←  Кино

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Фарс о колхозниках , снятый в ФРГ в 1973г

Фотография Victor Skovorodnikov Victor Skovorodnikov 30.05 2015

И Ниночка снимает свои штанишки 1973

История вхождения в рыночные отношения молодого и инициативного колхозного предпринимателя Петра Чехова, а также трёх деревенских девушек — Наташи, Веры и Ольги. Они по ошибке, но не без удовольствия, а тем более — с коммерческой пользой для себя стали выполнять сексуальные прихоти заграничных состоятельных господ и прочих спонсоров.

смотреть тут
http://vkino.ws/3988...ishki-1973.html

рецензия
Насколько же прозорливыми оказались ещё в начале 70-х годов тогдашние западногерманские кинематографисты, представив в виде эротического фарса историю вхождения в рыночные отношения молодого и инициативного колхозного предпринимателя Петра Чехова, а также трёх деревенских девушек — Наташи, Веры и Ольги. Они по ошибке, но не без удовольствия, а тем более — с коммерческой пользой для себя стали выполнять сексуальные прихоти заграничных состоятельных господ и прочих спонсоров.

Стиль и художественный уровень этой ленты, разумеется, соответствуют её бесцеремонно-глупому названию, которое оставит в недоумении простых потребителей эротической продукции («при чём тут какая-то Ниночка, вовсе не удосужившаяся появиться на экране и снять свои штанишки?!»). Намёк на знаменитую романтическую комедию «Ниночка» Эрнста Любича о красивой женщине-агенте НКВД всё-таки звучит пошло, даже оскорбительно, хотя прежде в нашей прессе эту классическую картину 30-х годов с незабвенной Гретой Гарбо вообще подозревали в антисоветской пропаганде.

А фильм «… и Ниночка снимает свои штанишки», якобы развенчивая миф о нравственно стойких советских комсомолках, которые, на самом-то деле, чувствуют себя в борделе лучше, нежели на сельскохозяйственной выставке, теперь может возмутить лишь из-за своей тупости и крайней удалённости от какого-либо проявления искусства. Но прогноз-то об «экспорте женского тела» из России на Запад подтвердился — и как тут не снять перед авторами этой безделушки… ну, хотя бы свои шляпы!

1990

http://www.kinopoisk.ru/review/870552/

моё мнение
Я случайно наткнулся на этот фильм
Заинтересовало то , что фильм немецкий - а в названии есть русское имя Ниночка
Решил глянуть из любопытства , но сначала прочитал рецензию (см выше)
Да , этот фильм снят с ненавистью к СССР и к советским людям
Я думаю - что мы заблуждались и продолжаем заблуждаться , создавая в своём воображении положительный образ наших западных соседей , которые якобы готовы с нами дружить - но вот им мешает какой-то барьер , а мы все типа такие миролюбивые и дружелюбные , а нас не понимают
Нет , эти западные соседи всё прекрасно поняли ещё 100 лет назад - когда крестьяне перерезали или изгнали из страны носителей иного менталитета , а большевики , используя особенности крестьянского менталитета , умело удерживали власть в ссср целых 74 года и управляли этими крестьянами , проводя в стране грандиозный эксперимент по созданию плановой экономики и по воспитанию и выращиванию гомо советикусов
Может я ошибаюсь - но после 1917г весь мир стал врагом СССР , и нет надежды на то , что мир перестанет быть врагом современной России , даже учитывая то , что потомки крестьян в 1991г вдруг решили стать буржуями и поменяли строй
Мешает разница менталитетов , ибо современные российские буржуи и всякие мелкие частники - ментально остались теми же крестьянами (что наглядно подтверждает тот путь , по которому движется РФ)

Ответить

Фотография Ученый Ученый 30.05 2015

Есть итальянский фильм Дон Камилло в России, 1965, там высмеиваются негативные стороны советского режима, но никакой ненависти нет, все в меру.

Ответить

Есть итальянский фильм Дон Камилло в России, 1965, там высмеиваются негативные стороны советского режима, но никакой ненависти нет, все в меру.

Фильм повествует о поездке в СССР делегации итальянских коммунистов, в которую, естественно, затесался и переодевшийся в мирское платье дон Камилло.

http://www.kinopoisk.ru/film/39878/

вот причина отсутствия ненависти

====================

http://www.videomax....ch-don-kamillo/

Товарищ Дон Камилло
Ответить

Фильм повествует о поездке в СССР делегации итальянских коммунистов, в которую, естественно, затесался и переодевшийся в мирское платье дон Камилло.

http://www.kinopoisk.ru/film/39878/

вот причина отсутствия ненависти

А этот немецкий фильм это эротическая комедия, а колхоз изображен ничуть не хуже чем в "Солдате Чонкине" - очень похоже и по стилю и по содержанию. Правда странно, что Мюнхенская студия, там обычно очень серьезные фильмы снимали.

Это такой стиль - гротескная эпатажная комедия, например фильмы Мэла Брукса, Вуди Аллена, Монти Пайтона и т.д.

Самые интересный фильм в таком стиле

https://my-hit.org/film/15484/

Ответить

А этот немецкий фильм это эротическая комедия, а колхоз изображен ничуть не хуже чем в "Солдате Чонкине" - очень похоже и по стилю и по содержанию. Правда странно, что Мюнхенская студия, там обычно очень серьезные фильмы снимали.

Это такой стиль - гротескная эпатажная комедия, например фильмы Мэла Брукса, Вуди Аллена, Монти Пайтона и т.д.

Самые интересный фильм в таком стиле

https://my-hit.org/film/15484/

книжку про чонкина написал диссидент

Ответить

====================

http://www.videomax....ch-don-kamillo/

Товарищ Дон Камилло

прикольно

и в этом фильме тоже упоминается Ниночка - на 67 минуте (точнее - фильм о ней) (см рецензию в топике)

Ответить

прикольно

и в этом фильме тоже упоминается Ниночка - на 67 минуте (точнее - фильм о ней) (см рецензию в топике)

Насколько я помню, там один из итальянцев влюбляется в советскую сопровождающую, но все весьма прилично. 

книжку про чонкина написал диссидент

Ну Войнович объяснил, что он не ненавидит советских людей, он даже их любит, просто это такой жанр   - сатира.

Ответить

Фотография Бобровский Бобровский 31.05 2015

Гашек написал похождения Швейка в пику бывшей Австро-венгерской империи. Понять его можно. А вот что хотел изобразить Войнович, жизнь которого спасли такие вот Чонкины непонятно. Я так понимаю Чонкиными Войнович считает всех русских мужиков. Являясь писарем волостного масштаба и не в силах отличиться в каком-либо нормальном произведении, он выпучился в Чонкине. Малевич, черт возьми, в квадрате.

Ответить

Фотография Бобровский Бобровский 31.05 2015

Немцы изобразили колхозников, какими они им кажутся. Вот сами немцы конечно не такие. Есть у меня книга бывшего нашего агента ГРУ Герхарда Кегеля. Был он коммунистом и работал перед войной референтом по экономике в немецком посольстве в Москве. Регулярно встречался с полковником ГРУ и рассказывал ему об обстановке в посольстве и в Германии. В 1943-м году попал он немецкую армию. Был рядовым, ефрейтором, а потом унтером. В 1944-м сдался в плен. На допросе сказал, что он русский разведчик. До окончания проверки его оставили в лагере. Он описывает, что творили там немецкие пленные. Процветали грабежи, убийства, воровство, все как у остального человечества. Как только над немцем исчез властный кулак, так он тут же стал точно таким же, как любые другие нации. Сравнивать благополучную, налаженную жизнь и жизнь страны, в которой пошатнулся и упал целый общественный строй - свинство. Что творилось у самих немцев в период Веймарской республики они ведь почему-то не пишут. Свое не воняет.

Ответить

Фотография Sumi Sumi 31.05 2015

Доктора, где вы берёте такие картинки?

Ответить

Фотография K-49 K-49 31.05 2015

Гашек написал похождения Швейка в пику бывшей Австро-венгерской империи. Понять его можно. А вот что хотел изобразить Войнович, жизнь которого спасли такие вот Чонкины непонятно. Я так понимаю Чонкиными Войнович считает всех русских мужиков. Являясь писарем волостного масштаба и не в силах отличиться в каком-либо нормальном произведении, он выпучился в Чонкине. Малевич, черт возьми, в квадрате.

Блин. как же надоели эти профессионально обиженные!

Уверен, что будь вы в АВИ и на Гашека обиделись бы за "Швейка; и во Франции на Мольера за "Тартюфа"; и в СССР на Ильфа  с Петровым за "Теленка". А уж Радищева вы со свету сжили бы за его "Путешествия". Вы, наверно, корчитесь от досады, когда смотрите "Собачье сердце"

Профессия у вас такая - обижаться. Причем, с детства.

Я узнал вас! Вы не Бобровский, вы - Швондер. :D

Ответить

Фотография Бобровский Бобровский 01.06 2015

Помер со смеху. "Собачье сердце" мне нравится, фильм поставлен великолепно. Восхищаюсь и авторами "12 стульев" и "Золотого теленка". Правда они несколько померкли, когда я узнал, что прототип Бендера Осип Шор многие истории рассказал им. Но все равно, написано мастерски. Также мастерски поставлен и фильм с Юрским в роли Бендера.  Чех Гашек смеётся над австрияками и это вполне нормально. А вот когда он бы начал издевательски смеяться над чехами, то это было бы совсем другое дело. Вместе с Радищевым я из Петербурга в Москву не ездил и не могу сказать, что он там написал правдиво, а что приврал. Вот тот же Куприн написал, что в своем "Поединке" он сильно сгустил краски относительно жизни русского офицерства. По крайней мере честно. А относительно профессиональных обид вообще не по теме, я не литератор и авторитетен совсем в других областях. Если считаю Войновича мелочью, то это мое дело. Солженицын в моем понимании вообще реликта. 

Ответить