←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Форумные забавы

Фотография Bezborodov Bezborodov 14.11 2019

Не можете, свинья это даже вообще другой отряд. То, что Вы написали, это опять полная безграмотность. Вы могли бы написать, что у меня зубы млекопитающего, но Вы науку не понимаете, и написали что написали.

Вы мне гоголевского Петрушку напоминаете, уважаемый. Если Вы не понимаете, что Вам пишут- это не значит, что это безграмотность оппонента, это вполне может обозначать Вашу некомпетентность. И еще - Вы бы, если к науке апеллируете и пользовались бы научной литературой, а не Википедией - там много всего написано всеми подряд. Мы относимся к классу млекопитающих, к подклассу высшие звери, отряду приматы, подотряду обезьяны, надсемейству человекообразные, семейству гоминиды - почему же Ваше сравнение человека с обезьяной верх образованности, а мое со свиньей - полная безграмотность. Я Вашей терминологией и логикой пользуюсь, любезный. Мы относимся к подотряду обезьяны и к подклассу высших зверей, так что, используя Ваши изощренные мыслительные схемы, человека вполне можно со свиньей сравнить. Но так как гротеск и его составляющие гипербола и алогизм для Вас пустой звук, я уверен, что и тут мои слова для Вас, светоча российской образованности, останутся пшиком и бредом.   

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 14.11 2019

Вы мне гоголевского Петрушку напоминаете, уважаемый.

Я не читал Гоголя. Как и почти всю остальную школьную литературу (было неинтересно).

Зато в 12 лет я увлекался динозаврами, мечтал стать палеонтологом и я уже знал, чем отличаются млекопитающие от рептилий.

Если Вы не понимаете, что Вам пишут- это не значит, что это безграмотность оппонента, это вполне может обозначать Вашу некомпетентность.

В данном случае, это Ваша безграмотность и просто "вода", например

Тогда обращайтесь к биологии по всем вопросам:

1. До 30, а то и более, нельзя создавать семью - психологическая неустойчивость неблагоприятно скажется на потомстве.

Откуда это взялось? Где биология утверждает, что до 30 лет нельзя создавать семью?

Сами придумали.

2. Работать то же нельзя - психологически неуравновешенный интеллектуальный примат может такого наворотить: полицейские вооружены, врачи со скальпелями, учителя детей учат, строители дома строят и т.д. - бедлам и хаос - вот мозг разовьется тогда пожалуйста.

К чему сказано, непонятно - просто информационный шум.

3.И далее по списку - дети должны ходить в детский сад и школу - вот пусть и ходят - до 18 лет в садик - а потом до 30 в школу

То же самое. Ниачем.

Конечно, не может. Однозначно. В 18 как мы выяснили у него выпускной в старшей группе. Какая армия - с него памперсы в 14 сняли.

Очередной пустой текст, никаких аргументов.

"Предлагаю призывать в 70 лет. К этому времени, как правило. все семейные проблемы решены, и профессиональных ожиданий тоже не осталось.

Совершенно точно - всякой дедовщины будет меньше на порядок. Она же во многом от молодого дурства. Как определял примерно такой возраст (больше подростковый, конечно) один мой знакомый - " ..й стоит - башка не варит"

В семдесят у большинства стоять не будет, кучу проблем избегнем.

Сварливость и неуживчивость, правда, повышенная. Но, идеала нет нигде"

По прежнему никаких аргументов.

у приматов армии нет

Человек это примат, так что таки у приматов есть армия. Кроме того, шимпанзе объединяются в отряды и устраивают настощие войны друг с другом, с убийствами.

То есть Вы написали чепуху.

Итого - пустая информация и чепуха.

Ответить

Мы относимся к классу млекопитающих, к подклассу высшие звери, отряду приматы, подотряду обезьяны, надсемейству человекообразные, семейству гоминиды - почему же Ваше сравнение человека с обезьяной верх образованности, а мое со свиньей - полная безграмотность.

Потому что человек относится по классификации к подотряду обезьян, а свинья - это параллельная ветка млекопитающих.

Даже отряды у нас разные.

Я Вашей терминологией и логикой пользуюсь, любезный.

Нет конечно.

Ответить

Ваши изощренные мыслительные схемы

Еще раз попробую объяснить Вам.

"Свиньи" - это название семейства.

Чтобы назвать зубы человека зубами  свиньи, нужно, чтобы человек входил в это семейство.

А он туда не входит.

Поэтому назвать зубы человека - зубами свиньи - это полная научная безграмотность.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 14.11 2019

Вы пишите чепуху.

Не отдают ребенка в 4 года в школу потому, что мозг еще просто не готов к таким нагрузкам. Нейроны тупо не умеют делать соответствующие связи.

Не задумывались, почему Вы не помните свои первые годы жизни?

Потому нейроны в мозгу в первые годы жизни не в состоянии образовывать долговременную память.

Так что Вы пишите полную чепуху. Возраст имеет значение.

Чепуху пишете Вы. Я до армии изучал этот вопрос, потому и могу смело говорить - Вы не знакомы не то, что с педагогикой, психологией и методиками развития, но и с историей педагогики незнакомы. Вот Вам для изучения для начала. Из недавних - методика Зайцева, очень грамотная и классная методика, одна из моих любимых, и дающая офигенные результаты в прямых руках. В случае обучения и воспитания имеет значение не возраст, а грамотность педагога. Знание его основных законов педагогики и психологии. Более того скажу - куча детей идёт с опережением. В смысле предпочитают, при хорошем воспитании, отдать ребёнка в шесть лет в школу. И нормально учатся дети, правда потом скучать начинают. Бо одноклассники, не имевшие такого воспитания, тормозят бессовестно, а эти бедные, уже всё успевают сделать и вынуждены ждать. 

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 14.11 2019

Не можете, свинья это даже вообще другой отряд.

То, что Вы написали, это опять полная безграмотность.

Вы могли бы написать, что у меня зубы млекопитающего, но Вы науку не понимаете, и написали что написали.

Как человек, увлекающийся наукой, Вы должны быть в курсе, что у человека совпадение генома со свиньёй достаточно большое, что позволяет производить пересадку практически без "доработки напильником". Самое близкое к нам - шимпанзе, но свинья получается ближе гориллы.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 14.11 2019

Как человек, увлекающийся наукой, Вы должны быть в курсе, что у человека совпадение генома со свиньёй достаточно большое, что позволяет производить пересадку практически без "доработки напильником". Самое близкое к нам - шимпанзе, но свинья получается ближе гориллы.

Бред не пишите. К нам мыши ближе, чем свиньи. А миф о каких то совпадениях геномов появился потому, что раньше инсулин из свиней получали. Некоторые белки похожи. А другие белки - с другими животными. А пересадку не из горилл делают по простой причине дешивизны и доступности свиней. Ну и по размерам органы подходят. Мыши ближе, но они мелковаты)))

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 15.11 2019

2. Предлагаю читать это в следующей интерпретации "Если человек не может ужиться с людьми, которые с ним выполняют одну задачу - как он может справиться с людьми, которые стремятся ему противодействовать?".

да, так будет точнее

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 15.11 2019

Бред не пишите. К нам мыши ближе, чем свиньи. А миф о каких то совпадениях геномов появился потому, что раньше инсулин из свиней получали. Некоторые белки похожи. А другие белки - с другими животными. А пересадку не из горилл делают по простой причине дешивизны и доступности свиней. Ну и по размерам органы подходят. Мыши ближе, но они мелковаты)))

Я помню, что для выращивания органов на трансплантологию свиней пытались модифицировать, и переделка тянула по затратам меньше, в том числе и в силу большого совпадения геномов. 

Ответить

Фотография Марк Марк 15.11 2019

Вот тут все доступно изложено и объяснено:

"Почему в качестве доноров органов используют свиней, а не шимпанзе"?

http://antropogenez.ru/quote/248/

"Снова о ДНК свиньи и человека, о хромосомах шимпанзе и о "волновом геноме"...

http://antropogenez.ru/interview/454/

Ответить

Вот тут все доступно изложено и объяснено:

"Почему в качестве доноров органов используют свиней, а не шимпанзе"?

http://antropogenez.ru/quote/248/

"Снова о ДНК свиньи и человека, о хромосомах шимпанзе и о "волновом геноме"...

http://antropogenez.ru/interview/454/

Если обратите внимание - то я не писал об абсолютном совпадении. 

Ответить

Фотография Марк Марк 15.11 2019

А я никого и не обвинял. Просто подтверждал информацию Gundir'а.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 15.11 2019

Вы писали о том, что они ближе горилл. Что, конечно, сказка

Ответить

Фотография Bezborodov Bezborodov 15.11 2019

Еще раз попробую объяснить Вам. "Свиньи" - это название семейства. Чтобы назвать зубы человека зубами свиньи, нужно, чтобы человек входил в это семейство. А он туда не входит. Поэтому назвать зубы человека - зубами свиньи - это полная научная безграмотность.

Спасибо. Глупости мне объяснять не надо. Пример со свиньями Вам был приведен для того, чтобы Вы свое сравнение человека с обезьяной увидели в преувеличенном варианте - у меня даже мысли не закралось, что Вы это серьезно воспримете. Не удивительно, что Вы Гоголя не читали. Семейство, куда отнесен человек (род люди) - называется гоминиды надсемейство человекообразные парвотряд узконосые обезьяны подотряд сухоносые приматы отряд приматы - запомните и детям расскажите.  Специалист Вы в биологии такой же как в литературе. Почитайте, что такое наука на досуге - только не бред интернетный, пропагандистом которого Вы являетесь. Хотя зря я это все - живите как живете и думайте своим обезьяньим мозгом , что Вы специалист в биологии, в связи с тем, что в 12 лет знали, что млекопитающие и рептилии, чем то друг от друга отличаются (в 12 лет все зоологию в школе изучают и по идее должны  знать об этом).  

Ближе всего к человеку крокодил.

Ответить

Возможно я действительно ошибся.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 16.11 2019

В 2019 году Россия впервые в истории начала поставки говядины в Бразилию.

Это не рядовое событие, так как латиноамериканская страна сама является одним из крупнейших производителей и поставщиков говядины в мире. К тому же речь идет об экспорте премиальной говядины, которая идет на приготовление пиканьи - стейков с насыщенным мясным вкусом. "Пиканью в Бразилии любят даже больше, чем рибай (стейк из реберной части туши. - Прим. ред.), который считается наиболее популярным видом стейка в мире", - рассказал руководитель исполкома Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин.

Право на поставки получили пока всего два российских предприятия. "Думаю, в 2020 году поставки премиальной говядины из России будут расти. Именно российские премиальные отруба имеют высокую цену на мировых рынках", - отмечает президент Мясного совета ЕЭП Мушег Мамиконян. В российском животноводстве запрещено использование рактопамина - стимулятора роста мышечной массы, при этом рактопамин периодически обнаруживали в бразильском мясе.

В целом 2019-й можно считать годом важных позитивных изменений в части продовольственного сотрудничества России и Бразилии, сообщили  в Россельхознадзоре. "Бразильская сторона разрешила поставки еще двум российским рыбоперерабатывающим компаниям. И сейчас на бразильский рынок продают свою продукцию 15 российских предприятий. К этому мы шли несколько лет", - рассказала советник руководителя Россельхознадзора Юлия Мелано.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 16.11 2019

«Заполярный Транссиб» соединит океаны

Россия уверенно реализует свой самый грандиозный проект

Похоже, реализация трансазиатского железнодорожного проекта «Северный широтный ход» (СШХ, Обская — Салехард — Надым — Новый Уренгой — Коротчаево) протяженностью более чем в 707 км   будет завершена в установленные сроки — не позже 2025 года. ОАО «РЖД» в конце октября с.г. окончательно утвердило инвестиционную программу проекта объёмом, притом что его поэтапная реализация ведётся с середины 2010-х. 

SKHSH.png

Это — 40-50-процентное увеличение объёмов промышленного производства и экспорта в Сибири; освоение там  крупных запасов энергетического, химического, металлургического сырья, деловой древесины, а также разнообразных прибрежных рыборесурсов; 20-30-процентный рост грузоперевозок по параллельному Севморпути. Вдобавок это и сокращение до минимума затрат из-за частых перегрузок с одного вида транспорта на другой во время осуществления комплекса ежегодных государственных мероприятий по обеспечению территорий Крайнего Севера Сибири, Дальнего Востока и Европейской части России основными жизненно важными товарами (прежде всего, продовольствием и нефтепродуктами) в преддверии зимнего сезона, получившего название Северного завоза.

Кроме того, после 2025 г. планируется состыковать СШХ с тихоокеанским портами Магаданской области и Камчатки, в том числе и с теми портами, пропускную способность которых намечено увеличить минимум в полтора раза (Аян и Охотск на побережье Охотского моря).

Значимость этих аспектов создания и развития «Заполярного Транссиба» подчеркнул президент России Владимир Путин на конференции Валдайского клуба 3 октября с.г.: «Важно соединить порты в Арктике с морскими воротами в Тихом и Индийском океанах. Для этого мы намерены ускорить реализацию всего комплекса проектов „Северный широтный ход“, включая строительство железнодорожных подходов и к порту Сабетта — это на полуострове Ямал».

К настоящему времени сооружено около трети протяженности СШХ, причём свыше 60% уже построенного — это   участки, восстановленные с середины 2010-х после их «заброшенности», подчеркнём, с весны 1953 года. Эта стратегическая артерия, названная вначале «Заполярный Транссиб», строилась в 1948-1953 гг., но в марте 1953-го строительство было остановлено.

Артерия, вначале предназначенная для снабжения полярных военных баз, была заброшена через несколько недель после смерти Сталина. Сегодня её возрождают для обслуживания, в том числе огромных газовых месторождений, открытых в этих местах с тех пор.

Игорь Валентинов

Ответить

Фотография ddd ddd 16.11 2019

будет завершена в установленные сроки — не позже 2025 года.

дело хорошее, но судя по схеме никакие океаны оно не соединяет.

вот за это и не люблю пропагандонов - ведь даже когда достаточно просто сказать правду и повысить этим общественное мнение о стране, они все равно наврут с три короба.

вот взвешенный текст из вики:

Предполагается, что Северный широтный ход разгрузит существующий южный маршрут, выходящий на Транссибирскую магистраль. Возникнут железнодорожные подходы к месторождениям Ямало-Ненецкого автономного округа, а в более далёкой перспективе — и севера Красноярского края, вплоть до Дудинки (которая уже связана изолированной железной дорогой с Норильском). Северный широтный ход проложит путь к портам Северного морского пути, также и к порту Сабетта. В ходе осуществления проекта будет построен совмещённый железнодорожный и автомобильный мост через реку Обь общей протяжённостью около 40 км с подходами (затраты около 60 млрд. руб). СШХ соединит железнодорожным сообщением города Салехард и Надым, а также посёлок Пангоды с центральной частью России. Северный широтный ход сократит протяжённость транспортных маршрутов из Западной Сибири в порты Балтийского, Белого, Баренцева и Карского морей. Уменьшение расстояния доставки грузов посредством нового железнодорожного пути для основных грузоотправителей может составить 1000 км. Окупаемость проекта не менее 30 лет[6].

По СШХ будут перевозиться углеводороды и нефтепродукты, основной поток которых дадут НОВАТЭК, а также широкая фракция лёгких углеводородов и полиэтилен с Новоуренгойского газохимического комплекса «Газпрома», нефть и газовый конденсат с «Роспана» и «Геотрансгаза».[29]

В перспективе до 2030 года планируется продолжить магистраль от Коротчаево на восток до Игарки через Южно-Русское НГМ и Ермаково[33]. Протяжённость магистрали:

Коротчаево — Южно-Русское НГМ — 122 км;
Южно-Русское НГМ — Игарка — 482 км.
В качестве ещё более дальней перспективы озвучиваются планы по строительству железной дороги «Игарка — Дудинка». Такую перспективу озвучил Владимир Путин в мае 2005 года в Челябинске во время совещания по вопросам социально-экономического развития Уральского федерального округа[34][35][36].

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 21.11 2019

Национальное легкомыслие мешает даже самым рассудительным из них подумать о том, каким же образом конституция сможет разрешить все проблемы империи.

Бисмарк о России

https://navlasov.liv...wednesday

якобы ранее не переводилось

Ответить

Фотография ddd ddd 21.11 2019

Не знаю, столько фраз о России ему ложно приписывают...
Ответить