Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

Украинцы (этнос)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#41 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 14.09.2018 - 16:03 PM

Тут может быть некий элемент политики. Поляки просто не хотят происходить с территории Украины, например.

Это не поляки писали, а советский археолог Седов. Да и нет оснований считать, что славяне проникли в Центральную Европу с восточной стороны - есть основания полагать что всё происходило ровно наоборот - славяне двигались с запада на восток и на северо-восток.


  • 0

#42 Стефан

Стефан

    Gonfaloniere di Giustizia

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6846 сообщений
816
Патрон

Отправлено 14.09.2018 - 19:10 PM

http://istorya.ru/fo...=40#entry335130


  • 0

#43 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 14.09.2018 - 19:22 PM

Не мытьём, так катаньем. Я уже писал - это ничто иное, как национализм:

 

 

 

этносы уже изначально формируются слиянием неоднородных единиц.

 

http://istorya.ru/fo...c=3943&p=335139


  • 0

#44 Стефан

Стефан

    Gonfaloniere di Giustizia

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6846 сообщений
816
Патрон

Отправлено 14.09.2018 - 21:15 PM

Забавно, когда невежественные нацисты (афинские или какие-нибудь другие) отчуждённо рассуждают о национализме, как будто нацизм не является его крайней формой.

 

Думаю, кроме украинцев, у вас есть другие этносы - объекты для нацистских нападок.

Есть.

 

Разумеется, А. Лёвшин был прав, когда писал о близком родстве братских славянских народов. Его взгляд на национальный характер "малороссиян" весьма интересен. Впрочем, я приведу и другие описания по теме ветки.


  • 0

#45 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 14.09.2018 - 21:23 PM

Думаю, кроме украинцев, у вас есть другие этносы - объекты для нацистских нападок.

Есть.

 

Разумеется, А. Лёвшин был прав, когда писал о близком родстве братских славянских народов. Его взгляд на национальный характер "малороссиян" весьма интересен.

 

украинского нацика с фобиями и комплексами неполноценности

 

 

 

Забавно, когда невежественные нацисты (афинские или какие-нибудь другие) отчуждённо рассуждают о национализме, как будто нацизм не является его крайней формой.

Ты яркий тому пример. Национализм и нацизм - одно и то же. Тем более для нациков типа тебя.


  • 0

#46 Стефан

Стефан

    Gonfaloniere di Giustizia

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6846 сообщений
816
Патрон

Отправлено 14.09.2018 - 21:35 PM

Ж.) Изслѣдованіе жителей въ физическомъ, нравственномъ и гражданскомъ отношеніяхъ.

 

Какъ мы видѣли, населеніе Херсонской губерніи состоитъ изъ 18-ти различныхъ элементовъ; представляемъ краткія ихъ характеристики.

 

1.) Малороссіяне.

 

Украинцы, населяющіе Херсонскую губернію, принадлежатъ къ выходцамъ всѣхъ губерній Имперіи населенныхъ, этимъ племенемъ; кромѣ того, Запорожская сѣчь, неразличавшая племенъ и принимавшая къ себѣ всѣхъ пришельцевъ, изъявлявшихъ желаніе подвизаться въ ней, влила въ это племя и постороннюю кровь, весьма замѣтную по особенности своего типа. Такъ въ с. Костромскомъ, Херсонскаго уѣзда, Херсонскаго поселенія, заселенномъ бывшими Запорожцами, встрѣчаются до сихъ поръ многія семейства, совершенно отличающіяся отъ украинцевъ своимъ наружнымъ видомъ, хотя во всемъ остальномъ они совершенно усвоили бытъ господствующаго племени. Вмѣстѣ съ тѣмъ, они составляютъ переходную породу, не схожую вполнѣ ни съ однимъ изъ составлявшихъ ее элементовъ, но усвоившую себѣ только нѣкоторыя особенности каждаго изъ нихъ. Чрезвычайная рослость и сила сложенія, сухость тѣла, недостаточное развитіе плечъ, чрезвычайно угловатое, нѣсколько калмыцкое лицо, тонкій кривой, загнутый носъ и рѣдкая калмыцкая борода не позволяютъ причислить ихъ ни къ украинцамъ, ни къ Татарамъ. Вообще же украинцы въ Херсонской губерніи бо́льшею частію рослы, статны, здоровы и сильны и многіе изъ мужчинъ достигаютъ глубокой старости. Относительно красоты существуетъ весьма большое разнообразіе, но замѣчательно то, что нѣкоторыя заселенія отличаются какъ-бы наслѣдственно красотою, какъ мужчинъ, такъ и женщинъ, въ то время, какъ въ другихъ мѣстахъ замѣчается противное явленіе и часто недостаточное развитіе физическихъ силъ; послѣднее особенно свойственно выходцамъ изъ нѣкоторыхъ мѣстъ Подольской губерніи.

 

Какъ мужчины отличаются часто замѣчательною красотою и долгимъ сохраненіемъ физическихъ силъ, такъ, наоборотъ, женщины удивительно скоро увядаютъ въ красотѣ и силахъ, нерѣдко и 25-ти лѣтнюю нельзя отличить отъ 40-лѣтней. Причина этого явленія заключается, по всей вѣроятности, въ ихъ раннемъ изнуреніи физическимъ трудомъ и въ необыкновенно {487} развившейся въ краѣ употребленіи водки всѣми женщинами, даже дѣтьми. Средній ростъ Малороссіянъ отъ 2 арш. 4 вер. до 2 арш. 5 вер., цвѣтъ волосъ черный или темнорусый.

 

Изъ всѣхъ славянскихъ народовъ, занявъ лучшія земли, доставляющія на самомъ тѣсномъ пространствѣ все необходимое для привольной жизни, украинецъ сдѣлался безпечнымъ, тяжелымъ на подъемъ. Его желанія ограничены, онъ желаетъ только имѣть «ставокъ, млынокъ да вишневенькій садокъ», т.е. чтобы все необходимое было подъ рукою. «Якъ бы мини хлибъ, та одежа, то и ивъ бы лежа». Онъ не понимаетъ стремленія къ обогащенію, собственно для богатства, для улучшенія настоящей жизни, для полнаго удовлетворенія всѣхъ потребностей; поэтому онъ остается неподвижнымъ, прикованнымъ къ мѣсту, пока нужда не заставитъ его искать сбыта своихъ продуктовъ или заработка, наименѣе ставящаго въ зависимость отъ кого-либо. Это-то послѣднее обстоятельство и породило страсть чумачества, извозничества на волахъ, гдѣ грузъ принадлежитъ самимъ-же чумакамъ или частнымъ лицамъ; но послѣднее утвердилось только въ нынѣшнемъ столѣтіи, въ слѣдствіе постоянно установившагося торговаго движенія. Здѣсь украинецъ не чувствуетъ себя подъ гнетомъ зависимости: онъ идетъ по широкой, безпредѣльной степи, какъ ему вздумается, не торопясь; гдѣ захочетъ, останавливается и ночуетъ въ степи; достигнувъ цѣли, онъ набираетъ у моря или лимановъ соль или рыбу, и обратно пускается въ путь тѣми же небольшими переходами, почти не видя и не зная людей. Его походка, его движенія, какъ будто бы соразмѣрены съ движеніемъ его воловъ, и подобно имъ онъ способенъ къ тяжелому труду, требующему постоянныхъ, большихъ, но не быстрыхъ усилій. Онъ неутомимъ въ обработкѣ полей, и едва ли не болѣе способенъ, чѣмъ кто-либо другой, но за то, относительно уборки хлѣба и травы, онъ уступаетъ Великороссіянамъ, Болгарамъ и Нѣмцамъ-колонистамъ; движенія его здѣсь не такъ проворны.

 

При всемъ томъ, что украинцы Херсонской губерніи сохранили свою кровь и что во многихъ мѣстахъ и ста лѣтъ еще не прошло со времени ихъ переселенія сюда, они утратили нѣкоторыя особенности и замѣнили ихъ другими. Здѣсь они охотнѣе идутъ на заработки, на уборку полей, по причинѣ весьма высокой платы, такъ что нерѣдко опаздываютъ съ уборкою собственныхъ посѣвовъ. Здѣсь нѣтъ тѣхъ усадебныхъ угодій, которыми такъ богата Украйна, такъ что здѣсь не всегда они даже имѣютъ огороды и оттого не такъ привязаны къ мѣсту. Усадьбы здѣшнія не получили еще значенія батьковщины, т.е. отцовской земли, весьма чтимой въ Украйнѣ. Въ степи, какъ и въ селеніяхъ, простору много, а ихъ пріютъ нисколько не лучше и не затѣйливѣе всякаго другаго, который они могутъ найти въ сосѣдствѣ, въ другомъ селѣ или хуторѣ. Весьма немногія селенія составились изъ одного общества, {488} вышедшаго сюда изъ одного какого-либо мѣста, связаннаго узами прадѣдовскихъ понятій и обычаевъ; бо́льшею частью они состоятъ изъ сброднаго населенія, привыкшаго къ бродячей жизни. До сихъ поръ еще замѣтна особая взаимная симпатія между семействами, дѣды и прадѣды которыхъ вышли изъ однихъ мѣстъ, и нерѣдко они составляютъ дружныя общества и оппозиціи противъ остальныхъ односельцевъ. {489}

 

Шмидт А. Материалы для географии и статистики России, собранные офицерами Генерального штаба. Херсонская губерния. Ч. 1. СПб.: Военная тип., 1863. С. 487–489.

 

 

Думаю, кроме украинцев, у вас есть другие этносы - объекты для нацистских нападок.

Есть.

Это македонцы, албанцы, американцы и т.д.

 

Национализм и нацизм - одно и то же.

 

НАЦИОНАЛИ́ЗМ, политич. идеология и практика, основанные на представлении о нации и её интересах как высших ценностях. В зависимости от понимания, что такое нация, Н. имеет две осн. формы – гражданский, или государственный, и этнический.

http://bigenc.ru/eth...gy/text/2252782
 

НАЦИОНА́Л-СОЦИАЛИ́ЗМ (нем. Natio­nal­so­zialismus), экс­тре­ми­ст­ское нем. на­цио­на­ли­стич. (фёль­ки­ше) дви­же­ние в Гер­ма­нии в 1919–45.

http://bigenc.ru/wor...ry/text/2252826

 

НЕОНАЦИ́ЗМ (новый нацизм, новый национал-социализм), движение, объединяющее после 2-й мировой войны экстремистские, националистич. организации, близкие по своим программным установкам национал-социализму либо объявляющие себя последователями Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП).

http://bigenc.ru/wor...ry/text/2260142

 

Видимо, лживый нацист-стрелочник andy4675, наказанный администратором форума за разжигание межнациональной розни, сильно обиделся на меня, ибо снова сглупил и бездоказательно соврал. Впрочем, как афинский сторонник нацизма, так и прочие сторонники этой идеологии неспособны спокойно и здраво обсуждать тематику веток, посвящённых современным этносам.

 

Что касается меня, антифашиста и славянофила, я не изменю своему твёрдому убеждению, что все народы достойны уважения.


  • 0

#47 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 14.09.2018 - 21:58 PM

нацист из Афин

Твои братья по разуму меня не интересуют, где бы они ни жили.

 

 

обиделся на меня

Передайте своему другу, что на умников не обижаются. Пусть меньше обращает на вашу писанину внимания, поэтому.

 

 

ибо снова сглупил

Неужели ты продолжаешь исправлять других, невежда, после того как обгадился с "исправлениями" кембриджских академиков? Национализм:

 

 

национализм национали́зм НАЦИОНАЛИЗМ -а; м. 1. Идеология и политика, исходящая из идей национального превосходства и противопоставления своей нации другим, подчиняющая общечеловеческие интересы и ценности национальным интересам. Фашистская идеология основывалась на национализме. Борьба с национализмом. 2. Проявление чувства национального превосходства, идей национального антагонизма, национальной замкнутости. Проявление национализма. Выступление депутата с позиций национализма. ◁ Националистический (см.). Национальный (см.).

Большой толковый словарь русского языка Кузнецова

https://gufo.me/dict...sov/национализм

 

Извивайся как уж, нацик. Защищай свою идеологию.

 

Впрочем, как афинский сторонник нацизма, так и прочие неспособны здраво обсуждать тематику веток, посвящённых современным этносам.

Зато видимо способны недотяпы постулирующие себя ДНРовцами, сами будучи неизвестно кем. Поэтому то ты и судишь о том, что такое этнос, не имея представления о том что это.

 

 

 

 

Думаю, кроме украинцев, у вас есть другие этносы - объекты для нацистских нападок.

Есть.

 

 

Национализм и нацизм - одно и то же.

 

Видимо, нацист-стрелочник сильно обиделся на меня, ибо снова сглупил. Впрочем, как афинский сторонник нацизма, так и прочие неспособны спокойно и здраво обсуждать тематику веток, посвящённых современным этносам.

 

Вижу у типицы не наступает просветление.

 

Контекст разговора был такой:

 

 

Укро-наци - это не лучше, чем русские нацики, немецкие или греко-нацики. Поэтому вы все плаваете для меня в одном и том же дерьме - дерьме дискриминирования других людей по национальному признаку.

 

Думаю, кроме украинцев, у вас есть другие этносы - объекты для нацистских нападок.

 

Есть. И греки из числа таких наций не выпадают.

 

Панимаешь?

 

 

Я не писал шо з Донбассу! Я говорил шо я з Даунбассу!

 

 

Думаю, даунбассу этого не понять.

 

 

переход на личности, искажение цитаты оппонента

ддд


  • 0

#48 Стефан

Стефан

    Gonfaloniere di Giustizia

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6846 сообщений
816
Патрон

Отправлено 14.09.2018 - 22:10 PM

Я не писал шо з Донбассу! Я говорил шо я з Даунбассу!

Это очередной бред с дурным запахом клеветы, включающий в себя нацистское ложное утверждение. Пустобрёх из Афин совершил подлог, заменив мои слова своими, ибо ссылка (на которую ведёт стрелка справа на сером фоне) ведёт на это сообщение, а вовсе не на придуманную афинянином чушь. Цитирую:

 

Языкъ Малороссовъ имѣетъ большое преимущество передъ Русскимъ языкомъ, въ области той отрасли Словесности, которую именемъ простодушной отличаютъ отъ такъ называемой чувствительной. Если всю Изящную Словесность раздѣлить, какъ Шиллеръ это сделалъ, на наивную и сентиментальную, то бытъ и языкъ Украйны присвоиваютъ себѣ преимущественно первую. Отъ чего? Бытъ Малороссовъ простъ, умъ не тупъ, воображеніе игриво, шутки отзываются какою-то нѣгою и лѣнью; языкъ, въ окончаніяхъ словъ и въ самомъ образованіи и сочетаніи ихъ, имѣетъ что-то дѣтское, милое, гибкое, напоминающее намъ нѣкоторыя Славянскія нарѣчія ‒ Сербское, Болгарское ‒ которыя какъ-то поражаютъ насъ простотою прадѣдовскихъ временъ; ‒ кажется, мы слушаемъ предковъ своихъ. Кромѣ этого, у насъ, Русскихъ, простолюдинъ говоритъ однимъ языкомъ; разговорный языкъ, пестрый, несвязный и не совсѣмъ ясный, другой, а книжный, раздѣляющійся еще, по слогу, на высокій, низкій, средній, шуточный, важный и прочее ‒ опять вовсе иной; языкъ Малороссовъ, напротивъ того, сохранилъ всю дѣвственную простоту свою и силу, и всюду себѣ равенъ. Трудно написать по-Русски книгу, о какомъ бы то ни было предметѣ, чтобы ее понялъ каждый мужикъ, ясно, какъ то, что онъ самъ говоритъ; такимъ языкомъ у насъ, доселѣ по крайней мѣрѣ, ничего не написано: задача эта не разгадана. Между тѣмъ, возьмите любое Малороссійское письмо, читайте его чумакамъ, дивчатамъ, парубкамъ, кому хотите: если предметъ не будетъ выходить изъ круга ихъ понятій, то языкъ и смыслъ цѣлаго будетъ имъ понятенъ вполнѣ. Вотъ отъ чего неподражаемая простота {65} и естественность въ разсказѣ; натяжекъ, безъ которыхъ мы писать не умудримся, нѣтъ; облагороженный языкъ народа силенъ, ясенъ, простъ, богатъ на мелочи, на шутки, ему доступныя, а ‒ поддѣлать всего этого невозможно.

 

И такъ, не знаю, можно и должно ли говорить, что для насъ языкъ Малороссовъ не нуженъ, что воскрешать его не къ чему, и проч. Развѣ есть на свѣте языкъ ‒ живой или мертвый ‒ которымъ люди говорятъ или говорили, плакались или радовались, и который бы не стоилъ вниманія нашего? А если еще и понынѣ сотни тысячъ людей говорятъ этимъ языкомъ, да если языкъ этотъ еще и нашъ, кровный, родной, братскій, одного съ Русскимъ корня, такъ неужели онъ и тогда еще для насъ лишній? По моему, не только можно имъ заниматься для удовольствія и любопытства, ‒ должно изучать его, какъ пособіе нашего языка. Я, напримѣръ ни сколько не призадумаюсь перенять у Украинцевъ выраженія: нисенитница, залицаться, женихаться, если вздумаю замѣнить чѣмъ либо обороты: ни то, ни сё; заглядывать кому-либо мимоходомъ въ лице; волочиться, съ добрымъ намѣреніемъ ‒ и прочее. {66}

 

 

Чтобы дать тѣмъ, которые еще не читали Повѣстей Основьяненка, мѣрило, или какъ говорятъ на Волгѣ, находку, чтобы они знали, на какой аршинъ ихъ мѣрять, скажу, что: Салдацький патретъ, Марусю и Мѣртвецъкій Велыкдень, надобно поставить на одну полку, съ Нѣмцами Асмусомъ и Гебелемъ. По чему нельзя переводить послѣдняго со Швейцарскаго на Нѣмецкое нарѣчіе ‒ я впрочемъ знаю, что онъ переведенъ ‒ по тому самому нельзя и Основьяненка перелагать съ Малороссійскаго на Русское: простота и самобытность Швейцарскаго и Украинскаго языковъ неподражаемы, недостижимы въ переводѣ. Нѣкто назвалъ у насъ, въ повременномъ изданіи своемъ, Гебеля милымъ болтуномъ, и ‒ только; я истинно и глубоко уважаю заслуги и даже вкусъ и разборы этого писателя; но ‒ виноватъ ‒ въ этомъ случаѣ съ нимъ вовсе несогласенъ. На людей, которые держатся одного съ нимъ мнѣнія, Повѣсти Основьяненка не сдѣлаютъ того разительнаго впечатлѣнія, какъ на насъ, перечитывающихъ Гебеля и Асмуса двадцать разъ, и всегда съ новымъ удовольствіемъ. {68}

 

Луганский В. [Рец. на:] Малороссийские повести, рассказываемые Грицьком Основьяненком. Кн. 1. М. 1834, в тип. Института восточных языков, в б. 12, 380 стр. // Северная пчела. 1835. № 17. С. 65‒66, 67

http://istorya.ru/fo...=18#entry334245

 

Передайте своему другу, что на дураков не обижаются.

Я не обижаюсь на афинянина, обиженного природой. andy4675 с нацистскими взглядами никогда не был моим другом, ибо я не отказывался от антифашизма и уважения ко всем этносам.

 

Вижу у типицы не наступает просветление.

У andy4675, как и прочих сторонников нацизма, оно вряд ли когда-то наступит, что доказывают материалы этой ветки.


  • 0

#49 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 14.09.2018 - 22:44 PM

Это очередной бред с дурным запахом клеветы, включающий в себя нацистское ложное утверждение. Пустобрёх из Афин совершил подлог, заменив мои слова своими, ибо ссылка (на которую ведёт стрелка справа на сером фоне) ведёт на это сообщение, а вовсе не на придуманную афинянином чушь. Цитирую:

 

Даун. Точнее хуже - не стоит даунов обижать. Тебе до них далеко как до луны.

 

 

Я не обижаюсь на афинянина

Сообщите своему афинскому другу это при встрече.

 

 

обиженного природой

А. Так ваш афинский друг так же как и вы - обижен природой? Соболезную. Надеюсь он лечится не у вашего врача? А то лечение вашего врача что-то не видно чтобы вам как-то помогало...

 

 

andy4675 с нацистскими взглядами

Бред. Я интернационалист.

 

 

andy4675 ... никогда не был моим другом

Это понятное дело. Там вас никто в друзья не ищет.

 

 

я не отказывался от антифашизма

Ты и от национализма не отказывался.

 

 

уважения ко всем этносам

Тем не менее постулируешь нелепые нацистские идеи о том, что все этносы разные по факту рождения и этнической принадлежности:

 

Рускіе и Малороссіяне происходятъ отъ однихъ предковъ; какъ въ тѣхъ, такъ и въ другихъ течетъ кровь древнихъ Славянъ; но нравы ихъ несходны, обыкновенія отличны, законы неодинаковы.   Раздѣленіе Россіи на множество Княженій, кочевая жизнь Малороссійскихъ козаковъ, сосѣдство ихъ съ различными народами, принятые отъ нихъ обычаи и законоположенія произвели очень ощутительное различіе между сими двумя {35} отраслями одного народа какъ въ нравахъ такъ и въ обыкновеніяхъ. Мы не должны удивляться замѣчаемому нами несходству; потому что духъ народный, какъ говоритъ Рейналъ, есть слѣдствіе чрезвычайнаго множества постоянныхъ и случайныхъ причинъ. (1)

У великоросов и малоросов несходные нравы? Ага. Потому это и "разные этносы". Выдумки. Просто самосознание стало разным. А нравы то одинаковые, в общем и целом. Или что? украинцы нравами больше типа французов или испанцев? Не. Они такие же как русские.

 

Аббат Гийом Тома Рейналь (на которого в цитате идёт прямая ссылка) писал нелепицу, типа того, что если негров вывести из Африки, то их кожа начнёт светлеть, и они постепенно превратятся в белых (A Physical and Political History of the Settlements and Trade of the Europeans in the East and West Indies 1783). Он (и не он один из мыслителей эпохи Просвещения) говорил, что расовые отличия порождаются исключительно природными условиями (то есть отрицал, что они зависят от генетических данных). Последнюю мысль кроме него в ту же эпоху озвучивали Julien Offroy de La Mettrie, Монтескьё и Адам Смит. Очевидно, что это не вполне так.


  • -1

#50 Стефан

Стефан

    Gonfaloniere di Giustizia

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6846 сообщений
816
Патрон

Отправлено 14.09.2018 - 22:55 PM

Даун. Точнее хуже - не стоит даунов обижать.

Не собираюсь обижать афинянина, обиженного природой.

 

Сообщите своему афинскому другу это при встрече.

Не собираюсь встречаться с andy4675 и не вожу дружбу с такими человеконенавистниками.

 

Так ваш афинский друг

andy4675 - не мой друг. Забавно, как афинский лгун набивается ко мне в друзья.

 

обижен природой?

Лечитесь.

 

Я интернационалист.

Вряд ли кто-то поверит лгуну, которого за разжигание межнациональной ненависти наказал администратор.

 

Тем не менее постулируешь нелепые нацистские идеи о том, что все этносы разные по факту рождения и этнической принадлежности:

Это афинский нацистский бред лживого andy4675, не имеющий ничего общего с правдой. Это утверждение принадлежит не мне, а стороннику нацизма из Афин. Я не откажусь от убеждения, что все этносы достойны уважения.

 

украинцы нравами больше типа французов или испанцев

Украинцы, белорусы и русские имеют общее происхождение и довольно близки. Менталитет украинцев описан в разных источниках по-разному. Остальное - индюшкин афинский бред в виде клеветы и фальсификаций.

 

 

 

 

переход на личности

ддд


  • 0

#51 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 14.09.2018 - 23:08 PM

Не собираюсь обижать афинянина, обиженного природой.

Знал что стрелочник. Не ожидал только что стрелки посылаешь на своих друзей-нациков (таких же как и сам), пусть и в Афинах.

 

 

Не собираюсь встречаться с andy4675 и не вожу дружбу с такими человеконенавистниками.

Сам ты человеконенавистник, сеющий раздор между народами.

 

 

andy4675 - не мой друг.

Я? Разумеется нет. Я с вашим братом геем-националистом водиться гнушаюсь. Ищите себе друзей на другой планете.

 

 

Забавно, как афинский лгун набивается ко мне в друзья.

Недавно вы говорили много о своём друге в Афинах. Вероятно, у вас есть ещё знакомцы в этом городе? Лжецы, как и вы сам? Ну дык...

 

 

Лечитесь.

Стрелочник.

 

 

Вряд ли кто-то поверит лгуну, которого за разжигание межнациональной ненависти наказал администратор.

Мало ли какой недоумок что вычитывает в тексте. Я написал что американцы делают много гадостей - и это касалось НЕ народа (как мне приписал админ сайта), а правительства этой страны. Про американский народ я никогда не говорил и не скажу ничего плохого. Как и не про какой другой народ.

 

 

Это афинский нацистский бред лживого andy4675, не имеющий ничего общего с правдой.

Украинцы и русские - разные этносы? По факту рождения украинцем или русским, или по факту воспитания? Каким образом этносы делишь, недоумок? Тебя уже сто раз спрашивали под разными соусами - ответа нет. Или не хочешь отвечать (нет ответа), или настолько порожние мозги, что не понимаешь о чём тебя спрашивают. Других вариантов не вижу.

 

Пименова и прочую пургу - предлагать не надо. Там Пименов такую ахинею несёт про этносы, что волосы дыбом становятся. Неандертальцы у него - это отдельный этнос... Как и прочие виды разных обезьяно-человеков. Этносы нашёл... Фтопку этого автора вместе с цитирующим его мракобесом...


  • 0

#52 Стефан

Стефан

    Gonfaloniere di Giustizia

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6846 сообщений
816
Патрон

Отправлено 14.09.2018 - 23:25 PM

Знал что стрелочник.

Афинский стрелочник вряд ли поумнеет.

 

Сам ты человеконенавистник, сеющий раздор между народами.

Это очередной бред стрелочника-пустобрёха.

 

геем-националистом

Администратор уже наказывал нетрадиционного andy4675 за "гомопереходы на личности". Ничем не могу помочь.

 

Недавно вы говорили много о своём друге в Афинах.

Это ложь. Афинский andy4675 не является моим другом, ибо я не вожу дружбу с подобными человеконенавистниками.

 

Стрелочник.

Не убеждают индюшкины афинские стрелки.

 

Украинцы и русские

Это братские народы (этносы), как и белорусы.

 

Фтопку этого автора вместе с цитирующим его мракобесом...

Зная, что делали с книгами единомышленники andy4675 в Германии в 1930-х гг., становится понятно, откуда у andy4675 такая приверженность идеям нацизма и ненависть к современным народам (которая отмечена администратором).


  • 0

#53 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 14.09.2018 - 23:33 PM

Афинский стрелочник вряд ли поумнеет.

 

Это очередной бред стрелочника-пустобрёха.

Вы переехали в Афины, пустобрёх-стрелочник кторый не поумнеет?

 

 

Администратор уже наказывал andy4675 за "гомопереходы на личности".

Напужали ежа попой.

 

 

Ничем не могу помочь.

Помощничак...

 

 

Это ложь.

Не отбрыкивайтесь. Поберегите своё здоровье. Хотя в свете того что вы пишете из раза в раз - уже давно момент упущен что-либо беречь. Голове - кирдык...

 

 

Афинский andy4675 не является моим другом

Не настаивайте со своей писаниной. Сколько вы ни жалуйся, он на вас внимания не обратит. Попасть к нему в друзья у вас ноль шансов. Поэтому кончайте концерт. Не поможет.

 

 

я не вожу дружбу с подобными человеконенавистниками

Конечно нет. Вы сам себе человеконенавистник.

 

 

Не убеждают индюшкины афинские стрелки.

А. Вы не только перехали в Афины, но и стали опять индюшкой? Как славно то...

 

 

Украинцы и русские Это братские народы (этносы), как и белорусы.

То есть на вопрос как вы разделяете этносы - на основании каких критериев - по прежнему ответа не имеете? Невежда...


  • 0

#54 Стефан

Стефан

    Gonfaloniere di Giustizia

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6846 сообщений
816
Патрон

Отправлено 14.09.2018 - 23:43 PM

пустобрёх-стрелочник кторый не поумнеет

Вряд ли с вами это случится.

 

Напужали ежа попой.

Администратор был прав.

 

уже давно момент упущен что-либо беречь. Голове - кирдык...

Не завидую вашим проблемам.

 

сам себе человеконенавистник.

Уже видел:

 

Разжигание межнац.розни, уничижение нац.достоинства ("американцы-твари")

admin

 

 

стали опять индюшкой

Забавный индюшиный бред афинского стрелочника.

 

То есть на вопрос как вы разделяете этносы

Невежда из Афин даже не понял, что я следую мнению российских специалистов-этнологов, которым andy4675 завидует, заполняя беспорядочным афинским бредом эту ветку.


  • 0

#55 Стефан

Стефан

    Gonfaloniere di Giustizia

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6846 сообщений
816
Патрон

Отправлено 14.09.2018 - 23:52 PM

Думаю, кроме украинцев, у вас есть другие этносы - объекты для нацистских нападок.

Есть.

Именно здесь кроется причина отчаянного бреда andy4675, который он здесь распространяет. Ведь лгуну, который пытается всех обмануть, вопреки приведённым мною доказательствам обратного, не хочется изучать источники и научную литературу по теме.


  • 0

#56 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 15.09.2018 - 00:15 AM

Вряд ли с вами это случится.

Стрелки.

 

 

Администратор был прав.

Всплакните.

 

 

Не завидую вашим проблемам.

Стрелки.

 

 

Уже видел:   andy4675 сказал(а) 16 Янв 2017 - 04:22 ДП: Разжигание межнац.розни, уничижение нац.достоинства ("американцы-твари") admin

Ну и? Правительство США. И чё? Видельщик.

 

 

Забавный индюшиный бред афинского стрелочника.

Стрелки.

 

 

Невежда из Афин даже не понял, что я следую мнению российских специалистов-этнологов

Пименову? Фтопку невежду с его макулатурными публикациями.

 

 

российских специалистов-этнологов, которым andy4675 завидует

Пименову? Не более чем вам. Оба вы - больные на голову представители этнических меньшинств, помешанные на собственном этническом мракобесии.

 

 

заполняя беспорядочным афинским бредом эту ветку.

Вы уже не одну ветку хернёй своей заполнили, с дозволения администрации. И чё?

 

 

 

Думаю, кроме украинцев, у вас есть другие этносы - объекты для нацистских нападок.

Есть.

Именно здесь кроется причина отчаянного бреда andy4675, который он здесь распространяет. Ведь лгуну, который пытается всех обмануть, вопреки приведённым мною доказательствам обратного, не хочется изучать источники и научную литературу по теме.

 

Бредоносец. Я уже писал и не раз, что я являюсь интернационалистом, и что этнические шовинистические публикации (которые у тебя нацик мильён на текущем форуме) вызывают у меня только неприязнь.


  • 0

#57 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 15.09.2018 - 01:08 AM

Если вас подобные объяснения не устраивают - проблема не во мне. Не там ищете-с...

не устраивают. если совсем коротко - херня-с все это-с :D


  • 0

#58 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 15.09.2018 - 01:16 AM

 

Если вас подобные объяснения не устраивают - проблема не во мне. Не там ищете-с...

не устраивают. если совсем коротко - херня-с все это-с :D

 

Почему-с?


  • 0

#59 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 15.09.2018 - 01:27 AM

Что мало убеждает?

выводы, мессир)) Ваше лингвистическое образование мне по боку. На будущее - мне все равно, какое у кого образование, но если чел не может в двух словах донести основную мысль. на которую ссылается, то, о чем с челом болтать? Надо знать окончания языков, на которых разговариваешь)))


  • 0

#60 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 15.09.2018 - 01:53 AM

Как видите, Гмбутас хотя и говорит о "топонимике", по-сути ограничивается гидронимикой (никакой иной топонимики она не приводит, вне гидронимов). Как думаете - почему так? Я считаю, что всё дело в том, что гидронимика - априори более древняя (если конечно её не поменяли в более поздние времена на названия-новоделы).

одна и та же ботва. /Гимбутас Ваша - дура (пардон)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru