←  История религий, мифология

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Об обожествлённом библией.

Фотография НИКТО НИКТО 16.07 2021

соответственно бог - компьютерщик

У компьютерщика, по крайней мере, есть цель, он создает симуляцию, саморазвивающуюся, к чему то там стремящуюся.

Ваш жилец существует только чтобы есть, во всяком случае иных целей Вы не озвучивали.

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 16.07 2021

Я вроде просто и понятно написал о том, что Творца в нашем "пространстве" не существует. Наша "Вселенная" существует лишь в Его компьютере.

Евангелие от цифровиков. Что-то такое ожидается в 21 веке.  :D Библейская мудрость больше не заходит.
В Библии даны лишь зашифрованные азы понимания взятые из более древних религий.
Да и те порядком перекрученные для облегчения понимания и трактовки переписанного для уровня восприятия в те времена.

Нету в Библии ни каких шифров, в ней можно сказать, - что по всюду прямой текст. Ну и многие понятия, превращены в человеколовные приманки. Подходящие для приманивания людей как в те далёкие, так и в нынешние времена.

http://istorya.ru/fo...852#entry339778

А в Коране, приманки корректированы под  арабов.

Ответить

соответственно бог - компьютерщик

У компьютерщика, по крайней мере, есть цель, он создает симуляцию, саморазвивающуюся, к чему то там стремящуюся.

Ваш жилец существует только чтобы есть, во всяком случае иных целей Вы не озвучивали.

Начнем с того что как сказал К.М. - "цель жизни экспансия"

И чем больше самой экспансии, тем больше надо еды. А вот создание некоего "лабиринта минотавра" в котором вечно будет блуждать человеческая мысль.  В следствии чего человек, как зомби, будет распространять теократию.То к этому аспекту его деятельности, подходит то что сказали вы: - "Он создает симуляцию, саморазвивающуюся, к чему то там стремящуюся." - Будет велико имя Моё между народами!

Если компьютерщик перестанет есть, то долго ли он протянет, чего то там выдумывая?

Сообщение отредактировал ieqoved: 16.07.2021 - 14:56 PM
Ответить

А может все гораздо проще?
Ученные приняли красное свечение как удаление как от взрыва, забыв, что к примеру то же Солнце движется вокруг центра галактики, а галактики движутся вокруг центра мегагалактики?

Ещё интереснее, вокруг огромной "чёрной дыры" в которой сидит все поглощающий всеед.
Иеговед, вы видали когда нибудь с чем ассоциировали древние вечность м бесконечность?
Это змея кусающая себя за хвост.
Мы находимся внутри постоянно движущейся извивающейся змеи не имеющей ни начала ни конца.
Это и есть бесконечность.
Можете такое себе представить?

С математикой в школе, у меня было хорошо, наверное потому до сих пор понимаю что бесконечность  это одно, а цикличность это иное...

Черная дыра - "переход из " хвоста" в "горло".
То есть в бесконечность , а точнее в новый виток сущего.

Наши астрофизики, долго присматривались к "чёрным дырам" и пришли к выводу что "чёрная дыра" из себя представляет "волчок" В котором по плоскости вращения, - происходят центро стремительные процессы, а по оси вращения,- происходит выброс переработанной материи, в виде излучений.

Выходит так, что " чёрная дыра" - не нарушает физических законов сохранения.

А тот факт, что она поглощает световое излучение, намекает на то, что солнечный свет - не только энергия и излучение, но и материя.

Так что проводите аналогии с морской и звуковой волны, на остальные волны. Тогда вам многое станет понятным.

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 19.07 2021

Ну тогда заново читайте начало темы и задавайте уточняющие вопросы,

Т.е. это хищник, "питающийся нашими эмоциями". Но эмоции существовали и без него, теократия тоже.

В том или ином виде. В чем идея, вообще?

Нету у меня ни какой идеи вообще! Есть лишь вокруг нас, - постоянно изменяющаяся реальность. И моя попытка разобраться в ней, при помощи фактов и логики. Конкретно - в истории авраамических вероучений.

Ответить

Фотография НИКТО НИКТО 19.07 2021

Ну пока на уровне
" Это жжж не спроста"
Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 19.07 2021

Ну пока на уровне
" Это жжж не спроста"

Но на основании фактов, вывод то уже созрел:

- в виде авраамических вероучений, мы столкнулись с военной экспансией космических существ. Хотя бы про первый, из трех видов военных действий, вы надеюсь читали?

http://istorya.ru/fo...854#entry340244

Ответить

Фотография bis bis 24.07 2021

Т.е. это хищник, "питающийся нашими эмоциями". Но эмоции существовали и без него, теократия тоже.

Нету у меня ни какой идеи вообще! Есть лишь вокруг нас, - постоянно изменяющаяся реальность. И моя попытка разобраться в ней, при помощи фактов и логики. Конкретно - в истории авраамических вероучений.

Если б вы еще тексты этих религий буквально не воспринимали всюду в них находя "факты". Почему мы вслед за вами должны воспринимать эти якобы свидетельства "от первого лица", как нечто действительно имевшее место? Вам библеистикой сперва надо заниматься. Чтоб понимать сколько там дистанция от некоторых "событий" до их записи. Про "Новый завет" вы вообще вряд ли поймете, что это такое, если годы на его изучение не потратите. А то одни чудеса кругом. Кстати, с точки зрения логики, как Помпей живым из храма вышел? Резонансная история была, судя по всему. Жаль, в иудейские тексты не попала.  :D

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 24.07 2021

Если б вы еще тексты этих религий буквально не воспринимали всюду в них находя "факты". Почему мы вслед за вами должны воспринимать эти якобы свидетельства "от первого лица", как нечто действительно имевшее место? Вам библеистикой сперва надо заниматься. Чтоб понимать сколько там дистанция от некоторых "событий" до их записи. 

Те свидетельства от "первого лица" которые я определил как "следы" Они ведь не только в Библии оказались.http://www.proza.ru/.../11/11/537.html

Но  и далее,  в более поздних текстах. Значит дело не совсем в Библии! И глупо сидеть уткнувшись носом исключительно в её тексты, в то время, когда действия обожествлённого, описываются другими людьми, вплоть до наших дней.

Про "Новый завет" вы вообще вряд ли поймете, что это такое, если годы на его изучение не потратите.

Ну если я вряд ли пойму, то вы наверное всё поняли, просветите...

А то одни чудеса кругом. Кстати, с точки зрения логики, как Помпей живым из храма вышел? 

С точки зрения логики, взаимодействие живых существ между собой, мало предсказуемы. Живые существа - не швейцарские часы, с ними всяко разно бывает. Приснул "Господь всеведающий" после обильных жертвоприношений, и не ведал что окоянный язычник в храм зашёл.

Резонансная история была, судя по всему. Жаль, в иудейские тексты не попала.   :D

Наверное потому и не попала, что образ всемогущего божества разрушала.

У вас есть тексты об этом событии?

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 25.07 2021

Это змея кусающая себя за хвост.
Мы находимся внутри постоянно движущейся извивающейся змеи не имеющей ни начала ни конца.
Это и есть бесконечность.

В математике знак бесконечности обозначается лежащей восьмёркой. А вот такой символ как "змей кусающий себя за хвост".

Отражает положение дел в теократии!

Если мы примем за голову, - обожествлённого, и близких к нему религиозных фанатиков. То они постоянно недовольны теми, кто плетется в хвосте теократии.

Мусульмане недовольны существованием государства Израиль и постоянно атакуют его.  Римский престол, за счёт своих сторонников, вырезал альбигойцев. Наиболее фанатичные мусульмане, взрывают суфийские мечети, христианские храмы и  т.д.

Зелоты, иезуиты, асасины, - частенько нападали на различных светских лидеров, так как те были не достаточно теократичны.

Так что "хвосту" теократии никак не расслабиться, его постоянно покусывают.

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 25.07 2021

Ну и эволюция жертвоприношений не понятна в принципе.

Изучая это дело, мне удалось рассмотреть три основных момента:

1. Жертвоприношения, из обмена-торговли в язычестве, превратились в обязанность завоёванных подданных, (рабов) при теократии.

2. Отказ от института жрецов, с одновременным усилением первой части процедуры жертвоприношений, вменяемой простому верующему, - обращение к божеству, в виде нескольких молитв и троекратного громкого призыва божества "Аллах акбар!". Позволили достичь невероятных масштабов "кровавых жертвоприношений". Из исходных данных 2009 г.

У меня получилось около 200 000 000 душ жертвенных животных и птиц. Это только на праздники.

3. Военные конфликты на Ближнем Востоке, стали организовываться  по процедуре жертвоприношений. От  терактов, и до боевых столкновений.

Ну пока на уровне
" Это жжж не спроста"

"это жжж просто так?"

Сообщение отредактировал kmet: 25.07.2021 - 23:14 PM
Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 06.08 2021

А то одни чудеса кругом. Кстати, с точки зрения логики, как Помпей живым из храма вышел? 

С точки зрения логики, взаимодействие живых существ между собой, мало предсказуемы. Живые существа - не швейцарские часы, с ними всяко разно бывает. Приснул "Господь всеведающий" после обильных жертвоприношений, и не ведал что окоянный язычник в храм зашёл.

Резонансная история была, судя по всему. Жаль, в иудейские тексты не попала.   :D

Наверное потому и не попала, что образ всемогущего божества разрушала.

У вас есть тексты об этом событии?

Что-то я со своим склерозом, совсем забыл о том, что Помпей зашел в храм уже после взятия Иерусалима штурмом. В штурме города участвовали совместные силы Ирода и Помпея. Резня была знатная!, цитату  из И. Флавия  я привёл в начале.

В таком случае логичнее всего предположить, что жилец-дух, был объемшись человеческих душ, и  ему явно было не до Помпея. Ведь ни один из природных хищников, будь то волк, медведь или тигр, хорошо наевшись не ведёт себя агрессивно!

У предшественника по посещению храма язычником, Птолемея четвёртого, ситуация с посещением храма была совершенно иной. Без предшествующих боевых действий и с молитвенным обращением жречества и народа. Цитата из Библии выше.

Ответить