←  Фантастика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Чужая война.

Фотография ieqoved ieqoved 05.02 2017

По сколько мои взгляды, на некоторые эпизоды истории человечества, сильно расходятся с взглядами администраторов форума, решил выложить эту работу в разделе “фантастика”. 

 

Введение.

 

 

 

 

 

Хотя наш на вид и принято называть – “человек мыслящий”, на самом деле  такое название не соответствует реальности и не столько по тому, что среднестатистический человек не думает или думает, но мало. Сколько потому что процесс серьёзного мышления, в который бы входил сравнительный анализ и логика, связан с большими энергозатратами. Потому, в процессе эволюции, нервная деятельность человека наработала множество энергоэкономных реагирований на окружающую реальность. Всевозможную рефлексию.

 

Один из таких способов реагирования,  называют - “перенос”. Это когда уже известное, приписывают не познанному. В психологии это имеет название – “психологическая проекция”. Осуществляют такую проекцию, люди, слабо вникающие в проблемы уфологии. Рассуждают об инопланетянах и том, какие у них должны быть космические аппараты,  исключительно по аналогии с тем, что видят их собственные глаза. Совершенно при этом, не напрягая разум.

 Но мы по этому пути не пойдём, мы для начала оценим научные данные о космосе.

1.       Разновидности жизни, схожие с земными формами не обнаружены.

2.       Планеты – астероиды. Всё то вещество, на котором можно было бы найти сходные с земными формы жизни, составляют – 0,4% от общей массы вселенского вещества.

3.       Газы и скрытая масса вселенной, всё то, что для наших органов зрения является - прозрачным.

Представляют собой 99,6% массы вселенского вещества.

 

Ну и как эти факты стыковать с заявлениями огромного числа очевидцев, утверждавших что видели инопланетян и их корабли? Особенно, учитывая то, что официально не подтверждены находки обломков разбившихся летательных аппаратов и тел погибших инопланетян. Можно было бы конечно не заслуженно обвинить огромное число людей во вранье. Но ведь радары тоже много чего фиксируют, что потом не удаётся обнаружить. А в отличии от людей, врать радары вовсе не умеют!

 

 Мне видеться, следующий выход из данной ситуации. Надо переименовать инопланетян в - космических существ. В дальнейшем - КС. И проведя аналогии на соответствие сред обитания и плотности тел обитателей в условиях Земли. Перенести это на космическую среду.

Тогда, средняя плотность тела КС, должна будет оказаться в пределах – 15 го  (минус пятнадцать) порядка. В то время как, до боли знакомое и родное наше тело, это + 3  (плюс три) порядок.

 

Ну и как таким разряженным существам вступать в контакты с людьми или завоевать их?

 Ответ прост. Надо фокусировать необходимую силу, в определённой точке пространства. Там где находятся люди.

 

Завоевание.

Если мы обобщим историю всевозможных завоеваний, то в первую, очередь обнаружим - выбор завоевателями себе  переводчиков и сторонников из числа аборигенов. В нашем случае, людей  в качестве переводчиков, выбирали по способности переводить чувственную информацию в знаковую. Коих затем в истории ближне-восточных религий, назвали “пророками”. Ну а аборигенов выбрали из числа тех, что обитали в условиях наиболее похожих, на космические пейзажи. То есть, людей, обитающих в пустынной местности.

 

 При всякой  масштабной военной интервенции, обязательно находятся свои “власовцы” . А что бы  эта категория, примкнув к завоевателям, себя уверенно чувствовала и правильно вела. Интервенты им многое  обещают, из того что аборигенам кажется полезным.

 

Таким образом,  более 3000 лет тому назад, была сформирована общая военная сила, состоящая, из  верхнего и нижнего департамента оккупационных сил. В  текстах, повествующих об этом, верхний департамент оккупационных сил, состоит из “Бога всемогущего”, “ангелов” и “архангелов”. Ну а нижний департамент, на тот момент состоял из одного единственного племени семитов. Но они тогда еще не знали, какая им отведена роль, по этому на войну, их нужно было ещё уговорить.

 

 "И введу вас в ту землю, о которой Я, подняв руку мою, клялся дать ее Аврааму, Исааку и Иакову, и дам вам ее в наследие. Я Господь". (Исход, 6) В своем Пятикнижии, Моисей многократно расписывает достоинства обещанных земель, спекулируя на территориальном инстинкте и инстинкте продолжения рода своих соплеменников: – “Итак слушай, Израйль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы ты весьма размножился, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что он отдаст тебе землю, где течет молоко и мед.(Второзаконие 6)”. 

 

Естественно, что КС для реализации своих   мирных бизнес планов, необходимо было увеличить численность данного племени. А значит, нужны были подходящие территории и по больше. А так они были заселены другими людьми, то военные действия, были попросту неизбежны.  На обещанных израильтянам землях жили различные племена, привыкшие к периодическим войнам, в то время как израильтяне, размножившиеся в благодатных условиях Египта, воевать особо не умели. Победить обитателей обещанных земель они были не в состоянии, КС отчётливо понимали что им самим придется серьёзно напрячься:

 

 – “Господь, Бог ваш, идет перед вами; Он будет сражаться за вас, как Он сделал с вами в Египте”. (Второзаконие 1).   И тут возникает справедливый вопрос, а как КС будут сражаться?  Переводчик  дает очень точный ответ: - “Ужас мой пошлю перед тобою, и в смущение приведу всякий народ, к которому ты придешь, и буду обращать к тебе тыл всех врагов твоих.” (Исход 23,27)

 

Ужас - это чувство сильного страха доводящего до подавленности и оцепенения.   Если б Моисей был нашим современником и хорошо образован, то сделал бы несколько иной перевод: -  “КС подберут излучение такой частоты и модуляции, что у врагов ваших от страха будут трястись колени. И направит его впереди войска, и излучение будет такой силы, что  сильные будут ослаблены, а слабые даже умрут.”   Естественно, что  фокусированное усилие, не только действовало на противников израильтян, но и вызывало у самих израильтян, акты “видения”, в виде камней с неба: - Господь привел их в смятение при виде израильтян, и они поразили их в Гаваоне сильным поражением, и преследовали их по дороге к возвышенности Вефорона, и поражали их до Азека и до  Македа. Когда же они бежали по скату горы Веферонской, Господь бросал на них с небес большие камни до самого Азека, и они умирали; больше было тех, которые умерли от камней града, Нежели тех, которых умертвили сыны Израилевы мечем. (Иисус Навин 10; 10,11)   Вот так  КС, принимали участие в боевых действиях,  поддерживая одних и сокрушая других.

 

 Так как биоэнергетическое воздействие – дело тонкое, то для облегчения собственной задачи, КС, дают такой совет: – “кто боязлив и малодушен, тот пусть идет и возвратится в дом свой, дабы он не сделал робкими сердца братьев его, как его сердце”. (Второзаконие 20).

Все конфликтные ситуации, возникающие между израильтянами и  другими народами, без  поддержки КС, заканчивались чаще всего не в пользу израильтян. И наоборот, тогда, когда КС им оказывали поддержку, они побеждали своих противников.

- "Не ходите, ибо нет среди вас Господа. Чтобы не поразили вас враги ваши; ибо Амаликтяне и Хананеи там пред вами, и вы падёте от меча, потому, что вы отступили от Господа. Но они дерзнули подняться на вершину горы; ковчег же завета Господня и Моисей не оставляли стана. И сошли Амаликтяне и Хананеи, живущие на горе той, и разбили их и гнали их до Хормы, и возвратились в стан". (Числа, 14)

 

Похожие ситуации повторялись затем у израильтян, да и у мусульман. Что же касается тех случаев, когда обращаемые в монотеизм избранники побеждали, а надо сказать, что таких случаев, было подавляющее большинство, то им предшествовали молитвы и другие   действия, с целью выхода на контакт с КС, непосредственно перед битвой. Совершавшие их люди, входили в эмоциональный контакт с КС, поэтому как правило, победы свои, они одерживали, даже находясь в меньшинстве.

