←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Текущий момент в мире - 2

Фотография K-49 K-49 12.10 2018

Везет вам в Питере!

Павел Дуров уже довольно давно живёт на Западе (продал Майл.ру Усманову) и даже он в своё время отказался от этой практики разбрасывать пятитысячные купюры - народ у нас такой-же как и в Крыму и за "халявную" бумажку такого достоинства может и в Фонтанку броситься или товарища "по счастью" прибить...

Это Дуров перестал безобразничать, а кое кто повыше прекращать безобразить и не думал.

Правда, дает рубель, а забирает два. Относительно крымчан вы верно заметили. Но деньги и выгода - явления преходящие.

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 18:41 PM

США готовы подписать новый договор по ракетам средней и меньшей дальности при двух условиях:
1) это должен быть НОВЫЙ договор
2) он должен включать в себя не только Россию и США, но и Китай.
А дальше — как хотите.https://echo.msk.ru/...v/2300944-echo/

Идея много полярного мира в действии. Третьм будешь? Но третий вряд ли будет.

Ответить

Фотография Марк Марк Вчера, 20:32 PM

США готовы подписать новый договор по ракетам средней и меньшей дальности при двух условиях:

Где об этом почитать? Пока речь идет о угрозе Трампа денонсировать существующий договор. О подписании нового речи нет.

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 20:58 PM

Где об этом почитать?

Не знаю, Марк, но дело, как мне кажется, пахнет керосином.

Видимо. американцы задумались не только о собственном отставании в военном отношении, но и о новой гонке вооружений, которую надеются выиграть. Они безусловно эффективнее, что в исследованиях, что в производстве, и хотят разорить Россию.

Это ожидаемый шаг. Смешно было бы, если бы США этим не воспользовались

Но здесь есть еще одна проблема - появление третьего сильного самостоятельного игрока. Который, разумеется, будет играть в свою игру. И любая из вершин этого треугольника будет подозревать другую в зраде и сговоре с вершиной первой.

То есть мир становится сложнее, и вероятность конфликта возрастает многократно.

Мне сразу не понравилась идея многополярности. Она сродни хаосу. Тем более, что Китай ментально отличается от России и США. А амеры и урусы все таки ближе и понятней друг для друга. Китай же, повторяю, это другая планета.

"Не нравится мне этот гусь!"

З.Ы. Гумилев зря что ли предупреждал, что не стоит доверять Китаю?!

Ответить

Фотография paulk58 paulk58 Вчера, 21:48 PM

Мне сразу не понравилась идея многополярности. Она сродни хаосу. Тем более, что Китай ментально отличается от России и США. А амеры и урусы все таки ближе и понятней друг для друга. Китай же, повторяю, это другая планета.  

В мире две сверхдержавы. Это США и КНР. А договоры по ограничению вооружений заключены между США и нынепокойным СССР. Россия - это не сверхдержава, а огрызок от СССР. Договариваться будут США и КНР.  Если политика Путина продолжится, то России придет конец и ее просто поделят.

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 21:56 PM

России придет конец и ее просто поделят.

Как делить будут, не подскажете?

Китай может быть и супердержава, но он не умеет быть бойцом в современном смысле этого слова. Иметь кучу самолетов и танков, ракет и кораблей это далеко не все. Без духа, без яростного желания, без расчета железяки мертвы.

Китайцы умеют торговать и торговаться, но никогда не вели масштабных завоевательных войн. Ни на земле, ни в небе, ни тем более на море.

Ответить

Фотография Марк Марк Вчера, 22:35 PM

Договор нужнее нам и европейцам, нежели США. Китай тут вообще побоку. Во всяком случае для США. Ибо не представляет для них большой опасности. Радиус действия РСМД ограничен 5,5 тыс. км.

Ответить

Фотография K-49 K-49 Сегодня, 07:47 AM

Договор нужнее нам и европейцам, нежели США. Китай тут вообще побоку. Во всяком случае для США. Ибо не представляет для них большой опасности. Радиус действия РСМД ограничен 5,5 тыс. км.

А если средства доставки приблизить? Хотя морские базирования вроде бы не ограничивались. Тогда можно посчитать, что включение американцами в договор РСМД Китая имеет целью затруднение заключения такого договора. 

Россия в экономическом отношении и так находится сложном положении. А если ей подбавить дорогостоящих забот, да немного урезать доходы, то глядишь и закачается... Видимо, так думают американцы. Стереотипно.

Ответить

Фотография Марк Марк Сегодня, 10:49 AM

Тогда можно посчитать, что включение американцами в договор РСМД Китая имеет целью затруднение заключения такого договора. 

Базы США в Корее и Японии. Самим Штатам РСМД не угрожают в принципе. 

Ответить

Фотография Alisa Alisa Сегодня, 11:15 AM

Марка СССР, посвященная заключению ДРСМД с США: "Первый шаг на пути к безъядерному миру"

4907989c271d275e111633d2a9e8b15e.jpg

Ответить

Фотография K-49 K-49 Сегодня, 11:42 AM

Базы США в Корее и Японии

Но могут стать аналогом Перл-Харбора.

Как мы наблюдаем, сегодня достижение политической цели военными средствами может заключаться не только, и даже не столько, нанесением военного поражения оппоненту, сколько в воздействии на его общественность с целью добиться от оппонента политических уступок.

Ким Чен Ын чем вам не пример такой политики? Создать ОМП и средства доставки с внешней помощью, чтобы заставить амеров начать замечать КНДР. Примерно то же самое происходит и в Европе, где западную общественность эффективно пугают перспективами глобальной войны, которую эта общественность явно не хочет.

Вот вас, живущего на периферии, привыкшего к спартанской жизни, не напугаешь перспективами, а живи вы на Монмартре да с миллиардом баксов, может и сдрефили бы.

Джим, фаталист и рационалист,  тоже уверен, что ничего страшного не произойдет. Попугают друг друга и разойдутся.

Только один уйдет с голой задницей, а второй слегка потощавший.

Ответить