←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Форумные забавы

Фотография НИКТО НИКТО 14.11 2019

Советская армия представляла собой уродское жуткое зрелище, где к новобранцам относились как к людям второго сорта.

Никогда не относился к армии с восторгом, и да, считаю что два года моно было прожить с большим толком.

Но новобранцев никто людьми второго сорта не считал. Конечно между человеком прослужившим месяц и год разница огромная и одинаково к ним относится не могли ни командиры ни сослуживцы. Сам к себе относишься по разному и осознаешь себя по другому. 

Был у нас один, 25 лет, жена, двое детей. Делали делали из него солдата, через год каптерщиком поставили. Повезло, мог в хозвзводе свиней кормить.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 14.11 2019

послушайте, эти дикие времена 13-летних невест, продажи людей людьми и прочего беспредела, слава Богу, прошли.

то есть современные люди уже проигрывают жителям 19 века - а вы ратуете за создание поколения совершеннейших инфантилов

Как мы видим, до 30 и более лет мозг все еще формируется.

если людей призывать после 30 - армии вообще не будет

каждый будет думать о взятых кредитах, оставленной жене, детей без призора - ну и так далее

Ответить

Фотография Gundir Gundir 14.11 2019

Предлагаю призывать в 70 лет. К этому времени, как правило. все семейные проблемы решены, и профессиональных ожиданий тоже не осталось.

Совершенно точно - всякой дедовщины будет меньше на порядок. Она же во многом от молодого дурства. Как определял примерно такой возраст (больше подростковый, конечно) один мой знакомый - " ..й стоит - башка не варит"

В семдесят у большинства стоять не будет, кучу проблем избегнем.

Сварливость и неуживчивость, правда, повышенная. Но, идеала нет нигде

Ответить

жуткое зрелище, где к новобранцам относились как к людям второго сорта.

если чувак не выдерживает давления сослуживцев - как он выдержит давление армии противника?

Предлагаю призывать в 70 лет. К этому времени, как правило. все семейные проблемы решены, и профессиональных ожиданий тоже не осталось.

Совершенно точно - всякой дедовщины будет меньше на порядок. Она же во многом от молодого дурства. Как определял примерно такой возраст (больше подростковый, конечно) один мой знакомый - " ..й стоит - башка не варит"

Сварливость и неуживчивость, правда, повышенная. Но, идеала нет нигде

браво!

только форменный Гундиров сарказм поможет нам победить всего боящегося ФГХ

Ответить

Фотография Gundir Gundir 14.11 2019

только форменный Гундиров сарказм

может, фирменный?

Ответить

может, фирменный?

)

и то и другое

Ответить

ФГХ, 

я во многих политических аспектах с вами согласен - но в этой конкретной теме я с вами не совпадаю

плодить целое поколение инфантилов, которые превратят страну в болото - это недопустимо

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 14.11 2019

ФГХ, я во многих политических аспектах с вами согласен - но в этой конкретной теме я с вами не совпадаю плодить целое поколение инфантилов, которые превратят страну в болото - это недопустимо

Я не понимаю Вашу логику.

То, что Вы хотите, уже было в массовой практике и закончилось позорнейшим банкротством, и страна кстати тоже исчезла.

Вы предлагаете наступить на те же грабли?

Никогда не относился к армии с восторгом, и да, считаю что два года моно было прожить с большим толком. Но новобранцев никто людьми второго сорта не считал.

Зачем Вы обманываете?

если чувак не выдерживает давления сослуживцев - как он выдержит давление армии противника?

Предлагаете как бы представлять сослуживцев разновидностью противника?

А в чем тогда смысл всего этого, этой службы? Что я должен защищать?

если людей призывать после 30 - армии вообще не будет

У Вас с г-м Новобранцем почему то перклинило вот либо на 18 лет или вот либо на 30 лет.

Вы с ним других вариантов как бы совсем не видите? Или не хотите видеть?

Ответить

Фотография Bezborodov Bezborodov 14.11 2019

Взрослый человек - это тот который не перекладывает ответственность на другого. Тот, который отвечает за свои поступки и слова, не ноет и на хреновую жизнь не жалуется. Ему может быть и 10 лет, и 15, и 18. Сейчас и в 50 люди не взрослые, но и не дети - не богу - свечка, не черту - кочерга. И не докажите Вы дитятке под 30, что взрослость состояние внутреннее. Оппонент Ваш про половозрелость говорит. Про это Вы ему писали, но вот как-то не дошло видимо. А в армии дедовщина, как раз из-за отсутствия взрослых людей и в командном составе на всех уровнях, и в самих казармах. 

Вопрос был не к Вам, простите за грубость. Наши с Вами представления о взрослом человеке, рискну предположить, совпадают едва ли не полностью. Кроме того этот вопрос вызван был в первую очередь замечанием, что в осьмнадцать лет дитятко вяло представляет себе груз ответственности, посему рано его в солдаты забривать. Я лишь могу Вас попросить включиться в дискуссию с FGH. Это он не смог пока выдать данные - какой возраст, по его мнению, является достаточным для забривание в солдаты. Нет, я подспудно понимаю, что он хочет сказать, но мой жизненный опыт говорит, что в лучшем случае мы получим армию с солдатами лет под 35, и то не все соответствуют тому объёму ответственности, который ложится на защитника Родины.

Хорошо попробую включится в дискуссию.

Ответить

Обратимся к биологии https://yandex.ru/tu...m-v-30-let.htmlКак мы видим, до 30 и более лет мозг все еще формируется.

Тогда обращайтесь к биологии по всем вопросам:

1. До 30, а то и более, нельзя создавать семью - психологическая неустойчивость неблагоприятно скажется на потомстве.

2. Работать то же нельзя - психологически неуравновешенный интеллектуальный примат может такого наворотить: полицейские вооружены, врачи со скальпелями, учителя детей учат, строители дома строят и т.д. - бедлам и хаос - вот мозг разовьется тогда пожалуйста.

3.И далее по списку - дети должны ходить в детский сад и школу - вот пусть и ходят - до 18 лет в садик - а потом до 30 в школу - и еще индивидуально каждого проверять развивается у него мозг или уже на подходе.

Поэтому человек никак не может быть взрослым в 18 лет.

Конечно, не может. Однозначно. В 18 как мы выяснили у него выпускной в старшей группе. Какая армия - с него памперсы в 14 сняли.

Чем выше будет поднята планка, тем лучше.

"Предлагаю призывать в 70 лет. К этому времени, как правило. все семейные проблемы решены, и профессиональных ожиданий тоже не осталось.

Сварливость и неуживчивость, правда, повышенная. Но, идеала нет нигде" Gundir "Форумные забавы" страница 32

Это нормально, наш вид отличается самым длительным детством среди ныне живущих приматов и он самый развитый в интеллектуальном плане.

Спасибо. Я теперь знаю, как называть нынешнее поколение - приматы, развитые в интеллектуальном плане. Вот он обратный шаг к истокам. Такими темпами армия нам будет скоро не нужна - у приматов армии нет.

Ответить

Bezborodov

Извините,но я четко и аргументированно ответил г-ну Новобранцу на его вопрос.

А то, что Вы пишите, это пустословие.

А даже не вижу смысла это комментировать.

у приматов армии нет.

Вы даже не понимаете, что с научной точки зрения Вы, прочие участники форума, президент - это разновидность обезьян.

Вы клацаете руками по клавиатуре - и это руки обезьяны, Вы смотрите глазами - глазами обезьяны, издаете звуки - это звуки данного вида обезьяны, и ваш мозг - это мозг обезьяны.

Вы не понимаете таких простых вещей, но о чем то рассуждаете.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 14.11 2019

1. Зачем Вы обманываете?

2. Предлагаете как бы представлять сослуживцев разновидностью противника?

А в чем тогда смысл всего этого, этой службы? Что я должен защищать?

3. У Вас с г-м Новобранцем почему то перклинило вот либо на 18 лет или вот либо на 30 лет.

Вы с ним других вариантов как бы совсем не видите? Или не хотите видеть?

1. Никто Вас не обманывает. Просто Вы считаете, что человек - эдакое домашнее животное, за которым должно смотреть общество (хозяин). Диктовать - когда ходить в туалет, когда есть, и при этом, чтоб у человека создавалась иллюзия, что он самостоятелен. Когда новобранцы только приходят - к ним относятся вполне нормально. Начинают относиться плохо, когда они отказываются прикладывать хоть чуточку усилий для усвоения своих новых обязанностей. Мы оба понимаем, что защищать свою страну нужно всем? Хотя бы для того, чтоб противник не превратил граждан завоёванной страны в людей второго сорта.... Так вот для того, чтобы защищать - необходимо освоить некоторое количество достаточно простых знаний, умений и навыков. Те же портянки, к примеру. Ноги нужны кому? Новобранцу или стране? Нет, я понимаю, что нужны и стране и новобранцу, но кому нужнее? У страны есть замена, у новобранца - нет. Его ноги будут в нормальном состоянии, если он будет за ними следить. То есть свои портянки - стирать, сапоги - сушить, ступни - мыть и так далее. А новобранец считает, что можно не мыть ноги, не стирать полезнее ему будет поспать вместо этого. Куча проблем в армии у новобранцев возникает от неумения обеспечить свою личную гигиену. Просто потому, что их к этому не приучили. То же касается и ответственности за принятие решений. Любое армейское подразделение - коллектив, такой же как и на гражданке. Так вот если вместо охраны подразделения новобранец отправляется в магазин, то у него будут проблемы с коллективом. Такие же как и на гражданке. И скажу больше, на гражданке проблемы будут значительно хуже. Так что армия создаёт едва ли не тепличные условия для приучении гражданина к адаптации в коллективе. Нет текучки, нет внешних факторов в виде чужих проблем. Коллектив устоявшийся, сравним по возрасту и интересам. Вот в этом и заключается Ваша ошибка. Вы пытаетесь доказать, что о человек должно заботиться общество. На самом деле общество лишь позволяет снизить затраты на те или иные процессы, которые нужны человеку для жизни. Общество не обязано кормить своего гражданина. И те же налоги, которые многие ошибочно воспринимают чем-то нехорошим - это компенсация за то, что с гражданина сняли какие-то обязанности с него самого. 

2. Предлагаю читать это в следующей интерпретации "Если человек не может ужиться с людьми, которые с ним выполняют одну задачу - как он может справиться с людьми, которые стремятся ему противодействовать?".

3. На возрасте переклинило Вас, простите за выражение. Мы со Станом и МНВ пытаемся Вам показать, что взросление гражданина не зависит от возраста, но только от воспитания. Есть молодые люди, которые взрослеют уже в 14, и им можно доверять ответственные дела. А есть и такие, которые к 50 остаются безответственными и в душе детьми. Но общество не может подстраиваться под таких, которые дети. 

Ответить

Bezborodov

Извините,но я четко и аргументированно ответил г-ну Новобранцу на его вопрос.

А то, что Вы пишите, это пустословие.

А даже не вижу смысла это комментировать.

у приматов армии нет.

Вы даже не понимаете, что с научной точки зрения Вы, прочие участники форума, президент - это разновидность обезьян.

Вы клацаете руками по клавиатуре - и это руки обезьяны, Вы смотрите глазами - глазами обезьяны, издаете звуки - это звуки данного вида обезьяны, и ваш мозг - это мозг обезьяны.

Вы не понимаете таких простых вещей, но о чем то рассуждаете.

Позволю себе не согласиться. Безбородов возразил Вам, используя Ваши аргументы. Семья, армия, работа - это всё ответственность за чужие жизни и здоровье. И Вы до сих пор не дали ответ - почему ответственность, обусловленная службой в армии отличается от ответственности за рождение ребёнка или создание семьи? А ведь последствия от неудачно принятого решения - вполне сравнимы. Упустил воспитание ребёнка - получил маньяка, который покрошил кучу людей. Не учёл правила безопасности в обращении с оружием - покрошил кучу людей. Не учёл ответственность от общения с женой - у неё сформировался психоз, основанный на спровоцированной мужем ненависти к мужчинам - в результате стерва, маньячка и так далее. 

Ответить

Мы со Станом и МНВ пытаемся Вам показать, что взросление гражданина не зависит от возраста, но только от воспитания.

Зря пытаетесь, потому что это бред.

Я легко это докажу - например, ребенка в школу отдают в 7 лет, а не в 3 или в 4.

Потому что к 7 годам у него мозг становится более-менее готовым к школьным нагрузкам.

Пожалуйста, не пишите в ответ опять "воды", самое лучшее, что Вы можете сделать - согласиться и признать свою неправоту.

Безбородов возразил Вам, используя Ваши аргументы.

Извините, очередной бред.

Я дал ссылку на научные данные, аргументированно подкрепил свою позицию, а Безбородов просто написал "воду" из головы, пустые фразы (и Вы тоже это делаете).

Он даже не знает, что люди это приматы.

Сообщение отредактировал FGH123: 14.11.2019 - 12:41 PM
Ответить

1. Зря пытаетесь, потому что это бред.

Я легко это докажу - например, ребенка в школу отдают в 7 лет, а не в 3 или в 4.

Потому что к 7 годам у него мозг становится более-менее готовым в школьным нагрузкам.

Пожалуйста, не пишите в ответ опять "воды", самое лучшее, что Вы можете сделать - согласиться и признать свою неправоту.

2. Извините, очередной бред.

Я дал ссылку на научные данные, аргументированно подкрепил свою позицию, а Безбородов просто написал "воду" из головы, пустые фразы (и Вы тоже это делаете).

1. Вы не сможете этого обосновать. Так что насчёт бреда - Ваши голословные заявления.

Начну с того, что с историей педагогики Вы мало знакомы. Обучение практиковалось даже с 4-х лет. И результаты были вполне успешны. Проблема, почему это не стало практиковаться - усложнение адаптации в обществе и более жёсткий отбор учащихся. Достаточно много способных детей, способных усвоить десятилетку к 14 годам на высоком уровне. но это дети, которые достаточно рано взрослеют, а вот воспринимать их как взрослых общество не готово. Представьте себе "молокососа" двадцатилетнего, имеющего багаж полноценного инженера. И его ставят на руководство в том числе и инженерами (которые по статусу ему равны, по возрасту выше, по знаниям не дотягивают). Как отнесутся к парню коллеги? Кроме того - подготовка такого специалиста напрямую связана и с домашним воспитанием. Переведу - подготовка домашнего задания - не наказание, а закрепление после некоторого перерыва пройденного Если родители это ребёнку смогут довести, то он будет выполнять эту работу сам, обращаясь к родителям, учителям или товарищам в том случае, если совсем справиться сам не может. Но такие как Вы, простите за грубость, считают, что обучением должна заниматься школа. Она и занимается, вот только сам ученик тоже должен прикладывать усилия. 

2. Отнюдь. Обращу Ваше внимание на то, что Вы до сих пор не указали разницу между армией, рождением ребёнка и обзаведением семьёй. 

И главное - те данные, которые Вы изволите приводить в качестве "научных" - бред, из разряда натягивания совы на глобус. Сейчас нужно оправдать такой подход - учёные выдают соответствующие исследования. Помните - сколько раз обсуждали зимнее/летнее время? Пользу сахара или табака для организма? Ваши исследования - из той же области.

Ответить

Вы даже не понимаете, что с научной точки зрения Вы, прочие участники форума, президент - это разновидность обезьян. Вы клацаете руками по клавиатуре - и это руки обезьяны, Вы смотрите глазами - глазами обезьяны, издаете звуки - это звуки данного вида обезьяны, и ваш мозг - это мозг обезьяны. Вы не понимаете таких простых вещей, но о чем то рассуждаете.

Я Вам даже больше скажу - мы все млекопитающие, одного класса с мышами, собаками, кошками, свиньями (со свиньями у нас почти одинаковые зубы и глаза, а сердце так вообще копия - так что я могу написать, что Вы едите зубами свиньи, смотрите глазами свиньи, и в груди у Вас стучит сердце свиньи). А то, что Вы пишите к науке не имеет никакого отношения - наука - это в первую очередь анализ, а не выдергивание фактов. Так что для понимания сложных вещей недостаточно понимать простые вещи. И мой мозг - мозг человека, если Вы считаете, что он у Вас обезьяний - что же - хозяин-барин.

Ответить

Начну с того, что с историей педагогики Вы мало знакомы. Обучение практиковалось даже с 4-х лет. И результаты были вполне успешны. Проблема, почему это не стало практиковаться - усложнение адаптации в обществе и более жёсткий отбор учащихся. Достаточно много способных детей, способных усвоить десятилетку к 14 годам на высоком уровне. но это дети, которые достаточно рано взрослеют, а вот воспринимать их как взрослых общество не готово.

Вы пишите чепуху.

Не отдают ребенка в 4 года в школу потому, что мозг еще просто не готов к таким нагрузкам. Нейроны тупо не умеют делать соответствующие связи.

Не задумывались, почему Вы не помните свои первые годы жизни?

Потому нейроны в мозгу в первые годы жизни не в состоянии образовывать долговременную память.

Так что Вы пишите полную чепуху. Возраст имеет значение.

Ответить

И мой мозг - мозг человека, если Вы считаете, что он у Вас обезьяний - что же - хозяин-барин.

Но человек с научной точки зрения это обезьяна, Вы можете это понять?

Если да, откуда это хмыканье насчет приматов?

Я Вам даже больше скажу - мы все млекопитающие

Конечно, мы теплокровные, с шерстью, у нас разные виды зубов, самки выкармливают детенышей молоком, у нас четырехкамерное сердце.

Я в курсе. В курсе ли Вы?

Ответить

Это из чего Вы такой вывод сделали? Что за люди. Главный аргумент (Ваш в смысле) - сам умник. Такое ощущение, что в метро в час пик едешь - все добрые и адекватные.

Ответить

я могу написать, что Вы едите зубами свиньи, смотрите глазами свиньи, и в груди у Вас стучит сердце свиньи

Не можете, свинья это даже вообще другой отряд.

То, что Вы написали, это опять полная безграмотность.

Вы могли бы написать, что у меня зубы млекопитающего, но Вы науку не понимаете, и написали что написали.

Ответить