←  Российская Федерация

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Характеристики этапов перехода от СССР к Р...

Фотография K-49 K-49 09.05 2013

Эт не мое

Однако глупости нравятся именно Вам. :)

Ответить

Фотография Gundir Gundir 09.05 2013

Нравятся, только глупостью не считаю

Ответить

Фотография shutoff shutoff 09.05 2013

Да ладно Вам, Шутофф, волков бояться - в лес не ходить! А Вы надеетесь, что по правилу Воланда "придут и сами дадут"? Кукиш с маслом они Вам дадут! Догонят и еще дадут!

Кто это, Гейне? Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой! Литературные образы - это квинтэссенция жизненных законов.Хотите, я Вам на целый лист чужих мудростей напечатаю, где говорится - для того, чтобы чего то добиться, надо добиваться этого.

Поэтому все эти Навальные, Лимоновы, Немцовы и даже Собчак лучше нас с Вами. Нам,"гагарам. недоступна радость битвы". Мы "прячем жирное тело в утесах"

Булгаков мне больше нравится... Особенно в конце своей жизни - мудрость в нём глубочайшая проснулась... Его описанию жизни Христа в "Мастере и Маргарите" верю больше чем апостолу Луке в "Еванглиях"...

Нет, ув-й Курнавин, это один из русских переводов "Фауста" Гёте. Не хочу... В своей жизни я не раз ставил перед собой цели, а когда их достигал (а часто и раньше) оказывалось, что мне нужно было что-то другое.

Не могу согласиться с тем, что мы с Вами "прячем жирное тело в утёсах" - воюем, остаивая свои мировоззренческие позиции. Ведь всё-таки главное - осознать проблему, сформулировать её. К Лимонову и Немцову отношусь ОЧЕНЬ критично, т.к. у них была возможность реализовать себя, но они тогда не решились. Навального знаю плохо, а К.Собчак уважаю за высокий интеллект, но её методы зарабатывания денег мне претят- пропаганда продажности как способ "срубить бабла" для меня неприемлема...  ИМХО.

Ответить

Фотография eugrita eugrita 25.09 2013

Ну вот, дождался правда с опозданием в пару лет. Почти моя тема обсуждается на радио Свобода Сергеем Ковалевым и англ. писателем Дэвидом Саттером в передаче

"Был ли разгон парламента в 1993 году похоронами демократии?"

см http://www.svoboda.o...o/25112823.html

Ну нельзя кричать о  демократии и в то же время действовать не правовыми методами

Ответить

Фотография eugrita eugrita 29.09 2013

А вот интервью Сергея Пархоменко во многом на эту же тему

http://echo.msk.ru/p...t/1165190-echo/

который фактически оправдывает несмотря на формальную незаконность действия Ельцина и его окружения.

Но в том, что соверш обезумевшие от безнаказан и просто от водки толпы людей в 93-м г не пошли грабежом от дома к дому и таки не захватили власть сначала в городе, а потом в стране, есть заслуга Ельцина

С.Пархоменко

Ответить