 

- "И воззвал к Господу, Богу своему, и сказал: Господи! Не в твоей ли силе помочь сильному или, бессильному? Помоги же нам, Господи, Боже наш; ибо мы на тебя уповаем, и во имя Твое вышли мы против множества сего. Господи! Ты Бог наш: да не превозможет тебя человек.

И поразил Господь Ефиоплян пред лицем Асы и пред лицем Иуды; и побежали   Ефиопляне". (2-я Паралипоменон, гл. 14)

 

 При чтении библии, складывается устойчивое впечатление, что для древних израильтян, помощь их “Бога” была для них делом естественным, таким же, как для современного человека звонки по сотовому телефону. Все описания боевых действий, встречающихся в “Ветхом завете” очень скупы. И в самом деле: кто в наше время, будет красочно, со всеми подробностями, описывать как совершается звонок по телефону. Поэтому, еще возможно, из-за малого количества символов языка древних евреев, мне ничего достойного внимания найти не удалось. Впечатляет только количество раз оказанной помощи, ритуалы перед сражением и Навязанная во исполнение заповедь - заклятие. Если у язычников, в случае победы одного племени над другим, в порядке вещей был грабеж, т.е. присваивание имущества побежденных, то при завоевании городов в  землях, предназначенных для заселения израильтянами, по настоятельному совету КС, уничтожалось все живое и сжигалось все имущество, а строения разрушались.  Побежденное войско израильтяне всегда преследовали, и старались уничтожить максимальное количество иноплеменников.

 

Я думаю, что такое поведение израильтян  внушалось телепатически, с целью обезопасить их от заражения свободомыслием и не подчиненностью, через имущество и предметы культа этих народов.

 

В сравнении  войнами, описанными в ветхом завете, боевые действия, происходившие в древней Греции и Римской империи, описанные Геродотом, Фукидидом и т.д, выглядят гораздо гуманнее. Так, например Плутарх утверждает, что воинственные Спартанцы не убивали прекративших сопротивление и не преследовали побежденных, а убийство Афинянами, всех взрослых жителей взятого приступом города Милета, считалось варварским поступком и встречается подобная жестокость, за всю историю Пелопонесских войн, только один раз.  Но  как говорится, не бывает правил без исключений:

 

- “ И увидел царь Моавитский, что битва одолевает его, и взял с собою семьсот человек, владеющих мечем, чтобы пробиться к царю Едомскому; но не могли. И взял он сына своего первенца, которому следовало царствовать вместо него, и вознес его во всесожжение на стене. Это произвело большое негодование в Израильтянах, и они отступили от него и возвратились в свою землю.” (4 царств – 3).

 

 Заключительные слова летописца выглядят очень не логично, но если учесть то, что израильтяне находились под  контролем КС, которые благодарно отнеслось к этому жертвоприношению, то все становится на свои места. 

И все-таки в Ветхом завете, возможно из-за скудности языка, а может из-за желания авторов преувеличить заслуги своего “Бога”, описанные события, не внушают доверия современному человеку, даже если у него огромный объем знаний.  –

"Народ воскликнул, и затрубил трубами. Как скоро услышал народ голос трубы, воскликнул народ громким голосом; и обрушилась стена города до своего основания, и народ пошел в город, каждый с своей стороны, и взяли город.

И предали заклятию все, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, все истребили  мечем". (Иисус Навин, гл.6)

 

Никто похоже не старался, записать как можно больше свидетельств очевидцев сражений, ни с одной, ни тем более с другой стороны, так как израильтяне в отличии от мусульман и христиан, так активно, во времена ВЗ, не распространяли свою веру на побежденные народы.  Тем не менее, во время прочтения Библии, я уже приблизительно представлял себе характер воздействия КС на противников израильтян, а также то, что они меняли характеристики своего воздействия  в разных случаях.

 

На мой взгляд, именно постоянная помощь израильтянам в войнах, со стороны КС, в итоге привела к   тому, что сами они как воины уже ничего не значили, да и по многим другим своим качествам, к началу нашей эры перестали  устраивать космических существ. Прежде всего, ошибки при переводе в виде национальной догматики об - избранности еврейского народа,  тормозили дальнейшую оккупацию массового сознания. Эти взаимоотношения межу КС и израильтянами, привели к тому, что Иудею с начало себе подчинили греки, а затем римляне. КС решили избавиться от  закостеневших в условностях прежних переводов израильтян.

 Для этого в их среде были вызваны агрессивно-суицидальные настроения. Иудеи начали ряд восстаний, а сами КС перешли на сторону римлян. Это было столь заметно, что Ирод Агрипа об этом  открыто заявлял.

 

 -Таким образом ничего не остается кроме надежды на бога но и он стоит на стороне римлян (Иосф Флавий. И.В. книга – 2 гл – 16)

Прямое участие КС на стороне римлян,  подтверждает история осады,  считавшейся непреступной крепостью – Массады. Когда, с начало изменился ветер на благо римлян, а затем все секарии покончили собой. И уж тем более, сюжет взятия Гамалы:

- “Но вдруг как бы по божественному велению, на их гибель, встречный ветер, подымавший против них стрелы римлян и уклонявший от цели их собственные стрелы, давая последним косое направление. Гонимые этой бурей они не могли устоять на лишенном всякой опоры краю обрыва…

…Ожесточение римлян далеко еще уступало изуверству пленников против самих себя: Римляне уничтожили 4000, между тем как в лощине было найдено более 5000, которые сами бросились туда”. (книга – 4 гл -7)

 

Я думаю, что не трудно догадаться, что в условиях Земли, для воздействия КС больше всего подходит воздушная среда. По причине её низкой плотности,  вызвать ветер для решения своих задач,   для КС, одно из самых простых действий. Ну а спровоцировать агрессивное эмоциональное состояние огромного числа людей, тоже, по всей видимости, не сложно:

 

“Когда войско ворвалось, везде началась страшная резня, Ибо римляне были ожесточены долгой продолжительностью осады, а преданные Ироду иудеи ревностно старались в живых не оставлять никого из противной партии. Целые толпы людей были уничтожены в тесных улицах, в домах, где они были стиснуты, и на пути бегства в храм; не было сострадания к бессловесным малюткам, ни к старикам , ни к беззащитным женщинам. Хотя царь разослал людей и призывал к пощаде, но не один солдат не остановился; как бешенные они неистовствовали против людей всякого возраста”. (Книга -1. Гл - 18)

 

Но не бывает “худа без добра” а точнее наоборот. В первом столетии нашей эры, от национальной догматики КС избавились, усовершенствовали свои примаки для людей. Паломники потянулись в Иерусалим, чуть-ли не со всего света. Но!, переводчик (апостол) Павел, расхваливая своё божество, перестарался так, что по глупости отменил жертвоприношения. За что спрашивается КС воевали?

 Пришлось КС обратится к еще одной ветви семитов, потомкам Авраама и египтянки Агарь.

 Благо арабы в  6 – веке нашей эры, в основном были кочевникам, имели много скота и даже постоянное место паломничества и жертвоприношений. К тому же, иудаизм с христианством уже подготовили подходящую информационную среду. Хоть не с ноля начинать.

 

Конечно, мусульмане под предводительством Мухаммеда воевали довольно много, и перед каждой битвой Пророк, как и основные ветхозаветные герои, молился Аллаху, чтобы он ниспослал им победу над "неверными". И если сведения, приводимые Ибн Хишамом, достоверны, то количество мусульман, вступивших в бой, всегда было в 3-4 раза меньше числа противников и, тем не менее, они всегда побеждали. Так было и в самой значительной для мусульман  "битве при Барде". Именно о ней у исламских летописцев приведено множество высказываний различных людей. Но в основном импринтированное восприятие "видело" множество Ангелов. Но некоторые люди отметили необычное состояние своих противников. Так, например, Ибн Салма в ответ на поздравления после битвы сказал:

 

- "С чем вы нас поздравляете? Ей-богу, мы встретили плешивых стариков, как спутанных, связанных верблюдов, которых ведут в Мекку, чтобы зарезать, и мы их зарезали".

С другой стороны, Абу Суфьян, вернувшийся после поражения в Мекку, рассказывал следующее: -

“как только мы с ними встретились, мы стали удирать от них, и они начали убивать нас, как хотели, брать нас в плен, как хотели. Клянусь Аллахом, несмотря на это, я не осуждаю наших людей! На нас напали белые люди на пегих конях, летающих по воздуху. Ей-богу, перед ними никто не может устоять". (гл. "Добыча и пленные")

 

Анализируя приведенные выше высказывания, я бы сказал, что потерпевших поражение, в этой битве мекканцев сковывал сильный страх, от воздействия КС, а импринтированное восприятие, могло видеть всё, то к чему оно предрасположено. Число погибших в этой битве  людей не ограничивалось только теми, кто из-за страха и слабости погиб от меча.

 

"Я вместе с одним из моих двоюродных братьев поднялся в гору, которая вела в долину Бард. Мы были язычниками оба и ждали исхода битвы, чтобы грабить вместе с другими людьми потерпевших поражение. Когда мы стояли на этой горе, вдруг на нас наползла туча. Мы услышали оттуда ржание лошадей, А я слышал, как кто-то крикнул: "Вперед, Хайзум!" С моим двоюродным братом от испуга случился сердечный приступ, и он умер на месте. Я тоже чуть не умер от  страха, но потом сдержал себя". (гл. "Пророк выравнивает ряды")

 

Я думаю, что именно  эта, туча (облако) появлялась из херувима и из неё, Апостолы, сопровождавшие – Иисуса, слышали: "Сей есть сын мой возлюбленный" и нет ничего особенного в том, что, претерпев столкновения с таким вот “облаком”, люди становились иудеями, христианами, мусульманами, да еще и обращали в свою веру других.

 

 С аналитической точки зрения, "Битва при горе Ухуд" была очень интересным сражением соратников Мухаммада все с теми же Мекканцами. Мусульмане, их было семьсот, а курайшитов – три тысячи человек. Мусульмане, напав на неприятеля, очень быстро пробили их линию обороны и ворвались в лагерь неприятеля. И тут   глаза подвели мусульман, они увидели  богатства мекканцев. От занятия грабежом их боевой пыл остыл. И, возможно, они потеряли некую связь с КС, а возможно, что они растерялись и не могли определить, на кого какое воздействие оказать? Это было единственное сражение под предводительством этого переводчика, в котором мусульмане потерпели поражение, и даже Мухаммаду досталось камнем по зубам, так что ему по поводу этого сражения пришлось ограничиться банальным высказыванием, чтобы не уронить авторитет космического начальства: - “Аллах испытывал нас”.

 

Благодаря постоянной помощи  КС своему переводчику и его войску, мусульмане до такой степени перестали осторожничать, что в битве с племенем Хавазин. Они  залезли в капкан, приготовленный для них. Хавазиниты напали на них с трех сторон,  и 12000 храбрых мусульман, дружно засверкали пятками!  Лишь горсть храбрецов осталась с пророком. Ибн Харб воскликнул: – « Теперь они будут бежать до самого моря»

Другой соратник упрекнул пророка - “Что, уже колдовство не действует  сегодня?”

Но если   космические существа поставили перед собой задачу, то они старались следить за тем как идут дела у их представителя.  Ведь не спроста верующие считали, что “Аллах” - вездесущь и всеведущ. Поэтому  помощь КС  пришла!  О которой, Джубайра Ибн Мутима рассказывал так:

 

 - "Я увидел еще до бегства хавазинитов, когда люди сражались, как что-то, похожее на полосатую ткань, спустилось с неба и упало между нами и людьми из Хавазии. Я увидел, как черные муравьи расползлись по долине и заполнили ее. Я не сомневаюсь, что это были ангелы. После этого наступило неотвратимое поражение хавазинитов". ("Поход в Долину Хунайн")

 

Вот так  человек, чьё восприятие позволило увидеть  атакующих космических существ, описал это. Что же касается ангелов, то инстинкт самосохранения подсказал ему вставить это слово в свой рассказ, дабы не выглядеть белой вороной среди правоверных с импринтированным восприятием, которые либо ничего не видели, либо видели то, что им по вере положено. Ну а пророк отметил это событие следующими словами:

 

- “Бог уже помогал вам во многих битвах, а также и в день Хонейна, - когда вы восхищались своею многочисленностью, и когда она не принесла вам ни какой пользы, так что земля показалась вам тесною, тогда как она была просторна и вы обратили тыл и побежали назад, - Бог низвел свою секиру на посланника своего и на верующих: низвел невидимые воинства и наказал неверных: это было воздаянием неверующим”. (сура Покаяние – 25)

 

  Я склонен доверять приведенным выше свидетельствам, собранными первыми исламскими “летописцами”, по нескольким причинам: во-первых, их объединяет в каждом случае своеобразное объяснение - столкновения с чем-то необычным, потому что абсолютно идентичное срабатывание импринтов системы восприятия у разных людей – практически невозможно. Во-вторых, люди, если и фантазируют специально, то, как правило, делают это на основе уже воспринятого ранее или же того, о чем они знали понаслышке. Ну и в - третьих, когда люди специально стараются, кого либо обмануть, то стараются это сделать при помощи обычной информации, входящей в "описание мира" обманываемого ими субъекта.

 

 А также, через приведенные выше высказывания свидетелей, просматривается закономерность, связанная с их возрастом. Наименее импринтированное восприятие самого молодого свидетеля, чья подсознательная реакция спасла ему жизнь, “видело” «тучу», что очень близко к действительности. Следующий по старшинству Джубайра ибн Мутима уже более категоричен, у него – «что-то похожее на полосатую ткань» и «муравьи». Ну а самый богатый и влиятельный житель Мекки Абу Суфьян приблизительно возрастом около 50 лет "видел“ «белых людей на пегих конях летающих по воздуху».

 

Так что с возрастом у человека, не только тело теряет свою гибкость, но и восприятие становится более импринтированным. Иными словами идентификация “виденного”, более жесткая и ограниченная.  Ну а что касается “видения” подавляющего большинства участников сражений, то по всей видимости посовещавшись они решили что: - “ангелы которые пришли во время битвы в Барде, были в белых чалмах, с хвостиком на спине, а во время битвы в Хунейне – в красных чалмах”. (гл. пророк выравнивает ряды) Так что это уже не христианский “муж в белых одеждах” иногда с нимбом и крыльями, ангел в чалме - это уже чисто арабский, “импринт восприятия”.

 

Я надеюсь, что уважаемый читатель уже догадывается, что современный любитель научной фантастики в аналогичных условиях утверждал бы, что:- “видел инопланетян на летающих тарелках”.

 

 Так что переводчик Мухаммед, не врал и не сильно преувеличивал, когда говорил своим соратникам: - “Если будет среди вас двадцать терпеливых, то они победят две сотни; а если будет среди вас сотня, то они победят тысячу тех, которые не веруют“ (с. Добыча аят 66). ”А если будет среди вас тысяча, то они победят две тысячи с дозволения Аллаха: ведь Аллах с терпеливыми!” (аят 67) 

 

 

После смерти Мухаммада победное шествие ислама продолжилось. Но чем дальше, тем меньше требовалась помощь КС. Этот нижний департамент оккупационных сил, уже дрался за шести-звездочный рай. У их предшественников, израильтян, такого стимула к войне не было.

 

 При дальнейшем распространении ислама КС не ослабляли своего контроля над процессом, на тех территориях, где у них это получалось. После ряда поражений, как персы, так и византийцы, собрались силами и духом, что бы дать отпор новоявленному религиозному агрессору. И в этих решающих столкновениях, когда одного лишь энергетического давления явно недостаточно, ведь перед ними вовсе не семиты, КС опять, прибегают к своей способности создавать направленный ветер:

 

- “При утренних сумерках борьба возобновилась по всей линии. Подымается сильный вихрь, целые облака песка несутся на персов; в отчаянной борьбе Рустем сражен…*И Бог сразил Рустема. Найденное тело покрыто было сплошь, кровавыми рубцами и зияющими ранами, никто не мог сказать кто его убил*…Победа окончательно склоняется на сторону арабов”.

 

“Нет никакой причины не верить сообщению греков, по которому во время сражения поднялся сильнейший ветер и погнал на императорские войска целые облака пыли, что поколебало уже и без того пошатнувшиеся ряды византийцев. Надо полагать однако что они дрались хорошо, по крайней мере пехотинцы: мусульмане упоминают о значительных потерях со своей стороны, а смерть Саркелая показывает; что он по крайней мере исполнил свой долг”. (А.М. История Ислама. Книга – 2 гл -2)

 

А вот конница византийцев, должной стойкости не проявила, сбежала с поля боя и рассеялась. Что подтверждает наличие воздействия космических существ на войско. Оно и понятно, животных  невозможно перед сражением, с помощью слов настроить на то, что бы они не поддавались страху и следовали кодексу воинской чести.  Если конь не подчиняется командам всадника, то он в сражении бесполезен.

 

Многих людей, занимавшихся историей ислама, удивляло то, что мусульмане почти всегда побеждали, даже если находились в меньшинстве, ведь у них не было ни лучшего, чем у других вооружения, ни специального боевого строя. Август Мюллер говорил, что основами для победы им были религиозный фанатизм, жажда наживы, железная дисциплина и храбрость арабов. Он очень хорошо исследовал историю

 

Ислама и его завоевания, судя по его словам, он прочел огромное количество

источников, в которых мусульмане утверждают о помощи Аллаха во время сражений. Он также при всем своем скептицизме убежден, что мусульмане побеждали, находясь в меньшестве, поэтому чтобы отвергнуть все мистическое, он все свои объяснения это феномена, сводит в основном к - храбрости!  Но вопреки самому себе, в главе "Завоевания Ислама" приводит случаи, когда арабы показывали себя не лучшим образом: то они бежали от противника до самой Медины, то бросались в реку и тонули в ней, в то время, как персы, оказавшись в аналогичных условиях, бросились с удвоенной силой на мусульман и все погибли. И тогда, победа мусульманам обошлась очень дорого.

 

Что же касается первых сражений, то в них арабы воевали против арабов, а побеждали те, кто был с пророком. Ну и как  в этом случае быть с таким важным критерием научности как - “внутренняя непротиворечивость”? Ведь выводы Мюллера не только противоречат приводимым им самим фактам, но и частично игнорируют описания очевидцев! Вот и получается, что  объяснение феномена распространения и завоеваний ислама, оказывается более научным, через привлечение космических существ.

 

Конечно, каждый человек объясняет все происходящее исходя из своего собственного представления о мире. Поэтому многие личности, и даже мой соотечественник Лев Гумилев, приписывали арабам “небывалую храбрость”. На мой взгляд, основа этой храбрости – пустой живот, вера в обещанный рай и – кое-что еще, чего нельзя пощупать. Поэтому завоевания ислама, периодически то выходили за пределы влияния КС, то возвращались к ним, ибо за этими пределами все зависело от количества, силы и воли людей.

 

Любой исследователь истории, описывающий тот или иной отрезок исторических событий, сам решает, что именно, найденное им в исторических летописях предоставлять вниманию читателей, а что игнорировать. Делает он это, в зависимости от его мировоззренческой позиции и понимания тех или иных причин происходящего.

Бернгард Куглер, написавший обобщающий труд – «История крестовых походов», хотя и смотрит на летописи, с той же, христианско-атеистической позиции, что и Август Мюллер, тем не менее, дает не только описание необычных на его взгляд военных событий, но и упоминает об – «актах видения» хотя и считает их, прежде всего причиной религиозной экзальтации. Он упоминает, что во время взятия  Иерусалима крестоносцами, провансальцы видели светлого рыцаря на вершине Масленичной горы. И после этого массового «акта видения» с “небывалым воодушевлением” пошли на штурм стен города, И еще устроили резню, подобно той, что произошла при взятии Иерусалима соединенными силами Ирода и Помпея, которая, очень напоминала - заклятие.

 

Во время - Третьего крестового похода, войско под командованием Фридриха Швабского, потеряв лошадей и истощившись физически, разгромили и не один раз, многократно превосходящие в численности войска шаха Саладдина. При этом одному рыцарю виделся впереди - Георгий Победоносец на белом коне, а другому – удивительные птицы. Но как говориться – «не все коту масленица», или фортуна в виде ,  космических существ может повернуться, другой стороной. Когда войска  крестоносцев, неподалеку от Тира осадили замок Турон, все получилось с точностью до, наоборот, но это уже было, другое войско.

 

 «Когда осажденные хотели сдаться под условием свободного выхода из города, то в христианском лагере начался раздор, потому что одни соглашались с предлагаемыми условиями, а другие хотели взять крепость приступом, и когда потом среди трудов и опасностей бой продолжался, внезапно в войске явилась паника, и оно обратилось почти в бегство к берегу» (февраль 1198 г)

 

 Я по своему личному опыту знаю, как такие сущности, ловко умеют людей настраивать друг против друга. Возникает справедливый вопрос! По какому принципу, космические существа  определяют тех, за кого им быть?, перед кем послать свой – «страх и ужас»?   Кого поддержать энергетически, (эмоционально), а кого ослабить?  Чье “сердце ожесточить“? Кого “воодушевить”, а у кого спровоцировать внутренний конфликт?

 

Во времена завоевания израильтянами  - «обетованной земли» поддержка оказывалась по национальному принципу, во времена становления ислама явно просматривается привязанность к одному человеку, Мухаммеду, хотя на словах этот принцип религиозный.  В следующем сюжете найденным мною у Б. Куглера, с обеих сторон, в войсках, был – «винегрет»:

 

 - “Крестоносцы и сирийские мусульмане подошли к Газе, когда сирийцы завидели харизмийцев и египтян, то среди них распространился страх и ужас. Почти еще до начала сражения войска Крака, Дамаска и Гимса покинули поле битвы, А христиане, будучи не в силах вынести одни ужастного натиска, искали наконец спасения в беспорядочном бегстве.” (Глава – завоевание Иерусалима хорезмийцами)

 

Это событие датируется – 18 октября 1244 года. Не знаю, сопровождалось это сражение актами «видения» или нет, но Куглер, если и встретил, что ни будь в летописях, то об этом не упомянул. Из этого описания сражения по факту видно, что “храбрость мусульман” – миф; чересчур христианско-атеистически настроенных исследователей истории.

