Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

Флуд от Джека


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5142

#2881 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
361
Душа форума

Отправлено 24.01.2020 - 20:26 PM

У Франции есть граница с Германией и у Польши есть граница с Германией. Но, французы поют оды советским инициативам, а поляки и слышать о них не хотят. 

Почему? 

Потому что зайдут Советы не к французам, а к полякам. Зайти то Советы зайдут, это они требуют с пеной у рта, вот только вести боевые действия против Германии Советы не обещают. И выйдут ли потом Советы из Польши? с учётом советско - германских переговоров.


  • 0

#2882 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
361
Душа форума

Отправлено 25.01.2020 - 14:43 PM

Roxsalan

 

Отправлено Сегодня, 12:41 PM

 
 В общем определяться с кем и против кого дружить белорусам все равно придется. Увы, такая геополитика в мире.

А без разницы, с кем и против кого дружить.

В случае большого замеса, и Беларусь, и Украина, скорее всего, попадут под раздачу. Если выбрать Запад, то под раздачу со стороны России, если выбрать Россию, то под раздачу со стороны Запада. 

 

Для Беларуси и Украины вопрос в том, у кого больше денег, тот и "брат". Потому что под раздачу в любом случае попадаешь. 


  • 0

#2883 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
361
Душа форума

Отправлено 25.01.2020 - 14:58 PM

так все уже, немцы руками и ногами отнекиваются от  вашего безобразия)

не нужно оно им, видимо не считают что там можно заработать.

Жаль. А я думал немцы порулят...хотя бы сравнить с тем что было. 


  • 0

#2884 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4427 сообщений
669
Патрон

Отправлено 25.01.2020 - 15:01 PM

Потому что под раздачу в любом случае попадаешь.

В современной заварухе, в которой зачинщиками скорее всего окажутся всего три-четыре страны, претендующих на лидерство, под раздачу попадут все. И прежде всего кандидаты на лидерство - авторы заварухи.

"Не прожить нам в мире этом без потерь".


  • 0

#2885 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4427 сообщений
669
Патрон

Отправлено 25.01.2020 - 15:06 PM

 

так все уже, немцы руками и ногами отнекиваются от  вашего безобразия)

не нужно оно им, видимо не считают что там можно заработать.

Жаль. А я думал немцы порулят...хотя бы сравнить с тем что было. 

 

Не переживайте. Немцы пока не заинтересованы в ухудшении отношений с РФ. Но контроль за ж/д интересен не только сам по себе, но и как возможность поглубже запустить коготок в Украину. Население сокращается, земля стала товаром, дороги тоже не украинские -условия уникальные. Мечта для кайзеров и фюреров.


  • 0

#2886 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
361
Душа форума

Отправлено 25.01.2020 - 15:34 PM

Не переживайте. Немцы пока не заинтересованы в ухудшении отношений с РФ. Но контроль за ж/д интересен не только сам по себе, но и как возможность поглубже запустить коготок в Украину. Население сокращается, земля стала товаром, дороги тоже не украинские -условия уникальные. Мечта для кайзеров и фюреров.

Может и так. Хотя, если население сокращается, то это не очень хорошо. Работать будет некому. Даже на кайзеров и фюреров. 

Тем более, что по слухам, кайзеры немного начинают конкурировать с Польшей. В вопросе рабочей силы с Украины. Всё таки, даже 6 евро/час это побольше, чем 13 злотых/час. А 6 евро/час это просто...могу копать, могу не копать. Больше ничего не умею. И с языком их бин нихт ферштейн. Если ферштейн, то можно и получше найти работу. 


  • 0

#2887 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
361
Душа форума

Отправлено 25.01.2020 - 15:47 PM

Jim

 

Roxsalan сказал(а) 25 Янв 2020 - 12:02 ПП:
Базы НАТОВские поставят в 500 верстах от Москвы, вообще замечательно
 
Пусть ставят. Не успеют даже фундаменты залить
Хм...что то мне подсказывает, что уже не только фундаменты залили. 
 
Иногда, в честь какого нибудь праздника, даже проводят нечто среднее между "Днём части" и "Днём открытых дверей". 
 
До Москвы правда поболее, чем 500 верст, но Россия же не одной Москвой ограничивается. 

  • 0

#2888 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 25.01.2020 - 15:54 PM

Не переживайте. Немцы пока не заинтересованы в ухудшении отношений с РФ. Но контроль за ж/д интересен не только сам по себе, но и как возможность поглубже запустить коготок в Украину. Население сокращается, земля стала товаром, дороги тоже не украинские -условия уникальные. Мечта для кайзеров и фюреров.

Нынче не модно. Нафига настраивать чужую инфраструктуру? Пусть сами мучаются. Это только москали любят земель захватить, но, те не для пользы, а для удовольствия


  • 0

#2889 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4427 сообщений
669
Патрон

Отправлено 25.01.2020 - 17:13 PM

кайзеры немного начинают конкурировать с Польшей.

Есть такое. Дошло до кайзеров, что параски да панасы, даже выпимшие, все лучше турок, арабов, негров и азиатов.

Только хохлы, как я заметил, довольно часто не забывают свою историческую - пытаются жить "и нашим, и вашим"


  • 0

#2890 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4427 сообщений
669
Патрон

Отправлено 25.01.2020 - 17:18 PM

Нафига настраивать чужую инфраструктуру?

Так  сильно настраивать не придется. Это же "не от Москвы до самых, до окраин". В любую сторону не более 500-700 километров. Во-вторых, незабвенный Кирпа, что был главой МПС при Кучме, сумел подтянуть железнодорожное хозяйство на достаточно высокий уровень. Так что не перетрудятся кайзеры.

Кстати, не захотят кайзеры, могут захотеть пэры с сэрами - им после Брексита надо чем то заниматься.


Сообщение отредактировал Яго: 25.01.2020 - 17:19 PM

  • 0

#2891 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
361
Душа форума

Отправлено 25.01.2020 - 20:28 PM

Есть такое. Дошло до кайзеров, что параски да панасы, даже выпимшие, все лучше турок, арабов, негров и азиатов.

Только хохлы, как я заметил, довольно часто не забывают свою историческую - пытаются жить "и нашим, и вашим"

Насчёт жить "и нашим и вашим", я не очень понял. Это о чём то конкретно?


  • 0

#2892 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4427 сообщений
669
Патрон

Отправлено 25.01.2020 - 21:05 PM

Это о чём то конкретно?

Это зарабатывать там, а жить на два дома.


  • 0

#2893 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
361
Душа форума

Отправлено 25.01.2020 - 22:05 PM

Это зарабатывать там, а жить на два дома.

Ну да, именно так. Зарабатывать там, а жить здесь. А как по другому? 

 

Гражданство ведь они не предоставляют. Нашим они платят естественно меньше. По меркам той же Германии, 6 евро/час это так...ниочём. Но, с учётом того, что за жильё, как правило, платит работодатель, ну или символическую плату сам платишь, то для Украины это неплохие зарплаты. На аналогичной работе здесь, точно меньше платят. 

Едут именно заработать. На машины, недвижимость и т.п.  

Конечно, многие хотели бы остаться там, но вопрос: в качестве кого?

 

Чтобы получить там хорошую работу, пусть чисто рабочая специальность, нужно знание языка и нужна специальность. В соответствии с их требованиями. Это надо учиться с нуля. А жить за что? Ведь придётся уже самому оплачивать жилье, по германским или чешским тарифам. Да, конечно, там и счётчики на газ, воду, электроэнергию другие, и считают по другому, а не так, что вытекло из крана 10 литров, а по счётчику 13 литров, но всё равно. 

А куда тем у кого семья на Украине? 

 

Они делают ставку на молодняк, приглашают на учёбу по различным программам, могут даже оплатить частично, и уже в процессе учёбы смотрят. Да, если человек вписывается в их образ жизни, неплохо учиться, потенциально неплохой специалист, то есть смысл его перетягивать туда. 

Ну или знаю случаи, когда специалисты реально высокой квалификации уже здесь и там их нужно немного переучить. 

 

Вот если бы они предоставляли гражданство по какой то упрощённой форме...ха :))) здесь бы уже полстраны уехало.


  • 0

#2894 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4427 сообщений
669
Патрон

Отправлено 25.01.2020 - 22:25 PM

Едут именно заработать. На машины, недвижимость и т.п.

Минимально украинский гастрабайтер заработает в Германии около 1500$. Что то он проест и прогуляет, но за полгода способен привести домой шесть штук баксов. Это немного на самом деле, но позволит семье гастрабайтера нормально жить.

Я не драматизирую эту ситуацию, потому что значительную часть своей жизни провел в длительных командировках, в худших условиях и за меньшие деньги. Достаточно сказать, что в последнем своем восьмимесячном рейсе мне платили 60 долларов в сутки.


  • 0

#2895 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
361
Душа форума

Отправлено 25.01.2020 - 22:32 PM

Минимально украинский гастрабайтер заработает в Германии около 1500$. Что то он проест и прогуляет, но за полгода способен привести домой шесть штук баксов. Это немного на самом деле, но позволит семье гастрабайтера нормально жить.

Я не драматизирую эту ситуацию, потому что значительную часть своей жизни провел в длительных командировках, в худших условиях и за меньшие деньги. Достаточно сказать, что в последнем своем восьмимесячном рейсе мне платили 60 долларов в сутки.

Да, приблизительно так. 

Тогда почему Вы спрашиваете о жизни на два дома?


  • 0

#2896 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4427 сообщений
669
Патрон

Отправлено 25.01.2020 - 22:56 PM

 

Минимально украинский гастрабайтер заработает в Германии около 1500$. Что то он проест и прогуляет, но за полгода способен привести домой шесть штук баксов. Это немного на самом деле, но позволит семье гастрабайтера нормально жить.

Я не драматизирую эту ситуацию, потому что значительную часть своей жизни провел в длительных командировках, в худших условиях и за меньшие деньги. Достаточно сказать, что в последнем своем восьмимесячном рейсе мне платили 60 долларов в сутки.

Да, приблизительно так. 

Тогда почему Вы спрашиваете о жизни на два дома?

 

Я спрашиваю? Ни в коем случае. Просто многие люди считают непреложным зарабатывать только рядом с домом, с семьей. И когда это не получается, ноют  про трагичность. Хотя даже в советские времена, чтобы поднять хорошие деньги, нужно было куда то уезжать.


  • 1

#2897 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
361
Душа форума

Отправлено 26.01.2020 - 14:23 PM

veta_los

 

Отправлено Сегодня, 13:04 PM

 
Вы бы еще резуна на форум притащили. Не берите каку в руки. 

Резуну надо спасибо сказать уже за то, что поднял интерес в теме 2МВ и роли СССР в ней. 

 

А все эти хвалебные "простыни" о "советских мирных инициативах" разбиваются об один железобетонный факт: СССР их обещал, потому что знал, что выполнить их всё равно не сможет. Это была работа на имидж и не более. 

А выполнить свои обещания СССР не мог потому, что для их выполнения нужно было согласие других стран. Так было и с самой Польшей, и с Чехословакией.

Сперва СССР раздавал обещания, а затем начинал тыкать пальцем в Польшу: нас не пропускают. Хотя, для начала, нужно получить хотя бы принципиальное согласие на пропуск войск, а затем уже обещать. 

 

Это понимали поляки, это понимали англичане. Ну а французы, имея сухопутную границу с Германией, рады были любым обещаниям. 


  • 0

#2898 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4427 сообщений
669
Патрон

Отправлено 26.01.2020 - 14:30 PM

veta_los

 

Отправлено Сегодня, 13:04 PM

 
Вы бы еще резуна на форум притащили. Не берите каку в руки. 

Резуну надо спасибо сказать уже за то, что поднял интерес в теме 2МВ и роли СССР в ней. 

 

А все эти хвалебные "простыни" о "советских мирных инициативах" разбиваются об один железобетонный факт: СССР их обещал, потому что знал, что выполнить их всё равно не сможет. Это была работа на имидж и не более. 

А выполнить свои обещания СССР не мог потому, что для их выполнения нужно было согласие других стран. Так было и с самой Польшей, и с Чехословакией.

Сперва СССР раздавал обещания, а затем начинал тыкать пальцем в Польшу: нас не пропускают. Хотя, для начала, нужно получить хотя бы принципиальное согласие на пропуск войск, а затем уже обещать. 

 

Это понимали поляки, это понимали англичане. Ну а французы, имея сухопутную границу с Германией, рады были любым обещаниям. 

Джек, вам все равно нечего терять,- вы в двойное осаде. Найдите у Мельтюхова служебную шпаргалку для Ворошилова на переговорах с АиФ. Вроде бы у блогеров эта записка прошла проверку на аутеничность. Шпора очень интересная.


  • 0

#2899 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
361
Душа форума

Отправлено 26.01.2020 - 14:37 PM

Джек, вам все равно нечего терять,- вы в двойное осаде. Найдите у Мельтюхова служебную шпаргалку для Ворошилова на переговорах с АиФ. Вроде бы у блогеров эта записка прошла проверку на аутеничность. Шпора очень интересная.

Ok, постараюсь найти. 

 

А почему я в двойной осаде? Вроде только в мельницах.


  • 0

#2900 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4427 сообщений
669
Патрон

Отправлено 26.01.2020 - 14:52 PM

 

Джек, вам все равно нечего терять,- вы в двойное осаде. Найдите у Мельтюхова служебную шпаргалку для Ворошилова на переговорах с АиФ. Вроде бы у блогеров эта записка прошла проверку на аутеничность. Шпора очень интересная.

Ok, постараюсь найти. 

 

А почему я в двойной осаде? Вроде только в мельницах.

 

Ну вы же находитесь в Украине.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru