←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Текущий момент в мире - 2

Фотография Новобранец Новобранец 04.07 2020

1. Как раз именно этот вариант я и рассматривал.

А вот то, что там случилось в магазине до записи, мы незнаем. Знаем, что там замешаны особи женского пола. Которые не могут быть виноватыми просто потому, что они женского пола.(это сарказм)

2. Его действия не просто 100% нарушают правила, они нарушают закон и являются причиной для уголовного дела.

1. Да не этот вариант Вы рассматриваете. Вы себе позволяете оправдывать  моральное насилие и утверждаете, что оно менее опасное, чем адресное физическое.

Вам Алиса расписала. ЧОПовцы приехали не сразу. И если этот фрик там дожил до приезда охранников, посчитайте сами. Минут двадцать минимум его пытались уговорить и увещевать на месте, потом позвонили в ЧОП, тем тоже потребовалось минут двадцать на то, чтоб приехать, и после они с ним минут пять точно беседовали. Так что почти час.

2. Угу. Думаю, что попав в аналогичную ситуацию проявите себя со всей гражданской ответственностью.

Позволю себе возразить. За охранниками закреплено право применения физической силы. Так что думаю, что и буква закона соблюдена.

по поводу психологического насилия с вами согласен.

А вот права поменять насилие у них нет.
Они тут на равных со всеми гражданами - только самооборона.

Нет. Если я не путаю, то право применить силу для ЧОПовца не только в случае самообороны, но и в случае угрозы жизни и здоровья окружающих. Угроза действием со стороны фрика имела место быть. 

Применения физической силы в обоснованных случаях (а этот случай необоснованный - чел не представлял опасности на момент удара) и применения физической силы по правилам, без угрозы жизни и здоровью (тоже не соблюдено).

Вот Вам персонально желаю оказаться в такой же ситуации. 

Даже так? Ну т.е. г-н Новобранец продолжает вешать лапшу на уши.

Ст. 12 закона «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» гласит, что сотрудник может задержать гражданина, если тот совершил противоправное посягательство на охраняемое имущество. При этом задержанный должен быть незамедлительно передан в полицию.

А у Вас есть ссылка на закон?

Нет, не соблюдена. На охранника завели уголовное дело по 203 статье УК РФ - превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей.

Гомосека приговорили к 2 суткам административного ареста. И еще его уволили с работы.

Алиса, тут я с Вами не соглашусь. Возбудить могут просто по заявлению. Предлагаю дождаться результатов. Следствие и суд определят степень вины в соответствии с законами. Могут и прекратить при отсутствии состава преступления.

Ответить

1. отлично.

2. Вот оно, гомофобное общество. Человек даже не скрывает, что гомофоб.

1. Не факт. Посмотрите фильм "Бакенбарды". Там суть проблемы проиллюстрирована вполне красочно. Пока Вас это не касается непосредственно - Вы будете продолжать отстаивать свои взгляды. А коснётся - и костров будете требовать.

2. Нет. У Алисы тоже адресная агрессия. К конкретному представителю. Так что я бы на Вашем месте извинился перед ней за клевету.

Пусть на Западе подобное напишет, и посмотрим, сколько она продержится на работе.

Ничего, я думаю леваки с Запада наведут тут порядок.

Ещё раз пожелаю Вам столкнуться с подобными представителями непосредственно и плотно. 

https://echo.msk.ru/.../yandex.ru/news

Вот делать ей больше нечего, просто долбанутая.

А вот тут с Вами соглашусь. Есть лица, которые видят жидо-массонский заговор в шестиконечности снежинок, а в отстаивании прав частного охранника - призыв к насилию и кровожадность.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 04.07 2020

Вы себе позволяете оправдывать моральное насилие и утверждаете, что оно менее опасное, чем адресное физическое.

Это так лицемерно...

Это нашей стране с населением из любителей околоуголовных идей пора уже давно каяться перед ЛГБТ, и не один день.

Так что не надо мне рассказывать про моральное насилие, я в этой стране вырос, и кое что знаю здесь про моральное насилие, и зацикленности русских на сосании членов с детства - при это никакими ЛГБТ они не были.

Нет. У Алисы тоже адресная агрессия. К конкретному представителю.

Нет.

Сообщение отредактировал FGH123: 04.07.2020 - 13:31 PM
Ответить

Я даже помню, в пионерском лагере играл в карточную игру, "...уй" называется.

Нормальное название, да? Замечу, вокруг никаких ЛГБТ не было.

Ну и обычный разговор среди ребятишек - мат-перемат, давании в рот, кто там лох а кто пацан по жизни и т.д.

Охранник пионерлагеря - это (у ребятишек) оказывается "мусор", ну и прочее.

Просто отвратительно, я ненавижу это околоуголовное быдло.

Сообщение отредактировал FGH123: 04.07.2020 - 14:00 PM
Ответить

1. Это так лицемерно...

Это нашей стране с населением из любителей околоуголовных идей пора уже давно каяться перед ЛГБТ, и не один день.

Так что не надо мне рассказывать про моральное насилие, я в этой стране вырос, и кое что знаю здесь про моральное насилие, и зацикленности русских на сосании членов с детства - при это никакими ЛГБТ они не были.

2. Нет.

1. Так перестаньте лицемерить. Не Вам говорить о покаянии. На Могилу Милляра не плюют. И множество и иных людей живут спокойно, невзирая на свою нетрадиционную ориентацию. А вот те, кто пытается демонстрировать свои взгляды и шокировать публику - те и огребают, да ещё создают нормальным нетрадиционным жизнь. Судят именно по тем, кто несёт негатив. 

2. Да. Наверняка рядом с ней тоже живёт кто-то необычный. Но он живёт спокойно, не устраивает парадов. Потому и не имеет в свой адрес агрессии.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 04.07 2020

Ничего, я думаю леваки с Запада наведут тут порядок.

Запад вам поможет?

Не в этом столетии.

Вот кстати интересно, когда Гундир в Анафеме назвал прокурора пидором, вас это почему-то не задело. А когда я назвала гомосека гомосеком, это возмутило. К чему такая избирательность?

Ответить

Я даже помню, в пионерском лагере играл в карточную игру, "...уй" называется.

Нормальное название, да? Замечу, вокруг никаких ЛГБТ не было.

Ну и обычный разговор среди ребятишек - мат-перемат, давании в рот, кто там лох а кто пацан по жизни и т.д.

То, что у Вас не получилось нормально социализоваться не даёт Вам право навязывать своё мнение остальным.

Ответить

2. Угу. Думаю, что попав в аналогичную ситуацию проявите себя со всей гражданской ответственностью.

Убежит, расталкивая женщин и детей.

Алиса, тут я с Вами не соглашусь. Возбудить могут просто по заявлению. Предлагаю дождаться результатов. Следствие и суд определят степень вины в соответствии с законами. Могут и прекратить при отсутствии состава преступления.

Могут прекратить, если судья попадется адекватный. В конце концов на записи видно, что физическую агрессию первым проявил не охранник. Но 100% чоповцем ему больше не быть

Ответить

Вот кстати интересно, когда Гундир в Анафеме назвал прокурора фантомом, вас это почему-то не задело.

Я закрыл его сообщения уже давным давно.

То, что у Вас не получилось нормально социализоваться не даёт Вам право навязывать своё мнение остальным.

Ну это Вы готовы вливаться в коллектив зверья, а я все таки хотел бы оказать сопротивления.

Мне отвратительны их разговоры, их "ценности". Я не "пацан по жизни", я просто ребенок, которому интересны динозавры, пин-понг... почему я должен вливаться их коллектив, становиться одним из них? Мне это неинтересно и неприятно.

Они мусор, а я нет, да, мы не равны с ними, и они тогда это чувствовали, что я другой, не такой как они.

Сообщение отредактировал FGH123: 04.07.2020 - 14:17 PM
Ответить

2. Нет. У Алисы тоже адресная агрессия. К конкретному представителю. Так что я бы на Вашем месте извинился перед ней за клевету.

Да мне пофиг. Ученый мне вон дело шьет по антисемитизму, его подружка решила педалировать гомофобией.

У них самих внутри пустота и страх. И больше ничего. С мнением таких людей я не считаюсь.

Ответить

Фотография воевода воевода 04.07 2020

А вот те, кто пытается демонстрировать свои взгляды и шокировать публику - те и огребают,

Да на этом видео фрик огреб даже не за это (не за то, что шокировал).
А за то, что нарушил закон: матерился на персонал, ударил охранника и что-то выбил из рук.
Вообщем , этот пример вообще не в кассу: по сути, он не об отношении к ЛГБТ, а о мелком хулиганстве с одной стороны и непрофессиональном поведении охранника с другой (охранник не должен (не имел права) в данной ситуации бить по лицу, он должен был скруть хулигана.)
Ответить

Фотография ddd ddd 05.07 2020

Протестующие в Вашингтоне сожгли американский флаг у Белого Дома после выступления президента США Дональда Трампа по случаю Дня независимости страны. Участники акции использовали лозунги против «рабства, геноцида и войны». Также протестующие выкрикивали «Америка никогда не была великой».
Ответить

Фотография ddd ddd 06.07 2020

Веник:
Шесть пилотов «Формулы 1» на стартовавшем сегодня Гран-При Австрии отказались садиться на колено в знак солидарности с развернутой в США кампанией против расизма. Среди них был и российский пилот Даниил Квят.

Если за этот поступок к пилотам применят какого-либо рода санкции, то можно будет с уверенностью утверждать, что мир сошел с ума.
Ответить

Фотография ddd ddd 06.07 2020

В Англии спорят, нужно ли сносить памятник основателю De Beers, «архитектору апартеида» Сесилу Родсу в Оксфорде Дискуссия дошла и до России
22:51, 5 июля 2020
Источник: Meduza

Оксфордский университет в июне решил демонтировать памятник Сесилу Родсу — основателю алмазной компании De Beers, «архитектору апартеида» и, как его называли в начале XX века, «отцу Британской империи». Среди тех, кто требовал снести памятник — африканские аспиранты, которые учатся в Оксфорде на деньги из наследства самого Родса. Решение о демонтаже памятника «расисту» вызвало большую философскую дискуссию в британском обществе. Против, например, в начале июля выступил премьер-министр Борис Джонсон, который назвал решение Оксфорда «переписыванием истории». В группах в соцсетях правого толка распространяют фейковое «программное заявление» руководства университета, где сторонники сноса монумента называются «идиотами вне зависимости от расы» — и его уже цитируют в России.

Чем известен Сесил Родс?

В конце 19 века англичанин Родс переехал в южную Африку, где вместе с партнерами занялся добычей алмазов. В итоге он нашел то, что искал — крупнейшее в мире месторождение драгоценных камней («трубки» в нынешнем городе Кимберли в ЮАР), сделавшее его самым богатым человеком в Африке. Разбогатев, он вмешался в местную политику: возглавил английскую Капскую колонию и фактически развязал англо-бурскую войну против голландских переселенцев. Организовал продвижение английских колонистов вглубь материка, захватив земли, которые в середине XX века после распада империи были названы в его честь Южной и Северной Родезией (современные Зимбабве и Замбия). Его целью было строительство железной дороги от Каира до Кейптауна, по которой можно было бы проехать, не покидая пределов Британской империи.

Родс стал героем для британцев, поддерживавших расширение империи, и символом расизма и колониализма для многих африканцев.

Почему памятник Родсу стоит в Оксфордском университете?
Родс учился в колледже Ориель — одном из 38 колледжей, образующих Оксфордский университет. Памятник стоит именно в фасаде Ориеля. Значительную часть своего состояния он завещал на финансирование первой в мире программы стипендий для иностранных студентов, которая выплачивается до сих пор. Раса соискателей в завещании не оговаривалась (зато до 1970-х ее не могли получить женщины), однако формально она была распространена на черных африканских соискателей по предложению главы ЮАР Нельсона Манделы. Теперь существует отдельная программа для аспирантов из Африки — «стипендия Манделы-Родса». Многие ее получатели теперь требуют снести памятник «колониалисту и расисту».

Идея снести памятник — это часть нынешних протестов против расизма?
Движение #RhodesMustFall возникло в середине 2010-х; его создали абитуриенты из ЮАР. Тогда же их сторонники добились сноса памятника Родсу в Кейптауне. Активисты в Зимбабве в это время требовали эксгумации останков Родса (он похоронен в этой стране), однако правивший тогда Роберт Мугабе им отказал. В 2016 году руководство колледжа Ориель, которому принадлежит памятник при поддержке руководства всего университета отказало в сносе памятника. Против тогда выступило и британское общественное мнение.

Однако в 2020 году ситуация изменилась: протестующие в Британии после убийства полицейскими в США чернокожего Джорджа Флойда вновь потребовали восстановить «историческую справедливость». В июне 2020-го за демонтаж проголосовали студенты Оксфорда, руководство колледжа и университета. Однако памятник не будет снесен немедленно — чиновники создали комиссию, которая сначала разберет все финансовые, организационные и этические вопросы. После этого решения протесты — и дискуссия о судьбе памятника — продолжились. 2 июля об этом высказался премьер Борис Джонсон: по его словам, попытка «подредактировать нашу историю — это [так же нелепо], как желание некоторых политиков изменить запись о себе в Википедии». «Я за наследие, я за историю, я за то, чтобы люди понимали наше прошлое со всеми его несовершенствами», — сказал Джонсон.

А какие вообще есть аргументы у сторонников и противников памятника?
Главным противником сноса памятника был и остается канцлер Оксфорда лорд Крис Паттен — консерватор и последний губернатор британской колонии Гонконг. Вот его аргументы, которые он более четко, чем сегодня, высказывал в 2016 году:

Требование демонтировать статую со стороны чернокожих аспирантов «отдает лицемерием» — часть из них является получателями стипендии имени Родса, которая выплачивается из его наследства.
Снос памятников — это переписывание истории (которая сложнее, чем просто деление на черное и белое).
Один из принципов университета — не терпеть нетерпимость и свободно обсуждать любые — даже самые неприятные исторические факты. Те, кто призывает сносить памятники, отказывают оппонентам в этом праве и проявляют нетерпимость.
Сторонники сноса не готовы продемонстрировать «щедрость духа», которую проявил борец с апартеидом Нельсон Мандела, создав совместный проект с фондом Родса и согласившись, чтобы его имя стояло рядом с именем колониалиста в названии стипендии для африканских соискателей.
Нельзя судить об исторических личностях с точки зрения современной морали. Взгляды Родса вряд ли сильно отличались от взглядов Уинстона Черчилля (он провел юность в Южной Африке), сказал Паттен. И это не значит, что нельзя вспоминать о роли Черчилля в победе во Второй мировой войне.
Тем, кто не согласен с принципами открытого общества, которые пропагандирует Оксфордский университет, Паттен посоветовал «продолжить образование в другом месте».
Сторонники демонтажа отвечают, что аргументы переворачивают все с ног на голову:

Один из ямайских профессоров, который был получателем стипендии для иностранных студентов в Ориеле, предположил, что получение денег из фонда Родса чернокожими — это не лицемерие, а «хорошая месть за его расизм». «Средства, полученные в результате расистской эксплуатации чернокожих, должны поступать тем, кто будет использовать эти нечестно полученные деньги для борьбы с расизмом и несправедливостью», — сказал его коллега.
Снос памятника — это не переписывание истории, а возврат к ее истокам. Если Родс или ему подобные был расистом и белым супремасистом.

том, это должно быть сказано. По словам активистов #RhodesMustFall, вопрос о том, что памятник нужно снабдить соответствующей табличкой, обсуждался в 2016 году, но этого сделано не было.
Памятники — это не просто «история»; они символизируют ценности людей, которым они посвящены. Если эти ценности неприемлемы в современном контексте, то их быть не должно. Кроме того, Родса не оправдывает то, что империализм и расизм был широко распространен в его социальном круге. Уже тогда его взгляды подвергались критике. Марк Твен писал: «Я искренне восхищаюсь Родсом. Когда [его повесят], куплю себе кусок веревки на память».
Согласно опросам, большая часть британского общества хотела бы прекратить все эти «войны культур» и заняться тем, что может объединить всех граждан вне зависимости от расы. Однако дело о сносе памятника Сесилу Родсу становится символом борьбы не только для антирасистских активистов, но и для правых. В соцсетях с июня распространяется фальшивое «обращение колледжа Ориель к студентам». Его обычно сопровождают заголовком «Оксфорд наносит ответный удар». Авторы письма называют активистов, требующих сноса «идиотами, которые, независимо от расы должны покинуть университет, поскольку не подходят ему по интеллектуальным параметрам». Оксфорд, пишут неизвестные авторы «обращения», стоял у основ создания западных ценностей — а, значит, и ценностей всего мира, а также мировой науки, которая важней для цивилизации, чем достижения других культур. «Мы можем оставить вам культуру Великого Зимбабве», — пишут они.

«Обращение», кажется, может стать манифестом противников движения #BlackLivesMatter. Она распространяется и в российских соцсетях. Так, его перевод был опубликован в авторском блоге на сайте «Эха Москвы».

Дмитрий Кузнец

meduza.io/feature/2020/07/05/v-anglii-sporyat-nuzhno-li-snosit-pamyatnik-osnovatelyu-de-beers-arhitektoru-aparteida-sesilu-rodsu-v-oksforde-na-ego-dengi-uchatsya-afrikanskie-studenty
Ответить

Фотография Gundir Gundir 12.07 2020

Болгария и Хорватия вчера присоединились к ERM II. Если никаких эксцессов не будет, то через два года войдут в еврозону.

https://www.reuters....o-idUSKBN24B2JM

Ответить

Фотография ddd ddd 12.07 2020

ну что, трындец болгарии.

без эмиссии они не выживут, вторая греция будет.

Ответить