←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Зачем анафемой грозите вы Poccии - 2

Фотография Jim Jim 14.10 2017

Извините, но я не мальчик на побегушках. Стремительные роды - официальный медицинский термин.

Вероятность подобных родов -0,8%

Основное отличие стремительных родов в том, что потужной и последовый периоды сильно укорачиваются (рождение ребенка и последа происходит за 1-2 потуги). Частота встречаемости данной патологии составляет 0,8% от общего количества родов.

http://diagnos.ru/di..._i_posledstvija

При числе рожениц в месяц 5 человек, а в год -60, подобное событие не может произойти в силу очень низкой вероятности.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 14.10 2017

Информации выложенной г-жой Алисой о назначенце на пост губернатора Псковской области М. Ведерникове и о бывшем её губернаторе А. Турчаке, выложенной г-ном FGH123, я верю, но объяснение г-на ddd причины такой рокировки мне кажутся надуманными - Ю. Лужков всю свою успешную деятельность на посту мэра Москвы связал с крупными преступниками и об этом как-то забыли... Нельзя было тогда игнорировать солидный и влиятельный бизнес представленный этими личностями. С ними воевать - себе дороже, а Вы "проще управлять"... Не о том речь. Вопрос стоит о том, как навести порядок, но в первые лица выбраны мелкие сошки. И Турчак там не стал "босом", и этому Ведерникову им не предстоит стать - в преступном мире таких не уважают.

Т.е. Вы, господин. shutoff, считаете нормальным, что Россией управляет в принципе мафиозная структура?

Я не знаю, кто управляет у Вас, ув-й г-н paulk58, но у нас в СПб через своих ставленников управляет Путин и я этим доволен, хотя этих он-бы и аккуратней мог отбирать для своего родного города. Есть в России регионы, где с советских времён прочно засели бандиты, но и там обстановка меняется. Как у Вас - мне неизвестно.

Сообщение отредактировал shutoff: Вчера, 03:57 AM
Ответить

Фотография Castle Castle 14.10 2017

При числе рожениц в месяц 5 человек, а в год -60, подобное событие не может произойти в силу очень низкой вероятности.

Низкая вероятность и не может произойти в силу низкой вероятности - разные вещи.

Мое глубокое убеждение - медицина должна идти к пациенту, а не наоборот. Варианты могут быть разные, но... но у нас все сводится к сокращениям.  Последствия "укрупнения" и "оптимизации" последних лет - развал провинциальной медицины, и это нам еще аукнется.

Ответить

Фотография ddd ddd 14.10 2017

Извините, но я не мальчик на побегушках. Стремительные роды - официальный медицинский термин.

Вероятность подобных родов -0,8%

Основное отличие стремительных родов в том, что потужной и последовый периоды сильно укорачиваются (рождение ребенка и последа происходит за 1-2 потуги). Частота встречаемости данной патологии составляет 0,8% от общего количества родов.

http://diagnos.ru/di..._i_posledstvija
60 родов в год - значит за два года один случай, чреватый между прочим смертью до двух человек сразу.
Ответить

Фотография shutoff shutoff 14.10 2017

Мое глубокое убеждение - медицина должна идти к пациенту, а не наоборот. Варианты могут быть разные, но... но у нас все сводится к сокращениям. Последствия "укрупнения" и "оптимизации" последних лет - развал провинциальной медицины, и это нам еще аукнется.

Я стар и болен, но не хочу чтобы ко мне приходили без приглашения. У меня довольно низкое представление о квалификации наших медиков. Особенно в сфере диагностики. Надеялся на Запад, но в Германии, при всей квалификации представителей этой сферы, в целом положение оказалось аналогичным. Также всякие "целительницы" предлагают свои услуги в газетах и Инете... Не о том речь - само видение организма человека нуждается в развитии, но фармакология у них развита гораздо лучше чем у нас - их лекарства просто действуют и я это испытал на себе ещё в начале 70-х гг.

Ваша тоска, ув-й г-н Castle, о сельской медицине мне кажется надуманной - нигде я там не встречал ни квалифицированного врача, ни условий помощи. Последнее впечатление из Старого Шагонара (Тува) - середина 80-х гг., больница - облупленная мазанка, водопровода и канализации нет - туалет типа "сортир" (г-н Gundir может подтвердить - он там был). Пытался вылечить зуб - лишился трёх. Полное непонимание, что делает человек. Не знаю в чём заключаются современные реформы, но эту советскую систему нужно полностью ликвидировать - держать штат медработников в роддоме, когда число рождений не превышает пяти в месяц это бросать деньги на ветер. Пусть лучше бригада дежурит дома у будущей роженицы.

Ответить

Фотография Jim Jim 15.10 2017

60 родов в год - значит за два года один случай, чреватый между прочим смертью до двух человек сразу.

Ну вот опять страшилки. Какой процент родов заканчивается смертью матери и ребенка? Уровень материнской смертности при родах в РФ в 2016 г. составлял 8,3 случая на 100 000 человек, т.е. 0,0083%. А двойная смерть (матери и ребенка) при родах вообще можно считать практически фантастическим событием. 

https://vademec.ru/n...s-pochti-na-20/

Ответить

Фотография Jim Jim 15.10 2017

Последствия "укрупнения" и "оптимизации" последних лет - развал провинциальной медицины, и это нам еще аукнется.

У нас медицина страховая, в ней все тоже завязано на деньги. Никто не будет держать бензоколонку в месте, где в день заправляются несколько автомобилей, потому что это невыгодно. Так и в случае с  роддомом, в котором рожают пять человек в месяц.  Именно в подобных случаях и нужна оптимизация. Нужно закрывать такой роддом, но устроить и содержать нормальную женскую консультацию и медицинскую транспортную службу (скорую или неотложную помощь).

Ответить

Фотография Castle Castle 15.10 2017

но устроить и содержать нормальную женскую консультацию и медицинскую транспортную службу (скорую или неотложную помощь).

Они тоже денег стоят. И дороги в копеечку обойдутся. Стоит ли удивляться, что народ бежит из глубинки.

Ответить

Фотография K-49 K-49 15.10 2017

Стоит ли удивляться

Не стоит

Это же в прошлом времени ду"раки организовывали медицинскую службу СССР, по-дурацки хотели охватить большую страну сетью разного рода медучреждений, приблизить медицину к конкретному человеку. Не понимали ду"раки, что деньги решают все.

Зато сейчас пришли к власти умные, экономные и передовые люди. Эти люди ликвидируют сеть и строят крупные медицинские специализированные центры, чтобы не эскулап спешил к больному, а больной на карачках полз к эскулапу.

Ведь только в условиях крупных городов можно подготовить и собрать высококвалифицированные медицинские кадры, доверить им дорогую диагностическую аппаратуру, организовать  стандартное медицинское обслуживание, лечение и уход.

Была б на то их, монаршья, воля, они бы всю Россию собрали в пределах Москвы и Питера.

Ответить

Фотография paulk58 paulk58 Вчера, 00:30 AM

Я не знаю, кто управляет у Вас, ка-й г-н paulk58, но у нас в СПб через своих ставленников управляет Путин и я этим доволен, хотя этих он-бы и аккуратней мог отбирать для своего родного города. Есть в России регионы, где с советских времён прочно засели бандиты, но и там обстановка меняется. Как у Вас - мне неизвестно.

Чем, Вы, господин shutoff, так довольны? За последние четверть века ситуация в СПб сильно ухудшилась: огромные пробки, смог и много других проблем. Власти только усугубляют проблемы. Конечно уменьшить количество машин и решить жилищную проблему власти не могли, но не проводить уплотнительную застройку, особенно в историческом центре можно было. Идиотскую систему с городом СПб и Лен. областью мог решить только президент. Себе элита сделала Курортный район города, протяженностью в 40 км, зато многие новостройки оказались в обл. Теща сына живет в Буграх. Огромный массив высотных домов, непосредственно рядом с городом, но формально - область. В поликлинику надо ехать на автобусе в маленький поселок Токсово, а районный центр- Всеволожск, а это через весь город на метро и потом еще км. 15 за город.
Ответить

Фотография vital400 vital400 Вчера, 00:30 AM

Стоит ли удивляться, что народ бежит из глубинки.

Не везде..недавно общался с земляком,с моей малой Родины..деревня Кулижниково,там-же Новобрянка (новый Брянск) и Орловка..там компактно проживают выходцы из Беларуси..деревни вымирали,народ уезжал..сей-час построены новые сельхоз комплексы,сушилки склады,гагажи..техника вся новая -импортная..механизаторов на месячные курсы отправляли переучиваться..все чистенькие в спецодежде работают,зарплаты не высокие но для нашей глубинки вполне..инженера и руководители среднего звена на джипах ездят..Просто в отдельно взятом месте нашёлся инвестор и хозяйственник,создал рентабельное сельхоз предприятие,с посевными площадями в 5000га..всем появилась работа..вот туда и надо,хотя-бы фельдшерский пункт..

Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 00:57 AM

Ну вот опять страшилки. Какой процент родов заканчивается смертью матери и ребенка? Уровень материнской смертности при родах в РФ в 2016 г. составлял 8,3 случая на 100 000 человек, т.е. 0,0083%. А двойная смерть (матери и ребенка) при родах вообще можно считать практически фантастическим событием. 

https://vademec.ru/n...s-pochti-na-20/

речь напомню о стремительных родах, а не о любых.

Ответить

Фотография shutoff shutoff Вчера, 04:51 AM

Я не знаю, кто управляет у Вас, ув-й г-н paulk58, но у нас в СПб через своих ставленников управляет Путин и я этим доволен, хотя этих он-бы и аккуратней мог отбирать для своего родного города. Есть в России регионы, где с советских времён прочно засели бандиты, но и там обстановка меняется. Как у Вас - мне неизвестно.

Чем, Вы, господин shutoff, так довольны? За последние четверть века ситуация в СПб сильно ухудшилась: огромные пробки, смог и много других проблем. Власти только усугубляют проблемы. Конечно уменьшить количество машин и решить жилищную проблему власти не могли, но не проводить уплотнительную застройку, особенно в историческом центре можно было.

Идиотскую систему с городом СПб и Лен. областью мог решить только президент. Себе элита сделала Курортный район города, протяженностью в 40 км, зато многие новостройки оказались в обл. Теща сына живет в Буграх. Огромный массив высотных домов, непосредственно рядом с городом, но формально - область. В поликлинику надо ехать на автобусе в маленький поселок Токсово, а районный центр- Всеволожск, а это через весь город на метро и потом еще км. 15 за город.

Что за бред? Где "смог" и прочие беды? Я живу в 5 км от тёщи Вашего сына и ничего похожего не вижу и не чувствую. Наоборот - город стал гораздо чище, новые ровные дороги, построены и строятся дома не похожие друг на друга, скверы, парки, детские и спортивные площадки. Раньше, лет 15 назад, правда, по весне из Бугров при попутном ветре несло свиным навозом, когда его вывозили на поля, но я уже давно и этого запаха не слышу. Что-то с тёщей...

Власть может резко уменьшить количество личных машин и спрос на новое жильё резко уменьшив доходы граждан и введя с них дополнительные поборы. Просто и сердито. "Уплотнительная застройка" в СПб необходима, т.к. с войны в городе остались проплешины от развалившихся зданий. Последнее время эту проблему решают лучше чем раньше - строят дома разные и красивые. Темпы с санкций 2014 г. сократились, правда...

"Идиотскую систему" должны решать сами граждане на выборах - выбирать не любителей коммунистической символики, а тех, кто будет заботится о благополучии их жизни.  25 лет уже этому анекдоту. Привыкли. Поэтому и ездят. "Элита" ни себе, ни кому другому ничего не строит. Был я в Репино и Зеленогорске 10 лет назад - много сделано (храмы, рестораны, гостиницы, виллы, дороги и пр.), но ещё осталась масса проблем... В Буграх был уже лет 13 - 14 назад - большая доля советской застройки и она портит общее впечатление. Не знаю как сейчас.

Грех теще жаловаться - где ещё в стране в область метро проведено? Сел в "Девяткино" в поезд и езжай куда нужно. Или ей и метро не нравится? Нужно чтобы Путин лично к ней приехал и сделал так, как она считает нужным? Я тоже мог-бы по-ныть - здоровье не к чёрту, боль и вот сижу за кампом в 3 часа ночи и пишу Вам этот пост...

Ответить

Фотография Jim Jim Вчера, 12:08 PM

речь напомню о стремительных родах, а не о любых.

Вероятность стремительных родов-0,8%. Имеет 100 000 беременных женщин. Следовательно, у 800 мог быть стремительные роды. Допустим все 8,3 случая смертей при родах на 100 тыс. приходится на стремительные роды (хотя это фантастика конечно). Следовательно при стремительных родах умирает одна женщина из 100 (8,3:800).

В районном центре 5*12=60 рожениц в год.

60*0,008 (вероятность стремительных родов)*0,01=0,0048=0,48% -вероятность смерти женщины при родах в течение года в данном районе. Практически невероятное событие. С учетом допущение (выше) по факту эту величину надо уменьшить еще в несколько раз.

Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 12:48 PM

ну тогда правильно сокращают, раз смертность при родах стала даже меньше чем в сша.

а чего их, недоехавших до роддома жалеть?
им же все равно, в какую графу статистики их отнесут, в умершие от родов или в неуспевшие получить медпомощь.
Ответить

Фотография Jim Jim Вчера, 18:38 PM

а чего их, недоехавших до роддома жалеть? им же все равно, в какую графу статистики их отнесут, в умершие от родов или в неуспевшие получить медпомощь.

Аргументы закончились, начались эмоции.

Вероятность заболевания шизофренией у лиц, не имеющих больного родственника составляет 1%. Это как минимум в 2 раза выше, чем умереть при стремительных родах. Так что все в районный ПНД на осмотр. Ежегодный.

Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 20:17 PM

эта статистика фальшива.
якобы дела все лучше и лучше, но в провинции с медициной далеко не так.
Ответить

Фотография Jim Jim Вчера, 20:36 PM

эта статистика фальшива.

Чем докажите свои слова? 

Ответить

Фотография Castle Castle Вчера, 21:00 PM

Так что все в районный ПНД на осмотр. Ежегодный.

Не в бровь, а в глаз! Неужели Вы, уважаемый коллега, не проходите ежегодный медосмотр? Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 16 августа 2004 г. N 83 г. "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и порядка проведения этих осмотров (обследований)", Приложение № 1, примечание п.5 "Участие врача-терапевта, врача-психиатра и врача-нарколога при прохождении предварительных и периодических осмотров является обязательным для всех категорий обследуемых."

Приказ зарегистрирован в Минюсте России 21 октября 2011 г. N 22111, т.е. имеет законную силу на территории Российской фелерации.

Ответить