←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Вечная борьба Pоссии - 2

Фотография K-49 K-49 Сегодня, 13:37 PM

Верно, только вы не учли

Но и вы с Джимом не хотите учитывать, что уровень технической подготовки, практической сметки, финансового обеспечения и вообще умения ориентироваться в современной жизни у всех разный.

Это мне на хрен не нужны газовщики, я могу и делаю все по газовым приборам сам. Это я при случае и необходимости найду телефон спеца, вызову его на дом, определю перед ним суть проблемы и проконтролирую исполненное мастером, а потом еще щедро вознагражу его.

Но так могут поступить не очень много людей, Остальные ворочаются годами и десятилетиями в собственном гноище неумения, невозможности и незнания.

Это простое для каждого патриота обстоятельство вы не хотите понимать.

С комприветом, товарищ Марк!

Ответить

Фотография Марк Марк Сегодня, 13:50 PM

Но так могут поступить не очень много людей

Если живешь в многоквартирнике - обязан так поступить. Ибо на кону не только твоя личная судьба.

С комприветом, товарищ Марк!

Боже, Царя бережи! 

Ответить

Фотография Jim Jim Сегодня, 14:21 PM

Но и вы с Джимом не хотите учитывать, что уровень технической подготовки, практической сметки, финансового обеспечения и вообще умения ориентироваться в современной жизни у всех разный.  

Наличие собственности подразумевает не только ништяки  от ее обладания, но и бремя содержания и ответственности за нее. Не можешь содержать собственность -откажись от нее, деприватизируй, верни ее в государственную или муниципальную собственность. 

Ответить

Фотография ddd ddd Сегодня, 14:24 PM

к49, вы тут неправы.

когда речь о чем-то широком,  то вы либерал, а как до мелкого, "шкурного" - вы тут же перекрасились в ждущего "сильной руки".

в свою очередь тут правда и марк, обычно весь такой консервативный, а как дошло до его личного газового оборудования - стал не то что либералом, а пожалуй даже либертарианцем)))

Ответить

Фотография K-49 K-49 Сегодня, 14:42 PM

к49, вы тут неправы.

Думаю, что неправы вы трое. Потому что в мире существует неравенство, которое не зависит от политической окраски. Неравенство может принимать разные формы. И я не хочу здесь развертывать этот тезис. Думающему человеку и так все понятно.

В вашем подъезде, если дом ваш не элитный, может жить мать-одиночка с тремя детьми и старухой матерью. А рядом на площадке может жить человек больной, от которого отвернулись друзья и родственники. Есть люди вообще умственно отсталые. Есть люди, которым нужно постоянно напоминать о безопасном пользовании електро и газовыми приборами. Есть много мужчин, которые не умеют держать в руках даже отвертку, или не понимающих принцип работы газовых приборов.

Вот на все эти вонючие случаи государство через своих законодателей, юристов, чиновников и специалистов должно создать эффективную систему обслуживания и контроля за состоянием частного газового хозяйства.

Не надо это государству и его клевретам? Значит вы будете закономерно взлетать на воздух.

Пока вы не поймете, что демократия - это не есть анархия, все будет так, как есть сегодня.

Ответить

Фотография Марк Марк Сегодня, 15:03 PM

в свою очередь тут правда и марк, обычно весь такой консервативный, а как дошло до его личного газового оборудования - стал не то что либералом, а пожалуй даже либертарианцем)))

Марк не либертарианец, он обычный лентяй, полагающийся на исконно россиянское "авось".

P.S.

Проверка проходит обычно весной. Сейчас январь, до весны не так уж далеко. Если не придут и в этот раз - непременно позвоню в их контору и вызову газовщика.)))  Но повторюсь - Марк рискует лишь собственным домом и своей жизнью. В многоквартирном доме так поступать недопустимо.

Ответить