 

Если уважаемый читатель хочет ознакомиться с описанием сражений, в которых, исход битвы зависел только от человеческого фактора, то лучше всего читать историков античности, принадлежащих к греческой и римской культуре. Таких - как Геродот и Тит Плиний. У Геродота, это описание битвы при Фермопилах и при Платеях,  у Плиния почти все, что касается - пунических войн. Описания сражений этих историков, наглядно показывают, на сколько исход каждой битвы зависел от качества вооружений, воинского искусства, численного превосходства и стратегии полководцев. И что интересно, никто из них не упоминает ни каких “актов видения”, во время сражений, даже мистически настроенный Плутарх!

 

 Достижения

Для разряженных существ, приведённое выше участие в сражениях, не являлось решающим фактором, давшим желаемый результат. Главным действием их  войны оказывается – ложь. То есть, дезинформация людей, целым набором обманчивых, но очень привлекательных образов.

 

 Совмещая два способа ведения войны, уже к шестому веку нашей веры, христианский вариант монотеизма получил статус – надгосударственной структуры. Количество молящихся (доящихся) в храмах, значительно возросло.  Римские папы активно вмешиваются в деятельность светских лидеров европейских государств. В это же время на Ближнем Востоке, при активной деятельности КС, развивается Ислам. Восстанавливая в новом виде - обряд жертвоприношения животных.

 

 На данный момент времени, количество регулярно молящихся (доящихся) людей на Земле может превышать, два миллиарда. А количество убиваемых животных соответственно процедуры жертвоприношений сохранившейся с незапамятных в времён. В “праздник жертвоприношения” мусульман и  “день благодарения” американских христиан, составляет порядка – двух сот миллионов.

 

Так что, факт убывания биомассы Земли, можно смело списать на всевозможные виды деятельности космических существ. В том числе и добычу необходимых ресурсов при помощи созданной ими  оккупационной структуры, которую большинство людей ошибочно принимают, за собственную, человеческую религиозную организацию, с монотеистическими взглядами.

 

 Литература.

1.       Био теле коммуникация.- http://hippocrate.na...geticheskoe.htm

2.       Магнитные опля влияют на веру -  http://ria.ru/scienc...1301608614.html

3.       Деятельность центральной нервной системы - http://elementy.ru/lib/430378

4.       Состав вселенной – http://zhitanska.com.../29/all?page=12

5.       “Библия” синодальный перевод? издательство “московская патриархия”

6.        “Коран” Перевод академика И.Ю. Крачковского.

7.       Карл Густав Юнг. Аналитическая психология

8.       Ибн Хишам. Жизнеописание пророка Мухаммада

9.       Карлос Кастанеда. Учение Дона Хуана

10.   Бернард Куглер. История крестовых походов.

11.   Август Мюллер. История ислама

12.   Биомасса Земли - http://www.geoglobus...l-evolution.php

13.   НЛО на экранах радаров - http://www.youtube.c...h?v=fZynMfzlBFI

14.   Система восприятия  - http://antonzavol.na...ru/glava06.html

15.   Наблюдения НЛО - http://www.ufocomm.ru/forum/9/

16.   Круги на полях.  - http://pozitiv-news....fotografiy.html

17.   Следы деятельности - http://www.proza.ru/...11/11/537.html 

Ответить

Фотография Planescape Planescape 23.02 2017

Я по своему личному опыту знаю, как такие сущности, ловко умеют людей настраивать друг против друга.

Что за личный опыт? Вы лично встречались с космическими существами?

Ответить

Фотография Gundir Gundir 23.02 2017

Есть такие грибки - псиллоцибы, там не то что с космическими, а с существами из другой вселенной встретится можно

Ответить

Фотография Planescape Planescape 23.02 2017

Любой исследователь истории, описывающий тот или иной отрезок исторических событий, сам решает, что именно, найденное им в исторических летописях предоставлять вниманию читателей, а что игнорировать. Делает он это, в зависимости от его мировоззренческой позиции и понимания тех или иных причин происходящего.

Ну так попробуйте проанализировать литературу по парапсихологии, магии, религии, эзотерике под другим углом. Речь не идет о том, что какие то боги захватили планету. Речь о том, что боги снизошли из более высоких пространственных измерений и поселились на Земле. Мы люди это и есть боги. И те экстрасенсорные возможности, изучением которых занимаются парапсихологи, это и есть оставшийся в нас божественный атавизм, который в будущем надеюсь, приведет человека обратно к богу.

"Наставления духа", о которых американская домохозяйка ДЖЕЙН РОБЕРТС сообщает в книге "Сообщения Сета" ("The Seth Material"), наводят на мысль, что для столь парадоксальной природы ЭСВ имеются свои веские основания:
"Ваш мир создается в полном соответствии с вашими собственными мыслями... Существуют определенные телепатически обусловленные состояния сознания, которые подсознательно сознаются каждым индивидом и которые мы называем коренными предположениями. С их помощью вы образуете достаточно связное физическое окружение, относительно объектов которого, а также их размещения и измерения, имеется общая договоренность. Все это имеет в некотором смысле галлюцинаторную природу, и все же это ваша действительность и вы должны безупречно действовать в ее границах. Мир, в котором жили ваши праотцы, первоначально существовал в мысли. Сперва он существовал в материи снов, в которой они и зачали свою вселенную, из которой и сотворили они потом свой мир".
Джеффри Мишлав "Корни сознания".

"Многочисленные древние традиции повествуют о времени, когда голограмма физической реальности была намного более пластичной и напоминала аморфную и подвижную реальность запредельного мира. Например, австралийские аборигены говорят, что было так называемое Спящее время, когда весь мир был погружен в сновидения. Эдгар Кейси разделяет эту идею и добавляет: "сначала Земля была в стадии просто визуализируемой мыслеформы, и лишь затем в виде материи - посредством Духа, который пожелал этой материей стать"...
Аборигены утверждают, что придет день, когда Земля возвратится в Спящее время. Представим себе, что это пророчество можно реализовать, научившись манипулировать голограммой реальности".
Майкл Талбот "Голографическая вселенная".

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 27.02 2017

 

Я по своему личному опыту знаю, как такие сущности, ловко умеют людей настраивать друг против друга.

Что за личный опыт? Вы лично встречались с космическими существами?

 

Они мне не говорили откуда они. Но в чувственную сферу вмешивались, в разных местах это было по разному. Иногда это были провокации. Что я понимал, уже на много после того.  Происходило это во время путешествий - выше зоны леса.

 Может это еще один фактор гибели альпинистов.

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 27.02 2017

Есть такие грибки - псиллоцибы, там не то что с космическими, а с существами из другой вселенной встретится можно

Для того что бы понять что космическая оккупация свершилась, достаточно фактов и логики. У кого плохо с логикой, тому без грибов ни как :dumau:

Ответить

Фотография ddd ddd 28.02 2017

Факты у вас проверяемые или субъективные?
Ответить

Фотография Planescape Planescape 01.03 2017

Они мне не говорили откуда они. Но в чувственную сферу вмешивались, в разных местах это было по разному. Иногда это были провокации. Что я понимал, уже на много после того.

Телепатия в принципе возможна. Поэтому я допускаю вероятность такого опыта. Но на мой взгляд часть контактов может объясняться вмешательством в психику людей черных магов. Высокоуровневые могут удаленно подключатся и выдавать себя хоть за инопланетян, хоть за зеленых барабашек. В интернете я читал, что спецслужбам занимающимся развитием экстрасенсорных возможностей тоже надо над кем то экспериментировать и набиратся опыта. Они выбирают жертву, звонят по телефону, называют кодовое слово, а потом терроризируют во сне. Ну а создание НЛО на мой взгляд также можно объяснить материализацией эктоплазмы. Другими словами часть контактов с другими существами может объясняться магией, а не уфологией. Нас всех обучали материалистическому взгляду на мир и поэтому мы и мыслим категориями инопланетян. Валить все на каких-то богов совершенно не обязательно. В духовных системах речь идет о том, что развивая свое сознание человек выходит за рамки пространства и времени и сам становится подобным богу.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 01.03 2017

енто вам к костанеде

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 03.03 2017

Факты у вас проверяемые или субъективные?

В основном -  наблюдаемые, лишь некоторые поддаются проверке.

 Естественно, что дополнительно встаёт вопрос интерпритации фактов.

 По этому поводу мне вспомнилось выссказывание Склярова. Не очень дословно, но смысл следующий:

 

- Чем больше фактов гармонично стыкуются между собой, тем полнее "мозаичная картина".

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 03.03 2017

 

Они мне не говорили откуда они. Но в чувственную сферу вмешивались, в разных местах это было по разному. Иногда это были провокации. Что я понимал, уже на много после того.

Телепатия в принципе возможна. Поэтому я допускаю вероятность такого опыта. Но на мой взгляд часть контактов может объясняться вмешательством в психику людей черных магов. Высокоуровневые могут удаленно подключатся и выдавать себя хоть за инопланетян, хоть за зеленых барабашек. В интернете я читал, что спецслужбам занимающимся развитием экстрасенсорных возможностей тоже надо над кем то экспериментировать и набиратся опыта. Они выбирают жертву, звонят по телефону, называют кодовое слово, а потом терроризируют во сне. Ну а создание НЛО на мой взгляд также можно объяснить материализацией эктоплазмы. Другими словами часть контактов с другими существами может объясняться магией, а не уфологией. 

 

Совершенно согласен, но есть много чего такого что в магию не вписывается.

 Например:

1. Факт убывания биомассы Земли. Зачем это магам нужно?

2. Масштаб современного праздника жертвоприношений.

3. Паталогическая неприязнь семитских пророков к деревьям и уничтожение их именно в местах жертвоприношения.

 5. Загадочная массовая гибель людей, которая кочует в прострнстве и времени, вместе с жертвоприношением и вырубкой деревьев.

 

И многое другое из уфологии.

Ответить

Фотография Planescape Planescape 03.03 2017

Зачем это магам нужно?

А зачем это нужно каким то другим космическим существам? Исследовали же загробную жизнь, все эти феномены внутриутробных воспоминаний, внетелесного и паралетального восприятия, астральные путешествия. Почитайте к примеру книгу Майкла Ньютона "Путешествия души". Он описывает загробную жизнь, информация о которой была получена путем гипноза. Возможно мы и есть космические существа находящиеся на разных стадиях эволюции. Душа в материальном мире это человек. Душа вне материального мира это ангел или бог. Пророки с этими самыми душами и общались. Кроме того возможно перемещение сознания не только в пространстве но и во времени. Могли подключатся люди из будущего. Чего не понимают уфологи, так это то, что для того чтобы инопланетяне появились сначала их должен был кто-то создать.

Ответить

Фотография ddd ddd 03.03 2017

1. Факт убывания биомассы Земли.

это как-то проверяемо?


3. Паталогическая неприязнь семитских пророков к деревьям и уничтожение их именно в местах жертвоприношения.

это в смысле уничтожение языческих "священных рощ"?

так кроме них вроде не отмеченор какое-то уничтожение


 5. Загадочная массовая гибель людей, которая кочует в прострнстве и времени, вместе с жертвоприношением и вырубкой деревьев.

это вообще о чем?

и где п.4?

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 03.03 2017

1. Не знаю, как проверяется факт убывания биомассы Земли. Я этот факт не устанавливал, а принял к сведению. По ссылке, много чего говориться.http://http://www.ge...l-evolution.php

 

3. Это если если не обращть внимание на то, что писал Хишам. А у него по этому поводу говориться, о том, что хранитель Каабы (тогдашнего места жертвоприношения) вырубил вокруг неё все деревья.  Косвенно можно судить о том, что в Мекке было полно деревьев так как общественный закон, запрешал ломать с них ветви. Сам Мухаммед, дважды нападал на рощи финиковых пальм. Во второй раз, ему трезвые (не гипнабельные) на голову соратники, не дали вырубить и сжечь рощу полностью.

 Сколько не рассматривал фото Мекки и долины Мин. ни одного чахлого деревца так и не увидел.. А еще Иисус смоковницу засушил.

 

5.Вот о чём:

 

1. “В полночь Господь поразил всех первенцев  в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота. И встал Фараон ночью сам и все рабы его и весь Египет; и сделался великий вопль по всей земле египетской, ибо не было дома где, где не было бы мертвеца.” (Исход -12)   

 

2. “Наддав и Авиуд, сыны Ароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли перед Господа огонь чуждый, которого Он не велел им; и вышел огонь от Господа и сжег их, и умерли они перед лицеем Господним.”  (Левит 10)

 

 

3. “Гнев Господень возгорелся на народ, и поразил Господь народ весьма великою язвою. И нарекли имя месту сему: Киброт-Гаттава, ибо там похоронили прихотливый народ”. (Числа 11)

 

4 .”Сии распустившие худую молву о земле, умерли, быв поражены перед Господом; только Иисус сын Навин, и Халев сын Нефониин, остались живы из тех мужей, которые ходили осматривать землю. (Числа 14)

 

5. “И вышел огонь от Господа и пожрал двести пятьдесят мужей, которые принесли курение.

И сказал Господь Моисею, говоря: скажи Елизару. сыну Арона, священнику, пусть он соберет медные кадильницы сожженных и огонь выбросит вон: ибо освятились кадильницы грешников сих смертью их". (Числа 16)"

 

 

6. "И сказал Господь Моисею и Арону, говоря: Отступитесь от общества сего, и я погублю их во мгновение. Но они пали на лица свои. И сказал Моисей Арону: "Возьми кадильницу и положи в нее огня с жертвенника и всыпь курения, и неси скорее к обществу и заступи их, ибо вышел гнев от Господа, и началось поражение. И взял Арон, как сказал Моисей, и побежал в среду общества, и вот уже началось поражение в народе. И он положил курения. И защитил народ. Стал он между мертвыми и живыми, и поражение прекратилось. И умерло от поражения 14700 человек"     (Числа 16).

 

7. “И сказали сыны Израилевы Моисею: "Вот, мы умираем, погибаем, все погибаем! Всякий, приближающийся к скинии Господней, умирает: не придется ли всем нам умереть?" ( Числа , 17, 12)

 

Похоже погибало много любопытных!!!

 

8. «И сказал Господь Моисею и Арону на горе Ор, у пределов земли Едомской, говоря: пусть приложиться Арон к народу своему; ибо он не войдет в землю, которую Я даю сынам Израилевым, за то, что вы непокорны были повелению моему у вод Меривы; и возьми Арона брата твоего и Елизара, сына его, и возведи их на гору Ор пред всем обществом; и сними с Арона одежды его, и облеки в них Елизара, сына его, и пусть Арон отойдет и умрет там. И сделал Моисей так, как повелел Господь. Пошли они на гору Ор в глазах всего общества, и снял  Моисей с Арона одежды его, и облек в них Елизара сына его; и умер там Арон на вершине горы. А Моисей и Елизар сошли с горы. И увидело все общество что Арон умер, и оплакивал Арона весь дом Израилев тридцать дней.» (Числа 20, 23)

 

Все высшие млекопитающие являются обладателями чувства справедливости и мести. Арон трижды шел против воли Иеговы (сделал тельца, гонял Его кадилом и вместе с Мариам высказывал недовольство божьим избранником Моисеем) Поэтому выше приведенный текст, по моему убеждению, описывает обычную казнь, произведенную биоэфирным Гипнотизером, одежду являющеюся - экраном из золота, конечно, пришлось снять. Одетого в неё человека Ему не убить!

 

9.Когда же они бежали по скату горы Вефоронской, Господь бросал на них с небес большие камни до самого Азека, и они умирали; больше было тех, которые умерли от камней града, нежели тех, которых умертвили сыны Израилевы мечем. (Иисус Навин – 10.11)

 

10. "И отяготела рука Господня над Азотянами, и Он поражал их и наказал их мучительными наростами, в Азоте и окрестностях его... И увидели это Азотяне, и сказали: да не останется ковчег Бога Израилева у нас, ибо тяжка рука Его... И сказали: пусть ковчег... перейдет в Геф . После того, как отправили его, была рука Господа на городе ужас весьма великий, и поразил Господь жителей города от малого до большого, и показались на них наросты. И отослали они ковчег Божий в Аскалон; и когда при шел ковчег Божий в Аскалон, возопили Аскалонитяне, говоря: принесли к нам ковчег Бога Израилева, чтобы умертвить нас и народ наш... Смертельный ужас был во всем городе; весьма отяготела рука Божия на них... И те, которые не умерли, поражены были наростами, так что вопль города восходил до небес" (Первая книга царств , 5, 6 12)

 

11.  "И поразил Он жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек; заплакал народ, ибо поразил Господь народ поражением великим" (Первая книга царств , 6, 19).

 

12.  "И поставили ковчег Божий на новую колесницу, и вывели его из дома Аминадава... Сыновья же Аминадава, Оза и Ахио, вели новую колесницу... И когда дошли до гумна Нахонова, Оза простер руку свою к ковчегу Божию [чтобы придержать его], и взялся за него, ибо волы наклонили его. Но Господь прогневался на Озу, и поразил его Бог там же за дерзновение, и умер он там у ковчега Божия" ( Вторая книга царств , 6, 3 7)

 

13.  “И отвечал Илия, и сказал пятидесятнику: если я человек Божий, то пусть сойдет огонь с неба и попалит тебя и твой пятидесяток. И сошел огонь с неба, и попалил его и пятидесяток его.

И послал к нему царь другого пятидесятника с его пятидесятком. И он стал говорить ему: человек Божий! Так сказал царь: сойди скорее.

И отвечал Илия и сказал ему: Если я человек  Божий, то пусть сойдет огонь с неба и попалит тебя и твой пятидесяток. И сошел огонь Божий с неба и попалил его и пятидесяток его. (4-Царств гл. 1)

 

14.  “И вышел Ангел Господень и поразил в стане Ассирийском сто восемьдесят пять тысяч человек. И встали по утру, и вот, все тела мертвые”. (Иссая 37, 36)

 

В этом случае цифра явно преувеличена, но не стоит из-за этого обижаться на перепуганного необычным явлением летописца, который добавил несколько нолей – «во славу Божью»

 

15. «Алким велел разорить стену внутреннего двора храма и разрушить дело пророков, и уже начал разрушение. Но в то самое время Алким поражён был ударом, и остановились предприятия его; уста его сомкнулись, он онемел и не мог более вымолвить ни одного слова и завещать о доме своём. И умер Алким в тоже время в тяжких мучениях». (1 маккавейская-9)

 

16. Историк Николай рассказывает о гибели двух друзей царя Ирода в храме, остальные очевидцы видели вспышку света (огонь). Оригинальный текст автора на данный момент у меня отсутствует. Известно так же, что после этого события сам Ирод стал делать “вливания” в Иудаизм, перестроил храм на холме и укрепил склоны под ним стеною. Нынче эта стена называется - стеною плача, сложена она, как я понимаю, из камней с повышенным пьезо эффектом.

 

17. А вот что произошло с Птолемеем Филопатром: -

 

"Тогда Всевидящий Бог над всеми Святый во святых, услышав молитву смирения, поразил надмевавшегося насилием и дерзостью, сотрясая его туда и сюда, как тростник ветром, так, что он, лежал недвижим на помосте, и будучи расслаблен членами, и не мог подать даже голоса, постигнутый праведным судом" (3 Маккавейская 2,16).

 

Из выше приведенного конечно не понять, сознательно ли Иегова  оставил  эллина в живых или у него просто не хватило “духа” чтобы его убить. Нам теперь об этом остается только догадываться.  Только благодаря этому событию Птолемей дал указания переводить тексты, вошедшие в нынешний ветхий завет, на греческий язык. К стати, не за долго до Птолемея, Антиох – 4 послал в Иерусалимский храм Гелиодора разведать на счет его богатств, и он тоже не смог туда попасть,  ему тоже стало не по себе, как я понимаю по той же самой причине. 

 

18.  “Некоторый муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,  утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.

Но Пётр сказал; Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твоё мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?

Чём ты владел, не твоё ли было, и приобретённое продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоём? Ты солгал не человекам, а Богу.

Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.  И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.

 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.

Пётр же спросил её: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.

 Но Пётр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? Вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.

Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли её мёртвою и, вынеся, похоронили подле мужа её”. (деяния 5).

 

Не знаю и зачем придумали слово  - Апостол, по сути дела Петр такой же пророк, как и Илья. 

 

19. А во так погиб приверженец иудаизма Ирод Агрипа-1.

 

 “Но вдруг Ангел Господень поразил его за то что он не воздал славы богу; и он быв изъеден червями, умер.”(Деяния 12 )

 

А Азимов говорит: - что именно этот человек сдерживал конфликт между иудеями и Римской властью, так что его смерть сильно способствовала распространению христианства и уничтожению иудаизма в Иерусалиме.

 

20. "И вышел огонь к ним. И когда огонь направился в их сторону, они отошли от него, испугались Его. Присутствовавшие люди стали их поощрять и требовать стерпеть его. Они оставались на месте, пока огонь не дошел до них.  Огонь сожрал идолов и все, что было возле них, а также тех из химьяритов, кто нес все это. И вышли два иудейских священника  со свитками на шее, со лба у них катился пот. Огонь им не повредил (Ж.О.М. гл.Туба призывает Йемен к своей вере)

 

Может это был не «огонь» а «свет» от которого все воспламенялось, как и нынче в ХГГ, а раз он ходит, то может  живой?

.

21. “И послал Аллах на них птиц с моря, похожих на ласточек и чаек. Каждая птица несла с собой три камня: один камень в клюве, два в лапах размером с горошину и чечевицу. Как только падал камень на кого-нибудь из них, то он тут же погибал. Но не всех их настигал.

И ушли они, падая мертвыми на всем пути. Они погибали повсюду, у каждого водопоя" (Ж.О.М  Хишам,  гл. "Попытка отвратить арабов от Мекки").

 

22. "Я вместе с одним из моих двоюродных братьев поднялся в гору, которая вела в долину Бард. Мы были язычниками оба и ждали исхода битвы, чтобы грабить вместе с другими людьми потерпевших поражение. Когда мы стояли на этой горе, вдруг на нас наползла туча. Мы услышали оттуда ржание лошадей, А я слышал, как кто-то крикнул: "Вперед, Хайзум!" С моим двоюродным братом от испуга случился сердечный приступ, и он умер на месте. Я тоже чуть не умер от  страха, но потом сдержал себя". (Ж.О.М. гл. "Пророк выравнивает ряды")

 

Люблю описания от первого лица, на них можно строить предположения.

Как видите, даже при столкновении с таким серьезным привидением, (биоэфирным существом) можно остаться в живых за счет подсознательной, энергетической,  - защитной реакции.

 

23. В 1834 году более 300 человек погибло в ХГГ во время пасхальной церемонии схождения благодатного огня. Описания прямых свидетелей событий у меня нет, но  те кто делал выводы позже, говорит что эти люди погибли в результате паники… !?

       

24. “При получении благодати от умиления и восторга многие плачут слезами радости, а туземцы, наиболее экзальтированные и возбужденные, святым огнем опаляют себе лоб, голову, руки, грудь, берут его в рот и даже тушат пуки свеч у себя на груди... Долго, однако, эти свечи в руках богомольцев не горят, их обыкновенно скоро тушат особыми бумажными нарочито для сего изготовленными колпачками, наполненными ватою. Это делается с той целью, чтобы сохранить на память о своем паломничестве свечи, имеющие, по народному убеждению, к тому же и силу предохранять от разных болезней и во время сильной грозы. Храм наполняется поэтому удушливым смрадом и густым дымом. В храме воцаряется такая невыносимая жара, что со многими слабонервными и болезненными богомольцами делаются иногда головокружения и обмороки, так что их замертво выносят из толпы на свежий воздух..”. (Дмитриевский А.А. Церковные торжества на православном востоке)

 

Не люблю описания от третьего лица…! Ясно лишь то, что жара весною должна быть не очень сильной, а вот разгул эмоций, подобно которому в наших храмах не бывает, как раз и является причиной гибели богомольцев.  Опять же, при потери сознания от нехватки свежего воздуха, человека достаточно вынести на улицу, брызнуть в лицо водой или поднести к носу нашатырный спирт и он приходит в сознание. В случае инфаркта или инсульта, от переизбытка эмоций, это уже не поможет! Но тут уж не разберешься от намеренных действий Иеговы гибнут люди, или это побочный эффект устраиваемого им торжества.  Что ж…, наркоманы тоже умирают от передозировки, но как сказать однозначно чего? Самих наркотиков? Или тех, эмоциональных состояний которые они вызывают? Ведь наркотические средства принимаются именно для того, чтобы вызывать ощущения! А что за ощущение – божья благодать в ХГГ?  Для того чтоб выяснить, как часто и по каким причинам люди гибнут в ХГГ необходимо проводить расследование на месте.

 

  

25. “

Место раскопок находится в области контроля арабов и некоторые люди из Израильского правительства захотели тайным образом перенести древнюю святыню в другое место (как бы с благими намерениями). Они нашли 6 человек с родословной из левитов, одели их специальным ритуальным образом, дали им рации и они отправились к пещере с Ковчегом Завета. Они прошли всего 75 футов (~23 м) и затем был слышен крик. После этого они не отзывались на вызовы. Больше никто не решался заходить в тоннель. Специально вызванный для этого Рон Уайетт, затем перекладывал мёртвые тела на специальные салазки, привязанные к верёвке и их вытягивали из тоннеля.

После этого все поняли, что Бог не допускает к Ковчегу людей с нечистыми помыслами. 

(из публикации о деятельности археолога Рона Уайеета)

 

 

Ну, а на современном этапе развития учений о едином боге. В Мекке, приблезительно - один раз в три год,а происходит массовая гибель людей.

 

В 1990 году 1427 паломников погибли в пешеходном туннеле, ведущем из Мекки в палаточный город Мина

Паломничество в Мекку превратилось в трагедию для сотен верующих мусульман. По последним данным, более 700 людей погибли из-за давки, возникшей в Саудовской Аравии, в священной долине Мина, расположенной в нескольких километрах от Мекки.

Травмы получили не менее 805 человек. На месте работает не менее 4 тыс. спасателей. В саудовском управлении по гражданской обороне предупредили, что число жертв может продолжить расти.

 

К слову, мусульмане еще не оправились от недавней трагедии – 11 сентября 111 верующих погибли в результате падения строительного крана на самую большую мечеть в мире, которая находится в Мекке.

2 июля 1990 года произошла трагедия в пешеходном туннеле в Мекке. По официальным данным, погибло 1426 человек. Большинство погибших происходило из Юго-Восточной Азии.

2 июля, при 45-градусной жаре, огромная масса паломников устремилась в туннель со стороны Мекки. Очевидцы сообщали, что людской поток внезапно остановился на середине туннеля, при этом количество людей внутри возросло до 5000; кроме того, произошла остановка вентиляционных систем. Многие погибли или потеряли сознание от недостатка кислорода, кроме того, возникла давка. Изначально туннель мог вмещать до 1000 человек одновременно.

 

Давка и пожар

В 1994 (270 погибших), 1998 (118 погибших), 2001 (35 погибших) годах паломники погибали в резульатате давки. В 1997 году 343 паломника погибли и около 1500 были ранены в результате пожара.

В 2004 году 251 человек погибли в давке во время обряда побиения Шайтана.

В день начала Курбан-байрама (праздник длится три дня) участники хаджа совершают обряд побиения Шайтана камнями и обход вокруг Каабы

 

http://www.segodnya.ua/world/krovavoe-palomnichestvo-samye-strashnye-tragedii-vo-vremya-hadzha-652396.html

Ответить

Фотография ddd ddd 04.03 2017

не могу не отметить что в выдержке из библии ни про одно дерево ничего нет.

Ответить

Фотография Planescape Planescape 04.03 2017

Вообще про порабощение людей некими силами писал Кастанеда и упоминалось в различных ченнелингах. Но никаких фактов глобального завоевания планеты Земля я пока не вижу. Все это сомнительно.

В магии и эзотерике человек с помощью духовных и мистических психотехник развивает свое сознание и выходит за рамки своего тела. Наиболее продвинутые присоединяются к некой иерархии света. Можно найти упоминание всемирного оккультного правительства. Может они как-то влияют на планету. Не знаю.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 05.03 2017

и где п.4?

где-где?

инопланетяне украли...

 

по-моему гундир поставил правильный диагноз: "Есть такие грибки - псиллоцибы, там не то что с космическими, а с существами из другой вселенной встретится можно..."

 

(П.С. хоть ты тресни - редактор сам по себе меняет большие буквы на малые: например слово "гундир" я писал с применением клавиши "шифт" - но всё безрезультатно....)

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 06.03 2017

не могу не отметить что в выдержке из библии ни про одно дерево ничего нет.

Ну так это совершенньо иной след. http://www.proza.ru/.../11/11/537.html

 "Покойники" отдельно, отдельно "деревья". Но путешествуют они в двоём, сопровождая жертвоприношения.

“Не сади себе каких-либо дерев при жертвеннике Господа, Бога твоего.”(Второзаконие 16) 

 

-"Но поступайте с ними так: жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканы их сожгите огнём" (Второзаконие, 7).

 

"Ибо так говорит Господь Бог Саваоф: рубите дерева и делайте насыпь против Иерусалима: этот город должен быть наказан; в нем всякое угнетение " (Иеремия, 6).

 

К примеру, такой библейский герой как Иосия так и поступал: "И изломал статуи, и срубил дубравы, и наполнил место их костями человеческими". Также и в городе Вефиль он "стёр в прах и сжег дубраву". (4-я Царств, гл. 23) 

 

Похоже на то, что небесные завоеватели, не совсем в курсе что у нас и деревьев, разный язык общения.

 

И скажи южному лесу: слушай слово Господа; так говорит Господь Бог: вот, Я зажгув тебе огонь, и он пожрёт в тебе всякое дерево зеленеющее и всякое дерево сухое; не погаснет пылающий пламень, и всё будет опалено им от юга до севера. (Иезекииль 20: 47) 

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 06.03 2017

 

и где п.4?

где-где?

инопланетяне украли...

 

 

 

Ну вот, уже всё начали валить на инопланетян  :o 

Не инопланетяне, а возростная дальнозоркость. Пятый должен был быть четвёртым. 

Ответить

Фотография ddd ddd 06.03 2017

Ну так вы именно на 5п (вопрос про одновременное убийство людей и деревьев) завернули длинную цитату, где про деревья ничего не было.
Приходится согласиться с мнением гундира.
Ответить