←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

О пенсиях и демографии

Опрос: Готовы ли вы отказаться от пенсий? (18 пользователей проголосовало)

Подерживаете ли вы замену общегосударственных пенсий на обязательное пенсионное обеспечение за счет детей пенсионера?

1. да (3 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

2. нет (15 голосов [83.33%])

Процент голосов: 83.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

Фотография нат гончаров нат гончаров 24.01 2012

Дорогой Видеоэлектро! Очень рада, что вас нашла. Надеюсь, вы также, как и я, хотите приложить усилия к отмене пенсий. То, что вы предлагаете, назову проще — пенсии по числу детей ( с последующим вычитанием их из заработка тех же детей) — и я целиком за это. Правда, я против минимальных пенсий бездетным — опять получится уравниловка. В крайнем случае им можно платить половину прожиточного минимума( не больше), и по предоставлении всех медицинских справок за 30 лет.
Я тоже, параллельно вам, провела исследования по России и другим странам, которые и буду ( уже начала ) здесь публиковать.
Считаю, что первой и неотложной задачей должно стать Просвещение — а то наши люди считают пенсии законом природы и на полном серьезе утверждают, что «и при Иване Грозном были пенсии».
Важный вопрос: что вы можете сделать для Просвещения? Не пропадайте, пожалуйста.
P.S. Наш пострел везде поспел
До сих пор кандидатура Прохорова мною вообще не рассматривалась. Дальше шуточек типа, что на съезд президентов Путин явится на белом коне, Зюганов — на броневике, а Прохоров — на пимп-мобайле ( так в Америке называют автомобиль, из которого сутенер пасет своих телок за углом), дело не шло. Но — вчера прочла, что в числе прочего Прохоров хочет увязать пенсионный возраст с числом выращенных детей — и уже задумалась. Вот понимает же человек, что с пенцыонами надо что-то делать, и каким-то спинным мозгом чувствует, что они как-то связаны с деторождением. Конечно, это даже не полумера, а четвертьмера, осьмушка, но все же это сдвиг с мертвой точки. А вдруг пимп-мобайл не так уж и плох? А вдруг и он на что-то сгодится? Останавливает, правда, то, что отменять плоскую шкалу налога.( Прохоров вообще наобещал столько разного, что каждый найдет что-то для себя. Так, говорят, когда Гитлер в свое время выступал на собраниях лавочников, он обещал закрыть универсальные магазины, а на собраниях владельцев крупных магазинов обещал прикрыть мелкие лавочки.)
Ответить

Фотография нат гончаров нат гончаров 11.02 2012

«Пенсия — не халява!»
Шел предвыборный клип справедливоросса Миронова — у черно-белого телевизора бедный старичишко, он смотрит - Миронова, который с пафосом провозглашает: «Пенсия — не халява! Это наш долг — обеспечить наших стариков достойной пенсией!» Старичишко в восторге - «Вот за кого надо голосовать!» - решает он.
А мне подумалось — если некто начинает свою речь с оправданий — значит, есть в чем оправдываться, значит, уже витает в воздухе «Халява, халява...».
Значит, бродит уже Призрак по России, Призрак отмены пенсий.
Ответить

Фотография нат гончаров нат гончаров 13.02 2012

К ВОЗМОЖНЫМ СТОРОННИКАМ:
Как вы относитесь к тому, чтобы послать Путину предложение платить пенсии по числу детей, а не по рабочему стажу?
Ответить

Фотография Ярослав Стебко Ярослав Стебко 13.02 2012

К ВОЗМОЖНЫМ СТОРОННИКАМ:
Как вы относитесь к тому, чтобы послать Путину предложение платить пенсии по числу детей, а не по рабочему стажу?

Я за. но будучи гражданином другого государства...а вообще это правильно. Кто-то развлекается, по Турциям и Египтам катается, а кто-то ночами не спит, к логопедам бегает, эндокринологам и прочим врачам, покупает учебники. С фига и тому и другому платить одинаково?
Ответить

Фотография Сириус Сириус 13.02 2012

России нужны жесткие и даже жестокие меры по поднятию рождаемости. Пенсионная реформа в т.ч. Иначе вымрет Россия скоро. Нормальное количество населения, для территории РФ в настоящее время, порядка 300 млн человек. Сейчас в два с лишним раза меньше.
Однако, платить пенсии по количеству детей - волюнтаризм. Пенсии лучше вообще отменить. Вменить в обязанности детей содержать родителей старше 55 лет. Вот и всё.
Ответить

Фотография xaos_2 xaos_2 14.02 2012

К сожалению, одними экономич методами проблему низкой рождаемости в РФ, Украине, Белоруссии не решить. Например, сейчас на Украине за рождение 1 ребенка выплачивают около 3,25 тыс дол (в эквиваленте на 1.01.12), за 2-ю 6,6 тыс., за 3-ю 13,3 тыс. Вроде бы и деньги более-менее достаточные на первое время. Но есть чуть ли не целые села (да и в городах хватает), в которых ради денег рожают бомжи и прочая нечисть. Нищета плодит нищету.
Решение проблемы - жесткий гос контроль, упрощение получение гражданства для жителей, в 1 очередь, славянских стран.
Ну и конечно же, что труднее всего, создание рабочих мест.
Сообщение отредактировал xaos_2: 14.02.2012 - 23:01 PM
Ответить

Фотография нат гончаров нат гончаров 15.02 2012

СЕЙЧАС- МОМЕНТ, КОГДА НАС ХОТЯТ СЛУШАТЬ. Именно момент, потом он долго может не повториться. Важно его не упустить.
ДОРОГА ЛОЖКА К ОБЕДУ.
Сириусу - я тоже за отмену пенсий, но с переходным периодом, т.к. я со скрипом и неохотой, но поняла, что "природа не терпит резких переходов". Так пошлите же СВОЕ предложение, так, как вы считаете нужным.Я уже послала.
Милый Ярослав! У вас наверняка есть родичи в России - не может не быть. Модно попросить их. Во мне тоже украинская кровь, и я считаю, что мы - один народ. Что нужно для России , то нужно и для Украины.
Хаосу - а вот прямые выплаты на детей никогда не помогали. Не помогают на Западе, ни в России, ни в Древнем Риме. Со времен Августа в Риме снизилась рождаемость, и за каждого ребенка платили 1000 ассов - результат вы знаете.
Пусть каждый сделает, что должно - и будь что будет.
Вот и мы должны сделать то, что можем.
Ответить

Фотография Сириус Сириус 15.02 2012

Сириусу - я тоже за отмену пенсий, но с переходным периодом, т.к. я со скрипом и неохотой, но поняла, что "природа не терпит резких переходов". Так пошлите же СВОЕ предложение, так, как вы считаете нужным.Я уже послала.

Переход конечно должен быть плавным. Кроме того пенсию можно не отменять вовсе, но сделать возможным более ранний выход женщин родивших большее количество детей. В случае рождения 1 или 2 детей пенс.возраст уровнять с мужчинами.
Вот токак предложений я слать никуда не буду, ибо не россиянин, к тому же вопрос не в предложениях, суть которых и так на поверхности, а в серьёзности отношения власти к вопросу.
Ответить

Фотография нат гончаров нат гончаров 26.02 2012

Обращение ( а вот и полный текст)
Призрак бродит по России, Призрак отмены пенсий...
Говорят, что любая идея проходит 3 этапа.
Первый: Какой бред!
Второй: А в этом что-то есть... и
Третий: Да кто же этого не знает?
2-3 года назад, когда говорилось об отмене пенсий, это звучало дико.
Сейчас — обязательно найдутся 1-2, которые скажут — а я и сам так думал, вот что написал год назад. Что-то изменилось. Идея перешла во второй этап. Но мало думать, надо с этим что-то делать.
Сейчас, я думаю, нашей целью должно быть Просвещение. Напомню, что такую задачу ставили перед собой и народники середины 19 века — и все мы знаем, чего они в конце концов достигли. Народ наш в вопросах пенсий и демографии чрезвычайно дремуч, пенсии считают законом природы и всерьез заявляют, что «и при Иване Грозном были пенсии». Он тем более дремуч, что присутствует информационная блокада. Когда люди думают о демографии, они просто не знают, в каком направлении думать.
Я обращаюсь к своим сторонникам: что конкретно каждый из вас может сделать.
Сейчас, например, можно написать Путину, именно сейчас, когда нас хотят слушать — а после 4 марта — неизвестно.
Я уже написала следующее: «Дорогой Владимир Владимирович! Мы все вас любим — вы сохранили страну единой. Но важно ещё сохранить её и живой. Все мы — и демографы, и простые люди — чувствуем, что пенсии по рабочему стажу — инструмент, УМЕНЬШАЮЩИЙ рождаемость. Почему же у нас, в вымирающей стране, применяется этот весьма мощный тормоз? Платите пенсии по числу детей — и вы войдете в историю не только как человек, удержавший страну, но и как оставивший её народ — живым.»
Напишите и вы, как считаете нужным.
(Для тех, кто против Путина, тоже есть вариант:
«Путин! Мы тебя ненавидим! Выходи, подлый трус!
........
Мы не хотим умирать! Сделай нас большими — чтоб плавали и не тонули...
Нет, не так -
Сделай так, чтоб мы не умерли. Когда государство содержит нас в старости — мы воспринимаем это так, что никаких детей не нужно, и умираем, умираем...Плати нам пенсии по числу детей — и мы выживем. Мы без этого, на одной Великой Любви, не можем. Пожалуйста.
Ненавидящие тебя, N и N
Выходи, подлый трус.»)
Сделать это можно на сайте ПУТИНУ2012, в разделе « Изменим Россию вместе».
По числу детей
Отмена мне видится так : с какого-то момента, допустим, с завтрашнего дня, объявляется, что мужчины до 45 лет и женщины до 35 (дискриминация, дискриминация!) пенсии будут получать по числу детей — скажем, по 4000 за ребенка (подсчеты предоставлю экономистам). За 2 — 8, за 3 уже- 12 тысяч. Люди поведут себя по-разному. Обскуранты не смогут поверить , что халява вдруг исчезла, и будут упорствовать. Но я уверена, многие гармоники используют возможность увеличить свои пенсии на 4 тысячи одним ходом конем (а то и двумя). Когда выбор стоит между дешевыми понтами и выгодой — гармоник всегда выберет выгоду. И обнаружат обскуранты, что в их рядах, оказывается, множество предателей. Те, кто ещё вот только что поддакивал: «А мы детей рожать все равно не будем! Да! А мы деньги копить будем! Да! А мы вот умрем прямо перед вами! Да! А чо ты сделаешь?!Да!», придя домой, тут же сдали их с потрохами — и за что? За 4 тысячи! Предатели!
Лет через 15, когда гармоники будут подсчитывать свои первые пенцыоны ( по числу детей), потертые, потрепанные и уволенные с работ обскуранты будут бродить, как тени, кидая злобные взгляды. Тогда же встанет вопрос об алиментщиках, живших отдельно от своих детей. Поднимутся голоса платить им вдвое меньше. И действительно — ночами они спали спокойно, по утрам, с закрытыми ещё глазами, манных кашек не варили, в детский сад не бежали, уроков не делали, друзей не обзванивали, карманов на предмет сигарет не обыскивали, отделывались алиментами — почему они должны получать столько же? И тогда у наших мужчин ( Да они ещё будут разыскивать тех, с кем когда-то что-то... может быть... «А знаешь, ведь я тебя любил... Все эти годы я думал только о тебе...» Ну, и почему бы и нет? Как сказала одна китаянка, «если закон подтолкнет кого-то на путь добродетели, то что в этом плохого?») проклюнется дикая любовь к своим детям. Олег ( активист Мужского Движения), все эти 15 лет боровшийся против алиментов — и тщетно — вдруг обнаружит, как много мужиков, оказывается, готовы драться насмерть за своих детей с бывшими женами — вот оно, самосознание! Пробудилось наконец! Поперло!
Некоторым, малодетным или матерям одиночкам, пенсий будет не хватать, и дети будут подкармливать их, а они, в свою очередь, постараются со своими детьми не ссориться (в противоположность теперешнему «Я самостоятельная женщина! Живу на свои, вашего ничего не беру!»). И это войдет в обычай. Вырастет поколение, которое будет говорить : «Да, будем содержать своих стариков, а как же иначе?»
Этот переходный период может длиться довольно долго, лет 20, при этом ни казна , ни мы ничего не теряем, наоборот, приобретаем. Вырастет поколение, которое привыкло, что дети — это ценность, это необходимость. (При этом обскурантам дана будет полная воля копить деньги и вымирать, к чему они и стремятся — это выгодно и им, и нам). Тогда можно будет эти пенсии персонифицировать, т.е. вычитать с заработков собственных детей . Так было, кстати, ещё при Сталине — если кто-то отлынивал от содержания своих родителей, с него вполне официально вычитали алименты. Правда, возникнет проблемка, что у некоторых оба родителя живы, а у других — наоборот. Но решать её следует по обстановке, заранее сказать невозможно. Очень может быть, что она решится каким-нибудь очень легким способом. В конце концов, жили же люди тысячелетиями без пенсий — и дожили до наших дней. Уравниловки не будет, но наша цель — не уравниловка, а выживание. Зато мы будем живы.

Если кто-то думает так же, как и я - напишите Путину. Сейчас есть такая возможность ( а потом её долго может не быть) в сайте ПУТИНУ2012, в разделе «Изменим Россию вместе».
Ответить

Фотография ddd ddd 26.02 2012

есть люди которые не могут иметь детей.
по вашему справедливо наказывать их еще и пенсией?
Ответить

Фотография Толам Толам 27.02 2012

Уважаемая Нат Гончаров. Объясните мне пожалуйста, каким образом пенсия в современной России, может быть демотиватором деторождения?
Ведь каждый прекрасно понимает, что на эту пенсию прожить невозможно. Тем не менее рождаемость не растет.
Ответить

Фотография Intmanager Intmanager 27.02 2012

А тем временем,челу, который "вывел" из ПФР 1.25 млрд рублей дали всего 3.5 года и штраф 250 тыс. Так что разворовывание наших настоящих и будущих пенсий продолжится. Если б за это рубили руку, как при шариате, мы бы жили спокойней, а наши старики - лучше.
Сообщение отредактировал Intmanager: 27.02.2012 - 14:58 PM
Ответить

Фотография Ярослав Стебко Ярослав Стебко 28.02 2012

есть люди которые не могут иметь детей.
по вашему справедливо наказывать их еще и пенсией?

Есть, но мало, зато одна бабулька родила в 65...дура
толам

Уважаемая Нат Гончаров. Объясните мне пожалуйста, каким образом пенсия в современной России, может быть демотиватором деторождения?
Ведь каждый прекрасно понимает, что на эту пенсию прожить невозможно. Тем не менее рождаемость не растет.

Это смотря на какую пенсию :)
У меня и мама и тёща пенсионерки, они работают а это подспорье такое. Она права в том, что знай - не будет пенсии, все бы мигом детьми обзавелись. У меня есть знакомая, ей уже хорошо за 40, которая в своё время аборты делала, лишь бы жить в своё удовольствие и ничем себя не связывать, и сдаётся мне что это не есть нормально.
Intmanager

А тем временем,челу, который "вывел" из ПФР 1.25 млрд рублей дали всего 3.5 года и штраф 250 тыс. Так что разворовывание наших настоящих и будущих пенсий продолжится. Если б за это рубили руку, как при шариате, мы бы жили спокойней, а наши старики - лучше.

А законы кто принимает? За хищения в таких размерах, ИМХО, надо к стенке ставить и имущество конфисковывать.
Ответить

Фотография Intmanager Intmanager 28.02 2012

[quote name='Ярослав Стебко' timestamp='1330429567' post='87670'...

А законы кто принимает? За хищения в таких размерах, ИМХО, надо к стенке ставить и имущество конфисковывать.
[/quote]

В нашем УК есть одна дыра, нонсенс или как хотите это назовите - за хищение, коррупцию убрана коныфискация имущества. Зато в статье "экстремизм" есть конфискаиция. Вот и думайте, кто у нас заклоны принимает - вышел чел на площадь с плакатом типо "Россия для русских". "Хватит кормить Кавказ" и т.п., а его пугают статьей с кофискацией. А корупционеру - пофег - вывел миллиарды, посидлел 3 года, заплатил штраф и живи на нехилую заначку))
Сообщение отредактировал Intmanager: 28.02.2012 - 18:48 PM
Ответить

Фотография Ярослав Стебко Ярослав Стебко 28.02 2012

В нашем УК есть одна дыра, нонсенс или как хотите это назовите - за хищение, коррупцию убрана коныфискация имущества. Зато в статье "экстремизм" есть конфискаиция. Вот и думайте, кто у нас заклоны принимает - вышел чел на площадь с плакатом типо "Россия для русских". "Хватит кормить Кавказ" и т.п., а его пугают статьей с кофискацией. А корупционеру - пофег - вывел миллиарды, посидлел 3 года, заплатил штраф и живи на нехилую заначку))

Это точно!
Ответить

Фотография ZHAN ZHAN 29.02 2012

Сегодня президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с сотрудниками Генпрокуратуры РФ, Следственного комитета РФ и МВД, заявил о необходимости увеличения числа преступлений в УК РФ, предусматривающих конфискацию имущества. По его мнению эти меры могут способствовать улучшению ситуации в сфере борьбы с коррупцией. Заметим, что ранее конфисковывать имущество у чиновников-коррупционеров предлагали представители партий "Справедливая Россия" и КПРФ. В настоящее время преступления, за которые предусмотрено наказание в виде конфискации имущества, перечислены в статье 104.1 УК РФ. Так конфисковать имущество по решению суда могут у взяточников, убийц и продавцов оружия. Теперь вполне возможно, что к этому списку в ближайшее время добавятся чиновники и иные должностные лица, уличенные в коррупционной деятельности.

http://www.belrussia...ge-id-2429.html

Ответить

Фотография нат гончаров нат гончаров 01.03 2012

Современные мифы
Давно хотела собрать коллекцию — и тогда будет видно, что мы живем в какой-то фантомной реальности — столько кругом ложных мифов, которые мы, как попки, повторяем друг за другом, стараясь казаться умными. И захочется открыть глаза.
«Не дай мне бог сойти с ума,
Нет, лучше посох и сума,
Нет, лучше хлад и глад.»
А. С. Пушкин
Глаза и уши и язык
«На пенсию жить невозможно» - миф.
Все мы, с детства, видим вокруг себя множество старушенций, живущих именно на пенсию. Да что там, практически ВСЕ старушенции живут на пенсии, живут долго, десятилетиями, и ничего с ними не случается. Одинокая старушка, пересчитывающая свой пенцыон - и так 20 лет — картина, которая настолько въелась в наше сознание, что мы считаем это законом природы. Те же старушки, что живут со своими родными, чрезвычайно гордятся тем, что «живут на свои», т.е. на свою пенсию — и ваши уши это слышат.
Так почему же вы повторяете, что «на пенсию жить невозможно», да ещё так, как будто все это знают? Отчего глаза ваши, уважаемый Толам, видят одно, а язык говорит другое, и в полной уверенности, что и то, и другое — правда? Ведь это раздвоение сознания, а как оно называется в медицине? Я бы поостереглась. (Ответьте, пожалуйста, мне, правда, интересно.)

Вор у вора дубинку украл
«Наши пенсии воруют мошенники» - миф.
Загляните в бюджет Пенсионного Фонда — наполовину он финансируется из казны (и это было ещё ДО повышения пенсий) — пенсии наши заработаны лишь наполовину, вторая половина — халява. И вот кто-то по пути эту халяву перехватил, не донес до нас. Он вор? Конечно. А мы кто? (Ответьте, пожалуйста, мне, правда, интересно. У меня-то есть свой ответ.)
Теперь посчитаем. Сейчас на пенсии поколение 2-детных, или почти , и они заработали лишь половину. Следовательно, чтоб отработать пенсии полностью, надо иметь по 4 ребенка на женщину — но тогда мы бы в пенсиях и не нуждались. Фактически, нам приплачивают, чтоб мы были одинокими бездетными развратниками. Вы согласны брать такую приплату? (Учтите, что тогда придется соблюдать и свою часть безмолвного договора — угробливать свою нацию).
Ответить

Фотография ddd ddd 01.03 2012

На мой вопрос у вас ответа нет.
что и следовало ожидать.
Ответить

Фотография DmB DmB 01.03 2012

Нат гончаров и иже с ними! Удивляет не ваш бред, а то что остальные участники форума со спокойствием его воспринимают, а некоторые так еще и поддерживают, вспоминая 40-летних знакомых, делающих аборты. Странная позиция - судить о мире из своей норы.
А вам, уважаемые дерьмографы, даже психотерапевты не помогут. Весь ваш треп похож на агитки Гитлера, где евреи и славяне заменены очень емким словом - старушенции. Нат гончаров, если доживете, желаю Вам, что бы и Вас так звали, желательно в лицо и Ваши дети.
Ваши благие намерения, уважаемые борцы за повышение рождаемости, чушь собачья. И вся ваша математика яйца выеденного не стоит. Отмена пенсий приведет к социальному взрыву ибо, к счастью, маньяков в этой стране пока еще меньше чем добрых людей.
Кстати стариков можно не только лишить пенсий но и просто ссылать в гетто или уносить высоко в горы и там бросать, как делали японцы в стародавние времена.
А рождаемость повысить еще проще - создать фермы с производителями и роженицами и пусть рожают, а воспитывать будете их вы с чувством "глубокого уважения к старшим", чтоб ни дай бог пожалели они беспомощных и больных стариков или как там в первоисточнике - старушенций.
Только не получится у вас ничего, многие уже пытались и не чета вам - история об них ноги вытерла и дальше пошла к 8-ми часовому рабочему дню, к страховой медицине, к пенсиям, пособиям и т.д.
P.S. Заранее - я вас тоже люблю.
Ответить

Фотография Ярослав Стебко Ярослав Стебко 01.03 2012

Нат гончаров и иже с ними! Удивляет не ваш бред, а то что остальные участники форума со спокойствием его воспринимают, а некоторые так еще и поддерживают, вспоминая 40-летних знакомых, делающих аборты. Странная позиция - судить о мире из своей норы.

А вы видать о нём судите из чужой норы.

Отмена пенсий приведет к социальному взрыву ибо, к счастью, маньяков в этой стране пока еще меньше чем добрых людей.

Ага, фигу, если исходя из того чтобы пенсию платили по кличеству детей, то у меня их двое, у вас сколько? ;)
Хотите жить в собственное удовольствие, живите, только это моих детей касаться не должно, понятно?
Ещё Паршев писал о тех кто не растит своих детей, рассчитывает что его будут кормить чужие дети, вы видимо как раз один из таких.

Кстати стариков можно не только лишить пенсий но и просто ссылать в гетто

У меня в минувшем году умер дед, досмотрела его моя мама, проблема в чём? Ей-богу та пенсия была некритична, лучше не платить в пенсионный фонд, так что не закатывайте истерик, не поможет.
Вам чётко и ясно сказали, пенсия человеком не зарабатывется, любой здравый человек вместо отчислений на старость, до которой он может не дожить, к примеру мой отец не дожил одного месяца до 41 года, куда он делал отчисления? Так вот, любой человек захочет получить деньги здесь и сейчас.
Ваши пенсии, это примерно то эже что и пособие по ребёнку, я на своих двоих 33 тыс. гривен или примерно 132 тысячи рублей, и вот сейчас за моей спиной по нвовстям передают про бабу из Севастополя, которая 8-х родила ради вот этих денег. Хоть догадались стерилизовать её.
Так что я бы пережил и без пособия и без пенсии, детей надо выращивать, а не по заграницам кататься, не устраивать по три-четыре брака и прочей чепухой заниматься. Вмиг вся дурь из головы выдует.
Ответить