Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Характеристики этапов перехода от СССР к России (1991-1993)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#61 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 23.02.2013 - 14:50 PM

1. Не беспокойтесь, г-н ШутоФФ, это сообщение еще полно юношеского задора. Нынче я так не думаю, Я думаю, что Русь уже не нужно звать к топору, а нужно звать на выборы. :)

2. Для меня две вещи несомненны. Первая, что новая верховная российская власть не собирается ничего менять, а лишь маскирует свое нежелание мелкими подачками. И второе, что она добровольно не пойдет на реальные шаги по реформированию общественной жизни России, а, наоборот, будет отвлекать общественное мнение псевдоугрозами и псевдопроблемами.

3. Возможно, что проблема выборов может свестись к проблеме выбора между топором и пулеметом.

 

1-3. Завидую в этом отношении Вам...

Мы уже ходили на всеобщие, равные и "демократические" выборы в нач. 90-х... Результат известен - почти любой жулик пролезал к вершинам гос.власти выдурив или накрав достаточно денег... Вот недавний случай в Корякии - избрали губернатора, он присвоил все деньги выделенные Москвой на отопление в зимний период. Голосовавшие за этого мерзавца люди остались вымирать, т.к. не имели средств даже уехать оттуда... Многое в России нужно менять...

 Пулемёты уже были и в 1917 г. и использовались по приказам подлецов одними мужиками против других... Топоры уже давно не катят - результат предопределён - мозги развивать нужно, учиться...

2. Не знаю как у там у Вас, в Крыму (предполагаю, что и у вас жуликов и тех кого они дурят, хватает), но у нас суть нашей власти стала очевидной после "антимагницких" законов, но я пока снова не вижу политической силы, которая поднимала-бы гл.вопрос - разделение властей!

  Пусть народ и не всегда умён, но его голос должен-быть слышен в гос.жизни...   Но другая проблема - откуда взять судей?


  • 0

#62 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 23.02.2013 - 16:40 PM

1-3. Завидую в этом отношении Вам...

Мы уже ходили на всеобщие, равные и "демократические" выборы в нач. 90-х... Результат известен - почти любой жулик пролезал к вершинам гос.власти выдурив или накрав достаточно денег... Вот недавний случай в Корякии - избрали губернатора, он присвоил все деньги выделенные Москвой на отопление в зимний период. Голосовавшие за этого мерзавца люди остались вымирать, т.к. не имели средств даже уехать оттуда... Многое в России нужно менять...

 Пулемёты уже были и в 1917 г. и использовались по приказам подлецов одними мужиками против других... Топоры уже давно не катят - результат предопределён - мозги развивать нужно, учиться...

2. Не знаю как у там у Вас, в Крыму (предполагаю, что и у вас жуликов и тех кого они дурят, хватает), но у нас суть нашей власти стала очевидной после "антимагницких" законов, но я пока снова не вижу политической силы, которая поднимала-бы гл.вопрос - разделение властей!

  Пусть народ и не всегда умён, но его голос должен-быть слышен в гос.жизни...   Но другая проблема - откуда взять судей?

До тех пор пока мы будем рассуждать о том, что кругом одни негодяи и на смену им придут другие, будет все без изменений. Лишь неуверенность за собственную жизнь и свободу, а также свободу своих близких, у властителей, позволит сдвинуть дело с мертвой точки.

Власть должна ВСЕГДА помнить, кто ей вручил властные функции. При любой форме недовольства общество ДОЛЖНО пытаться отобрать власть у проштрафившихся. Любой ценой.

Страх они в Москве и в Киеве потеряли, вот в чем дело. Страха больше в обществе. Все прячут свой страх за личиной довольства и равнодушия, но на самом деле трясутся от страха. В том числе и я , и Вы.

Проблема в том, что мы одиноки, мы индивидуалисты, хотя философы извергают тонны лжи о нашей якобы особой духовности и соборности. На деле, русские, как стая уличных собак, каждый сам по себе. Каждый норовит проскочить за счет другого, каждый считает, что он умнее всех. Понтовые, гонористые, и частенько продажные.

Народец мы, а не народ. Нас может использовать любой, кто на полвершка выше нас. Нас запугать пара пустяков. Цикни на нас и мы скукужились от страха за свое стойло, за свою кормушку, за свою охапку сена.


Сообщение отредактировал kurnavin49: 23.02.2013 - 16:45 PM

  • 0

#63 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 23.02.2013 - 18:58 PM

1. До тех пор пока мы будем рассуждать о том, что кругом одни негодяи и на смену им придут другие, будет все без изменений. Лишь неуверенность за собственную жизнь и свободу, а также свободу своих близких, у властителей, позволит сдвинуть дело с мертвой точки.

2. Власть должна ВСЕГДА помнить, кто ей вручил властные функции. При любой форме недовольства общество ДОЛЖНО пытаться отобрать власть у проштрафившихся. Любой ценой.

3. Страх они в Москве и в Киеве потеряли, вот в чем дело. Страха больше в обществе. Все прячут свой страх за личиной довольства и равнодушия, но на самом деле трясутся от страха. В том числе и я , и Вы.

4. Проблема в том, что мы одиноки, мы индивидуалисты, хотя философы извергают тонны лжи о нашей якобы особой духовности и соборности.

5. На деле, русские, как стая уличных собак, каждый сам по себе. Каждый норовит проскочить за счет другого, каждый считает, что он умнее всех. Понтовые, гонористые, и частенько продажные. Народец мы, а не народ. Нас может использовать любой, кто на полвершка выше нас. Нас запугать пара пустяков. Цикни на нас и мы скукужились от страха за свое стойло, за свою кормушку, за свою охапку сена.

 

1. Вот я испытываю неуверенность за "свободу своих близких" и много ещё чего, но как это может изменить ситуацию здесь? Только лет через 20, когда мои сыновья выучатся на Западе и вернутся на родину эффективными специалистами, не "электоратом".

2. Ну и кто ей (власти)  "вручил властные функции"? Существующей - КГБ и бандиты. "У кого сила - тот и пан". Помню Мариуполь летом 1992 г. - в центре города из автомата убит местный главарь не желавший идти "под колпак" Обл.УВД... Самого пытались грабить бывшие спортсмены...

3.  Чего-чего, а страха хоть отбавляй, с м.т.з. - у бандитов разговор короткий, методы отработаны веками. Сотрудничай или судьба не только твоя, но и твоих детей по большим вопросом... Бандиты на любых должностях тоже не исключение...

 А мы с Вами говорим, что думаем и, в отличии от них,  не боимся!

4. Философы врать не могут по определению, а лгут политики и пиарщики, пропагандисты и журналисты и пр. слуги. Вы знаете, может вьетнамцы и коллективисты (мало общался с ними), но остальные люди (особенно в Европе) ими могут только претворяться - умирать кахдому из нас приходиться в одиночку...

5. Ваша критика нашего этноса, конечно, имеет основания, но пожив некоторое время в Германии я убедился в том, что мы гораздо искреннее их... Про духовность и прочую лабуду без определения я не буду, но замечу, что ни один народ не обладает статикой во времени... Меняемся и мы и мир вокруг нас.

 Главное - видеть эти изменения, понимать их последствия и готовиться к ним, а не уползать на "свою охапку сена", т.б., что у многих её нет, а число тех кто сено больше жевать не хочет всё больше и больше...

 И кто "цикнет"? "Свидомый холопец", которому что-то бесплатно от России нужно? Боюсь, что "утрётся" и вернётся в своё привычное стойло при любом правительстве в России...  ИМХО.


  • 0

#64 eugrita

eugrita

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
1
Обычный

Отправлено 24.02.2013 - 01:47 AM

Извините меня за незрелые и возможно дурацкие отвлечения от темы в сторону Березовского. Это эмоции. Меня вполне устаивает и дает пищу к размышлениям уровень участников. Как Shutoff так и Kurnavin и я не хотел бы (как мне советовали) менять их на другой форум.Мне очень были интересны точки зрения на современную роль личности в истории, роль интеллигенции.Такие вопросы могут быть подняты только людьми любящими свою родину. Какая оказывается трагичная история профессии моряков - не знал. А мне всегда была интересна история научной интеллигенции. Точнее тот водораздел, когда решается вопрос остаться в России или эмиграция. К сожалению интеллигенция -не Белая Гвардия. Та хоть боролась, хотя и проиграла...

Действительно ли "новая верховная российская власть не собирается ничего менять" ? Как вы оцениваете последнюю цепочку отказов от постов в ДУМЕ РФ?


  • 0

#65 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 07.04.2013 - 19:12 PM

  Не за что Вас извинять, ув-й eugrita, всё очень актуально особенно в свете последних событий связанных со смертью Березовского... К слову сказать - удивительно точный пример к Вашему интересу о роли "научной интеллигенции в современной истории". Как раз Березовский из этой среды - был настоящим учёным-математиком без всяких скидок, но как видим - самомнение и презрение к судьбам людей, которых они вовлекают в свои схемы и презирают за жадность и скудоумие... Некоторые, как Г. Попов и Боровой, вовремя уходят из созданных ими схем и политики; другие, наворовав достаточно для безбедной жизни в райских уголках, доживают остаток жизни где-нибудь в Испонии как Гусинский...

  Ещё при Сталине о нравственном облике этих деятелей можно было судить по количеству "стукачей" среди членов различных творческих союзов - только единицы имели в себе силы не доносить на коллег... А какие мелкие мотивы... То очередь на публикацию, то комната в коммуналке и судьба детей жертвы их совсем не волновала... Развитый интеллект совсем не гарантия чистого сердца и достойной жизни... Но Вы напрасно говорите, что настоящие русские интеллигенты не боролись - боролись с Сов.властью и здесь, и из-за границы и лишь по этому у нас есть надежда узнать наше настоящее прошлое, а не ту карикатуру на него, которую до сих пор преподают в наших школах...

  По поводу того, что "власть не собирается ничего менять" я с Вами не согласен - желает изменить, но боится, т.к. не на кого пока опереться...

  Разные причины были у этих "отказов от постов в ДУМЕ" назначенной Путиным через Ед.Росов, но тот факт, что это не представительный орган населения РФ стало сейчас совершенно очевидным.  ИМХО.

 

Извините меня за незрелые и возможно дурацкие отвлечения от темы в сторону Березовского. Это эмоции. Меня вполне устаивает и дает пищу к размышлениям уровень участников. Как Shutoff так и Kurnavin и я не хотел бы (как мне советовали) менять их на другой форум.Мне очень были интересны точки зрения на современную роль личности в истории, роль интеллигенции.Такие вопросы могут быть подняты только людьми любящими свою родину. Какая оказывается трагичная история профессии моряков - не знал. А мне всегда была интересна история научной интеллигенции. Точнее тот водораздел, когда решается вопрос остаться в России или эмиграция. К сожалению интеллигенция -не Белая Гвардия. Та хоть боролась, хотя и проиграла...

Действительно ли "новая верховная российская власть не собирается ничего менять" ? Как вы оцениваете последнюю цепочку отказов от постов в ДУМЕ РФ?


  • 0

#66 Maxwell

Maxwell

    Аспирант

  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений
35
Обычный

Отправлено 07.05.2013 - 14:56 PM

До тех пор пока мы будем рассуждать о том, что кругом одни негодяи и на смену им придут другие, будет все без изменений. Лишь неуверенность за собственную жизнь и свободу, а также свободу своих близких, у властителей, позволит сдвинуть дело с мертвой точки.

Власть должна ВСЕГДА помнить, кто ей вручил властные функции. При любой форме недовольства общество ДОЛЖНО пытаться отобрать власть у проштрафившихся. Любой ценой.

Страх они в Москве и в Киеве потеряли, вот в чем дело. Страха больше в обществе. Все прячут свой страх за личиной довольства и равнодушия, но на самом деле трясутся от страха. В том числе и я , и Вы.

Проблема в том, что мы одиноки, мы индивидуалисты, хотя философы извергают тонны лжи о нашей якобы особой духовности и соборности. На деле, русские, как стая уличных собак, каждый сам по себе. Каждый норовит проскочить за счет другого, каждый считает, что он умнее всех. Понтовые, гонористые, и частенько продажные.

Народец мы, а не народ. Нас может использовать любой, кто на полвершка выше нас. Нас запугать пара пустяков. Цикни на нас и мы скукужились от страха за свое стойло, за свою кормушку, за свою охапку сена.

Согласен с Вами, но поднимается народ http://www.yapfiles....d48c16.flv.html


  • 0

#67 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 07.05.2013 - 22:44 PM

Согласен с Вами, но поднимается народ http://www.yapfiles....d48c16.flv.html

Посмотрел, понравилось то, что сторонние наблюдатели не долго были сторонними. Но ведь это совсем другая весовая категория, это конфликт на этнической почве, а не политической.

 

Мне больше понравились митинги, прошедшие в Москве и Питере 6 мая сего года. Людей много, лица людей в основном говорят об их интеллекте. Экзальтированных революционеров я среди них не заметил. И все же российское общество еще не полностью ушло от СССР, и не совсем пришло к России. Я имею в виду прежде всего наше отношение к основам демократии. Нет той массовости выступлений, которая обычно придает им вес.

 

Надеюсь, что поколение, состоящее из таких вот парней с рюкзачками, со временем покажет, что оно не только не боится кавказскую шпану, но и шпану политическую.


  • 0

#68 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 07.05.2013 - 23:33 PM

  Люберцы и полвека назад был довольно криминальным пригородным районом Москвы. Посёлком или городом его трудно назвать - он теснейшим образом связан с МСК.  В 90-е проявил себя особенно отчётливо и ярко, но я не считаю, что будущее России будет решаться на улицах и в похожих драках...  ИМХО.


  • 0

#69 eugrita

eugrita

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
1
Обычный

Отправлено 08.05.2013 - 01:37 AM

Посмотрел, понравилось то, что сторонние наблюдатели не долго были сторонними. Но ведь это совсем другая весовая категория, это конфликт на этнической почве, а не политической.

 

Мне больше понравились митинги, прошедшие в Москве и Питере 6 мая сего года. Людей много, лица людей в основном говорят об их интеллекте. Экзальтированных революционеров я среди них не заметил. И все же российское общество еще не полностью ушло от СССР, и не совсем пришло к России. Я имею в виду прежде всего наше отношение к основам демократии. Нет той массовости выступлений, которая обычно придает им вес.

 

Надеюсь, что поколение, состоящее из таких вот парней с рюкзачками, со временем покажет, что оно не только не боится кавказскую шпану, но и шпану политическую.

Во всерашнем номере МК быда статья  Ю.Калининой Болотная плесень .Мы не быдло, а кто? - она характерна.  Но мне обидно за Россию. Всегда находились передовые люди, иногда организовывались, но даже в этом случае как-то неумело. Декабристы - хорошие люди, спору нет. Но чем это кончилось?  Белая гвардия, к которой принадлежал Булгагов - эмигранты доживали тихо жизнь во Франции, может в Турции... Первые диссиденты- Хроника текущих событий - их тут же скрутили. "-я школа где я учился -в 1972 г.разогнали учителей, кто-то уехал в Канаду, Израиль.

Демократия и в западных странах бвла инертной. Что сейчас на Болотной? Собрались возможно хорошие люди, но без вождей. С т.зр.социальной нули. Вектор их усилий направлен на распри друг против друга вместо объединения перед лицом врага. Между прочим большевики этот принцип хорошо понимали еще с 1900=х гг. Когда в думских фракциях обединялась в своих интересах с другими....По моему еще  у Н.Чернышевского Рахметов во имя своего дела даже спал на гвоздях. Нынешним то слабо...


  • 0

#70 eugrita

eugrita

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
1
Обычный

Отправлено 08.05.2013 - 01:47 AM

Обидно за интеллигенцию за ее организвцию. Это традиция для России. Либералы вечно неорганизованы, оплёваны с обоих флангов... Декабристы - хорошие люди, но из-за дурацкой неорганизованности поплатились. Белая Гвардия - ее представители тихо доживали жизнь лакеями, официантами, шоферами во Франции, кто-то остался в Турции... 1-е диссиденты-Хроника текущих событий - тут же скрутили...Демократии всегда аморфны, инертны в принятии решений. Но у нас еще проходимцев пользуясь ею во власть понаперлось.Ваша мысль фактически повторена в статье МК Юлии Калининой "Болотная плесень.Мы не быдло. А кто?"

Наверно можно продолжить цепочку "декабристы страшно далеки от народа", "диссиденты далеки от народа", вожди оппозиции далеки от народа....Вектор усилий групп оппозиции направлен на фракционную борьбу. Между тем еще большевики в момент образования не быв у власти, хорошо владели тактикой. Когда надо шли на блок с кем угодно в интересах дела (В.И.Ленин)

Согласен с Вами, но поднимается народ http://www.yapfiles....d48c16.flv.html


  • 0

#71 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 08.05.2013 - 07:50 AM

  Люберцы и полвека назад был довольно криминальным пригородным районом Москвы. Посёлком или городом его трудно назвать - он теснейшим образом связан с МСК.  В 90-е проявил себя особенно отчётливо и ярко, но я не считаю, что будущее России будет решаться на улицах и в похожих драках...  ИМХО.

Надеяться, особенно в России и на Украине , что власть в этих странах будет меняться легальным, парламентским путем, не стоит. Давление на власть снизу должно быть таковым, при котором она не сможет питать иллюзий относительно своей собственной судьбы в случае нарушений ею основных прав и свобод населения.

 

Недавно прочитал, что кто то после прямого эфира назвал ВВП "президентом пенсионеров и рабочих". Достаточно точное замечание. Общественные группы, которые в последние годы поддерживают российскую властную пару, можно грубо распределить на четыре основных группы: пенсионеров, сотрудников предприятий ВПК, правохранителей и, конечно, бюрократию.

 

Однако данные группы, составляя электоральное большинство, абсолютно не представляют будущее России. Они не способствуют ее гармоничному и динамичному развитию. Скорее наоборот, они являются тормозом для такого развития.


  • 0

#72 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 08.05.2013 - 11:27 AM

1, Надеяться, особенно в России и в Украине, что власть в этих странах будет меняться легальным, парламентским путем, не стоит. Давление на власть снизу должно быть таковым, при котором она не сможет питать иллюзий относительно своей собственной судьбы в случае нарушений ею основных прав и свобод населения.

 

2. Недавно прочитал, что кто то после прямого эфира назвал ВВП "президентом пенсионеров и рабочих". Достаточно точное замечание. Общественные группы, которые в последние годы поддерживают российскую властную пару, можно грубо распределить на четыре основных группы: пенсионеров, сотрудников предприятий ВПК, правохранителей и, конечно, бюрократию.

 

3. Однако данные группы, составляя электоральное большинство, абсолютно не представляют будущее России. Они не способствуют ее гармоничному и динамичному развитию. Скорее наоборот, они являются тормозом для такого развития.

 

1. С действующим сейчас в России избрательным законом и практикой разгона протестных акций куда уж дальше нарушать "основные права и свободы граждан". Дальше только террор против своего населения...

 

2. Не согласен - Путинская власть держится организационно на остатках Советского репрессивного аппарата и бюрократии, а идеологически на стремлении значительной части выпускников сов.школы к спокойной жизни, возвращении веры в "руководство " страны и тоске по сов.пропаганде с её вдалбливанием в мозги населения ощущения могущества Родины.

 

3. Согласен, но что взамен? Где производительная часть общества способная взять на себя ответственность за судьбу страны? Пока не вижу - для большинства удобнее находиться "в тени" и строить свои "империи" без посторонних глаз. Пока, даже в чисто интеллектуальных диспутах, не видно никаких реальных предложений и не только у нас... Даже в Европе социалисты часто теснят партии со здравыми суждениями. Слава Богу США ещё держатся и не подверглись этой заразе, но популизм крепчает и там...  ИМХО.


  • 0

#73 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 08.05.2013 - 14:33 PM

1. С действующим сейчас в России избрательным законом и практикой разгона протестных акций куда уж дальше нарушать "основные права и свободы граждан". Дальше только террор против своего населения...

 

2. Не согласен - Путинская власть держится организационно на остатках Советского репрессивного аппарата и бюрократии, а идеологически на стремлении значительной части выпускников сов.школы к спокойной жизни, возвращении веры в "руководство " страны и тоске по сов.пропаганде с её вдалбливанием в мозги населения ощущения могущества Родины.

 

3. Согласен, но что взамен? Где производительная часть общества способная взять на себя ответственность за судьбу страны? Пока не вижу - для большинства удобнее находиться "в тени" и строить свои "империи" без посторонних глаз. Пока, даже в чисто интеллектуальных диспутах, не видно никаких реальных предложений и не только у нас... Даже в Европе социалисты часто теснят партии со здравыми суждениями. Слава Богу США ещё держатся и не подверглись этой заразе, но популизм крепчает и там...  ИМХО.

1-2. Современная российская и украинская власти держатся на двух китах: на репрессивном аппарате и равнодушии к собственному будущему населения. Причем доминирующим я бы все же выделил последний фактор. Наши "доблестные" держиморды в кованных ботинках, в пластиковых шлемах и с дубинками в руках хороши только до той поры, пока за них не возьмутся взрослые, разозленные, мужики. Беззащитных одиночек бить в морду полицаи мастера, а "против молодца и сам овца". Вот когда взрослые парни и мужики скинут на землю свои рюкзачки, вот тогда и будем посмотреть в чьих руках окажется толще.

 

3. И бояться этого не надо. До тех пор пока мы боимся "бессмысленного и беспощадного", действующая власть будет считаться только со своими интересами. Популизм, конечно, плох. Как плох уличный экстремизм. Но что же делать "бедному хрестьянину, которого грабят и белые, и красные"?

Пусть свой выбор делает власть: или стабильно жить по закону, или продолжать беззаконие и погубить тем самым и себя, и страну.

Я могу засвидетельствовать, что в украинцах температура протеста повышается. Она пока еще не критична, но "сколько веревочке не виться, а конец ей все равно будет"


Сообщение отредактировал kurnavin49: 08.05.2013 - 14:35 PM

  • 0

#74 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 08.05.2013 - 16:42 PM

  Извините г-н Курнавин, но я говорил о "производительных силах обществ", а это те, кто не только для своих семей создают условия для достойного существования. Стеди них значительна прослойка администраторов. Вот сейчас в таком любимом Вами Китае очень острая их нехватка - университеты и спец.школы не успевают их готовить. Всю эту массу народа нельзя скопом списывать в бюрократию - их труд очень важен для всего общества.

 

  Если Вы подразумеваете под словом "украинцы" граждан современной Украины я ещё могу принять и учесть Ваше мнение... Но в любом случае будущее народов не решается в драках.  Договариваться нужно, что невозможно без чести и доверия со стороны участников этого процесса. "Хитропопость" тут не проходит...   ИМХО.


  • 0

#75 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 08.05.2013 - 17:39 PM

  Извините г-н Курнавин, но я говорил о "производительных силах обществ", а это те, кто не только для своих семей создают условия для достойного существования. Стеди них значительна прослойка администраторов. Вот сейчас в таком любимом Вами Китае очень острая их нехватка - университеты и спец.школы не успевают их готовить. Всю эту массу народа нельзя скопом списывать в бюрократию - их труд очень важен для всего общества.

 

  Если Вы подразумеваете под словом "украинцы" граждан современной Украины я ещё могу принять и учесть Ваше мнение... Но в любом случае будущее народов не решается в драках.  Договариваться нужно, что невозможно без чести и доверия со стороны участников этого процесса. "Хитропопость" тут не проходит...   ИМХО.

Именно в драках и решается будущее любого народа.

Прежде чем договариваться, надо дать понять, что на силу найдется другая сила.

Разумеется, что и драке также должны предшествовать какие то переговоры. Но если эти переговоры ни к чему не привели, то остается один выход - это драка.

 

Современная постсоветская власть абсолютно уверена, что общество не в силах оказать ей сопротивление. Потому оно так себя нагло и ведет.

Ни для кого нет никаких секретов. Власть прикрылась от общества силовыми, карательными органами. Она на данный момент уверена в собственной неуязвимости.

Именно поэтому она не хочет идти на диалог с обществом. Именно поэтому власть считает, что лишь ей принадлежит истина, а к другим можно не прислушиваться.

 

Так что пора на митингах вновь читать "Буревестник" Горького.

 

    "Над седой равниной моря ветер тучи собирает.
Между тучами и морем гордо реет буревестник,
черной молнии подобный.
      То крылом волны касаясь,
то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и — тучи слышат
радость в смелом крике птицы.
     В этом крике — жажда бури!
    Силу гнева, пламя страсти в уверенность в победе
слышат тучи в этом крике.
"


  • 0

#76 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 08.05.2013 - 18:27 PM

  Ну и во что вылились все эти призывы? Тупиковый путь ведущий к самоуничтожению.  ИМХО.


  • 0

#77 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 08.05.2013 - 22:20 PM

  Ну и во что вылились все эти призывы? Тупиковый путь ведущий к самоуничтожению.  ИМХО.

Да ладно Вам, Шутофф, волков бояться - в лес не ходить! А Вы надеетесь, что по правилу Воланда "придут и сами дадут"? Кукиш с маслом они Вам дадут! Догонят и еще дадут!

 

Кто это, Гейне? Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой! Литературные образы - это квинтэссенция жизненных законов.Хотите, я Вам на целый лист чужих мудростей напечатаю, где говорится - для того, чтобы чего то добиться, надо добиваться этого.

 

Поэтому все эти Навальные, Лимоновы, Немцовы и даже Собчак лучше нас с Вами. Нам,"гагарам. недоступна радость битвы". Мы "прячем жирное тело в утесах"


  • 1

#78 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9706 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 08.05.2013 - 22:44 PM

Да ладно Вам, Шутофф, волков бояться - в лес не ходить! А Вы надеетесь, что по правилу Воланда "придут и сами дадут"? Кукиш с маслом они Вам дадут! Догонят и еще дадут!

 

Кто это, Гейне? Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой! Литературные образы - это квинтэссенция жизненных законов.Хотите, я Вам на целый лист чужих мудростей напечатаю, где говорится - для того, чтобы чего то добиться, надо добиваться этого.

 

Поэтому все эти Навальные, Лимоновы, Немцовы и даже Собчак лучше нас с Вами. Нам,"гагарам. недоступна радость битвы". Мы "прячем жирное тело в утесах"

Мне, как типичной гагаре, больше импонирует

Я молодых, в остатках сопель,

Боюсь, трясущих жизнь, как грушу,

В душе темно у них, как в jope,

А в jope зуд потешить душу


  • 0

#79 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 08.05.2013 - 23:55 PM

Мне, как типичной гагаре, больше импонирует

Нет, г-н Гундир, Вам до поэм Горького еще пахать и пахать. :D


  • 0

#80 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9706 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 09.05.2013 - 00:01 AM

Эт не мое


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru