Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Пакт Молотова - Pиббентропа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2016

#541 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1191
Сенатор

Отправлено 10.09.2019 - 01:44 AM

Первый, хоть и коряво, пытался войну предотвратить, а второй был нужной вехой в подготовке войны.

т.е. Сталин хотел напасть на Германию поэтому заключил ПМР? 

 

Уй. Т.е. сидели и не думали освобождать. Вдруг, глядят, шо такое? Уже они разгромлены. Надо быстренько зайти и застолбить. А то ведь и немчура туда дойдет. Так и было, точно. А войска на границе случайно оставили. Ну, рояль был в кустах..

Дальше следует непереводимая игра слов с использованием  идиоматических выражений))).


  • 0

#542 воевода

воевода

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4294 сообщений
624
Патрон

Отправлено 10.09.2019 - 09:43 AM

 

Первый, хоть и коряво, пытался войну предотвратить, а второй был нужной вехой в подготовке войны.

т.е. Сталин хотел напасть на Германию поэтому заключил ПМР? 

 

 

 

 

на Германию не хотел.

Но если "буржуины разных стран" между собой передерутся, то это рассматривалось как благо для СССР.


  • 0

#543 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 10.09.2019 - 17:59 PM

Но если "буржуины разных стран" между собой передерутся, то это рассматривалось как благо для СССР.

 

 Не знаю, что за "благо" в таком развитии событий для СССР видел Сталин, но для распространения коммунистической идеологии такое "благо" с известным допуском можно допустить. Но по факту ничего похожего не получилось. В мире усилились англосаксы возглавляемые теперь уже США вместо ВБ.


  • 1

#544 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4463 сообщений
668
Патрон

Отправлено 10.09.2019 - 21:15 PM

 

Но если "буржуины разных стран" между собой передерутся, то это рассматривалось как благо для СССР.

 

 Не знаю, что за "благо" в таком развитии событий для СССР видел Сталин, но для распространения коммунистической идеологии такое "благо" с известным допуском можно допустить. Но по факту ничего похожего не получилось. В мире усилились англосаксы возглавляемые теперь уже США вместо ВБ.

 

Устроить пролетарскую революцию под шумок какой нибудь войны - это альфа и омега марксистов-ленинцев. А Сталин был не только марксистом, не только ленинцем, но и сталинцем. Поэтому  большевистскую догму он возводил в высшую степень. Неохота копаться в сборнике документов съездов и конференций, но на этих сборищах Сталин частенько рассуждал о перспективах будущих империалистических войн.

В принципе расширение базы социализма произошло в результате ВМВ. Не только, кстати, в странах Восточной Европы, относившихся к зоне советского влияния, но и в таких странах Западной Европы, как Франция, Италия, Греция,  и даже Великобритания, а также в оплоте капиталистического империализма, в США. Позиции коммунистов усилились в Китае, в странах Юго-Восточной Азии.

 

Над планетой засияла перспектива коммунизма.)))


Сообщение отредактировал Яго: 10.09.2019 - 21:16 PM

  • 0

#545 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 11.09.2019 - 09:54 AM

Над планетой засияла перспектива коммунизма.)))

 

 Это всё бла-бла... Всё это Ваши толкования и предположения, а что по факту? США получили возможность посылать свои авианосцы в любой регион мира и бомбить там кого захотят. И это не какие-то предположения, а реальный и весьма жесткий факт. Я не говорю, что это "плохо" - в таких категориях рассуждаете Вы, ув-й г-н Яго, я говорю лишь об относительной силе США в мире возглавившего англо-саксов после ВМВ. Нам с Китаем до них в этом отношении пока ещё далеко...

 

 Вот и Ваши единомышленники на "незалежной" прикинули и решили перебраться под крыло США - может быть и им какая крошка с барского стола в рот упадёт, но капиталисты считать умеют лучше коммунистов и у них бесплатно ничего ни откуда не падает, а вы ведь не на это рассчитывали и оказались под прицелом с двух сторон. Теперь любая Румыния или Венгрия (не говоря уже о Польше) может прийти на "самостийную" и указать ей, где теперь будет проходить граница между ними. Ну ещё попросит, если они такие "европейские" гуманисты, забрать своих граждан с территорий теперь входящих в их государство иначе они окажутся в концлагерях в лучшем случае...

 

 В общем, "самостийники и незалежники" оказались настолько могучи, что даже защитить своих границ не могут. А на что они рассчитывали без России? Сала больше съедят так как запретят его продавать РФ, а газом идущим из России в остальную Европу будут пользоваться бесплатно? До сих пор эта мечта их не оставила и 25% скидки гражданам покупающим наш газ на т.н. "Украине" на общеевропейскую цену предложенную Газпромом её мечтателей не устраивает.

 

Что из этого вытекает? Самое очевидное - будете мёрзнуть зимой и отапливаться кизяком и "сталинскими лесополосами". В дальнейшем урожайность полей упадёт, т.к. удобрения вырабатываются из газа, а своего только 10% от того, что население тратит на обогрев. Из чего делать удобрения? Их нужно покупать, а за что?

 

 К США опять с протянутой рукой? А им уже надоел Порошенко со своими вечными просьбами о деньгах на современное оружие (а в США оно не дешёвое) и прочие нищаки, которые идут по карманом тех, кто ближе к их потокам. Американцы и сами умеют жить на чужие заработанные деньги и помощники в этом деле им не нужны. Учитесь деньги добывать сами...


  • 1

#546 воевода

воевода

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4294 сообщений
624
Патрон

Отправлено 11.09.2019 - 12:43 PM

Это всё бла-бла...
Всё это Ваши толкования и предположения, а что по факту? США получили возможность посылать свои авианосцы в любой регион мира и бомбить там кого захотят. И это не какие-то предположения, а реальный и весьма жесткий факт.

К чему эти Ваши бла-бла-бла, shutoff, про американские авианосцы и филиппики в адрес «клятых украiнцiв»?
Какое это имеет отношение к вопросу о Пакте Молотова-Риббентропа?

будЕТЕ мёрзнуть зимой и отапливаться кизяком

Вы кому грозите-то ?
Яго?
Вы забыли, что он уже 5 лет как Ваш соотечественник? :)
Если уж он «кизяком топить» начнёт, то только после Вас. :)
  • 0

#547 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4463 сообщений
668
Патрон

Отправлено 11.09.2019 - 15:32 PM

Вы забыли, что он уже 5 лет как Ваш соотечественник? :) Если уж он «кизяком топить» начнёт, то только после Вас. :)

Шутов мне не соотечественник. И кизяка я ему не дам в случае холодной зимы, Пусть сам ищет в Питере кизяк.

Я при случае думаю перебраться из Нигерии на Сейшелы. Райское место! Зимой и летом одним зелено-желто-голубым цветом. Креолки везде, и везде джентльмены в белых штанах на босу ногу. И самое главное, никаких тебе пактов о ненападении. Там некому и не на кого нападать. Нет никаких гитлеров и сталиных, а с марксизмом они уже распрощались. От Сейшел Германия и Россия очень далеко, и танки сейшельцам не нужны.

 

"Военный бюджет 12,6 млн долл.  Регулярные ВС 200 чел.
 
Комплектование: на добровольной основе. Военизированные формирования: национальная гвардия - 250 чел., в т. ч. БОХР (200 чел.) и авиаотряд (20 чел., BN-2 «Дефендер», Цессна F-406, Цессна 152). Моб. ресурсы 23,2 тыс. чел., в т. ч. годных к военной службе 11,6 тыс. 
 
СВ: 200 чел., пехотная рота, подразделения безопасности. Вооружение: 6 БРДМ-2, 6 82-мм минометов М43, РПГ-7, ЗУ калибров 14,5 и 37 мм, 10 ПЗРК «Стрела-2». 
 
БОХР: 200 чел.. 2 ПКА, самолет BN-2, рота охраны."

  • 0

#548 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 11.09.2019 - 19:14 PM

Яго? Вы забыли, что он уже 5 лет как Ваш соотечественник? :) Если уж он «кизяком топить» начнёт, то только после Вас.

 

 Ув-й г-н воевода, а Вы чего встряли в этот бред? Поговорить со мной захотелось? Так у меня нет желания с Вами разговаривать, т.к. ничего нового для себя из такой беседы не вынесу в отличии от общения с г-ном Яго. Мы с ним хоть понимаем друг друга, а с Вами что?


  • 0

#549 воевода

воевода

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4294 сообщений
624
Патрон

Отправлено 11.09.2019 - 20:29 PM

Ув-й г-н воевода, а Вы чего встряли в этот бред? Поговорить со мной захотелось? Так у меня нет желания с Вами разговаривать,

Я встрял?
Это Вы встряли в мой разговор с Jim’ом и Яго.
Я отвечал Jim’у
http://istorya.ru/fo...ic=199&p=466561
И с Вами разговаривать не собирался.

Но Вы зачем-то полезли со «этим бредом».
http://istorya.ru/fo...ic=199&p=466603

Поговорить со мной захотелось?
  • 0

#550 воевода

воевода

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4294 сообщений
624
Патрон

Отправлено 11.09.2019 - 21:05 PM

с г-ном Яго. Мы с ним хоть понимаем друг друга,

Ну беседуйте в Личной переписке, в Курилке, в теме про Украину на худой конец.
Зачем Вы нормальные темы-то забиваете своим «этим бредом»?

Тема про ПМР, а Вы сюда простыню за простыней постите про современную Украину да про США.
  • 1

#551 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4463 сообщений
668
Патрон

Отправлено 11.09.2019 - 21:12 PM

 

Яго? Вы забыли, что он уже 5 лет как Ваш соотечественник? :) Если уж он «кизяком топить» начнёт, то только после Вас.

 

 Ув-й г-н воевода, а Вы чего встряли в этот бред? Поговорить со мной захотелось? Так у меня нет желания с Вами разговаривать, т.к. ничего нового для себя из такой беседы не вынесу в отличии от общения с г-ном Яго. Мы с ним хоть понимаем друг друга, а с Вами что?

 

Шутов, вы мне стали, как родной! Хотите, я расскажу вам про креолок? От Воеводы вы точно ничего хорошего не дождетесь. Сейчас  он начнет изводить своими каверзными вопросами, на которые ни чем невозможно ответить, кроме как кирпичем. К тому же это я в вас уверен на все 100%, что вы в очередной раз задумаете меня или повесить, или расстрелять. А с Воеводой дело обстоит сложнее - никогда не знаешь, когда он дружбан, а когда просто погулять вышел. Вроде в теме ПМР он дружбан, но ведь еще не вечер, и все может внезапно перемениться. :D


Сообщение отредактировал Яго: 11.09.2019 - 21:14 PM

  • 0

#552 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
282
Душа форума

Отправлено 12.09.2019 - 03:14 AM

А Сталин был не только марксистом, не только ленинцем, но и сталинцем. Поэтому  большевистскую догму он возводил в высшую степень.

ложь

Сталин не был догматиком

он ориентировал советскую политику под окружающие обстоятельства

 

Владимир Булдаков, доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института российской истории РАН :

Его представления о власти были проявлением гипертрофированно жестокой и болезненной формы патернализма: он действительно искренне считал себя «отцом народов». В этих условиях ни о пролетарской революции, ни о строительстве социализма и речи не было — Сталин вообще наплевал на учение Маркса. 

 

Устроить пролетарскую революцию под шумок какой нибудь войны - это альфа и омега марксистов-ленинцев.

опять ложь

Сталин вообще свернул деятельность Коминтерна

и когда?!

в самый разгар войны! в 1943 году

 

именно тогда, когда:

а) помощь Советскому Союзу по любой линии была неоценима и

б) когда - согласно "умозаключениям" яго - самое время устраивать где-то пролетарскую революцию

 

 

у яго всегда дважды два это "минус три икс под корнем"...


  • 0

#553 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 12.09.2019 - 09:48 AM

Зачем Вы нормальные темы-то забиваете своим «этим бредом»?

 

 Об этом я хотел у Вас, ув-й г-н воевода, спросить, но электронные мозги кампа пожалел...

 

 Вы постите здесь что-то, называя это "своими мыслями", а хоть знаете сколько современного оборудования получил СССР из Германии за время действия ПМР?  Сколько современных заводов в СССР было построено немцами? Нет? Так зачем тогда Вы здесь? Нам мозги пудрить "своим" вычитанными из агиток "мыслями"?


  • 0

#554 воевода

воевода

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4294 сообщений
624
Патрон

Отправлено 12.09.2019 - 11:35 AM

сколько современного оборудования получил СССР из Германии за время действия ПМР?

О, наконец-то, хотя бы 1 слово по теме.
И то хлеб.

Сколько современных заводов в СССР было построено немцами?

«За время действия ПМР» - ни одного.
  • 0

#555 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4463 сообщений
668
Патрон

Отправлено 12.09.2019 - 16:15 PM

«За время действия ПМР» - ни одного.

Шутов, как честный человек, вы сейчас же должны застрелиться. Ни одного, представляете?!)))


Сообщение отредактировал Яго: 12.09.2019 - 16:16 PM

  • 0

#556 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 12.09.2019 - 17:04 PM

 

«За время действия ПМР» - ни одного.

Шутов, как честный человек, вы сейчас же должны застрелиться. Ни одного, представляете?!)))

 

 Поздравляю Вас, ув-й г-н Яго, с тем, что нашли, наконец, на форуме близкого по духу и ощущениям от своей жизни. Вы вместе уже можете иммигрировать даже в ... куда-нибудь и жить там в одной картонной коробке. Стреляться придётся Вам, г-н Яго, т.к. я лично знаю з-д по производству бесшовных стальных труб в Мариуполе, который построили и сдали на испытания немцы перед самым началом ВОВ. Лично знал многих из тех, кто присутствовал при его запуске, но для Вашего alter ego г-на воеводы соврать как два пальца ... в рот засунуть. Не знает, а других в своих фантазиях убеждает...



  • 1

#557 воевода

воевода

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4294 сообщений
624
Патрон

Отправлено 12.09.2019 - 17:36 PM

я лично знаю з-д по производству бесшовных стальных труб в Мариуполе, который построили и сдали на испытания немцы перед самым началом ВОВ.

Какой такой Мариупольский трубный завод?
Вы видимо о Мариупольской металлургическом им. Ильича?
Который 1896 года рождения?
Тогда же в конце 19 века там началась «прокатка бесшовных железных труб немецким методом».
Ну в 1939-40 немцы из гитлеровской Германии туда тоже приезжали и в некоторых проектах поучаствовали. И на этом всё.
  • 0

#558 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 12.09.2019 - 18:07 PM

Вы видимо о Мариупольской металлургическом им. Ильича? Который 1896 года рождения? Тогда же в конце 19 века там началась «прокатка бесшовных железных труб немецким методом».

 

 Ув-й г-н воевода постарайтесь писать грамотно. Да, завод бесшовных стальных труб был запущен под эгидой мет. комбината им. Ильича и ещё 15 лет назад существовал как з-д "Б". Но не в этом смысл моего поста, а в том, что Вы как всегда врёте не пытаясь даже как-то позаботится об отступных маршрутах. Какое-то производство труб, возможно, и существовало на основной площадке комбината, но перед ВОВ было построено немцами новое предприятие по новейшим технологиям и отдельное. 


  • 0

#559 воевода

воевода

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4294 сообщений
624
Патрон

Отправлено 12.09.2019 - 21:33 PM

Какое-то производство труб, возможно, и существовало на основной площадке комбината, но перед ВОВ было построено немцами новое предприятие по новейшим технологиям и отдельное.

Не какое-то, а крупнейшее в СССР трубопрокатное производство уже в 1936г. Ещё ДО Пакта.
Может, Вы имеете ввиду отдельностоящий маннесмановский цех?
Так и он ещё в 1933г был построен, и выпускал трубы «по новейшим технологиям». И да немцы принимали участие в его строительстве. Только было это ещё ДО Гитлера.
Или Вы с Азовсталью перепутали?
На Азовстали 4-ю, 5-ю и 6-ю доменные печи достраивали уже во время ПМР.
Так Вы ж не про доменую печь, Вы ж целый завод, построенный нашими фашистско-немецкими друзьями, где-то углядели. Так где ж он? Адрес какой? Или наименование?
  • 0

#560 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 12.09.2019 - 21:49 PM

Или Вы с Азовсталью перепутали?

 

 Ув-й г-н воевода, я пишу только лишь то, в отличии от Вас, что знаю лично и где работал. Меня мало интересует то, что Вы где-то от кого-то слышали. Допускаю даже мысль о том, что Вы и сейчас живёте в Мариуполе - мало ли ренегатов?


  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru