поэтому кажется, что эти люди, жаждущие бесплатных продуктов просто халявщики.

Если бы тут бесплатную хавку раздавали, Вы бы и тут и очередь и драку увидали. К бабке не ходи. И по разному упакованные бы люди были. Халява. Старый анекдот - хочу ем, хочу не ем. Ну ты, братан, как животное)))

Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 01:58 AM

Вы Японию замасленными руками не трогайте!))) Японцы, мать их, все, за что ни возьмутся, сделают так, что пальчики им оближешь. Мечтаю в дополнение к японским часам заиметь еще японский электрокар.

Видите ли, уважаемый Яго, вот в 19-м веке немецкие товары отличались низким качеством, но, били английские низкой ценой. Американский север такое говно на палочке производил, что юг его ну никак не покупал, из-за чего целая гражданская война вышла, хотя сейчас рассказывают, что из за рабов. Японцы, мать их, тоже гнали дешевое фуфло, а сейчас - японское качество)). Корейцы, фактически на глазах. Теперь китайцы повторяют тот же путь. Все в мире похоже.

Россия , правда, имеет собственный путь. У нас или нефть, или коммунизм. А коммунизм - это такая штука, когда саморезы забивают молотком, ибо быстрее, а если делают, допустим, жужжалку для жопы, то она не жужжит, и в жопу не влезает.

Поэтому, население становится знатоком всех производственных вопросов. Чтоб хоть как то жужжало

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 08:28 AM

США хороши тем, что там большой выбор, хочешь за миллион машину можно купить, хочешь за тысячу. Тоже и с жильем - хочешь в вагончике живи, хочешь во дворце. Всегда есть выбор, были бы деньги. Поэтому кажется, что эти люди, жаждущие бесплатных продуктов просто халявщики.

У нас не хуже. Разброс по ценам даже больше. Ничем наши от американов не отличаются. И на халяву также падки....

Ответить

Фотография Яго Яго Вчера, 09:17 AM

Видите ли, уважаемый Яго,

Вижу, не менее уважаемый Гундир, все я давным-давно вижу! Вижу, что в жо"пу не влезает и не жужжит при этом. )))

Сообщение отредактировал Яго: Вчера, 09:17 AM
Ответить

Фотография Ученый Ученый Вчера, 09:56 AM

Если бы тут бесплатную хавку раздавали, Вы бы и тут и очередь и драку увидали. К бабке не ходи. И по разному упакованные бы люди были. Халява. Старый анекдот - хочу ем, хочу не ем. Ну ты, братан, как животное)))

Лично я не стал бы брать бесплатную еду.

У нас не хуже. Разброс по ценам даже больше. Ничем наши от американов не отличаются. И на халяву также падки....

Отличий довольно много - в США богатых больших, там больше тех кто разбогател честным путем, там любят экономить, а у нас скорей последнее спустят.

Ответить

Фотография Gurga Gurga Вчера, 09:59 AM

Почему? Одинокие люди пожилого возраста имеют право на паек раз в месяц. (я не имею ввиду Вас). Сейчас тем более.

Ответить

Фотография Ученый Ученый Вчера, 10:05 AM

Почему? Одинокие люди пожилого возраста имеют право на паек раз в месяц. (я не имею ввиду Вас). Сейчас тем более.

Если бы нечего было есть, то взял бы. Но за всю жизнь такого ни разу не случалось. Помню один раз у меня не хватало денег. Но это было всего один раз и недолго. При увольнении никогда не обращался на биржу, а многие обращаются, хотя пособие там маленькое 5 тыс. было, может сейчас больше.

Ответить

Фотография shutoff shutoff Сегодня, 11:44 AM

Если бы нечего было есть, то взял бы. Но за всю жизнь такого ни разу не случалось.

Я рад за Вас и за себя, т.к. в Вас не ошибся. Побираться грешно людям, которые эти деньги могут заработать. Так я и своих детей учил, но не все эту истину усвоили и одна из моих дочерей считает возможным взять что-то, когда другие не видят. Я долго думал: "Откуда в ней это?". Разгадка оказалась на поверхности - тёща у меня на поминках моей матери утащила пока мыла кое-что из хрусталя и тарелки (я их потом увидел у себя на даче, т.к. она подарила их своей дочери, которая со временем стала моей женой).

Жена до сих пор не желает в это верить, но это факт. Ещё во время своей жизни моя мать пыталась меня отговорить от этого брака, но я "сам с усам" и пренебрёг не в первый раз её советом...

Не знаю как этот вопрос связан с короновирусом, но этой проблеме нам нужно уделить внимание, т.к короновирус, по мнению врачей, будет теперь жить с человечеством долго, м.б. вечно. Заключение браков и рождение новых граждан страны не должно отдаваться на произвол самих родителей - у них мозги в это время не в рациональной плоскости, а в области мечтаний и фантазий, как это и не нравится всяким либералам.

Вердикт должны выносить врачи и учёные исследующие проблему - как генетический материал этих двух лиц взаимодействует и какой результат даёт, какие в нём посторонние включения. Кроме этого, каждая из вступающих в брак сторон получат сведения из гос. источников о прошлой жизни теперь её и её детей ближайших родственников.

До 1917 г. был институт свах, которые выясняли всё о предках бра-чующихся. После установления Советской власти в этом деле начался форменный бардак. Не буду о нём - масса фильмов и повестей есть об этом. Я о цели брака для создания семьи и рождения детей - если мы желаем чтобы наш народ выжил и был сильным, мы должны заботится о его качестве, а для этого знать особенности жизни каждого из желающих создать семью. Особенно те, что не способствуют качественному потомству...

Я ничего не имею против желания разных лиц жить вместе - закон им это разрешает хоть и есть некоторые пережитки советских порядков в этой сфере, но они не могут пользоваться статусом семьи, чего они добились во многих странах Запада. Семья имеет особое качество общежития с полной ответственностью друг за друга.

Всякие влюблённые, гомики и прочие могут жить с кем захотят из лиц достигших совершеннолетия, но дети оказавшиеся в таких парах должны быть возвращены в нормальное общество и за ними должен быть установлен государственный контроль с полной личной (до уголовной) ответственностью исполняющего его, а не существующие органы "Опеки", где сидят всякие бабки сбежавшие туда по блату из советской школы, где им стало лень преподавать под контролем не только детей, но и их родителей с бюрократическим аппаратом самих школьных организаций...

Просто анекдот иногда получается - для сдачи анонимного семенного материала Вас обследуют на предмет состояния Вашего здоровья, а оплодотворить женщину в живую Вам никаких таких справок не нужно брать...

Почему-то надеюсь, что данная пандемия заставит нас обратить внимание и на своё здоровье и здоровье наших близких и наши народы в отношении здоровья станут самыми качественными в мире...

Ответить

Фотография Ученый Ученый Сегодня, 13:35 PM

Просто анекдот иногда получается - для сдачи анонимного семенного материала Вас обследуют на предмет состояния Вашего здоровья, а оплодотворить женщину в живую Вам никаких таких справок не нужно брать...

В США еще в начале 20 века был принят закон, чтобы перед бракосочетанием сдавать анализ крови, не знаю действует ли он сейчас.

Ответить

Фотография Ученый Ученый Сегодня, 13:47 PM

Заключение браков и рождение новых граждан страны не должно отдаваться на произвол самих родителей - у них мозги в это время не в рациональной плоскости, а в области мечтаний и фантазий, как это и не нравится всяким либералам.

Такие рассуждения в советское время клеймились как буржуазная евгеника.

Я ничего не имею против желания разных лиц жить вместе - закон им это разрешает хоть и есть некоторые пережитки советских порядков в этой сфере, но они не могут пользоваться статусом семьи, чего они добились во многих странах Запада. Семья имеет особое качество общежития с полной ответственностью друг за друга.

Семья и воспитание детей не есть нечто абсолютное, в разные эпохи к этим вопросам относились по-разному. В Древнем Риме отец теоретически мог казнить своих детей смертью, во времена Домостроя считалось полезным бить детей, а сейчас за малейший нажим на ребенка родителей лишают прав или даже отдают под суд.

Ответить