←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Ситуация в Белоруссии

Фотография Gurga Gurga Вчера, 09:18 AM

В том и вся проблема, что к КОВИД-19 у нас пока нет иммунитета

Кто сказал, что нет иммунитета? Посмотрите на карту распространения по областям КОВИД-19 в соседней Незалэжной. В восточных областях выявлен стойкий иммунитет: в сумме заболевших по Востоку - 17%, а в западных областях - 83% (включительно Киев, Киевская, Винницкая и Одесская обл). 

Ответить

Фотография vaal2016 vaal2016 Вчера, 13:42 PM

В том и вся проблема, что к КОВИД-19 у нас пока нет иммунитета - потому и дает заболевание лавинообразный, взрывной рост. Иммунитет появится у переболевших (и то спецы говорят очень кратковременный) или привитых.  Вы может говорили о состоянии организма?

Ну нельзя лезть спорить, если не знаете предмета. Мы заглатываем и вдыхаем массу биологических объектов, включая и разнообразные вирусы. У нас ломаются нормальные клетки и постоянно возникают раковые. Если бы не работал иммунитет, мы бы долго не протянули. ТО, что вы называете иммунитетом - задел на будущее, чтобы при следующем попадании вируса разобраться с ним на раз. Но это не панацея. Антитела не могут постоянно вырабатываться не ясно к чему, а выработанные со временем убираются как баласт. Остаётся информация о этом пути защиты, но через большой срок она или не сработает, если вирус мутировал, или сработает не сразу. Всё равно первый удар принимает неспецифический иммунитет. В подавляющем большинстве случае его достаточно. Болезнь просто не развивается.

И вы серьёзно думаете, что рядовые могут выиграть бой без командиров? Здравоохранение - это сложная система, где важно всё. Если бы какое-то звено сбоило, лихорадило бы всю структуру.

Ещё раз повторяю: не судите о предмете, не имея о нем понятия. 

Если не понимаете, как устроена белорусская экономика, как вы можете оценить результаты экономической политики президента?

Если не понимаете, как устроено белорусское здравоохранение, как вы можете оценить его эффективность и вообще состояние?

У меня немало претензий к тому, как развивается наше здравоохранение, прежде всего к низкому статусу минздрава в иерархии государства. Но вы просто не поймёте, что я имею ввиду. И говорить, что в здравоохранение не вкладываются - полный бред. Вопрос о структуре этих вложений, приоритетах. Но это специальные вопросы.

Хотите спорить - хоть что-нибудь узнайте о предмете, а у вас одна пропагандистская трескотня.

Ответить

Фотография kmet kmet Вчера, 18:53 PM

Кто сказал, что нет иммунитета? Посмотрите на карту распространения по областям КОВИД-19 в соседней Незалэжной. В восточных областях выявлен стойкий иммунитет: в сумме заболевших по Востоку - 17%, а в западных областях - 83%

в Бандеровщине такая же лживая статистика, как и у нас. В одной области соврали более нагло, а в другой совесть поимели - что с того?

Может условия распространения другие?

Ну нельзя лезть спорить, если не знаете предмета.

У меня специализация "Санитария, гигиена и эпидемиология", как не знать?

после распределения год в райцентре эпидемиологией занимался. Правда отвечал не за воздушно-капельные, а за ОКИ, ВИЧ и туберкулез.

Так, что с предметом знаком не по наслышке.

Вам бы не ляпать ярлыки на незнакомых людей, а?

Всё равно первый удар принимает неспецифический иммунитет.

И, как показывает практика, против КОВИД-19, неспецифический  иммунитет не большой барьер - вирус его легко ломает.

Здравоохранение - это сложная система, где важно всё. Если бы какое-то звено сбоило, лихорадило бы всю структуру.

Сбоит и лихорадит. Касаемо КОВИДа, в нашем случае особенно пострадал Санитарно-эпидемический надзор, который и отвечает за профилактику завоза и распространение инфекций в страну. А, этот сектор медицины в Белоруссии можно сказать разрушен и парализован, во многом переподчинен КГК. Вот и пропустили заразу в страну, а сейчас контролировать эпидемию распространяющейся, по типу ОРВИ, болезни архисложно, учитывая состояние санитарно-эпидемиологической службы Минздрава.

Ещё раз повторяю: не судите о предмете, не имея о нем понятия.

мой стаж в Минздраве - 10 лет,

Если не понимаете, как устроена белорусская экономика, как вы можете оценить результаты экономической политики президента?

с чего вы взяли?

Я, лишь сказал, что не экономист, что бы грамотно написать материал о просчетах диктатора в экономике, в остальном мне понятно, что, откуда, куда, почем и зачем.

Имя экономике полуцыгана - дорога в пропасть. 

Если не понимаете, как устроено белорусское здравоохранение, как вы можете оценить его эффективность и вообще состояние?

см. выше

И говорить, что в здравоохранение не вкладываются - полный бред.

на здравоохранении цыган всячески экономит, всячески изымая из него средства на другие свои цели, диктатор считает здравоохранение и его работников - второстепенным.

Хотите спорить - хоть что-нибудь узнайте о предмете, а у вас одна пропагандистская трескотня.

я то же могу сказать и о вас.

Откровенно, пишете вы гладко, но ваша поддержка и защита диктатора, все-таки вызывает у меня сомнения в вашем психологическом здоровье. Или у вас экономический интерес, в сохранении власти диктатора? Хорошо живется при усатом?

.

Ответить

Фотография Gurga Gurga Вчера, 19:23 PM

в Бандеровщине такая же лживая статистика, как и у нас.

В одной области соврали более нагло, а в другой совесть поимели - что с того?

Может условия распространения другие?

У вас только два убогих цвета - черный и белый. 

Ответить

Фотография kmet kmet Вчера, 22:13 PM

kmet сказал(а) 10 Июл 2020 - 5:53 ПП: в Бандеровщине такая же лживая статистика, как и у нас. В одной области соврали более нагло, а в другой совесть поимели - что с того? Может условия распространения другие? У вас только два убогих цвета - черный и белый.

нет. Юношеский максимализм уже изжит практически.

Я, немного не договорил по поводу, нужно было отъехать по делу:

Так вот, Вы вспомните, как туго было в Бандеровщине с тестами на КОВИД-19?

Попробуйте разницу в статистике по КОВИД соотнести с обеспечением тестами по областям - картинка во многом прояснится.

А, статистику они там дают, как им удобно (что похоже на нашу диктатуру) на нее ссылаться, это как гадать на картах - где-то практически соответствует реальности, а где-то "европейские показатели" рисуют, так как показать реальное положение дел стыдно и не престижно. Поверьте - у меня старые знакомые в этой стране живут и работают в госструктурах - рассказывают о всевозможных манипуляциях со статданными, говорят, что в конце года проблема отчеты свести - так враньем цифры перепутаны, что долго головы ломают, как же дать отчеты за год, чтоб всем угодить. 

Ответить

Фотография vaal2016 vaal2016 Вчера, 22:59 PM

Откровенно, пишете вы гладко, но ваша поддержка и защита диктатора, все-таки вызывает у меня сомнения в вашем психологическом здоровье. Или у вас экономический интерес, в сохранении власти диктатора? Хорошо живется при усатом?

Теперь всё понятно. Вам не важно, как оно на самом деле, лишь бы насолить "диктатору". Это, конечно, приятно, когда ты носитель абсолютных истин, а те, кто с тобой не согласны - просто сошли с ума. Только у такой позиции нет шансов на власть.

И слава богу.

Ответить

Фотография kmet kmet Сегодня, 15:32 PM

Только у такой позиции нет шансов на власть.

А, с чего вы взяли, что власть у диктатора отберет "такая позиция"?

Хорошо, когда индивидуум имеет твердые убеждения, но при том нам с вами спорить без толку.

Вот интересное мнение "Росбалта".

"Росбалт» пишет о трансформации бессменного руководителя Беларуси:

— Лукашенко на глазах превращается из «сильного лидера», которых полно по всему миру, в что-то типа девалье-трухильо, персонажа Маркеса или Варгаса Льосы. Вцепился за власть, никому не нужный, кроме собственных силовиков, и для этого приходится каждый день делать какую-то новую низость.

Издание напоминает о массовых задержаниях в Беларуси «за то, что люди пишут в социальных сетях». О записанных силовиками признаний на камеру участников протестов — «чем это отличается от того, что делало гестапо на оккупированных территориях?»

По мнению автора статьи, наша страна становится пугалом даже для России:

— Пример Лукашенко показывает, что можно пользоваться всеобщей ненавистью населения, но с помощью силовиков держаться за власть."

P.S. Мне, кстати также очень часто думается, что наша ситуация совпадает по многим аналогиям с описанными в произведениях Маркеса "Полковнику никто не пишет" и "Сто лет одиночества" событиями в диктатурах прошлого...
Ответить

Фотография ddd ddd Сегодня, 15:42 PM

Давайте ковид обсуждать в профильной теме.
Ответить

Фотография kmet kmet Сегодня, 15:53 PM

Давайте ковид обсуждать в профильной теме.

то ж КОВИД, применительно к "Ситуации в Белоруссии" :)

Но, конечно лезть в дебри КОВИДа не стоит в этой теме.

Ответить