←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Зачем анафемой грозите вы Poccии - 2

Фотография Alisa Alisa 07.11 2019

На приеме в Кремле офицеров, получивших новые должности и звания.

257718261_73416.jpg

Красная ковровая дорожка была заимствована Кремлёвскими завхозами не из Канн, а исключительно в прагматичных целях: чтобы посетители паркет не портили.
Квадратный метр дорожки стоит около 10 тысяч рублей, а паркет - бесценен. Отличительные особенности красного покрытия - кайма с имперскими узорами (восьмигранные розетки из гирлянд разделены стилизованными ветками благородного лавра).
Цвет дорожки , кстати, может быть и золотым, и оливковым, но преобладает красный .
Состав - 80 процентов натуральной шерсти, высота ворса 7-9 мм. Срок эксплуатации 15 лет при условии 3 тыс проходов в неделю.

Специально для ddd и стана поясняю, что это не моя фотография. Текст и фото взяты из тк Вы слушали маяк.

Ответить

264333895_3639.jpg

Ответить

Фотография Gundir Gundir 07.11 2019

А что у вашей любимой Роснефти?

Там же все есть по ссылке. И с картинками.

Кстати лучший бензин гонят.

Пьется легко?

Ответить

Пьется легко?

вот это подколка!!!

Ответить

Фотография Яго Яго 07.11 2019

Интересная фигня - если Ебипет в состоянии оплатить в рассрочку 25 млрд баксов за строительство АЭС, то почему он не может, также в рассрочку, погасить 1,7 млрд долларей по долгам?

Теж саме Эфиопия.

Или Ангола - неужели у государства, добывающего нефть, бокситы, уран, и алмазы нет возможности постепенно погасить долг перед страной-спасителем?

Ответить

Интересная фигня - если Ебипет в состоянии оплатить в рассрочку 25 млрд баксов за строительство АЭС, то почему он не может, также в рассрочку, погасить 1,7 млрд долларей по долгам?

У вас есть 100 рублей. На эти деньги вы можете отдать долг соседу.

Либо сосед прощает долг, при условии что вы ему в рассрочку заплатите 5000 за рытье колодца. А колодец вам нужен, и за 100 рублей его не выроешь. 

Или Ангола - неужели у государства, добывающего нефть, бокситы, уран, и алмазы нет возможности постепенно погасить долг перед страной-спасителем?

Всё у них есть, кроме опыта государственности. Предыдущие спасители не научили.

Ответить

«Росатом» заявил о планах создать квантовый компьютер за 24 млрд рублей

default-1rd8.jpg

Госкорпорация «Росатом» начала разрабатывать отечественный квантовый компьютер, сообщил «Ведомостям» представитель «Росатома». Проект рассчитан на срок до 2024 г. и предполагает финансирование 24 млрд руб. Из них 13,3 млрд – бюджетные средства и 10,4 млрд руб. – внебюджетные, рассказала директор по цифровизации «Росатома» Екатерина Солнцева. Часть внебюджетных денег – средства самого «Росатома», однако планируется привлекать к участию и другие компании, говорит она.

Экономический эффект от разработки ожидается не ранее чем через пять лет, говорит Руслан Юнусов, который возглавит проектный офис квантового компьютера в «Росатоме». К 2024 г., сообщает он, планируется создать четыре типа квантовых компьютеров размером от 50 до 100 кубитов. (Кубит, сокращение от quantum bit, – простейший элемент квантового компьютера, может находиться в одном из двух состояний, как и обычный бит, а также в так называемой суперпозиции.)

Пока российским специалистам удалось создать системы, состоящие из двух кубитов, в то время как американские и европейские ученые разработали устройства, построенные на 50–70 кубитах. Такие квантовые компьютеры обеспечат квантовое превосходство – по примеру Google, – а также начнут решать первые пилотные проекты для индустрии, уверен Юнусов. В октябре 2019 г. Google объявил, что его квантовый компьютер смог за 3 минуты 20 секунд выполнить расчет, на который самому мощному в мире суперкомпьютеру Summit от IBM, по оценке исследователей, понадобилось бы примерно 10 000 лет.

Квантовые процессоры будут производиться в России с нуля, но какие-то комплектующие могут покупаться за рубежом, например лазеры или измерительная техника, рассказывает Юнусов. Квантовый компьютер будет стоять в России, к нему планируют разработать облачную платформу с удаленным доступом – по примеру мировых корпораций.

Между правительством России и «Росатомом» есть соглашение о развитии в стране квантовых вычислений. РЖД подписала аналогичное соглашение о развитии квантовых коммуникаций, а «Ростех» – о развитии квантовых сенсоров. Разработка поможет России попасть в число стран – лидеров квантовой гонки, говорится в сообщении «Росатома».

Квантовые компьютеры – новый класс вычислительных устройств, которые благодаря использованию квантовых эффектов способны решать задачи, недоступные даже самым мощным классическим суперкомпьютерам, например моделирование поведения сложных молекул (нужно для разработки новых лекарств и материалов), разветвленные логистические задачи, работа с большими данными и т. д. В июне был опубликован мировой рейтинг суперкомпьютеров, в него входят всего два российских – «Ломоносов-2» из МГУ (опустился с 79-го на 93-е место) и суперкомпьютер Росгидромета (опустился с 283-го на 365-е место).

У квантовых компьютеров очень узкая сфера применения, большинство же задач сейчас решаются с помощью классических суперкомпьютеров, но здесь Россия не в числе лидеров, говорит представитель МЦСТ Константин Трушкин. В таких условиях выделение крупных средств на квантовый компьютер, который есть мало у кого в мире, выглядит непоследовательно, поясняет Трушкин. По его словам, участникам проекта придется решить две основные задачи: создать систему минимум из 50 кубитов (такие квантовые компьютеры уже могут решать задачи, недоступные суперкомпьютерам), а кроме того, разработать специализированный софт, что крайне сложно сделать. Окупаемость, продолжает эксперт, не главное для такого проекта, ведь на основе этой технологии могут быть созданы серийные квантовые компьютеры.

«Если не вдаваться в конкретные характеристики, планы построить отечественный квантовый компьютер к 2024 г. выглядят реалистично, – одобряет идею «Росатома» директор технологической практики в риск-консалтинге KPMG в России и СНГ Сергей Вихарев. – Для демонстрации квантового превосходства над классическими процессорами интерес представляют компьютеры не менее чем на 50 кубитах и с низкой вероятностью ошибки. Налаженный механизм коммерциализации и огромная клиентская база позволяют рассчитывать на некоторую окупаемость».

Ответить

Либо сосед прощает долг, при условии что вы ему в рассрочку заплатите 5000 за рытье колодца. А колодец вам нужен, и за 100 рублей его не выроешь. 

Ладно.

Раз вы предпочитаете оперировать пальцами, то и я поманипулирую своими обрубками. Предположим, я задолжал, и давно, вам 17 рябчиков, и отдавать их не хочется. А у вас нет инструмента вернуть эти деньги. Однако мне нужна бензиновая электростанция, которую изготавливаете и продаете вы, Причем, ваша ЭЭ дешевле, чем ЭЭ, которую производит Гундир. Известно, что он еще тот выжига, и не сбросит цену ни на копейку.

Итак, стоит ваша ЭЭ 5000 рябчиков. К тому же вы согласны на постепенную оплату стоимости ЭЭ, по мере выполнения работ по ее изготовлению в течение 8-10 лет (так называемая процентовка). Стоит заметить, что сумма  моего долга в цене вашей ЭЭ не превышает 0,34%.

Мизер в сущности, но дело принципа: "долг платежом красен", "карточный долг это святое обязательство".

Как нетрудно заметить. выплатить долг не составляет никакого труда для меня. Ведь я должен приберечь на покупку ЭЭ по меньшей мере 1000 рябчиков.

Если вы согласны мне поверить на слово, что я расплачусь с вами за ЭЭ, или же дадите мне эти деньги в еще один долг, то вы не просто лох  - вы Лох с большой буквы в энной степени.

Ответить

Фотография MHB MHB 07.11 2019

Ладно.

Раз вы предпочитаете оперировать пальцами, то и я поманипулирую своими обрубками. Предположим, я задолжал, и давно, вам 17 рябчиков, и отдавать их не хочется. А у вас нет инструмента вернуть эти деньги. Однако мне нужна бензиновая электростанция, которую изготавливаете и продаете вы, Причем, ваша ЭЭ дешевле, чем ЭЭ, которую производит Гундир. Известно, что он еще тот выжига, и не сбросит цену ни на копейку.

Итак, стоит ваша ЭЭ 5000 рябчиков. К тому же вы согласны на постепенную оплату стоимости ЭЭ, по мере выполнения работ по ее изготовлению в течение 8-10 лет (так называемая процентовка). Стоит заметить, что сумма  моего долга в цене вашей ЭЭ не превышает 0,34%.

Мизер в сущности, но дело принципа: "долг платежом красен", "карточный долг это святое обязательство".

Как нетрудно заметить. выплатить долг не составляет никакого труда для меня. Ведь я должен приберечь на покупку ЭЭ по меньшей мере 1000 рябчиков.

Если вы согласны мне поверить на слово, что я расплачусь с вами за ЭЭ, или же дадите мне эти деньги в еще один долг, то вы не просто лох  - вы Лох с большой буквы в энной степени.

ОК. Вы мне должны 17 р. Я с Вами договариваюсь, что строю ЭЭ за 5000р и имею % от дохода, плюс беру в концессию какое-нибудь алмазное  месторождение, плюс еще какие-нибудь шиштаки, ну, типа, порт, база... И все это за 17р...

Ответить

Ладно.

ОК. Вы мне должны 17 р. Я с Вами договариваюсь, что строю ЭЭ за 5000р и имею % от дохода, плюс беру в концессию какое-нибудь алмазное  месторождение, плюс еще какие-нибудь шиштаки, ну, типа, порт, база... И все это за 17р...

Никаких ОК! Ваша версия предполагает, что я идиот. Что я своими руками буду таскать вам каштаны из огня за несчастные 17 рублей.  В том то и дело, что я  не привык и не желаю расплачиваться именно с вами в полной мере и в срок. Я привык считать, что МНВ слопает все ради своего мнимого величия. Он готов пойти на заведомо невыгодную сделку. лишь бы про него напечатали в газетах.)

Ответить

Фотография Gundir Gundir 08.11 2019

Ну, усе

755731448254949.jpeg

В соответствии с новым проектом орел с двумя обнаженными мечами будет находиться на краповом щите с окантовкой и скрепами. При этом сам щит будет находиться поверх еще двух клинков, направленных вверх. Это изображение также будет размещаться на петлицах. При этом в документе за подписью командующего Росгвардией Виктора Золотова не объясняется, в каких случаях планируется использовать старую, а в каких — новую эмблему.

До образования Росгвардии у ее предшественника — внутренних войск — также была эмблема. На ней присутствовали два меча, однако они были в ножнах. При этом на геральдическом щите были цвета российского флага и изображение Георгия Победоносца.

https://www.rbc.ru/s...paign=gism_top4

Держитесь, недруги

Ответить

Фотография Яго Яго 08.11 2019

Держитесь, недруги

Всем ноги переломаем. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы "сражаться" с Навальным не просило.

Ответить

Сбербанк заявил о создании мощнейшего суперкомпьютера в России
Банк утверждает, что его машина по мощности 29-ая в мире и седьмая – в Европе
Ну, теперича оне нас еще быстрей на деньги станут обувать
Ответить

В Москве скоро пальмы вырастут. Или вишни, по крайней мере))

Температура предстоящей зимой в Москве будет на один-два градуса выше климатической нормы и станет одной из самых мягких, синоптики называют такие зимы вишневыми. Об этом сообщается на сайте «Метеоновости».
Так, специалисты центра погоды «Фобос» полагают, что в центральной России зимний сезон будет едва ли не самым теплым за всю историю метеонаблюдений. Ожидается, что в определенные периоды средняя температура сезона будет отклоняться от нормы более чем на четыре градуса.

https://lenta.ru/new.../yandex.ru/news

Ответить

Фотография MHB MHB 08.11 2019

В Москве скоро пальмы вырастут. Или вишни, по крайней мере))

Температура предстоящей зимой в Москве будет на один-два градуса выше климатической нормы и станет одной из самых мягких, синоптики называют такие зимы вишневыми. Об этом сообщается на сайте «Метеоновости».
Так, специалисты центра погоды «Фобос» полагают, что в центральной России зимний сезон будет едва ли не самым теплым за всю историю метеонаблюдений. Ожидается, что в определенные периоды средняя температура сезона будет отклоняться от нормы более чем на четыре градуса.

https://lenta.ru/new.../yandex.ru/news

А вот как они это высчитали. При всей современной системе сбора и обработке метеоданных нельзя сделать прогноз более чем на 5 дней и то вероятность прогноза 50%. А тут на всю зиму.

Ответить