←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Текущий момент

Фотография Новобранец Новобранец 12.05 2017

Так если будем считать на скольких языках журнал СССР выходил - тоже получается много. Читал я цитатку.

Вообще не ясно, что там из того журнала цитировать. Я журнальчики подобные видел, они все напоминают презентацию фирмы. Такой буклетик, где главное - картинки. Прикольные тексты были только у северокорейцев.

Да и подумайте, Вот - информационное вещание. Новостной блок должен быть? Ну, куда же без него. Освещают, допустим, войну воВьетнаме, как думаете, что скажут по радио? Типа краснопузые узкоглазые пожгли деревню и расстреляли мирных жителей, но были прогнаны доблестными штатовскими войсками? Аха. Или, про Анжелу Дэвис, что скажут, что раскрыта банда левацких террористов, или что борец за свободу гниет в империалистической тюрьме?

И т.д. и т.п.

Так что - никакой разницы. Точно так же "учили жить" И сейчас, кстати, учат

Это если освещают войну во Вьетнаме. Подозреваю, что работали для проформы, вещая рекламную жвачку, оттого и не слушали их особо, и журнал, похоже, только для экзотики или для узких профей брали. Тут есть один косвенный признак, по которому можно с небольшой долей вероятности сказать, что так и было. Ни журнал, ни радиопередачи не цитируют и не упоминают. А значит выводов два - или было неинтересно, посему и не слушали, или так же глушили. Нет упоминания, что иностранцы сколь-нибудь внимательно слушали радио из СССР.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 12.05 2017

да где ж вы видели чтоб партия со своими членами деньгами делилась?

да пожалуйста - пусть так.

вы много акций в европе устроите на 200 тыс.  по поднятию престижа своей партии?

Ответить

Фотография ddd ddd 12.05 2017

да где ж вы видели чтоб партия со своими членами деньгами делилась?

да пожалуйста - пусть так.
вы много акций в европе устроите на 200 тыс.  по поднятию престижа своей партии?

думаю мало.
но не потому что мало дают.
просто если тратишь свое это одно, а если дяди лёни - другое.
вон навальный на несколько лямов какую акцию 26 го числа устроил.

в политбюро "с мест" докладывали - значительная часть финансов тратится на сомнительные коммерческие нужды лидеров партий.
но им видимо было главное галочку поставить "потрачено на коммунизм во всем мире".
Ответить

Фотография shutoff shutoff 12.05 2017

Так если будем считать на скольких языках журнал СССР выходил - тоже получается много. Читал я цитатку.

Вообще не ясно, что там из того журнала цитировать. Я журнальчики подобные видел, они все напоминают презентацию фирмы. Такой буклетик, где главное - картинки. Прикольные тексты были только у северокорейцев.

Да и подумайте, Вот - информационное вещание. Новостной блок должен быть? Ну, куда же без него. Освещают, допустим, войну воВьетнаме, как думаете, что скажут по радио? Типа краснопузые узкоглазые пожгли деревню и расстреляли мирных жителей, но были прогнаны доблестными штатовскими войсками? Аха. Или, про Анжелу Дэвис, что скажут, что раскрыта банда левацких террористов, или что борец за свободу гниет в империалистической тюрьме?   И т.д. и т.п.

Так что - никакой разницы. Точно так же "учили жить" И сейчас, кстати, учат

Это если освещают войну во Вьетнаме. Подозреваю, что работали для проформы, вещая рекламную жвачку, оттого и не слушали их особо, и журнал, похоже, только для экзотики или для узких профей брали. Тут есть один косвенный признак, по которому можно с небольшой долей вероятности сказать, что так и было. Ни журнал, ни радиопередачи не цитируют и не упоминают. А значит выводов два - или было неинтересно, посему и не слушали, или так же глушили. Нет упоминания, что иностранцы сколь-нибудь внимательно слушали радио из СССР.

Я слушал "голоса" и читал журналы "Америка", "Англия" и прочие похуже. Радио сильно глушили и волна плавала, но Светлану Алилуеву с её воспоминаниями об отце я услышал через них. Журнал "Америка" был великолепным и прекрасно информирован. Через него я познакомился с архитектурой, с ж/д США, с многими общими вопросами науки и их реализации в у них. Например - психоанализ. Даже помню как на их тест на Ай-Кю отвечал... "Англия" несколько более дешёвый, но с большим вниманем к своей истории и традиционным видам ведения хозяйства. Например - из него я узнал, что многие поля Англии плодоносят уже более 2 тысячелетий...

Не принято было тогда афишировать свои знания, которые противоречили коммунистической пропаганде, можно было к себе привлечь внимание "идейных" товарищей - к таким идеологиям массово прилипает всякая сволочь. Печалька...

Ответить

Фотография Ярослав Стебко Ярослав Стебко 12.05 2017

Ну так в советские времена и был налог на бездетность. Платили его только здоровые мужики (в смысле не силы, а здоровья), если память не изменяет, с 25 лет. Женщины не платили. Мне пришлось платить года 3.

Гы, мне бы тогда пришлось платить столько же, но вообще с Гончаровой согласен в том, что какого рожна мои дети должны досматривать за чужими стариками, у меня сосед есть, бизнесменчик какой-то, 1981 года рождения и бездетный, вот он разорится, а мои дети ему с какого перепуга должны чего-то там платить? Живёт себе в собственное удовольствие женился.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 13.05 2017

Неожиданное признание сделала экс-госсекретарь США Кондолиза Райс, раскрыв истинные цели вторжения США в Ирак. Политолог, американист Сергей Судаков в эфире радио Sputnik выразил мнение, что тем самым Райс призвала Вашингтон не повторять ошибок.

Экс-госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что целью, которую преследовали США во время вторжения в Ирак в 2003 году, было свержение президента Саддама Хусейна, а не установление демократии в ближневосточной стране.

"Мы вошли в Ирак не для того, чтобы принести им демократию, мы отправились туда, для свержения Саддама Хусейна. Это был вопрос безопасности", – заявила Райс.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 13.05 2017

Ну так в советские времена и был налог на бездетность. Платили его только здоровые мужики (в смысле не силы, а здоровья), если память не изменяет, с 25 лет. Женщины не платили. Мне пришлось платить года 3.

Прочитал я кроме Вашей, г-н МНВ, жалобы и пост г-жи Нат.Гончаров с ссылкой г-на ЕgSt на Вику. Что сказать? В свете этих публикаций для меня осталось тёмным, почему я в 16 лет в 1963 г. платил этот налог в размере 5%? Дело было в г. Мариуполь и работал я на Гор.типографии наборщиком ручного набора. Получал 60 руб. в месяц... Предполагаю, что в бухгалтериях тогда не везде сидели грамотные специалисты...

У меня сейчас семеро детей, но мне не нравится сама идея такого способа решения демографической проблемы. Чаще всего люди не берутся воспитывать детей (своих или чужих это второй вопрос) из низкого уровня дохода, достаточный размер которого определяется субъективно согласно уровня жизни окружающих. Отсюда вывод - нужно резко поднимать уровень жизни народа иначе мы вымрем.

Вырастить и воспитать даже трёх детей (статистически минимальное количество детей на семью, что в стране наблюдался хоть какой-то рост населения) в современных условиях очень нелегко - обоим супругам приходится работать, а при 8-часовом раб.дне не реально ещё и заниматься их воспитанием. Ни времени, ни сил на детей не остаётся. Значит что-то делать нужно с организацией труда... Проблемы лезут из всех щелей...

Ответить

Фотография EgSt EgSt 13.05 2017

Кто направляет кибератаки?

Ответить

Фотография Alisa Alisa 13.05 2017

Кто направляет кибератаки?

Телеграф говорит что русские.

Столько сразу советов появилось как защититься - скачайте то, установите это, отключите/включите. "ааа, появился страшный вирус, который шифрует файлы любого компьютера, подключенного к интернету!!!!1 Некогда думать, устанавливай обновление!"

Вот тогда точно что-нибудь подхватишь.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 13.05 2017

Я слушал "голоса" и читал журналы "Америка", "Англия" и прочие похуже. Радио сильно глушили и волна плавала, но Светлану Алилуеву с её воспоминаниями об отце я услышал через них. Журнал "Америка" был великолепным и прекрасно информирован. Через него я познакомился с архитектурой, с ж/д США, с многими общими вопросами науки и их реализации в у них. Например - психоанализ. Даже помню как на их тест на Ай-Кю отвечал... "Англия" несколько более дешёвый, но с большим вниманем к своей истории и традиционным видам ведения хозяйства. Например - из него я узнал, что многие поля Англии плодоносят уже более 2 тысячелетий...

Не принято было тогда афишировать свои знания, которые противоречили коммунистической пропаганде, можно было к себе привлечь внимание "идейных" товарищей - к таким идеологиям массово прилипает всякая сволочь. Печалька...

Речь не об афишировании нашими слушания голосов. А об упоминании "ихними" слушания наших голосов. У нас, если ты не слушал, в некоторых слоях общества мог сойти за дауна, или непросвещённого. 

Ответить

Фотография Gundir Gundir 13.05 2017

Речь не об афишировании нашими слушания голосов. А об упоминании "ихними" слушания наших голосов. У нас, если ты не слушал, в некоторых слоях общества мог сойти за дауна, или непросвещённого.

Это все понятно. Там куча каналов, которые конкурируют, тут легко затеряться. Тут - на фоне полностью отрепетированных мнений комитетом по идеологии (шаг в сторону - побег, прыжок на месте - попытка улететь) некая альтернатива. В этом принципиальная разница

Ответить

Фотография EgSt EgSt 14.05 2017

Кто-нибудь из знакомых заплатил хакерам выкуп? Успешно?

Ответить

Фотография Gundir Gundir 14.05 2017

Кто-нибудь из знакомых заплатил хакерам выкуп? Успешно?

У меня друг сервер уронил

Он что - хакер?

Нет, м удак

Ответить

Фотография Ventrell Ventrell 14.05 2017

У меня друг сервер уронил

Лучше кувалдой по носителям инфы и много-много раз.

А потом остатки ещё и поджечь или в кислотах топить.

Ответить

Фотография Castle Castle 14.05 2017

У нас, если ты не слушал, в некоторых слоях общества мог сойти за дауна, или непросвещённого. 

Не всех устраивал отцеженный кисель советских СМИ. Информационный вакуум бесил дико. Старые пердуны из ЦК выжили из ума и боялись любого события, не вписывающегося в их замшелые догмы. Я был 100% идеологически подкованным комсомольцем, но информации реально не хватало. Покупал в киосках (когда были) иностранные коммунистические газеты, журнал "Проблемы мира и социализма" (там международная редакция была, и порой занятные статьи проскакивали) и слушал "Голос Америки", когда его не глушили. К сожалению, глушили его почти всегда, но третий час, с культурной программой, как правило не глушили.

Ответить

Фотография Castle Castle 15.05 2017

Финны чуть не выпустили в обращение скандальную памятную монету к 100-летию независимости государства. Причина скандала связана с изображением, которое нанесено на монету. На монете изображён расстрел финскими военными предположительно русских во время гражданской войны. 

Министр Петтер Орпо попросил извинений у общественности за «недосмотр». Финский дизайнер Илкка Суппанен, автор рисунка монеты, заявивил, что будет разочарован, если монету с его графикой чеканить не будут. По словам Суппанена, он «просто хотел показать ужас гражданской войны».

original.jpg#20040446535

Сообщение отредактировал Castle: 15.05.2017 - 21:56 PM
Ответить

Фотография EgSt EgSt 16.05 2017

Дальше про кибератаки. Умельцы требуют перечислить себе выкуп за раскодировку файлов : каким образом обеспечивается безнаказанность при перечислении/получении средств?

Ответить

Фотография ddd ddd 16.05 2017

Дальше про кибератаки. Умельцы требуют перечислить себе выкуп за раскодировку файлов : каким образом обеспечивается безнаказанность при перечислении/получении средств?

биткоин
Ответить

Фотография EgSt EgSt 16.05 2017

Биткоин не выслеживается никак? Здесь какое-то противоречие...

Джон Матонис поделился великолепной историей, чтобы продемонстрировать, насколько отличается Биткойн от традиционного денежного мира. Недавно его пригласили рассказать о Биткойне в монументальную штаб-квартиру международной сети переводов Swift в Брюсселе. В разговоре Джон спросил у банкиров: можно ли видеть транзакции, которые компьютеры Swift совершают каждую секунду каждый день? Нет, нет, ответили ему – записи о транзакциях являются строго секретными, а компьютеры, осуществляющие операции, находится в наглухо закрытом и опечатанном помещении.

В отличие от этого секретного бункера, Биткойн полностью децентрализован и открыт. Исключительная публичность! Фактически, вы можете следить в реальном времени за тем, как ваша транзакция распространяется по сети. При желании, вы можете даже услышать ее продвижение. Биткойн работает на принципах открытого исходного кода, и открыт для креативных и талантливых людей со всего мира. Конечно, бельгийские банкиры были крайне шокированы, узнав об этом.

https://bitnovosti.c...znaete-pochemu/

Сообщение отредактировал EgSt: 16.05.2017 - 14:32 PM
Ответить

Фотография Gundir Gundir 16.05 2017

Биткоин не выслеживается никак? Здесь какое-то противоречие...

Так посредника то нет. Банка. Как Вы его отследите? Это просто хешированное электронное письмо от одного пользователя другому, примерно с таким содержанием хеш; хеш предыдущей транзакции; подпись и публичный ключ отправителя для ее проверки; адрес (публичный ключ) получателя

Ответить