Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Амнистия

амнистия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 433

#21 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18487 сообщений
1735
Сенатор

Отправлено 11.05.2018 - 20:04 PM

 

г-на Шутоффа амнистировали в честь великого праздника

С фига ли? Он ветеран что ли? Сомневаюсь. Такая практика может усугубить, когда в преддверии праздников форумчане начнут ругаться и материться, зная что подпадут под праздничную амнистию.

Нет, с Шутова сняли режим "только чтение" по ходатайству нескольких форумчан. Теперь мы ходатайствуем за К-49.

 

Праздников теперь долго не будет, и нарушителям порядка придется отвечать по всей строгости)


  • 0

#22 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7269 сообщений

Отправлено 11.05.2018 - 20:35 PM

ddd, Gundir и Castle вроде бы никто не собирался удалять.

гундир только пару дней как вернулся из длительного срока, к49 прямо сейчас в бане.
меня тоже как-то банила алиса, и не так давно - веталос.
  • 0

#23 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7269 сообщений

Отправлено 11.05.2018 - 20:56 PM

В последнее время в политических темах идет как бы хоккейный матч между двумя командами. Но ведь если одну команду удалить с поля, то и другой команде делать будет нечего.

предлагаю давно уже - удалить поле, а не команды.
т.е. убрать раздел политика.

можно и дальше пойти - наказывать за публичное проявление политических пристрастий :)
  • 1

#24 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7269 сообщений

Отправлено 11.05.2018 - 21:07 PM

Поддерживаю Ученого. ddd буквально несколько дней назад снял Шутову режим "только чтение" раньше срока. Думаю будет справедливым поступить также в отношении К-49, когда он отсидит положенную блокировку аккаунта.

думаю если и делать, то не в режиме "баш на баш", и не к празднику -  а просто по поручительству депутатов старожилов.

 

назначать им испытательный срок на время несостоявшегося бана

а если за это "амнистированное время" пользователь снова будет наказан - наказывать его в двойном размере, а поручителей на 1/2 срока.

 

 

в таком случае и апеллировать за всех подряд не будут (кто ж к примеру поручится за гундира зная что ему обматерить любого как 5 пальцев?! я точно нет)), и амнистированные будут дорожить полученной "свободой".


  • 0

#25 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 11.05.2018 - 22:17 PM

Нет, с Шутова сняли режим "только чтение" по ходатайству нескольких форумчан. Теперь мы ходатайствуем за К-49.

 

 А кто эти т.н. "МЫ"? Вы, ув-я г-жа Алиса, совсем забылись, что времена Вашего "супермодераторства" прошли...

 

 Извините, но Вы опять мелете чушь о досрочном снятии с меня "бана" - это произошло за 9 ночных часов и я этой льготой просто не мог воспользоваться - спать ложусь не позже 12 часов... Стал писать в премодерацию только по истечению назначенного г-ном ddd мне срока наказания.

 

 Сейчас даже удивляюсь как Вы могли управлять форумом столь длительный срок...


  • 0

#26 Марк

Марк

    Reiðr i striði

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 11.05.2018 - 22:22 PM

предлагаю давно уже - удалить поле, а не команды. т.е. убрать раздел политика.

 

Ну так в чем проблема-то - удаляйте. Вернемся к истории наконец. Давно уже к этому призываю. Равно как и к тому, что применять наказание в Переходе на личности следует только в том случае, если пост имеет признаки ad personam, то бишь прямое оскорбление оппонента.


  • 1

#27 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 11.05.2018 - 22:26 PM

т.е. убрать раздел политика.

Я против.


  • 1

#28 Марк

Марк

    Reiðr i striði

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 11.05.2018 - 22:41 PM

Тогда переименуйте форум в Политика.ру (или Полiтика.ua). 


  • 1

#29 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 11.05.2018 - 22:47 PM

Форум давно эволюционировал и отошел от чисто исторической тематики. Я давно предлагала переименовать его в  историко-политический. А то что предлагаете вы - отрубить археоптериксу крылья, нефиг летать, пущай ползает.


  • 0

#30 Марк

Марк

    Reiðr i striði

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 11.05.2018 - 22:54 PM

Рептилия и должна ползать, зачем ей крылья? Кстати, далеко не факт, что птички произошли именно от этого вида.

" Несмотря на наличие перьев, животное не пользовалось крыльями для полёта, и передвигалось при помощи когтистых лап, подобно многим современным островным эндемикам".

https://www.vesti.ru...html?id=1154438


  • 0

#31 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
282
Душа форума

Отправлено 11.05.2018 - 23:11 PM

он активно участвует в дискуссиях по многим темам

он не участвует в исторических разделах, наверно даже не читает их - предпочитает Политику.

к тому же он сам неоднократно говорил, что без ругани и бурления эмоций дискуссия кажется ему пресной.

а ведь он не изменится после получения амнистии.

вы соскучились по громам и молниям? - а мне вот совершенно не нравится, когда он пытается заткнуть рот своим оппонентам - например ФГХ, пользуясь тем, что этот молодой человек ещё мало что видел в жизни...

 

убрать раздел политика

убирайте


  • 0

#32 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 11.05.2018 - 23:11 PM

Понятное дело. что сразу оно полететь не могло. Структура его скелета не подразумевает полноценный полет. Наверно просто плавно прыгало с ветки на ветку.


  • 0

#33 Марк

Марк

    Reiðr i striði

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 11.05.2018 - 23:13 PM

Оно вообще не летало.  :D


  • 0

#34 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18487 сообщений
1735
Сенатор

Отправлено 11.05.2018 - 23:14 PM

 

В последнее время в политических темах идет как бы хоккейный матч между двумя командами. Но ведь если одну команду удалить с поля, то и другой команде делать будет нечего.

предлагаю давно уже - удалить поле, а не команды.
т.е. убрать раздел политика.

можно и дальше пойти - наказывать за публичное проявление политических пристрастий :)

 

Цель всех наших телодвижений - продлить существование форума, а кроме политики и анекдотов ничего не осталось. Поэтому политику нужно не запрещать, а нормализовать, ввести в конструктивное русло.


  • 0

#35 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 11.05.2018 - 23:15 PM

Понятное дело. что сразу оно полететь не могло.

 

Вряд ли птицы произошли от археоптерикса. Перья не аргумент, те же динозавры тоже были покрыты перьями - но выяснилось это потом, когда археоптерикса уже назначили на предка птиц.

 

Наверное, птицы произошли от рептилий в триасе, живших у воды и встававших на задние лапы, чтобы можно было зайти поглубже в воду.


  • 1

#36 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7269 сообщений

Отправлено 11.05.2018 - 23:50 PM

он не участвует в исторических разделах, наверно даже не читает их - предпочитает Политику.

кто бы говорил...


коллеги, так как вам предложение о введении института поручительства?

и кто поручится за к49?

;-)


  • 0

#37 Викинг

Викинг

    Лейтератор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2579 сообщений
30
Обычный

Отправлено 12.05.2018 - 00:16 AM

Поэтому политику нужно не запрещать, а нормализовать, ввести в конструктивное русло.

Создать свою политическую партию? :(


  • 0

#38 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9710 сообщений
1331
Сенатор

Отправлено 12.05.2018 - 01:11 AM

Вряд ли птицы произошли от археоптерикса. Перья не аргумент, те же динозавры тоже были покрыты перьями - но выяснилось это потом, когда археоптерикса уже назначили на предка птиц. Наверное, птицы произошли от рептилий в триасе, живших у воды и встававших на задние лапы, чтобы можно было зайти поглубже в воду.

Птицы просто архозавры, вот и все. Как и архиоптерикс. А так же, как крокодил, или динозавр. это одна группа


  • 0

#39 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9710 сообщений
1331
Сенатор

Отправлено 12.05.2018 - 01:39 AM

Вернемся к истории наконец. Давно уже к этому призываю.

\а кто вернется то? Зырянин с Викингом вещать начнут, как космические корабли бороздят просторы вселенной? Ежели кто то по отдельным вопросам что-то понимает, так его и хватает на два коммента, не более.

Разве что Стефан производителен. Тот по 10 статей вики в день запащивает


  • 1

#40 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
282
Душа форума

Отправлено 12.05.2018 - 01:57 AM

stan4420 сказал(а) 11 Май 2018 - 10:11 ПП:

он не участвует в исторических разделах, наверно даже не читает их - предпочитает Политику.

 

 

кто бы говорил...

считаю данный выпад оскорблением. :mad:

вы ведь не знаете соотношение, сколько я тем только читаю и сколько читаю+комментирую.

а между тем это соотношение равно примерно 50.

 

я не успеваю читать всё, что мне интересно - поэтому количество закладок с Истории.ру в браузере растёт (достигло уже числа 125) - а вернуться к ним у меня нет времени :(

 

читать в рабочее время нет никакой возможности, поэтому на форуме я чаще всего поздно ночью => уже второй год живу в режиме хронического недосыпания, сплю в среднем по 5 часов.

и даже практика брать собой статьи в электронном виде на телефон (именно статьи, а не дискуссии) и читать в обед - и та погоды не делает ((( .

 

а рабочий стол забит распечатками порекоммендованных на портале - и опять таки  непрочитанных книг.

 

 

так что возьмите свои слова обратно


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru