←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Ситуация на Украине - 2

Фотография Яго Яго 11.12 2019

надо ещё в этот же список экстремистов добавить и Сталина с Горьким.

ТО есть вы уравниваете Шутова со Сталиным и Горьким. Однако, смело!)))

Это не я, это Вы уравняли. 

Эйнштейн помер бы от зависти к вам.)))

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 11.12 2019

Общество в любом случае, имеет право на защиту основного социально полезного элемента, от социально деструктивных личностей. Причём способы такой защиты, - вплоть до убийства, как крайней меры, зависят  от ситуации.

Главное суметь провести чёткую черту, между первыми и вторыми.

А то ведь на словах все хотят хорошего, но кого-то явно глючит, аж до злости.

Заметьте по закону. А по закону убийство запрещается как в РФ, так и на Украине .

Так если в Вас, будут стрелять, не по закону, - стараясь убить, Вы по закону, - не станете отстреливаться, а то вдруг кого нибудь убьёте? 

Ответить

Фотография Яго Яго 12.12 2019

Общество в любом случае, имеет право на защиту основного социально полезного элемента, от социально деструктивных личностей. Причём способы такой защиты, - вплоть до убийства, как крайней меры, зависят  от ситуации.

Главное суметь провести чёткую черту, между первыми и вторыми.

А то ведь на словах все хотят хорошего, но кого-то явно глючит, аж до злости.

Заметьте по закону. А по закону убийство запрещается как в РФ, так и на Украине .

Так если в Вас, будут стрелять, не по закону, - стараясь убить, Вы по закону, - не станете отстреливаться, а то вдруг кого нибудь убьёте? 

Вам бы тоже не мешало податься в эйнштейны.

В зачетном соревновании права на насилие, в том числе на убийство, между государством и его гражданами всегда побеждает (и это вполне объяснимо) государство. Государство имеет право на насилие. Это право оно облекает в законы. Граждане этого права не имеют. Они могут попытаться присвоить себе это право. И то, только в организованном порядке. Одиночки, вроде несравненного Шутова, как правило, преследуются обеими сторонами: государством с одной стороны, с другой организованными в группы гражданами.

Неуправляемый террор носит название бандитизма. Примеров тому, хоть пруд пруди. Хоть в российской Чечне, хоть в украинском Донбассе.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 12.12 2019

Вам бы тоже не мешало податься в эйнштейны.

В зачетном соревновании права на насилие, в том числе на убийство, между государством и его гражданами всегда побеждает (и это вполне объяснимо) государство. Государство имеет право на насилие. Это право оно облекает в законы. Граждане этого права не имеют. Они могут попытаться присвоить себе это право. И то, только в организованном порядке. Одиночки, вроде несравненного Шутова, как правило, преследуются обеими сторонами: государством с одной стороны, с другой организованными в группы гражданами.

Неуправляемый террор носит название бандитизма. Примеров тому, хоть пруд пруди. Хоть в российской Чечне, хоть в украинском Донбассе.

Вам бы не мешало изучить матчасть. И с терминами бы разобраться. Право на насилие действительно имеет только государство. Защита даёт право гражданину только на соразмерные меры ответа. Если нападают с ножом - можно защищаться ножом, но не пистолетом. против палки прокатывает всё, до палки включительно. Только считать это насилием - несколько некорректно. Насилие, это принуждение к чему-либо с помощью силы. А тут - отпор, защита своей жизни или здоровья.

Ответить

Вам бы не мешало изучить матчасть.

Скучно с вами, Новобранец! Удивляюсь, где в вас помещаются все изученные вами матчасти?

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 12.12 2019

Скучно с вами, Новобранец! Удивляюсь, где в вас помещаются все изученные вами матчасти?

Это вынуждено. Вначале в армии приучили, что для моей специальности нет лишних знаний. Потом на строительстве. У меня нонче должность - ГИП. Главный инженер проекта. Единственный физик, среди остальных юриков, несущий пожизненную ответственность за построенный объект. 

Ответить

Главный инженер проекта. Единственный физик, среди остальных юриков,

Вы и здесь, на форуме, главный! Единственный физик. теоретик и практик среди прочей шушеры.

Вы - Океан! Широта и глубины ваших знаний матчасти поражают воображение даже досужих скептиков и циников, вроде меня.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 12:38 PM

Вы и здесь, на форуме, главный! Единственный физик. теоретик и практик среди прочей шушеры.

Вы - Океан! Широта и глубины ваших знаний матчасти поражают воображение даже досужих скептиков и циников, вроде меня.

Оставьте, сударь. Просто Вы завидуете, хотя - нечему. Меня жизнь вынуждает, потому как если пропустишь что-то - то или объект не сдашь, либо посадят. Что до Ваших обширных знаний, то судя по Вашим стебаниям и пренебрежением к правилам хорошего тона - Вы куда выше, нежели я. Подозреваю, что точно также впитывали бы в себя информацию и также делились бы ею. Правда не могу себе представить уровень высокомерия Вашего в такой ситуации. 

Ответить

Фотография Яго Яго Вчера, 13:16 PM

не могу себе представить уровень высокомерия Вашего

Отчего же? Уровень моего высокомерия находится в прямой зависимости от уровня понтов собеседника. Чем круче ваши понты, тем язвительней мое "высокомерие".

Ответить

Фотография shutoff shutoff Вчера, 18:13 PM

Уровень моего высокомерия находится в прямой зависимости от уровня понтов собеседника. Чем круче ваши понты, тем язвительней мое "высокомерие".

А мои "понты"  Вас, ув-й г-н Яго, уже не устраивают? Когда стреляли и бросали бутылки с "коктейлем Молотова" в ребят из ВВ и "Беркута" в 2014 г. и жгли их, а потом в Одессе сжигали сторонников федерации страны, Вам нравилось и Вы даже приветствовали полоумных старух, которые подносили эти бутылки молодым негодяям, а сейчас как? Как у Вас сейчас с Вашим "высокомерием" сидя на российской пенсии?

Маловата пенсия? Хотелось бы побольше? Так езжай на свою "незалежную" и получи там всё, чего Вам в России недодали... Боюсь, что от хохлов (ув-й, замет-те, как я к Вам обращаюсь, а не "тыкаю" как "высококультурный" Вы) получите лишь пару зуботычин как "москаль" - за "мову", которую Вы ведь так и не выучили...

Что имеем не храним, потерявши - плачем...

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 18:44 PM

Отчего же? Уровень моего высокомерия находится в прямой зависимости от уровня понтов собеседника. Чем круче ваши понты, тем язвительней мое "высокомерие".

Тогда всё понятно. А почему Вы, простите, не пользуетесь индивидуальным подходом к каждому собеседнику, а суммируете высокомерность собеседников и к каждому обращаетесь с высокомерием, образованным именно суммированием? Не хотите мелочиться? Разбираться во всех этих плебеях? В принципе тоже логично - чего их сортировать?

Ответить

Фотография Яго Яго Вчера, 19:50 PM

Так езжай на свою "незалежную" и получи там всё, чего Вам в России недодали..

"Ты, Вань, на грубость нарываешься! "

Кто же все таки ты такой, что пытаешься определять кому жить и кому умирать, кому и сколько платить , кому и где жить?

А не пошел бы ты туда, куда обычно посылают таких, как ты?

Сколько раз зарекался не пачкать о тебя язык и руки., И вот опять не сдержался.

Ответить