←  Интересное

Исторический форум: история России, всемирная история

»

R.I.P.

Фотография Gundir Gundir 10.12 2019

Лужков был одним из последних российских политиков, которые хотели что-то сделать для народа, а не просто набивать себе карманы. Он гораздо больше подходил на должность мэра Москвы, чем нынешний мэр.

Не любите Вы оленевода. Это снобизм. А вот госпоже Алисе он очень нравится...

Ответить

Фотография Ученый Ученый 10.12 2019

Лужков был одним из последних российских политиков, которые хотели что-то сделать для народа, а не просто набивать себе карманы. Он гораздо больше подходил на должность мэра Москвы, чем нынешний мэр.

Не любите Вы оленевода. Это снобизм. А вот госпоже Алисе он очень нравится...

Лужков был политиком, а Собянин чиновник. Свой своему поневоле брат.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 11.12 2019

Я согласен с г-ном Gundir, но не считаю Вас, ув-й г-н Учёный, снобом. Вы просто "заблудшая" душа. Не пойму только почему Вам не нравится деятельность Собянина? Разве он ворует из гор. казны?

Я знаком с положением в современной Москве с Г. Попова

(он мой земляк по рождению) и я тогда возмущался мусором и грязью на улицах города.

Лужков, в отличии от него, был настоящим мэром - сам всё знал в хозяйстве города и умел увлечь своих работников и не только, а политиком был Г. Попов. Лужков видел ситуацию на много лет вперёд - не забуду как он боролся за Севастополь и РЧФ.

Помнят ли его наши южные моряки?

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 11.12 2019

Лужков видел ситуацию на много лет вперёд - не забуду как он боролся за Севастополь и РЧФ. Помнят ли его наши южные моряки?

Когда их судьба решалась в 1991, что то я не слышал, чтобы Лужков тогда о них говорил и что то для них пытался сделать (зато притащить беременную жену чтобы сказать "фи" ГКЧП он не поленился) - так они ему были интересны.

Зато гораздо позднее, когда его амбиции политика выросли до федерального уровня, он сел играть эту шарманку про Крым и Севастополь.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 11.12 2019

Я согласен с г-ном Gundir, но не считаю Вас, ув-й г-н Учёный, снобом. Вы просто "заблудшая" душа. Не пойму только почему Вам не нравится деятельность Собянина? Разве он ворует из гор. казны?

Я знаком с положением в современной Москве с Г. Попова

(он мой земляк по рождению) и я тогда возмущался мусором и грязью на улицах города.

Лужков, в отличии от него, был настоящим мэром - сам всё знал в хозяйстве города и умел увлечь своих работников и не только, а политиком был Г. Попов. Лужков видел ситуацию на много лет вперёд - не забуду как он боролся за Севастополь и РЧФ.

Помнят ли его наши южные моряки?

Я не против Собянина, но он серый как мышь, а Москва столица, и Лужков, на мой взгляд, ей больше подходил. Вы правильно вспомнили, что Лужков первым потребовал вернуть исконные вотчины, сочетал либерализм с патриотизмом, а сейчас один патриотизм и тот фейковый.

Ответить

Я не против Собянина, но он серый как мышь, а Москва столица, и Лужков, на мой взгляд, ей больше подходил.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 11.12 2019

Лужков первым потребовал вернуть исконные вотчины, сочетал либерализм с патриотизмом, а сейчас один патриотизм и тот фейковый.

Извините, но никак не могу согласится с Вами, ув-й г-н Учёный, ни по оценке сегодняшнего состояния общества в России, ни по его особенностям в 80 - 90-е гг. Жил тогда довольно активной жизнью и не только себе на хлеб зарабатывал... Лужков далеко не всегда был сторонником либеральных реформ и довольно тесно тогда "дружил" с коммунистами. Неужели Вы эту его особенность называете "патриотизмом"? Он государственник и эта характеристика наиболее полно охватывает особенности его личности.

Конечно, он не первый из русских потребовал вернуть России подарок Хрущёва своим землякам - командование флота первым начало говорить об этом, но он сделал это довольно громко и продолжал последовательно ставить этот вопрос на повестку дня на самом высоком уровне.  

Чего только стоит помощь Крыму и Севастополю из бюджете Москвы... Но мы в таких рассуждениях забываем о состоянии России в 80 - 90-х гг. после почти 80 лет большевистского разбазаривания и прямого уничтожения богатств страны. Слишком много нужно было сделать чтобы изменить саму психологию россиян...

До чего тогда дошли - Москва отдельно от бюджета страны вынуждена была помогать ЧФ и строить его морякам жильё... Такого сейчас даже представить себе трудно... Это как освоение Арктики из бюджета СПб...

Ответить

Я не против Собянина, но он серый как мышь, а Москва столица, и Лужков, на мой взгляд, ей больше подходил.

А кто это Тельман, бандюган какой-нибудь?)

Он государственник и эта характеристика наиболее полно охватывает особенности его личности.  

Это же и значит хороший политик - демократ, демагог, коррупционер и патриот в одном флаконе. Яркая личность, а сейчас одни чинуши.

Конечно, он не первый из русских потребовал вернуть России подарок Хрущёва своим землякам - командование флота первым начало говорить об этом, но он сделал это довольно громко и продолжал последовательно ставить этот вопрос на повестку дня на самом высоком уровне.  

Значит, он обладал политическим предвидением.

До чего тогда дошли - Москва отдельно от бюджета страны вынуждена была помогать ЧФ и строить его морякам жильё... Такого сейчас даже представить себе трудно... Это как освоение Арктики из бюджета СПб...

В общем, Лужков был на своем месте, и не даром просиживал штаны.

Ответить

https://meduza.io/fe...glavnogo-aktiva

Ответить

Фотография ddd ddd 11.12 2019

Умерла солистка Roxette Мари Фредрикссон

Ответить

https://meduza.io/fe...glavnogo-aktiva

Директор рынка, респектабельный джент, подумаешь убил кого-то.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 12.12 2019

гундяев лично лужка отпевает.

на какую перспективу рассчитывают в рпц непонятно, понятно что перспективы у этой организации вряд ли есть.

по "спасу" может выступить десяток харизматичных священников рпц, но достаточно посмотреть на ихнего патриарха с лужком, и все это обесценивается, становится понятно, что такое рпц.

Ответить