Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Иноформация о сайте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29.12.2022 - 20:23 PM

Почитал тут законы РФ, нашел некоторое не соответствие форума им, а именно:

 

"Информация, распространяемая без использования средств массовой информации, должна включать в себя достоверные сведения о ее обладателе или об ином лице, распространяющем информацию, в форме и в объеме, которые достаточны для идентификации такого лица. Владелец сайта в сети "Интернет" обязан разместить на принадлежащем ему сайте информацию о своих наименовании, месте нахождения и адресе, адресе электронной почты"

 

 

 

 

 

 

 

У меня возникла необходимость официального обращения к владельцу сайта , а я так и не нашел кто он, чтобы указать ФИО в шапке заявления, где он находится и на какой почтовый адрес могу отправить свое обращение...

 

Прошу предоставить мне указанную информацию, а именно ФИО и наименование официальной должности владельца сайта и его почтовый адрес.

 

Данное обращение прошу считать официальным и ответ прошу дать в соответствии с Законодательством РФ.



#2 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 29.12.2022 - 20:32 PM

Данное обращение прошу считать официальным и ответ прошу дать в соответствии с Законодательством РФ.

Так вы же не резидент РФ.


  • 0

#3 kmet

kmet

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29.12.2022 - 22:48 PM

 

Данное обращение прошу считать официальным и ответ прошу дать в соответствии с Законодательством РФ.

Так вы же не резидент РФ.

 

за то сайт резидент. Кроме того, ознакомьтесь с правами граждан РБ  на территории РФ.

 

Будьте добры дать официальный ответ.



#4 Бим

Бим

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
2
Обычный

Отправлено 01.01.2023 - 22:01 PM

Почитал тут законы РФ, нашел некоторое не соответствие форума им, а именно:

 

"Информация, распространяемая без использования средств массовой информации, должна включать в себя достоверные сведения о ее обладателе или об ином лице, распространяющем информацию, в форме и в объеме, которые достаточны для идентификации такого лица. Владелец сайта в сети "Интернет" обязан разместить на принадлежащем ему сайте информацию о своих наименовании, месте нахождения и адресе, адресе электронной почты"

 

 

 

 

 

 

 

У меня возникла необходимость официального обращения к владельцу сайта , а я так и не нашел кто он, чтобы указать ФИО в шапке заявления, где он находится и на какой почтовый адрес могу отправить свое обращение...

 

Прошу предоставить мне указанную информацию, а именно ФИО и наименование официальной должности владельца сайта и его почтовый адрес.

 

Данное обращение прошу считать официальным и ответ прошу дать в соответствии с Законодательством РФ.

Фамилия, имя, отчество, а также адрес места жительства относятся к персональным данным, требование в указанном вами законе противоречит закону о защите персональных данных.


  • 0

#5 kmet

kmet

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02.01.2023 - 19:52 PM

Напоминаю, что ответа по моим вопросам, изложенным выше мне до сих пор не поступило.



#6 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 02.01.2023 - 20:27 PM

Напоминаю, что вам уже отвечали на этот вопрос.

Повторяю: на главной странице сайта все эти годы есть все необходимые для связи контактные данные.


  • 0

#7 kmet

kmet

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03.01.2023 - 22:01 PM

Напоминаю, что вам уже отвечали на этот вопрос.

Повторяю: на главной странице сайта все эти годы есть все необходимые для связи контактные данные.

я вам привел современные требования законодательства РФ, которым сайт не соответствует. Е-мейла уже давно не достаточно.

 

Будьте добры дать информацию согласно требованиям Законодательства РФ, я не прошу ничего такого, а лишь то, что вы давно были обязаны сами выложить в общий доступ:

 

- информация о государственной регистрации интернет-ресурса и наименовании зарегистрировавшего его органа;

- информация о своих наименовании, месте нахождения и адресе, адресе электронной почты;

- место нахождения, адрес и электронная почта для направления заявления о нарушении авторских и (или) смежных прав в порядке, который установлен ст. 15.7, Федеральный закон от 27.07.2006 № 149-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»


Фамилия, имя, отчество, а также адрес места жительства относятся к персональным данным, требование в указанном вами законе противоречит закону о защите персональных данных.

Вы ошибаетесь - ФИО вообще не подпадает под персональные данные, как и рабочий или юридический адрес.


Напоминаю, что вам уже отвечали на этот вопрос.

Если вы официально отказываете - так и заявите.



#8 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 03.01.2023 - 22:36 PM

Фамилия, имя, отчество, а также адрес места жительства относятся к персональным данным, требование в указанном вами законе противоречит закону о защите персональных данных.

Полагаю именно по причине наличия противоречий с законом о защите персональных данных не предусмотрено никакой ответственности за неразмещение почтового адреса и ф.и.о.
А в размещении эл.почты заинтересован сам владелец. Проверяющие органы в первую очередь пишут на электронный адрес.
  • 0

#9 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 04.01.2023 - 00:19 AM

Кмет, никто не мешает Вам это сделать официальным заявлением. Есть электронный адрес - пишете на него официальный запрос,  Ваше инкогнито защищено законом о защите персональных данных, а в ответ администрация сайта ответит Вам. Если не ответит - можете обратиться в суд, предоставив тот же скриншот запроса, но пока нет от Вас официального запроса в распоряжении администрации сайта остаётся болт размером минимум 40, который она кладёт на подобные претензии.


  • 0

#10 kmet

kmet

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05.01.2023 - 20:24 PM

Кмет, никто не мешает Вам это сделать официальным заявлением.

я уже сделал официальное заявление. Администрация в лице ддд и Алисы его прочли и прокомментировали, но ответа не дали.

Правда сроки для ответа еще не истекли по Законодательству РФ...

 

 

Есть электронный адрес - пишете на него официальный запрос

Почему я должен писать в Чехию, когда имею дело с российским сайтом???



#11 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 05.01.2023 - 21:15 PM

1. я уже сделал официальное заявление. Администрация в лице ддд и Алисы его прочли и прокомментировали, но ответа не дали.

Правда сроки для ответа еще не истекли по Законодательству РФ...

 

2. Почему я должен писать в Чехию, когда имею дело с российским сайтом???

 

1. Оставьте, официальное обращение - это не ddd и Алиса. Это администрация сайта. Где Вы должны представиться и сформулировать свой запрос.

 

2. Ну тут два ответа в одном. Первый - Вам этот адрес дали в качестве официальной связи. И если претензии по этому поводу не дали исполнительные органы РФ, то можете или подать жалобу на данный момент, или признать, что всё сделано в соответствии с законодательством РФ. Второй вариант - отработать по данному адресу. Вам нужны шашечки или ехать? Вам нужен ответ или соблюдение всех формальностей? 


  • 0

#12 kmet

kmet

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06.01.2023 - 15:17 PM

1. Оставьте, официальное обращение - это не ddd и Алиса. Это администрация сайта. Где Вы должны представиться и сформулировать свой запрос.

в официальном обращении положено в шапке указать должность и ФИО должностного лица, я и добиваюсь узнать эти данные, кои не в коей мере не являются конфиденциальными и подпадающими под Законе о защите персональных данных, а ФИО вообще не рассматривается этим законом, если только речь не про несовершеннолетнего.

 

То, что на История.ру тщательно скрывают ФИО и должность руководителя-владельца ресурса, в высшей степени странно.

 

 

то можете или подать жалобу на данный момент

В Правила форума внесен пункт, на основании которого при подаче такой жалобы форумчанина банят навечно. И этим пунктом пользуются - несколько форумчан уже забанено.

Это все конечно является нарушением Законодательства РФ, незаконным ограничением прав граждан, и странно что имеет место на форуме, да еще официально внесено в Правила форума.

 

Оговорюсь, что жалобу я подавать не намерен, - у меня конкретные предложения к владельцу форума о назревших уже давно мероприятиях по реформированию форума и приведению его в соответствие с современными требованиями.

Вопрос важен в том контексте, что если владельцы форума ддд-Алиса-Админ, то эти предложения будут просто словами в пустоту.

Ну, а если есть хозяин, заинтересованный в процветании форума - есть о чем говорить.



#13 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 06.01.2023 - 15:41 PM

Оговорюсь, что жалобу я подавать не намерен

Если у вас нет намерения подавать жалобу, то вам должно быть достаточно указанной на сайте почты. Отправленное туда письмо прочитает владелец сайта.

 

А запрашиваемые вами данные - физический адрес и фио как раз требуются для подачи жалобы на владельцев сайта. Но в эту игру могут играть двое. Вы на страницах нашего форума, будучи модератором, оставили достаточное количество сообщений, которые можно трактовать как нарушение законодательства республики Беларусь. Арестовать не арестуют, но присмотрятся. 


Вопрос важен в том контексте, что если владельцы форума ддд-Алиса-Админ, то эти предложения будут просто словами в пустоту.

Я не владелец форума.


  • 0

#14 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 06.01.2023 - 16:22 PM

1. в официальном обращении положено в шапке указать должность и ФИО должностного лица, я и добиваюсь узнать эти данные, кои не в коей мере не являются конфиденциальными и подпадающими под Законе о защите персональных данных, а ФИО вообще не рассматривается этим законом, если только речь не про несовершеннолетнего.

То, что на История.ру тщательно скрывают ФИО и должность руководителя-владельца ресурса, в высшей степени странно.

 

2. В Правила форума внесен пункт, на основании которого при подаче такой жалобы форумчанина банят навечно. И этим пунктом пользуются - несколько форумчан уже забанено.

Это все конечно является нарушением Законодательства РФ, незаконным ограничением прав граждан, и странно что имеет место на форуме, да еще официально внесено в Правила форума.

 

Оговорюсь, что жалобу я подавать не намерен, - у меня конкретные предложения к владельцу форума о назревших уже давно мероприятиях по реформированию форума и приведению его в соответствие с современными требованиями.

Вопрос важен в том контексте, что если владельцы форума ддд-Алиса-Админ, то эти предложения будут просто словами в пустоту.

Ну, а если есть хозяин, заинтересованный в процветании форума - есть о чем говорить.

 

1. Это не мешает Вам написать письмо с соблюдением всех правил деловой переписки. Мол я такой-то такой-то прошу Вас дать данные. Вы же пытаетесь оставаясь сам инкогнито получить всю информацию о сайте.  "Первым представляется звонящий". 

 

2. Не помню именно такой формы. Может прочитали неверно?


  • 0

#15 admin

admin

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 07.01.2023 - 14:40 PM

у меня конкретные предложения к владельцу форума о назревших уже давно мероприятиях по реформированию форума и приведению его в соответствие с современными требованиями

ну пишите что за вопрос.
хоть личкой, хоть на email, хоть по адресу бумажной почтой.
все реквизиты можно узнать с блока контакты главной страницы.
роскомнадзор нашел - и вы найдете.

#16 kmet

kmet

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07.01.2023 - 17:41 PM

все реквизиты можно узнать с блока контакты главной страницы. роскомнадзор нашел - и вы найдете.

 

Я их там не нашел.
Не понимаю в чем вообще смысл в нарушение Законодательства РФ скрывать эти реквизиты от пользователей форума и держать почтовый ящик в Чехии??

Выложите данные в контактной части портала, как того требуют Законы РФ и мой вопрос будет исчерпан...

 

 

 

 

Это не мешает Вам написать письмо с соблюдением всех правил деловой переписки. Мол я такой-то такой-то прошу Вас дать данные.

мешает отсутствие данных адресата, не "на деревню, дедушке" писать же... Думается, что вы прекрасно понимаете несостоятельность официального обращения, в котором не указано ФИО и должность адресата.



#17 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 07.01.2023 - 19:37 PM

мешает отсутствие данных адресата, не "на деревню, дедушке" писать же... Думается, что вы прекрасно понимаете несостоятельность официального обращения, в котором не указано ФИО и должность адресата.

У Вас есть электронный адрес. Вот если на это письмо не ответят - тады ой, тады расчехляйте крупную артиллерию и подавайте в суд...


  • 0

#18 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18316 сообщений
1701
Сенатор

Отправлено 15.01.2023 - 14:23 PM

Пользователь Sumi в агрессивной и грубой форме ведет антироссийскую пропаганду. Предлагаю закрыть ему доступ в политические темы.


  • -1

#19 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 15.01.2023 - 14:40 PM

Пользователь Sumi в агрессивной и грубой форме ведет антироссийскую пропаганду. Предлагаю закрыть ему доступ в политические темы.

Ученый, вы перепутали, у нас не совок, где за выявление выбивающихся из общего строя вы получали дополнительную пайку от власти. 


  • 0

#20 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18316 сообщений
1701
Сенатор

Отправлено 15.01.2023 - 14:41 PM

 

Пользователь Sumi в агрессивной и грубой форме ведет антироссийскую пропаганду. Предлагаю закрыть ему доступ в политические темы.

Ученый, вы перепутали, у нас не совок, где за выявление выбивающихся из общего строя вы получали дополнительную пайку от власти. 

 

Я не получал никакую дополнительную пайку. Хотите покрывать Sumi, пожалуйста, Ваше дело.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru