←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Русский джихад

Фотография shutoff shutoff 25.08 2017

Яснее может быть только - мы признаём наличие космической оккупации на Земле, возглавляемой персоной по имени Бог. Или не признаём.

Спасибо. Теперь у реалиста и атеиста г-на ddd есть основания задать Вам не только наводящие вопросы. Я понимаю, что Ю-туб насмотрелись, но ведь и собственную голову иметь нужно...

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 28.08 2017

1.      Я бы согласился, если бы нее одно "НО".... Когда толпа звереет и линчует кого-либо, она редко вспоминает о Боге. А разжечь её гнев достаточно легко. Суггестивный эффект-с

Какой толпы? Народное собрание в Афинах или в Риме тоже толпа. Однако обряды своим божествам она исполняла отдельно. И что Вы тут заикнулись по поводу сугестивного эффекта, Может в некоторых случаях – “постороннее вмешательство в работу ЦНС” подойдёт лучше.?

2. Ещё раз объясняю. Если всё так просто, как Вы говорите, то убийство,

жертвоприношение, казнь и Божий суд (судебный поединок) не существовали бы вместе. Да и война тоже, али забыли, как молились перед боем? Священников ведь специально с собой возили. У всех может быть атрибут обозначенный Вами, как обращение к божеству. Вплоть до "Прости меня Господи". 

Не надо формой подменять содержание. Фактор индивидуального усердия в процессе, обращения к божеству, обязательно имеет место. Но то что в некоторых случаях сей фактор может быть очень слаб, не отменяет всех тех случаев, когда когда Гозподь слышит молитвы, с просьбой принять жертву или душу.

3. Речь не о предлагаемой мною альтернативе. Вы сказали

Цитата

Радикальные движения,  нам что, с Марса прислали!? Они вырастают исключительно из среды монотеизма.

Я Вас за язык не тянул, но любой скажет, что Ваша фраза подразумевает, что среди язычников не может быть, получается по Вашему, радикальных течений. Хотя есть и славянское неоязычество, из того, что навскидку вспоминается. 

А что в них радикального, кроме ответной реакции на радикализм монотеистов?

И где у них джихад?

5. Не соскакивайте, сударь, ляпнули - извольте ответ держать. Вы сказали;

Цитата

Кто сравнивает себя с Магомедом? Вы? Я вполне согласен, у Вас с ним,  общего, гораздо больше чем у меня.

Так вот я прошу Вас подтвердить цитатой мои слова. Которую я сказал. А не цитировать пророка. А ещё лучше, ну чисто по-пацански, молодой человек, надо бы мои слова взять, и рядом слова пророка поставить. И сравнить. А пока, простите, Вы выглядите как балабол. Сказали и не отвечаете за базар. А лишь голимую пургу гоните.

Как придержатели божественной истины не любят когда к ним применяют принцип симетри! Когда  вы стали на путь перевирания чужих слов, похоже всерьёз надеялись, что с вами так же не поступят? Я осознанно исказил смысл Вами сказанного, что бы Вы почувствовали, как оно приятно было бы Вам, спорить с самим собой. Я знал что Вам понравится!

1.      Не путаю. Учителя Дзен говорят «Палец указует на луну, но горе тем, кто примет за луну палец!». Я же имел в виду слова Пророка, что он является пальцем, указывающим путь на небо. Надо было цитатку Вам для развития тогда ещё скинуть.

А почему Вы это валите в одну кучу, что здесь одинакового?

Ведь в первом случае – указывают на нечто реально существующее.

Во втором – указывают как правильно себя вести, что бы угодив небесному начальству, якобы оказаться в раю на небесах.

Обратить своё внимание на некий существующий факт или объект, а вовсе не на того кто о нём упоминает. И  следование определённым нормам поведения, на которые указывал Мухамед – вовсе не одно и тоже. Я вам путь на небо не указывал, Я вам факты приводил, а Вы на меня взъелись, Будто факты без меня, сами собой перестанут существовать! Так что – горе вам.

1.      Чётко и ясно это на уровне "да" или "нет". Не идти в дебри теологии, а коротко и просто ответить. И не трогайте моих тараканов. Вы на этом  сообщении опять набрали бонусов на очередное предупреждение с рецидивом. Ваши ответы к вопросу имеют такое же отношение как демократия к демократизации, а канал к канализации и есаул к аксакалу.

Это лишь Ваше субъективное мнение, ни чем не подтверждаемое.

1.      Я Вам Вашу же цитату приводил. Вы же побрели в теологический спор, приводя абсолютно несвязанные вещи, показывая что даже понять прочитанное не умеете. Я из уважения к старожилам не приглашаю их третейскими судьями. А Вы, похоже, совсем страх потеряли. Оно и понятно, за базар можно не отвечать, нагнать пурги и потом ездить по ушам аки по льду, пытаясь отмазаться, мол Вас неправильно поняли. 

А кого я должен боятся? Тех кто мои слова перевирает я уличу во лжи. Это  кого информационый джихад заставил “валить в штаны”, пусть валят ещё.

9. Не проблема, а теперь попытайтесь объяснить - как это связано с жертвоприношением. И является ли данный процесс жертвоприношением. Только вначале, чтоб не осрамиться, прочитайте свою фразу на эту тему, с которой диспут и начался, потом процитируйте свою фразу рядом с этой:

Цитата

Если несколько священников, перед сожЖением группы еретиков, два часа читает молитвы, это что, - просто упоминание слова Бог? Если перед расСтрелом группы военнопленных, священник размахивает кадилом и целый час, читает молитвы, это тоже  - упоминание слова Бог один единственный раз? Разве на упоминание одного единственно слова, может уйти час или три!?

Или вот с этой фразой:

Цитата

Так что,  в христианстве, массовые и одиночные, человеческие жертвоприношения вполне очевидны, как бы вы не изощрялись в обмане.

И попробуйте объяснить с христианской точки зрения, а может и с мусульманской, что конкретно жертвуют Богу....

Душу животного или человека.  Он же бого-дух. То есть обожествлённый - дух. Мясо он явно не съест.

И ещё одно. Я, конечно, может и с тараканами, может и ударенный,

Более точно это назвать – военная бутафория, в виде образов, которые по злому умыслу создавались для того чтобы  привлечь сознание человека и напугать его.

но вот точно знаю, что от времени молитвы её чудодейственное свойство нигде не меняется. Ни в буддизме, ни в христианстве. Привязывается или к числу, или к конкретному событию (к примеру от заката до восхода).

В буддизме не молятся,  в буддизме - медитируют, а медитация и молитва, не имеют ничего общего. 

Что до разницы, так тут как раз Вы плаваете, а меня упрекаете. Джихад это усердие, старание, стремление (причём в познании Бога). А Газават - как раз "священная война" против неверных. Так же, сразу отвечаю, под "неверными" понимаются в первую очередь язычники. А христиане, иудеи и даже буддисты считаются "людьми Книги", только слегка заблудшими.

Вы знаток религий - по проповедям. А я по – первоисточникам и поведению адептов.

Проповеди не подтверждаются историческими фактами…

1.      Нет информационного джихада. Есть информационный Газават, если уж на то пошло. 

1.       Обман – полноценное военное действие! Вспомним Гомера. Ахейцы честно воюя провели под стенами Трои 10т Лет. И только с помощью обмана, им удалось её завоевать. Фанерные танки, маскировочные сети и прочь – военные средства дезинформации  противника. Прибегнувший ко лжи – начинает войну.

Проповедники христианства говорили: “слово божье – меч божий. Они воочию наблюдали, как пропогандируемые ими образы, завоёвывали сознание.

Монотеизм – возникнув на Ближнем Востоке, распространился по всей Земле. И распространялся он исключительно военными методами. В отличии от привычных нам войн, впереди шла военная бутафория продвигаемая миссионерами. Ну а если кого-то она не побеждала, того добивали силовыми методами.  Вот такой вот он  - джихад, не проповеданный, а исторически реальный. 

1.      Ну а бан Вам и так кто-нибудь впишет. Уж больно Вы по нему соскучились, как я погляжу. Старожилов старпёрами называете. Не изучив собеседника оскорбляете его. Меня вон к джихадистам, похоже, причислили. Придут, не дай Бог сюда остальные, или ddd с Шутовым прочитают - посмеются над Вами. Они со мной уже много лет периодически дискутируют. Вы им, похоже, на меня глаза открыли .

Слабость проявляете; за спины других пытаетесь спрятаться, баном угрожаете. Наверное думаете, что я сильно ценю наше с вами общение? Как то не очень….

Опять Остапа понесло. Может перестанем кормить тролля?

Эту фразу один джихадист уже говорил, Радиоманом его зовут. Вам конечно до него далеко, но лучше, если Вы познакомитесь со своим принципиальным аналогом. Глядишь, не придется на меня обижаться.

http://www.ufocomm.r...3/page__st__180

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 28.08 2017

Яснее может быть только - мы признаём наличие космической оккупации на Земле, возглавляемой персоной по имени Бог. Или не признаём.

Спасибо. Теперь у реалиста и атеиста г-на ddd есть основания задать Вам не только наводящие вопросы. Я понимаю, что Ю-туб насмотрелись, но ведь и собственную голову иметь нужно...

Есть вещи которые Вы пока не понимаете Шутофф. Для начала необходимо разобраться и принять, ту материальную действительность, которая Вас окружает.

https://ru.wikipedia...

Тогда возможно у Вас появятся адекватные представления о тех субъектах, которые хоть и не видимы, но являются полноценными участниками нашей истории.

http://ufo-forum.ru/....php?f=5&t=1256

"Я вместе с одним из моих двоюродных братьев поднялся в гору, которая вела в долину Бард. Мы были язычниками оба и ждали исхода битвы, чтобы грабить вместе с другими людьми потерпевших поражение. Когда мы стояли на этой горе, вдруг на нас наползла туча. Мы услышали оттуда ржание лошадей, А я слышал, как кто-то крикнул: "Вперед, Хайзум!" С моим двоюродным братом от испуга случился сердечный приступ, и он умер на месте. Я тоже чуть не умер от  страха, но потом сдержал себя". (гл. "Пророк выравнивает ряды")

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 28.08 2017

1. Какой толпы? Народное собрание в Афинах или в Риме тоже толпа. Однако обряды своим божествам она исполняла отдельно. И что Вы тут заикнулись по поводу сугестивного эффекта, Может в некоторых случаях – “постороннее вмешательство в работу ЦНС” подойдёт лучше.?

2. Не надо формой подменять содержание. Фактор индивидуального усердия в процессе, обращения к божеству, обязательно имеет место. Но то что в некоторых случаях сей фактор может быть очень слаб, не отменяет всех тех случаев, когда когда Гозподь слышит молитвы, с просьбой принять жертву или душу.

3. А что в них радикального, кроме ответной реакции на радикализм монотеистов?

И где у них джихад?

4. Как придержатели божественной истины не любят когда к ним применяют принцип симетри! Когда  вы стали на путь перевирания чужих слов, похоже всерьёз надеялись, что с вами так же не поступят? Я осознанно исказил смысл Вами сказанного, что бы Вы почувствовали, как оно приятно было бы Вам, спорить с самим собой. Я знал что Вам понравится!

5.  А почему Вы это валите в одну кучу, что здесь одинакового?

Ведь в первом случае – указывают на нечто реально существующее.

Во втором – указывают как правильно себя вести, что бы угодив небесному начальству, якобы оказаться в раю на небесах.

Обратить своё внимание на некий существующий факт или объект, а вовсе не на того кто о нём упоминает. И  следование определённым нормам поведения, на которые указывал Мухамед – вовсе не одно и тоже. Я вам путь на небо не указывал, Я вам факты приводил, а Вы на меня взъелись, Будто факты без меня, сами собой перестанут существовать! Так что – горе вам.

6. Это лишь Ваше субъективное мнение, ни чем не подтверждаемое.

7.  А кого я должен боятся? Тех кто мои слова перевирает я уличу во лжи. Это  кого информационый джихад заставил “валить в штаны”, пусть валят ещё.

8. Душу животного или человека.  Он же бого-дух. То есть обожествлённый - дух. Мясо он явно не съест.

9. Более точно это назвать – военная бутафория, в виде образов, которые по злому умыслу создавались для того чтобы  привлечь сознание человека и напугать его.

10.  В буддизме не молятся,  в буддизме - медитируют, а медитация и молитва, не имеют ничего общего. 

11.  Вы знаток религий - по проповедям. А я по – первоисточникам и поведению адептов.

Проповеди не подтверждаются историческими фактами…

12. Обман – полноценное военное действие! Вспомним Гомера. Ахейцы честно воюя провели под стенами Трои 10т Лет. И только с помощью обмана, им удалось её завоевать. Фанерные танки, маскировочные сети и прочь – военные средства дезинформации  противника. Прибегнувший ко лжи – начинает войну.

Проповедники христианства говорили: “слово божье – меч божий. Они воочию наблюдали, как пропогандируемые ими образы, завоёвывали сознание.

Монотеизм – возникнув на Ближнем Востоке, распространился по всей Земле. И распространялся он исключительно военными методами. В отличии от привычных нам войн, впереди шла военная бутафория продвигаемая миссионерами. Ну а если кого-то она не побеждала, того добивали силовыми методами.  Вот такой вот он  - джихад, не проповеданный, а исторически реальный. 

13. Слабость проявляете; за спины других пытаетесь спрятаться, баном угрожаете. Наверное думаете, что я сильно ценю наше с вами общение? Как то не очень….

14. Эту фразу один джихадист уже говорил, Радиоманом его зовут. Вам конечно до него далеко, но лучше, если Вы познакомитесь со своим принципиальным аналогом. Глядишь, не придется на меня обижаться.

http://www.ufocomm.r...3/page__st__180

1. Сударь, попробуйте отвлечься от своих мыслей и прочитать внимательнее дискуссию. Я понимаю, что Вам скорее всего, впадлу, поэтому переведу специально для Вас. Началось всё с фразы Кастла:

Теракты - это там, на загнивающем Западе. А мы боремся с террористами на дальних подступах. Поэтому у нас терактов быть не может. А если и случаются - то это не теракты, а просто человек с катушек съехал. 

На что я ему возразил, что не озвучивают, что это были террористы, потому как может толпа начать линчевать.

Вы, как водится, не разобрались, а заодно побрезговали ответами Кастла.

2. Попробуйте это себе для начала сказать. И не валить в одну кучу разные по сути действия.

3. Попробуйте ещё разок перечитать хотя бы нашу с Вами переписку. Сколько раз мне Вам повторить надо, что любое радикальное движение, независимо от степени радикальности, борется за светлое будущее. И не зависит от того, сколько Богов движение славит.

4. То есть цитату не нашли, слова исказили. Специально, чтобы спровоцировать? И за свои слова ответить не можете. 

5. Это не я, это Вы валите. И, как водится, без понимания того, что цитируете.

6. А призовите третейских судей. 

7. Сударь, Вы опять приближаетесь к бану. Да ещё с таким пафосом путаете джихад и Газават.

8. И этот вопрос мы с Вами обсуждали. Не получилось у Вас обосновать общность. Попробуйте ещё разок.

9. А вот далее - не Вам судить. Пройдите хотя бы треть моего пути, тогда потрындим за жисть на равных.

10. Я умилён Вашей незашоренностью. Настолько не разбираться в обсуждаемом вопросе - эдакую наглость надо иметь. Я в восхищении. Равного Вам давно не было на сём форуме.

11. Сударь, простите, но первоисточник - это сам Пророк, или Христос.Или Будда, ежели угодно. Вы хорошо сохранились. Правда по христианству вспоминается вечный жид, но это, видимо, от моего скудоумия.

12. Сударь, изучите матчасть, пока я не рассердился. Поймите, Джихад - успение, старание, усердие. Газават - священная война. И не путайте эти понятия, пожалуйста. Тем более на улице. Побьют-с.

13. Отнюдь. Просто меня учили, что ежели в одну рожу прилетают разные кулаки, то искать виноватых среди кулаков несколько наивно. Уже не только я Вам пишу, чтоб расширяли кругозор, подбирали слова. Думали, прежде чем написать.

14. Охренеть. Да у Вас талант располагать к себе людей с абсолютно идентичным отношением. 

Всё-таки, боюсь, и тут Вас будут отмечать особо.

Есть вещи которые Вы пока не понимаете Шутофф. Для начала необходимо разобраться и принять, ту материальную действительность, которая Вас окружает.

https://ru.wikipedia...

Тогда возможно у Вас появятся адекватные представления о тех субъектах, которые хоть и не видимы, но являются полноценными участниками нашей истории.

http://ufo-forum.ru/....php?f=5&t=1256

"Я вместе с одним из моих двоюродных братьев поднялся в гору, которая вела в долину Бард. Мы были язычниками оба и ждали исхода битвы, чтобы грабить вместе с другими людьми потерпевших поражение. Когда мы стояли на этой горе, вдруг на нас наползла туча. Мы услышали оттуда ржание лошадей, А я слышал, как кто-то крикнул: "Вперед, Хайзум!" С моим двоюродным братом от испуга случился сердечный приступ, и он умер на месте. Я тоже чуть не умер от  страха, но потом сдержал себя". (гл. "Пророк выравнивает ряды")

Как сказали в одной книге - "Господа, я, конечно чувствовал к нему некоторую антипатию, но такого даже предположить не мог!!!"

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 29.08 2017

Если несколько священников, перед сожЖением группы еретиков, два часа читает молитвы, это что, - просто упоминание слова Бог? Если перед расСтрелом группы военнопленных, священник размахивает кадилом и целый час, читает молитвы, это тоже  - упоминание слова Бог один единственный раз? Разве на упоминание одного единственно слова, может уйти час или три!?

Или вот с этой фразой:

Так что,  в христианстве, массовые и одиночные, человеческие жертвоприношения вполне очевидны, как бы вы не изощрялись в обмане.

И попробуйте объяснить с христианской точки зрения, а может и с мусульманской, что конкретно жертвуют Богу...

http://lah.ru/text/s...o/mono-text.htm

Естественно, что боги сами определяли перечень и количество того, что люди должны были давать богам. В легендах и преданиях, а также различных документах можно найти достаточно детальные списки приношений. Если же присмотреться к ассортименту требуемых богами подношений, можно легко заметить, что он вовсе не ограничивается продуктами питания, обычными ресурсами и изделиями – особое и очень важное место занимают жертвоприношения, связанные с тем или иным видом убийства. Именно жертвоприношения связаны с исполнением самых важных «податей», и приносятся они в наиболее важных случаях. Переводя на более привычный язык, можно сказать, что эта «подать» была самой главной для богов.

Заметим, что в данном случае речь идет не о поставке какого-то обычного материального продукта питания – богов интересовало вовсе не мясо жертвы, а именно ее жизнь (точнее – смерть). Будь иначе, люди просто бы приносили мясо уже забитых животных (или убитых людей – как бы ужасно это для нас ни звучало).

И дело не в том, что мясо имеет ограниченный срок хранения. По этой причине боги просто забирали бы живых овец, баранов, коров и тому подобное, но они этого вовсе не делали – жертву обязательно нужно было убить!..

Показательно, что ни один исследователь, который хоть когда-нибудь занимался изучением обрядов жертвоприношений, ни разу не заявил, что жертва приносилась ради мяса. Это настолько противоречило бы форме и сути ритуала, что ошибка такого заявления была бы очевидна всем. Мясо после ритуала могло просто съедаться теми людьми, которые совершили жертвоприношение, – богам до него не было дела. Богам следовало отдать то, что можно назвать «жизненной энергией» жертвы.

http://forum.filosof...reads/dan.4975/

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 29.08 2017

http://lah.ru/text/s...o/mono-text.htm

Естественно, что боги сами определяли перечень и количество того, что люди должны были давать богам. В легендах и преданиях, а также различных документах можно найти достаточно детальные списки приношений. Если же присмотреться к ассортименту требуемых богами подношений, можно легко заметить, что он вовсе не ограничивается продуктами питания, обычными ресурсами и изделиями – особое и очень важное место занимают жертвоприношения, связанные с тем или иным видом убийства. Именно жертвоприношения связаны с исполнением самых важных «податей», и приносятся они в наиболее важных случаях. Переводя на более привычный язык, можно сказать, что эта «подать» была самой главной для богов.

Заметим, что в данном случае речь идет не о поставке какого-то обычного материального продукта питания – богов интересовало вовсе не мясо жертвы, а именно ее жизнь (точнее – смерть). Будь иначе, люди просто бы приносили мясо уже забитых животных (или убитых людей – как бы ужасно это для нас ни звучало).

И дело не в том, что мясо имеет ограниченный срок хранения. По этой причине боги просто забирали бы живых овец, баранов, коров и тому подобное, но они этого вовсе не делали – жертву обязательно нужно было убить!..

Показательно, что ни один исследователь, который хоть когда-нибудь занимался изучением обрядов жертвоприношений, ни разу не заявил, что жертва приносилась ради мяса. Это настолько противоречило бы форме и сути ритуала, что ошибка такого заявления была бы очевидна всем. Мясо после ритуала могло просто съедаться теми людьми, которые совершили жертвоприношение, – богам до него не было дела. Богам следовало отдать то, что можно назвать «жизненной энергией» жертвы.

http://forum.filosof...reads/dan.4975/

Замечательно. А теперь попробуйте провести параллель с дарами земли. "Мясная" жертва - не основная. В христианстве это и плоды, и выпечка, а в первую очередь - свечи. У которых из перечисленных предметов, согласно христианских законов, есть душа или жизненная сила? Ну или если христианство не нравится, то иудаизм или мусульманство. 

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 30.08 2017

1

1. Сударь, попробуйте отвлечься от своих мыслей и прочитать внимательнее дискуссию. Я понимаю, что Вам скорее всего, впадлу, поэтому переведу специально для Вас. Началось всё с фразы Кастла:

Теракты - это там, на загнивающем Западе. А мы боремся с террористами на дальних подступах. Поэтому у нас терактов быть не может. А если и случаются - то это не теракты, а просто человек с катушек съехал. 

На что я ему возразил, что не озвучивают, что это были террористы, потому как может толпа начать линчевать.

Вы, как водится, не разобрались, а заодно побрезговали ответами Кастла.

Я Кастла прекрасно понял. Но каким боком его ответы к нашему спору? Он моих слов не перевирал и вовсе не трогал

1.      Попробуйте это себе для начала сказать. И не валить в одну кучу разные по сути действия.

Разные действия:

1.      Поставить сковороду на огонь

2.      Налить в неё масла

3.      Достать из холодильника яйца

4.      Разбить на сковороду яйца.

В итоге по совокупности действий - яичница.

1.Обратиться к божеству с просьбой принять жертву или душу грешную

2.Убить животное или человека.

По совокупности - жертвоприношение

1.      Попробуйте ещё разок перечитать хотя бы нашу с Вами переписку. Сколько раз мне Вам повторить надо, что любое радикальное движение, независимо от степени радикальности, борется за светлое будущее. И не зависит от того, сколько Богов движение славит.

Я в курсе что – ложь произнесённая многократно, воспринимается как правда.

Если есть доказательства проявлений пантеистического или языческого радикализма, приводите их. А если нету – помалкивайте, Ваш информационный джихад “шит белыми нитками”

То есть цитату не нашли, слова исказили. Специально, чтобы спровоцировать? И за свои слова ответить не можете. 

Специально продемонстрировал Ваш излюбленный способ общения, будете упорствовать, схлопочите еще. Я включу принцип симметрии на каждый Ваш ответ.

Это не я, это Вы валите. И, как водится, без понимания того, что цитируете.

А призовите третейских судей. 

Ваше пожелание - вам  призывать.

1.      Сударь, Вы опять приближаетесь к бану. Да ещё с таким пафосом путаете джихад и Газават.

В отличии от вас, я не путаю религиозные проповеди с историей религии и между ними вижу различие.

1.      Сударь, изучите матчасть, пока я не рассердился. Поймите, Джихад - успение, старание, усердие. Газават - священная война. И не путайте эти понятия, пожалуйста. Тем более на улице. Побьют-с.

1.      С каких это пор, лживая проповедь – мат часть? Для меня улица не научный авторитет, и по 116 я проходил.

В принципе, проповедническое -- можно рассматривать как исторический факт. Но только как факт преднамеренной лжи. Факт - информационной войны за веру и интересы небесного начальника. Именно такой подход позволяет понять, почему проповеданное, не коррелирует с исторической правдой. Ведь ложь с правдой, не должна иметь корреляции в принципе.

1.      И этот вопрос мы с Вами обсуждали. Не получилось у Вас обосновать общность. Попробуйте ещё разок.

У вас не получилось понять, по пробуйте ещё

1.      А вот далее - не Вам судить. Пройдите хотя бы треть моего пути, тогда потрындим за жисть на равных.

Порожние понты колотить – не доказательства приводить. Я легко покажу чем медитация от молитвы отличается, а Вы не сможете.

1.      Я умилён Вашей незашоренностью. Настолько не разбираться в обсуждаемом вопросе - эдакую наглость надо иметь. Я в восхищении. Равного Вам давно не было на сём форуме.

Ну не следовать же, соответственно вашей привычки к обману. Вот и наглею, по ближе к правде.

1.      Сударь, простите, но первоисточник - это сам Пророк, или Христос.Или Будда, ежели угодно. Вы хорошо сохранились. Правда по христианству вспоминается вечный жид, но это, видимо, от моего скудоумия. 

Не надо включать дурочка, таких первоисточников не осталось и не один из них самолично не писал. Письменные первоисточники – то, что было записано непосредственными  очевидцами событий или ближайщими соратниками.

1.      Отнюдь. Просто меня учили, что ежели в одну рожу прилетают разные кулаки, то искать виноватых среди кулаков несколько наивно. Уже не только я Вам пишу, чтоб расширяли кругозор, подбирали слова. Думали, прежде чем написать. 

Бывает что и один кулак, прилетает в три рожи. Вы считаете что толпа всегда права? Считаете себя правым, приводите факты подтверждающие правоту

Охренеть. Да у Вас талант располагать к себе людей с абсолютно идентичным отношением. 

Это не уменя!

Просто у зомби - програмированные рефлекторные реакции. У вас с субъектом по ссылке, они идентичные. Не верите? Пригласите психолога, прочесть и сопоставить.

Замечательно. А теперь попробуйте провести параллель с дарами земли. "Мясная" жертва - не основная. В христианстве это и плоды, и выпечка, а в первую очередь - свечи. У которых из перечисленных предметов, согласно христианских законов, есть душа или жизненная сила? Ну или если христианство не нравится, то иудаизм или мусульманство.

Я что виноват, что  христиане соврешенно не понимают, кому и зачем они служат?

Просит духовенство перед смертью принять, душу грешную, - хоть какой то прок.

В иудаизме были жертвоприношения во времена существования скинии и храмов, а сейчас они скромно режут на пасху баРФов. Недостатки христианства и  иудазма в плане жертвоприношений, с лихвой исправил ислам.  Или Вы совсем не в курсе? Вроде бы наше с вами общение, началось с обсуждения, празднования праздника жертвоприношения,  на площадях и во дворах Москвы.

По разным канонам ислама, на праздник приноситься в жетрву одно животное НЕ БОЛЕЕ чем: от 10 чел., 7 чел, одной семьи. Соотнести с количеством мусульман сами сможете? 

Сообщение отредактировал ieqoved: 30.08.2017 - 20:41 PM
Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 31.08 2017

1. Я Кастла прекрасно понял. Но каким боком его ответы к нашему спору? Он моих слов не перевирал и вовсе не трогал

1. Судя по Вашим комментам - вряд ли поняли, да ещё и влезли в дискуссию опять левыми аргументами. 

2.       Разные действия:

1.      Поставить сковороду на огонь

2.      Налить в неё масла

3.      Достать из холодильника яйца

4.      Разбить на сковороду яйца.

В итоге по совокупности действий - яичница.

1.Обратиться к божеству с просьбой принять жертву или душу грешную

2.Убить животное или человека.

По совокупности - жертвоприношение

3.      Я в курсе что – ложь произнесённая многократно, воспринимается как правда.

Если есть доказательства проявлений пантеистического или языческого радикализма, приводите их. А если нету – помалкивайте, Ваш информационный джихад “шит белыми нитками”

4. Специально продемонстрировал Ваш излюбленный способ общения, будете упорствовать, схлопочите еще. Я включу принцип симметрии на каждый Ваш ответ.

5. Ваше пожелание - вам  призывать.

6.  В отличии от вас, я не путаю религиозные проповеди с историей религии и между ними вижу различие.

7.   С каких это пор, лживая проповедь – мат часть? Для меня улица не научный авторитет, и по 116 я проходил.

В принципе, проповедническое -- можно рассматривать как исторический факт. Но только как факт преднамеренной лжи. Факт - информационной войны за веру и интересы небесного начальника. Именно такой подход позволяет понять, почему проповеданное, не коррелирует с исторической правдой. Ведь ложь с правдой, не должна иметь корреляции в принципе.

8. У вас не получилось понять, по пробуйте ещё

9. Порожние понты колотить – не доказательства приводить. Я легко покажу чем медитация от молитвы отличается, а Вы не сможете.

10. Ну не следовать же, соответственно вашей привычки к обману. Вот и наглею, по ближе к правде.

11. Не надо включать дурочка, таких первоисточников не осталось и не один из них самолично не писал. Письменные первоисточники – то, что было записано непосредственными  очевидцами событий или ближайШими соратниками.

12. Бывает что и один кулак, прилетает в три рожи. Вы считаете что толпа всегда права? Считаете себя правым, приводите факты подтверждающие правоту

13. Это не уменя!

Просто у зомби - програмированные рефлекторные реакции. У вас с субъектом по ссылке, они идентичные. Не верите? Пригласите психолога, прочесть и сопоставить.

12.  Я что виноват, что  христиане соврешенно не понимают, кому и зачем они служат?

Просит духовенство перед смертью принять, душу грешную, - хоть какой то прок.

В иудаизме были жертвоприношения во времена существования скинии и храмов, а сейчас они скромно режут на пасху баРФов. Недостатки христианства и  иудазма в плане жертвоприношений, с лихвой исправил ислам.  Или Вы совсем не в курсе? Вроде бы наше с вами общение, началось с обсуждения, празднования праздника жертвоприношения,  на площадях и во дворах Москвы.

По разным канонам ислама, на праздник приноситься в жетрву одно животное НЕ БОЛЕЕ чем: от 10 чел., 7 чел, одной семьи. Соотнести с количеством мусульман сами сможете? 

2. А попробуйте теперь дать подтверждение, что Господь принимает душу грешную в качестве жертвы. Заодно - докажите словами из святого писания, что христианство уверено, что у животных есть душа. 

3. И опять Вы на своей волне. Я Вам дал ссылку на неоязычников. Это современные данные. Так что наберитесь такта и не затыкайте рот собеседнику при отсутствии у Вас аргументов. А заодно перестаньте путать усердие со священной войной. Глаз и слух режет. Не знаете предмета - нахрена влезли?

4. Врёте. Я Ваши цитаты дословно выкладывал. А будете хамить - позову третейских судей, пусть они решат про Вас.

5. А мне не сложно. Вы на второй бан с рецидивом уже заработали.

6. И не возразить тут мне на Ваши слова. Естественно не путаете, Вы их в одну кучу свалили. Ещё и проповедовать пытаетесь. 

7. Сударь, Вы путаете берега с завидным упорством. Начнём с того, что разницу между Газаватом и Джихадом прописана в Коране. И опять понесли пургу. Абсолютно не по теме.

8. Мы не в 20-х, а Вы не поет футурист. Научитесь писать связные аргументы, а то получается я у Вас спрашиваю - сколько будет 2+2, а Вы мне в ответ - 7. Я спрашиваю - почему. Вы мне - потому, что апельсин сладкий. 

9. Вы для начала покажите, где в писании Господь воспринимает душу как жертву. Потом приведите цитаты из "книжных религий", что у животных есть душа. Обращаю Ваше внимание на то, что буддизм не является "книжной" религией. 

10. Вы себе льстите.

11. Подбирайте слова, сударь. За такие вещи - банят. Даже для первого издания Библии или Талмуда Вы излишне молоды. Или наглы.

12. Так Вы их не воспринимаете. Считаете ложью. И сами же удивляетесь, что я Вас не понимаю. Путаете экономику и разведку с указаниями Бога в скрижалях. Вот на полном серьёзе - хоть один бы аргумент в тему, я бы к Вам резко поменял отношение. А так - не получается. Уж больно часто похожие на Вас предлагали мне на улице поговорить о Боге. При этом, как и Вы, писание драли аки профессор Выбегало, на куски, с корнем вырывая из контекста. С кровью и болью.

13. Ну естественно. Как может у человека, который черпает мудрость из первоисточника, быть бревно в глазу? Ну абсолютно никаких вариантов. Безгрешен он. И пофиг, что оба оппонента указывают на то, что Вы цитаты берёте не в тему, читать и понимать их не умеете. Да и у остальных - такая же ситуация. Они тоже не понимают, почему 2+2 будет 7, если апельсин сладкий.

А про зомби я уже слышал. Всегда, когда не хватает аргументов, применяют именно что-то в духе - "подрастёте - поймёте" или "вы зомбированы". Кстати, а ник Ваш ни к какому движению отношения не имеет? 

12. Боец, на всякий случай обращу внимание. Тут речь не о том, кому служат христиане, мусульмане или иудеи. Почитай стартовый топик и не уводи дискуссию в проповедь. Иначе будет бо-бо и ай-яй-яй. Как модератор обязан обратить внимание, что Вы, сударь, повторно начали переходить на личности, занимаетесь флудом и прямыми оскорблениями. Кроме того Вы начинаете вести речь, кою можно вполне свободно трактовать как пропаганду. 

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 01.09 2017

2. А попробуйте теперь дать подтверждение, что Господь принимает душу грешную в качестве жертвы. Заодно - докажите словами из святого писания, что христианство уверено, что у животных есть душа. 

Мало ли в чём уверенно или  не уверенно христианство, меня чужие сомнения особенно не волнуют. Если мусульмане жертвуют, только на праздник, соответственно их канонов, 150 – 200 миллионов животных. Согласно житейского прагматизма: - просто так и прыщь не вскочет. А тут, за всю историю Земли, небывалое по масштабам,  свершение обряда  жертвоприношения. Это Вам не букАвки в писании, а факт, из религиозной жизни.

http://c-ib.ru/else/81000a.html

https://www.kuban.kp...6723.5/3749796/

ДЛЯ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ ГОДЯТСЯ ТОЛЬКО БАРАШКИ?

Не обязательно. Это может быть коза, корова, бык и даже верблюд. Причем для разных животных существуют разные требования, например, коза должна быть не моложе года, а корова не менее двух лет,

И сей факт,  корелируется с фактом убывания биомассы Земли, через физические законы сохранения.

http://www.geoglobus...l-evolution.php

. И опять Вы на своей волне. Я Вам дал ссылку на неоязычников. Это современные данные. Так что наберитесь такта и не затыкайте рот собеседнику при отсутствии у Вас аргументов. А заодно перестаньте путать усердие со священной войной. Глаз и слух режет. Не знаете предмета - нахрена влезли?

Где вы давали ссылку на неоязычников, во сне? На этой странице её нЭту…

Врёте. Я Ваши цитаты дословно выкладывал. А будете хамить - позову третейских судей, пусть они решат про Вас.

Так и в чём проблема? Зовите, и пусть читают наш с вами разговор с самого начала.

Сударь, Вы путаете берега с завидным упорством. Начнём с того, что разницу между Газаватом и Джихадом прописана в Коране. И опять понесли пургу. Абсолютно не по теме.

Не надо пугать меня кораном, вы его просто цитируйте, с указанием суры и аята. А я открою свой и проверю.

Мы не в 20-х, а Вы не поет футурист. Научитесь писать связные аргументы, а то получается я у Вас спрашиваю - сколько будет 2+2, а Вы мне в ответ - 7. Я спрашиваю - почему. Вы мне - потому, что апельсин сладкий. 

Разве я виноват в том, что ваши сказочные представления не коррелируют с реальностью?

Вы для начала покажите, где в писании Господь воспринимает душу как жертву. Потом приведите цитаты из "книжных религий", что у животных есть душа.

Писание - не научный труд, оно не заставляет человека разбираться, оно затавляет его слепо подчиняться. Борцы за веру, во все времена были противниками сомнений  и размышлений.

Если у нас бог-дух, а процедуры жертвоприношения людей и животных, имеют в своей основе идентичный алгоритм действий. То зачем мне полагаться только на то, что  написано в книгах?

Я уже помниться говорил, что для вас библия – единственный свет в окошке.

Обращаю Ваше внимание на то, что буддизм не является "книжной" религией. 

В буддизме книг предостаточно. Но в них нет жестких авторитетов и правил поведения, за нарушение которых полагается кара.

При этом, как и Вы, писание драли аки профессор Выбегало, на куски, с корнем вырывая из контекста. С кровью и болью.

- Аяяй какое горе!!!

- Какое горе?

( М. Жванецкий “Как шутят в Одессе”)

А кровь невинных вас совсем не смущает, главное что бы книжецу Вам в унисон понимали.

1.      Ну естественно. Как может у человека, который черпает мудрость из первоисточника, быть бревно в глазу? Ну абсолютно никаких вариантов. Безгрешен он. И пофиг, что оба оппонента указывают на то, что Вы цитаты берёте не в тему, читать и понимать их не умеете. Да и у остальных - такая же ситуация. Они тоже не понимают, почему 2+2 будет 7, если апельсин сладкий.

Ой не говори кума!, у самой муж военный…

А про зомби я уже слышал. Всегда, когда не хватает аргументов, применяют именно что-то в духе - "подрастёте - поймёте" или "вы зомбированы".

Магнитное поле Вам поможет:

http://ria.ru/scienc...1301608614.html

Нейрофизиологи провели любопытный эксперимент, в рамках которого они выяснили, что магнитные поля могут притуплять остроту веры в сверхъестественное и заставлять человека толерантнее относиться к мигрантам.

Кстати, а ник Ваш ни к какому движению отношения не имеет? 

Да вроде бы нет, это данное людьми прозвище

1.      Боец, на всякий случай обращу внимание. Тут речь не о том, кому служат христиане, мусульмане или иудеи. Почитай стартовый топик и не уводи дискуссию в проповедь. Иначе будет бо-бо и ай-яй-яй. Как модератор обязан обратить внимание, что Вы, сударь, повторно начали переходить на личности, занимаетесь флудом и прямыми оскорблениями. Кроме того Вы начинаете вести речь, кою можно вполне свободно трактовать как пропаганду.

Пропоганду чего? Того что происходит вокруг нас? Разве оно нуждается в пропоганде? Происходящее вокруг нас, нуждается в нашем внимании, для нашей же пользы. От заблуждений еще ни кому небыло проку.

Война за веру - не могла взяться из ниоткуда и быть действием ради себя самого. Она кому-то нужна. Вы случайно не догадываетесь кому? Кому понадобилось уничтожение пред идущего культурного наследия? Кому нужны, эти небывалые по масштабу жертвоприношения?

Сообщение отредактировал ieqoved: 01.09.2017 - 00:22 AM
Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 01.09 2017

1.  Мало ли в чём уверенно или  не уверенно христианство, меня чужие сомнения особенно не волнуют. Если мусульмане жертвуют, только на праздник, соответственно их канонов, 150 – 200 миллионов животных. Согласно житейского прагматизма: - просто так и прыщь не вскочет. А тут, за всю историю Земли, небывалое по масштабам,  свершение обряда  жертвоприношения. Это Вам не букАвки в писании, а факт, из религиозной жизни.

2.

http://c-ib.ru/else/81000a.html

https://www.kuban.kp...6723.5/3749796/

ДЛЯ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ ГОДЯТСЯ ТОЛЬКО БАРАШКИ?

Не обязательно. Это может быть коза, корова, бык и даже верблюд. Причем для разных животных существуют разные требования, например, коза должна быть не моложе года, а корова не менее двух лет,

И сей факт,  корелируется с фактом убывания биомассы Земли, через физические законы сохранения.

http://www.geoglobus...l-evolution.php

3. Где вы давали ссылку на неоязычников, во сне? На этой странице её нЭту…

4. Так и в чём проблема? Зовите, и пусть читают наш с вами разговор с самого начала.

5. Не надо пугать меня кораном, вы его просто цитируйте, с указанием суры и аята. А я открою свой и проверю.

6. Разве я виноват в том, что ваши сказочные представления не коррелируют с реальностью?

7. Писание - не научный труд, оно не заставляет человека разбираться, оно заСтавляет его слепо подчиняться. Борцы за веру, во все времена были противниками сомнений  и размышлений.

8. Если у нас бог-дух, а процедуры жертвоприношения людей и животных, имеют в своей основе идентичный алгоритм действий. То зачем мне полагаться только на то, что  написано в книгах?

9. Я уже помниться говорил, что для вас библия – единственный свет в окошке.

10. В буддизме книг предостаточно. Но в них нет жестких авторитетов и правил поведения, за нарушение которых полагается кара.

11. А кровь невинных вас совсем не смущает, главное что бы книжецу Вам в унисон понимали.

12. Магнитное поле Вам поможет:

http://ria.ru/scienc...1301608614.html

Нейрофизиологи провели любопытный эксперимент, в рамках которого они выяснили, что магнитные поля могут притуплять остроту веры в сверхъестественное и заставлять человека толерантнее относиться к мигрантам.

13. Да вроде бы нет, это данное людьми прозвище

14.  Пропоганду чего? Того что происходит вокруг нас? Разве оно нуждается в пропоганде? Происходящее вокруг нас, нуждается в нашем внимании, для нашей же пользы. От заблуждений еще ни кому небыло проку.

15. Война за веру - не могла взяться из ниоткуда и быть действием ради себя самого. Она кому-то нужна. Вы случайно не догадываетесь кому? Кому понадобилось уничтожение пред идущего культурного наследия? Кому нужны, эти небывалые по масштабу жертвоприношения?

1. Вы абсолютно правы были бы, ежели б не вели дискуссию. Это Вы сказали, что жертвуют Богу душу. Вот я и прошу Вас подтвердить свои слова высказываниями из Библии, Корана или Талмуда. Вы свалили в одну кучу и животных и людей, вот я и прошу Вас дать подтверждение, что в книжных религиях рассматривается наличие души у животных.

2. Ветхий завет. Левит, Глава четвёртая, у Корана кажется в Суре Корова, Талмуд настолько хорошо не знаю, но там тоже прописано определение чистых и нечистых животных. Копыта раздвоены и жвачку жуёт. Это могли бы и не писать. Скажите где в Книгах сказано про наличие души у хотя бы чистых животных.

3. Вам надо давать ссылку на каждой странице? Ну мне-то не впадлу. http://www.k-istine....ism_dvorkin.htm

4. Кого предпочитаете? Назовите трёх и пригласим.

5. Это который секретный? Вы даже его названия не дали. 

6. Мои представления - это мои представления. А вот то, что Вы отвечаете невпопад - это уже несколько иное.

7. То есть опять мне вместо ответа - здоровенный кукиш. На тему "не научный труд" по моему опыту общения с мусульманами - в этом и проблема. Приходит такой "знаток" аки Вы и начинает трындеть, что де Пророка не так понимают, а он сказал на самом деле вот это. И аки Вы рвут цитаты с корнем, не цитируют полностью, плюют на контекст.

8. Так подтвердите свои слова текстом из писания всё-таки. Вы не забыли, что научный труд пишется после изучения оного? Вот чтой-то мне подсказывает, что никто не планировал изучать Бога, независимо от имени до появления священных книг. И уж подавно Вы не предоставите этому доказательств.

9. Я уже Вам говорил, что попали пальцем в небо с этим утверждением.

10. Да не спорю я, что с появлением письменности и про буддизм книги написали. Вот только те же мусульмане делят всех верующих на "людей книги" и остальных. А к людям книги относят христиан, иудеев и некоторые мусульманские ответвления.

11. Ну с таких позиций Вы не правы абсолютно. Потому как наплевали на невинно убиенных вообще писец как.

12. Опять грубите. 

13. Забавно. И главное скромно.

14. Своих религиозных убеждений. Вы же тут указываете, что христиане не в то верят.

15. Нет войны за веру. Тут Вы конкретно ошибаетесь. Война всегда ведётся за ресурсы. А чем её оправдывают - не суть важно.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 04.09 2017

Варламов вчера скрашивал свой досуг в обществе мусульман

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 08.09 2017

1. Вы абсолютно правы были бы, ежели б не вели дискуссию. Это Вы сказали, что жертвуют Богу душу. Вот я и прошу Вас подтвердить свои слова высказываниями из Библии, Корана или Талмуда. Вы свалили в одну кучу и животных и людей, вот я и прошу Вас дать подтверждение, что в книжных религиях рассматривается наличие души у животных.

Это вовсе не  я, валю в одну кучу животных и людей, это делает естествознание. Тем, что относит человека, к отряду млекопитающих, к которым так же относятся:  овцы, козы, коровы и верблюды. Коих традиционно принося в жертву бого-духу. И ещё, факт религиозной жизни – исполнение процедуры жертвоприношения, как над животными, так и над людьми, тоже валит их в одну кучу.  Я лишь по делам сужу и скромно, обращаю на это Ваше внимание, которое  слишком увлеклось, голым пафосом библейских текстов.

1.      Ветхий завет. Левит, Глава четвёртая, у Корана кажется в Суре Корова, Талмуд настолько хорошо не знаю, но там тоже прописано определение чистых и нечистых животных. Копыта раздвоены и жвачку жуёт. Это могли бы и не писать. Скажите где в Книгах сказано про наличие души у хотя бы чистых животных.

В этих книгах, очень много чего не сказано.

В них не сказанно: что Земля вращается вокруг солнца, в них не говорится что биомасса Земли убывает, в них не говорится что плотность тела уважаемого небесного начальника находится приблезительно в – 15 спени разряжения и т.д.

В них ни кто, не задавался изначальной целью - достоверно информираовать человека о  проиходящем вокруг него. Достоверные знания, человек получает ценой собственных усилий. А священные тексты, по канонам монотизма, ввиде халявы, упали прямо с неба. Говорят: - бесплатный сыр бывает только в мышеловке

[Лк 5:1-11]

И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков.  И, вытащив обе лодки на берег, оставили всё и последовали за Ним.

Скажете, мол опять вырвал из контекста и не в тему процитировал? Но последующий исторический процесс монотеизма, знаменателен невиданной человеколовлей.

http://istorya.ru/fo...?showtopic=7852

Вам надо давать ссылку на каждой странице? Ну мне-то не впадлу. http://www.k-istine....ism_dvorkin.htm

Что-то в приведенной Вами ссылке ни чего о радикальных методах борьбы за светлое будущее не говорится? Хотя статья тянет на звание - информационного джихада! Помниться я вам уже ранее говорил, а Вы особо не возражали, на то, что монотеизм распространялся исключительно военными методами. Всякая военная оккупация, порождает ответное сопротивление. Тяжело людям под гнётом  монотеизма жить, вот и появляются всякие: агностицизмы, научные методологии, атеизм и неоязычества…

1.      Кого предпочитаете? Назовите трёх и пригласим.

Да хоть  ddd с Алисой – старожилы, и ещё кого нибудь. Только занимайтесь этим самостоятельно. Я  с трудом нахожу время Вам отвечать.

Это который секретный? Вы даже его названия не дали. 

Вы что, опять дурочка включить решили? Коран он  и в Африке – Коран, только переводы разные. У меня их два, один Крачковского, другой Саблукова.

Надо полагать, что “жизнеописание пророка Мухамеда”,  в электронном виде, за всё это время, Вы так и не нашли! Зато испортить со мною отношения, своими глупыми претензиями, очень даже успели… .

1.      Мои представления - это мои представления. А вот то, что Вы отвечаете невпопад - это уже несколько иное.

А по мне так, мои ответы. очень даже очень  впопад, соответственно наблюдаемых фактов, тоесть – естествознания.

То есть опять мне вместо ответа - здоровенный кукиш. На тему "не научный труд" по моему опыту общения с мусульманами - в этом и проблема. Приходит такой "знаток" аки Вы и начинает трындеть, что де Пророка не так понимают, а он сказал на самом деле вот это. И аки Вы рвут цитаты с корнем, не цитируют полностью, плюют на контекст.

Конечно вам “здоровенный кукиш”  и он заложен для Вас в Коране. Потому что в нём контекст - большая редкость. Вот если Коран, грамотно соединить с “жизне описанием”, тогда контекста будет больше…

Так подтвердите свои слова текстом из писания всё-таки. Вы не забыли, что научный труд пишется после изучения оного? 

Научный труд - о чём?

Моё иследование - о возникновени и развитии, ближневосточных учений о едином Боге, при непосредственом участии и контроле, разряженных существ - обитателей космоса.

В щаманисткой традиции, это будет интерпритироватся,  как - порабощение духами людей.

Вы хотите, что бы я, подавшись  уговорам их раба, поставил знак равенства (=) между их технологиями оболванивания и  добываемым людьми знанием!?

Вот чтой-то мне подсказывает, что никто не планировал изучать Бога, независимо от имени до появления священных книг. И уж подавно Вы не предоставите этому доказательств. 

Ну так его ни кто не изучал, его просто знали, как небеую силу и с ней считались.

У греков это был Зевс,  у римлян Меркурий, у монголов Тенгри. Отдельные жрецы могли вполне не плохо разбираться в свойствах небеных сил. Шаманы каким то образом узнали о “падении Тугусского метеорита” и людей предупредили. Но таких людей очень мало осталось. Ибо те, кого эта сила обратил в рабство, давно уже соответственно…: “не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожей, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред господом всякий, делающий это” (Второзаконие 17).  

1.      Я уже Вам говорил, что попали пальцем в небо с этим утверждением.

Раз  не смогли привести конр довода, а прибегли к метафоре, значит, попал  точно!

1.      Да не спорю я, что с появлением письменности и про буддизм книги написали. Вот только те же мусульмане делят всех верующих на "людей книги" и остальных. А к людям книги относят христиан, иудеев и некоторые мусульманские ответвления.

На словах оно  конечно так, но безсознательное деление по принципу “свой-чужой”!!!, в исламе,  ещё сильнее чем в христианстве - “не мир но меч” Cовременный христианский мир, это деление отчасти преодолел, а с исламом всё обстоит на много печальнее, ВВП на встрече полевых командиров в Астане, ни чего для выработки общих  взглядов, сделать не смог.

1.      Ну с таких позиций Вы не правы абсолютно. Потому как наплевали на невинно убиенных вообще писец как.

Не вешайте на меня свои сопли. Это вы тут старательно отстаиваете мировозренчекую концепцию “не мир но меч”. Которая породила  всё разнообразие религиозных войн. Я же  предлагаю -  чисто информационными методами, путём переинтерпритации основ монотеизма, избавиться от религиозно идеологических мотиваций, продуцирующих агрессивное поведение. Следовательно, и от проливаемой, по чём зря крови.

Опять грубите. 

Не собирался. Просто всё ещё тешу себя надеждой. А вдруг Вы!, обратите своё внимание на научный факт, который поможет вам, сформировать, реалистичный образ небесного начальника….

Забавно. И главное скромно.

Соответственно древнейших традиций, наших с вами предков,   - я в праве, называться так, как меня назвали.

1.      Своих религиозных убеждений. Вы же тут указываете, что христиане не в то верят.

Вера возникает там, где отсутствует знание. Людей заставили поверить, в то, чего согласно естествознания, - в принципе не может быть. Потому представители атеизма, называют библейского Бога – сверх естественным существом. На этом основании они отрицают его существование. А выяснять,  что же реального, скрывается за его образом, они не стали.

1.      Нет войны за веру. Тут Вы конкретно ошибаетесь. Война всегда ведётся за ресурсы. А чем её оправдывают - не суть важно.

Вы почти полностью правы. Но за ресурсы для себя, воюют народы и госсударства.

Мусульмане - не народность и не госсударственность, а религиозно-мировозренческая принадлежность. И самый главный ресурс, за который они ведут свои войны, вовсе не для них самих…

Если средняя плотность космического пространства – 15 порядок, то наше с вами тело + 3 порядка. Как при такой разнице в плотности, нам грубым вычислить, что за ресурс небесное начальство потребляет?

Иисус говаривал: - “Богу богово, а Кесарю кесарево”, “Царство отца моего не от мира сего”.

Своей видимой частью, в исламе особо, ресурс выражается в колличестве молящихся-доящихся и приносимых в жертву животных. И достижения тут, за всю историю Земли небывалые!

Почему так? Да всё в принципе довольно простою. Пока планета была в изобилии жизни, нашим космическим “братьям” по разуму, желаемое давалось легко. А теперь вот, когда осталась 1/3 от того что было, им пришлось прибегнуть к новой технологии добычи, с использованием людей, что бы меньше самим  корячиться.

Вот так вот и появился джихад – война за веру.  

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 08.09 2017

1. Это вовсе не  я, валю в одну кучу животных и людей, это делает естествознание. Тем, что относит человека, к отряду млекопитающих, к которым так же относятся:  овцы, козы, коровы и верблюды. Коих традиционно принося в жертву бого-духу. И ещё, факт религиозной жизни – исполнение процедуры жертвоприношения, как над животными, так и над людьми, тоже валит их в одну кучу.  Я лишь по делам сужу и скромно, обращаю на это Ваше внимание, которое  слишком увлеклось, голым пафосом библейских текстов.

2. В этих книгах, очень много чего не сказано.

В них не сказанно: что Земля вращается вокруг солнца, в них не говорится что биомасса Земли убывает, в них не говорится что плотность тела уважаемого небесного начальника находится приблезительно в – 15 спени разряжения и т.д.

В них ни кто, не задавался изначальной целью - достоверно информираовать человека о  проиходящем вокруг него. Достоверные знания, человек получает ценой собственных усилий. А священные тексты, по канонам монотизма, ввиде халявы, упали прямо с неба. Говорят: - бесплатный сыр бывает только в мышеловке

3. 

[Лк 5:1-11]

И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков.  И, вытащив обе лодки на берег, оставили всё и последовали за Ним.

Скажете, мол опять вырвал из контекста и не в тему процитировал? Но последующий исторический процесс монотеизма, знаменателен невиданной человеколовлей.

http://istorya.ru/fo...?showtopic=7852

4. Что-то в приведенной Вами ссылке ни чего о радикальных методах борьбы за светлое будущее не говорится? Хотя статья тянет на звание - информационного джихада! Помниться я вам уже ранее говорил, а Вы особо не возражали, на то, что монотеизм распространялся исключительно военными методами. Всякая военная оккупация, порождает ответное сопротивление. Тяжело людям под гнётом  монотеизма жить, вот и появляются всякие: агностицизмы, научные методологии, атеизм и неоязычества…

5. Да хоть  ddd с Алисой – старожилы, и ещё кого нибудь. Только занимайтесь этим самостоятельно. Я  с трудом нахожу время Вам отвечать.

6.  Вы что, опять дурочка включить решили? Коран он  и в Африке – Коран, только переводы разные. У меня их два, один Крачковского, другой Саблукова.

Надо полагать, что “жизнеописание пророка Мухамеда”,  в электронном виде, за всё это время, Вы так и не нашли! Зато испортить со мною отношения, своими глупыми претензиями, очень даже успели… .

7.  А по мне так, мои ответы. очень даже очень  впопад, соответственно наблюдаемых фактов, тоесть – естествознания.

8.  Конечно вам “здоровенный кукиш”  и он заложен для Вас в Коране. Потому что в нём контекст - большая редкость. Вот если Коран, грамотно соединить с “жизне описанием”, тогда контекста будет больше…

9.  Научный труд - о чём?

Моё иследование - о возникновени и развитии, ближневосточных учений о едином Боге, при непосредственом участии и контроле, разряженных существ - обитателей космоса.

В щаманисткой традиции, это будет интерпритироватся,  как - порабощение духами людей.

Вы хотите, что бы я, подавшись  уговорам их раба, поставил знак равенства (=) между их технологиями оболванивания и  добываемым людьми знанием!?

10. Ну так его ни кто не изучал, его просто знали, как небеую силу и с ней считались.

У греков это был Зевс,  у римлян Меркурий, у монголов Тенгри. Отдельные жрецы могли вполне не плохо разбираться в свойствах небеных сил. Шаманы каким то образом узнали о “падении Тугусского метеорита” и людей предупредили. Но таких людей очень мало осталось. Ибо те, кого эта сила обратил в рабство, давно уже соответственно…: “не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожей, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред господом всякий, делающий это” (Второзаконие 17).  

11. Раз  не смогли привести конр довода, а прибегли к метафоре, значит, попал  точно!

12.  На словах оно  конечно так, но безсознательное деление по принципу “свой-чужой”!!!, в исламе,  ещё сильнее чем в христианстве - “не мир но меч” Cовременный христианский мир, это деление отчасти преодолел, а с исламом всё обстоит на много печальнее, ВВП на встрече полевых командиров в Астане, ни чего для выработки общих  взглядов, сделать не смог.

13. Не вешайте на меня свои сопли. Это вы тут старательно отстаиваете мировозренчекую концепцию “не мир но меч”. Которая породила  всё разнообразие религиозных войн. Я же  предлагаю -  чисто информационными методами, путём переинтерпритации основ монотеизма, избавиться от религиозно идеологических мотиваций, продуцирующих агрессивное поведение. Следовательно, и от проливаемой, по чём зря крови.

14.  Не собирался. Просто всё ещё тешу себя надеждой. А вдруг Вы!, обратите своё внимание на научный факт, который поможет вам, сформировать, реалистичный образ небесного начальника….

15. Соответственно древнейших традиций, наших с вами предков,   - я в праве, называться так, как меня назвали.

16.  Вера возникает там, где отсутствует знание. Людей заставили поверить, в то, чего согласно естествознания, - в принципе не может быть. Потому представители атеизма, называют библейского Бога – сверх естественным существом. На этом основании они отрицают его существование. А выяснять,  что же реального, скрывается за его образом, они не стали.

17. Вы почти полностью правы. Но за ресурсы для себя, воюют народы и госсударства.

Мусульмане - не народность и не госсударственность, а религиозно-мировозренческая принадлежность. И самый главный ресурс, за который они ведут свои войны, вовсе не для них самих…

18.  Если средняя плотность космического пространства – 15 порядок, то наше с вами тело + 3 порядка. Как при такой разнице в плотности, нам грубым вычислить, что за ресурс небесное начальство потребляет?

Иисус говаривал: - “Богу богово, а Кесарю кесарево”, “Царство отца моего не от мира сего”.

Своей видимой частью, в исламе особо, ресурс выражается в колличестве молящихся-доящихся и приносимых в жертву животных. И достижения тут, за всю историю Земли небывалые!

19.  Почему так? Да всё в принципе довольно простою. Пока планета была в изобилии жизни, нашим космическим “братьям” по разуму, желаемое давалось легко. А теперь вот, когда осталась 1/3 от того что было, им пришлось прибегнуть к новой технологии добычи, с использованием людей, что бы меньше самим  корячиться.

Вот так вот и появился джихад – война за веру.  

1. Начнём с того, что Вы до сих пор не предъявили доказательств человеческих жертвоприношений в "книжных" религиях. Зато по делам судите. А насчёт моих воззрений - не Вам, простите, судить. Вы, кстати, опять пытаетесь соскочить с ответа.

2. Зато вполне чётко прописаны чистые и нечистые животные. И что Вы мне пытаетесь доказать? Что считаете себя крутым? Так я с Вами и не спорю. Просто прошу Вас дать подтверждение своих слов. Ну на худой конец сотворить чудо. 

3. Естественно скажу. Попробуйте опять же увязать это с тем, что надо приносить в жертву Богу.  К примеру про то, что убийство, пусть и с обращением к Божеству с просьбой принять душу - жертвоприношение. Я всего лишь простой слесарь-сантехник. Мне трудно воспринимать Ваши утверждения, граничащие с обозначением Вашей монополии на понимание истинного смысла существования мира. Последний человек, который на это претендовал плохо кончил. Его распяли около двух тысяч лет назад. Кроме того, хотел бы обратить Ваше внимание, что под видом благих дел бизнес, как правило, тоже ведётся. Власть денег никто не отменял. Но какое это имеет отношение к жертвоприношениям человеческим и отступлению от религиозных канонов?

4. Вы мало читали. У того же Лескова есть неплохие рассказы. Да и у мусульман в священной книге в первую очередь призыв личным примером показывать преимущество "истинной" веры. Остальные религии тоже не отстают. И опять же, забавно. Условно говоря мир поделен на четыре основных религии. Христианство, мусульманство, буддизм, иудаизм. И всё это монотеистические религии. Исходя из Вашей фразы:

Тяжело людям под гнётом  монотеизма жить, вот и появляются всякие: агностицизмы, научные методологии, атеизм и неоязычества…

Должно произойти крупное восстание с возвращением к многобожию. А оно как-то не стремится начаться. Более того, в той же Африке христианство распространялось отнюдь не военными методами. Да и по Европе решали лишь чьё христианство круче. 

5. Ах простите, забыл, что Вы снизошли до меня. А я тут к Вам с какой-то фигнёй.... А может ну его нафиг, шли бы со своей проповедью туда, где Вашим словам будут внимать с утроенным вниманием?

Надо полагать, что “жизнеописание пророка Мухамеда”,  в электронном виде, за всё это время, Вы так и не нашли! Зато испортить со мною отношения, своими глупыми претензиями, очень даже успели… 

Нет конечно. Откуда мне.

6. Боец, фильтруй базар. Это не я писал ответ на вопрос по Корану:

Есть один канон в исламе, не для простых верующих, а для кадиев и муфтиев. Он разрешет ложь, для блага ислама и верующих. Такие методички, призваны лишь окрасить взгляд на ислам, в розовый цвет.

И не я плавно ушёл с темы обсуждения - а в какой тумбочке взяли этот канон, милостивый государь.

Это Вы написали:

Ну если  светская смертная казнь, осуществляется соответственно основного алгоритма процедуры жертвоприношения,  то это совмещение одного с другим. 

И на вопрос - а хде у христиан это совмещается, ну или у мусульман - поплыли мыслью по древу без конкретных ответов. Что до порчи отношений - не говорите того, что не можете подтвердить. И тогда с Вами буду вести себя вполне пристойно. Не подначивая. А то вначале пишите чуть ли не то, что Вы один знаете Истину, а потом удивляетесь, почему к Вам несерьёзно относятся.

7. Вы знаете, выдранные с корнем цитаты в Ваших ответах напоминают мне отношение к сисадминам, описываемые в анекдотах. Раз компьютер на электричестве работает, значит сисадмин и силовой щит починить сможет.  Нифига. Вам задан конкретный вопрос - где прописана человеческая жертва в Библии или Коране. Ну или в Талмуде. Это Вы допустили вероятность её существования. Так и извольте привести доказательства. И хорошо бы увязать естествознание с религией, и в частности с жертвоприношением.

8. Так я не у Корана спрашивал, а у Вас. 

9,

Писание - не научный труд, оно не заставляет человека разбираться, оно затавляет его слепо подчиняться. Борцы за веру, во все времена были противниками сомнений  и размышлений.

Если у нас бог-дух, а процедуры жертвоприношения людей и животных, имеют в своей основе идентичный алгоритм действий. То зачем мне полагаться только на то, что  написано в книгах?

Я уже помниться говорил, что для вас библия – единственный свет в окошке.

Ну и про обитателей космоса - тоже забавно. Вот только доказательная база хромает.

Вы ещё сюда и шаманов приплели. Как у Вас всё закручено.

10. Как лихо Вы обкорнали греческую и римскую религию. И за монголов обидно. У них более пяти религий, а Вы одного Тенгри вспомнили. А с матерями что?

11. Сударь, мы с Вами обсуждаем минимум три религии. А Вы упорно говорите, что Библия для меня свет в окошке? А как же Коран? А как же Талмуд? Просто я-то как раз на первоисточники опираюсь. А они достаточно чётко написаны. Вы же пытаетесь меня убедить, что надо читать между строк. Я уже писал, что таковая попытка приводит к возникновению ответвлений от основной религии. А кроме того, я тоже могу сказать, к примеру, что Вы туберкулёзник или гомосексуалист, а когда начнёте расплыввааться мыслью по древу, возражу, что контрдоводов Вы не привели. И что дальше? Это Вы утверждаете, что для меня Библия - свет в окошке. Докажите. Бремя доказательств лежит на обвиняющем. Или на утверждающем. 
12. Нет этого бессознательного деления. Узбеки, таджики, аварцы, лезгины, кабардинцы, балкарцы - мусульмане. При этом Кабардино-Балкария особливо гордится, что они, как истиные мусульмане, остались в стороне от религиозных войн. И не только они. И нет деления. Как и у христиан. До момента возникновения необходимости делить бабло, желательно в свою пользу и чужими руками. Тоже самое и в Астане. Речь о дележе бабла, а не о религии.

13. Эк Вас торкнуло. Я тут уже который день пытаюсь довести, что и ислам, и христианство, и буддизм - обычные религии. Как любая религия в основе своей призваны сформировать у людей некий кодекс поведения, преследующий в первую очередь сохранение вида, снижение количества вооружённых конфликтов. При этом опираюсь на тексты Священных Книг и показываю, в первую очередь Вам, что ВСЕ войны идут в первую очередь не во славу Бога, а ради распределения бабла и захвата ресурсов. 

14. Так приведите факт, а не выливайте ведро воды пополам с мешаниной вырваных с корнем цитат.

15. Без комментариев.

16. У Вас знание тоже отсутствует. Вряд ли Вы сможете привести доказательства наличия существ разряженных в минус пятнадцатой степени.

17. Все мусульмане за все ресурсы не воюют. Я уже писал, что в Кабардино-Балкарии, к примеру, гордятся тем, что не дали втянуть себя в религиозную войну во славу Пророка. Равно как и татары, кои тоже мусульмане, не объявляли ни Джихад, ни Газават, ни какую иную войну христианам. А помимо этого есть монголы, Бангладеш, Индонезия и ещё полмира, в коих мусульмане чтят завет Пророка показывать красоту своей веры своими деяниями мирными.

18. И опять Вас понесло в область, которую тут не обсуждаем. Я не спорю, может Ваша теория и красива и остроумна, но создайте для неё тему. В ветке "Интересное" к примеру. На мой вкус уместнее было бы в "Фантастике", но, боюсь, неправильно поймёте.

19. У меня опять всплывает на память Индонезия, Кабардино-Балкария и Монголия. Наличие этих стран и регшионов несколько подрывают Ваши слова. В особенности их миролюбие.

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 12.09 2017

1. Начнём с того, что Вы до сих пор не предъявили доказательств человеческих жертвоприношений в "книжных" религиях. Зато по делам судите. А насчёт моих воззрений - не Вам, простите, судить. Вы, кстати, опять пытаетесь соскочить с ответа.

1.      Разве фанатичным сторонникам религиозных текстов,  фактически происходящее в религиозной жизни, когда-то было доказательством? Небесным начальникам совершенно пофигу, что написано в этих текстах. Они ведь даже читать не умеют, но им очень важно, что их подданные совершают нужные им поступки.

Ну на худой конец сотворить чудо. 

Ну дык эпоха анчихриста грядёт, анчихристы не мошенники, чудес  не делают.

1.      Естественно скажу. Попробуйте опять же увязать это с тем, что надо приносить в жертву Богу.  К примеру про то, что убийство, пусть и с обращением к Божеству с просьбой принять душу - жертвоприношение. Я всего лишь простой слесарь-сантехник.

Надо было Вам радиотехникой, хотя бы  в молодости заниматься. Уже бы много чего поняли..

Мне трудно воспринимать Ваши утверждения, граничащие с обозначением Вашей монополии на понимание истинного смысла существования мира. Последний человек, который на это претендовал плохо кончил. Его распяли около двух тысяч лет назад. 

1.      На это он не претендовал, потому как – марионетка, от того и распяли. http://ateistru.com/viewtopic.php?f=7&t=2645&sid=8c51dfce72e3209012c822f8a3fbb4ac

Я тоже НЕ ПРЕТЕНДУЮ, на то что Вы сказали. У меня есть только теория и она не плохо проработана!

1.      Кроме того, хотел бы обратить Ваше внимание, что под видом благих дел бизнес, как правило, тоже ведётся.

А как ещё, разряженные существа, смогли заставить людей действовать, себе во вред  - им на благо и разрушать свой дом? Только под видом благих дел…

Условно говоря мир поделен на четыре основных религии. Христианство, мусульманство, буддизм, иудаизм. И всё это монотеистические религии. 

Буддизм сюда не лепите, его основал принц крови. Продвигатели монотеизма, были слабаками, из низших слоёв общества, легко поддающимися влиянию разряженных существ.

Исходя из Вашей фразы:

Цитата

Тяжело людям под гнётом  монотеизма жить, вот и появляются всякие: агностицизмы, научные методологии, атеизм и неоязычества…

Должно произойти крупное восстание с возвращением к многобожию. А оно как-то не стремится начаться.

Информационных предпосылок пока не достаточно. Линия фронта тут, в сознании каждого отдельного человека. Это будет “махач”, между фактами и привлекательными образами, а не между людьми.

Более того, в той же Африке христианство распространялось отнюдь не военными методами. Да и по Европе решали лишь чьё христианство круче. 

Давайте ка определятся. Обман  -  военное действие против сознания.

Да или нет?

1.      Ах простите, забыл, что Вы снизошли до меня. А я тут к Вам с какой-то фигнёй.... А может ну его нафиг, шли бы со своей проповедью туда, где Вашим словам будут внимать с утроенным вниманием?

У вас не хватит силы воли, прекратить эту дискуссию.

Нет конечно. Откуда мне.. 

А зачем тогда зарядили мне про “секретный коран”? Без дешевых понтов жить не в состоянии…, сочувствую.

6. Боец, фильтруй базар. Это не я писал ответ на вопрос по Корану:

Цитата

Есть один канон в исламе, не для простых верующих, а для кадиев и муфтиев. Он разрешет ложь, для блага ислама и верующих. Такие методички, призваны лишь окрасить взгляд на ислам, в розовый цвет.

И не я плавно ушёл с темы обсуждения - а в какой тумбочке взяли этот канон, милостивый государь.

“Тумбочка”, в той ссылке что Вы предоставили. Раз уже Вы нашли Ж.О.М. То внимательно читая эту книгу, Вы обнаружите достаточное колличество обмана, со стороны пророка и первых мусульман. А у верующих, пророк  и его соратники, в большом авторитете. Вот и складывают они свои каноны, не толкько из его указаний которые в основном содержатся в Коране. Но также из смысла и сути его поступков описанных в Ж.О.М.

В предисловии этой книги говориться о том, что она является - третьей по стпени значимости  для исламского мира. После Корана и Хадисов. Именно по этому, простые верующие ( в отличии от тех что сущесвуют за религиозный налог) имамы, муфтии и прочь. До чтения этой книги, просто не добираются. Из простых, даже Коран мало кто читал. Из двадцати чеченцев, с которыми я общался почти пол года, Коран читали только двое, но мусульманами считали себя все. А про существование Ж.О.М. они узнали от меня.

Вот так и случился, канон обмана - не для простых верующих.

Что же касается проповеднеческих методичек, так это – информационная война за веру.

Так и извольте привести доказательства.

Если Вы в упор смотрите на факты религиозной жизни  и не желаете их видеть! Ещё не один фанатик - не признался в том, что он фанатик.

И хорошо бы увязать естествознание с религией, и в частности с жертвоприношением.

Вот как христиане рассуждают о спасении души, её посмертных скитаниях и попадании её в рай или ад. Так в этом случае - одно сплошное естествознание, а не согласных с ними, сразу анафеме предадут. А стоило мне только, завести с одним из них, речь о жертвоприношении. Так христианское знание, куда-то сразу испарилось?

1.      Так я не у Корана спрашивал, а у Вас. 

Вообще-то там вопросом и не пахло. Там каое-то сетование с укором.

За смыслом сказанного надо как то следить))

Сударь, мы с Вами обсуждаем минимум три религии. А Вы упорно говорите, что Библия для меня свет в окошке? А как же Коран? А как же Талмуд?

Эти три религии имеют одну причину возникновения и разделены между собой лишь формально.  Они создают одну иерархическую структуру во главе с надвидовым иерархом. По ним, исторически, вполне очевиден метод проб и ошибок, наших  разряженных космических соседей, прилагавших свои усилия по порабощению людей. И совокупный взгляд, на исторический процес их становления, даёт возможность выявить стратегические тенденции. Война за веру – одна из них!

1.       Просто я-то как раз на первоисточники опираюсь. А они достаточно чётко написаны. Вы же пытаетесь меня убедить, что надо читать между строк.

Надо матчасть учить + историю:  иудаизма, христианства и ислама. Остальное вы вроде бы знаете.

Это Вы утверждаете, что для меня Библия - свет в окошке. Докажите. Бремя доказательств лежит на обвиняющем..

Легко! На научный факт - влияния на мозг, вы не обратили внимания. Я с самого начал нашей дискусии, уже много раз пытался обратить ваше внимание на исторически важный факт – убывание биомассы Земли. Но вы еще так ни разу, в ответ о нём, не упомянули. Вам наплевать что будет с человечеством и другими формами жизни на Земле? Не думаю так плохо о Вас…

Это от того, что просто вы фанатеете от монотеизма: - “докажите словами из святого писания, что христианство уверено, что у животных есть душа”.

А как вы охарактеризовали моё цитирование, - “С корнем и кровью…”.

И при этом, вы ни разу не возмутились той кровью, что проливалась в действительности. На моё возмущение, поступками пророка и первых мусульман, Вы возразили словом  - “нормально”…

Выходит, что в процессе спора, вы предоставили доказательство того, как якобы “фантастические” существа, заменили людям приоритеты в сознании, на античеловеческие.

Нет этого бессознательного деления. Узбеки, таджики, аварцы, лезгины, кабардинцы, балкарцы - мусульмане. При этом Кабардино-Балкария особливо гордится, что они, как истиные мусульмане, остались в стороне от религиозных войн. И не только они. И нет деления. Как и у христиан. До момента возникновения необходимости делить бабло, желательно в свою пользу и чужими руками. Тоже самое и в Астане. Речь о дележе бабла, а не о религии.

В Балкарии канатку на Эльбрус взрывали и двух целителей бессербренников растреляли. Случай в Таджикистане я выше приводил. В Узбекистане были выступления радикалов. Просто светская власть, удерживает проявления фанатизма.

Я делю мусульман на игрушечных и настоящих. Или можно сказать на формальных и натуральных. Формальный мусульманин – мусульманин, потому что все вокруг мусульмане. А так то, он просто человек, живущий в мусульманском мире и подстраивающийся соответственно. Натуральный или настоящий мусульманин – тот, кто одержим религиозными образами и рано или поздно, проявляет готовность и поступает соответственно указаний свыше,  содержащихся в Коране.

1.      Эк Вас торкнуло. Я тут уже который день пытаюсь довести, что и ислам, и христианство, и буддизм - обычные религии. Как любая религия в основе своей призваны сформировать у людей некий кодекс поведения, преследующий в первую очередь сохранение вида, снижение количества вооружённых конфликтов. При этом опираюсь на тексты Священных Книг и показываю, в первую очередь Вам, что ВСЕ войны идут в первую очередь не во славу Бога, а ради распределения бабла и захвата ресурсов.

Без бабла и ресурса, к празднику жертвоприношения, мусульманин сам ноги протянет. Умеют проповедники, один из сопутсвующих факторов, выдавать за один единственный. А ничего, что именно  там где Ислам, происходит большинство горячих конфликтов?

И какое бабло с ресурсом делит 15 – 20 летний джихадист угробивший свою жизнь и жизнь других людей? Экий вы сказочник-информационный джихадист, по недоразумению.

Какое бабло  не поделили на Руси во время раскола?

https://www.novayaga...25/73589-raskol.

Бабло с ресурсом, - основная масса людей привыкла зарабатывать, а не завоёвывать. И без религиозно идеологических мотиваций, человека, не заставить рисковать своей жизнью, ради того, что можно добыть, без риска для жизни.

Аналитики нашего времени - сходятся в том, что  войны, мотивируются идеологически. Но, голос их разума тонет, в проповеднической информационной войне за веру.

1.      Так приведите факт, а не выливайте ведро воды пополам с мешаниной вырваных с корнем цитат.

Какие нафиг цитаты!? Там же ссылка, и в ней коментарий от физиологов -научный факт!, который вы изволили не заметить.

С точки зрения радиотехники, итерпритация неверная. Магнитное поле не влияет на мозг человека на прямую. Оно просто как материя, собой вытесняет вокруг головноо мозга, фоновое излучение, в составе которого как раз присутвует, то, что делает человека религиозным и раздражительным, по отношению к другим людям.  Магнитное поле работает по типу “глушилки”, которыми во времена СССР  глушили “голос Америки”. Наши разряженные “братья” по разуму не дремлют…

У Вас знание тоже отсутствует. Вряд ли Вы сможете привести доказательства наличия существ разряженных в минус пятнадцатой степени.

Ну почему же? Для теоретического обоснования космологи уже предоставили данные. А в Иерусалиме, с различной степенью отчётливости, наблюдаются восемь симптомов.

http://istorya.ru/fo...?showtopic=7932

Врачи, неочевидную причину болезни определяют по 1- 3 симптомам. Мною их обнаружено больше…!

1.      Все мусульмане за все ресурсы не воюют. Я уже писал, что в Кабардино-Балкарии, к примеру, гордятся тем, что не дали втянуть себя в религиозную войну во славу Пророка. Равно как и татары, кои тоже мусульмане, не объявляли ни Джихад, ни Газават, ни какую иную войну христианам. А помимо этого есть монголы, Бангладеш, Индонезия и ещё полмира, в коих мусульмане чтят завет Пророка показывать красоту своей веры своими деяниями мирными......      У меня опять всплывает на память Индонезия, Кабардино-Балкария и Монголия. Наличие этих стран и регионов несколько подрывают Ваши слова. В особенности их миролюбие. 

Это только потому, что там, у руля светские лидеры, а не духовные. И проявления радикализма всё равно периодически случаются.

Что то  плохо у вас, не то с памятью, не то с пониманием. Буддизм – традиционная религия монголов, не имет ни какго отношения, ни к Аллаху ни к Иисусу, а потому и джихаду тоже.

https://vz.ru/world/.../14/779941.html

Столица крупнейшей мусульманской страны мира – Индонезии – подверглась атаке террористов, погибло не менее 10 человек. Ответственность взяло на себя ИГИЛ, но не исключено, что реальные виновники – местные радикалы, экстремизм которых имеет давние корни. Если в этой многонаселенной, но относительно спокойной стране вновь проснется исламский радикализм, это станет угрозой для всего региона.

Что касается Кабардино Балкарии, так там были преценденты. После чего за дело взялись спецслужбы.

Даже если государство исламское, его интересы с  исламом всё рано расходятся. По этому, периодами, исламский радикализм обостряется, и его ликвидируют госсдаственные структуры. На языке моей теории, это называется – повторный рецидив, в массовом сознании, зараженном информационным вирусом.

1.      И опять Вас понесло в область, которую тут не обсуждаем. Я не спорю, может Ваша теория и красива и остроумна, но создайте для неё тему. В ветке "Интересное" к примеру. На мой вкус уместнее было бы в "Фантастике", но, боюсь, неправильно поймёте.

1.      Фантастика – то что у верующих в головах.

Тема о “джихаде”  и благодаря проработанности  моей теории, мне есть что сказать! У джихада три разновидности:

1.      Самая мощная война за веру, оказалась - информационной. До христианства это аспект бы вялым, начиная с апостолькой деятельности, атака на массовое сознание, привела к порабощению через 300 лет почти всей Европы.Сейчас к этой войне, проповедники привлекли современные технические средства связи и информации. Поэтому  информационная война получила “второе дыхание”.

2.      Джихад – как силовое принуждение к вере или уничтожение неподдающихся. Этим особо отличился Ислам.

3.      Джихад – как  вступление в войну наших разряженных “братьев” по разуму. На стороне тех, кто признал над собою их власть. Так сказть - для лушего продвижения монотеизма.

Специально для Вас, в разделе “фантастика”: http://istorya.ru/forum/index.php?showtopic=7854#entry340244

Почитаете, заодно поучитесь нормальной конр аргументации. Можете конр аргументировать прямо там…

Ответить