←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

российская оппозиция

Фотография stan4420 stan4420 Вчера, 23:37 PM

Правда в советское время писали, что он участвовал в одном судебном деле в качестве помощника присяжного поверенного, но возможно это и выдумка

Джим уже показал, что Ленин работал

такого эффекта от доброжелательных, партнерских отношений, как со странами Запада, мы от перечисленных стран не получим никогда и ни при каких обстоятельствах

мы это уже проходили

от коммунизма отказались, голову пеплом посыпали, в демократии присягали, "красный" Белый дом расстреливали, Солженицына призвали, капитализм ввели,

..............

..............

..............

- в ответ только слышали "Гут! карашо!"

но НАТо не распущено и Россию даже при ельцине шпыняли и ездили по ней утюгами все, кому не лень.

я уж не говорю про сейчас...

Утешьтесь, я сегодня смотрел выступление П@тина, он выглядел неуверенно, может быть Меркель уговорит его вернуть Крым)

у к-49 тогда будет праздник...

ну, до первого факельного шествия "Азова"

Ответить

Фотография Jim Jim Сегодня, 00:01 AM

Крайне правые могут победить только в маленьких странах, где исторически сложился националистический менталитет - в Венгрии, Польше, Австрии.

Польша-маленькая страна? Почти 40 млн. человек. 

Кто выиграл последние парламентские выборы в Италии? Правые. 

На последних парламентских выборах в Германии в 2017 г. "Альтернатива для Германии" получила почти 6 млн. голосов, заняв 94 места в Бундестаге. И это при том, что партия была организована в начале 2013 года и на выборах 2013 года получила всего 810 тыс. голосов. Рост - 600%. И это при том, что  блок ХДС/ХСС он тоже считается правым и консервативным, но он потерял 65 мест в Бундестаге. 

На парламентских выборах в Нидерландах в 2017 году националисты из Партии свободы заняли 2-ое место и получили 

20 мест в нижней палате парламента. За них проголосовали 1,373 млн. человек. 

Ответить

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 00:21 AM

Я вообще не понимаю, что такое - "часть Запада"

Я считаю, что быть с этими пацаками в пикировке - крайне вредно. Это способ получить на задницу геморою на ровном месте

Кто выиграл последние парламентские выборы в Италии? Правые.

Объясните, что такое "правые" в современном мире? Чего они хотят?

Ответить

Фотография Jim Jim Сегодня, 00:37 AM

Проблемы с Китаем не шли ни в какое сравнение с проблемами с Западом.

Только в одном 1969 году произошло три вооруженных столкновения на советско-китайской границе.

Бывший заместитель начальника ГШ ВС СССР, генерал-полковник Адриан Данилевич:

Что касается Брежнева и Гречко, то в 70-е годы они не столько опасались США, сколько Китая. Наиболее усиленные группировки войск создавались на востоке, и обычные типы оружия в первую очередь поставлялись туда. Почему так? Потому что сознавали: на Западе более трезвые политики и более разумные военные деятели, чем были в Китае.

Ответить