←  Интересное

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Коронавирус

Фотография Новобранец Новобранец 05.04 2021

вы разницу между лекарством и вакциной поняли?

теперь не будете на вопрос о лекарстве говорить о вакцине?

 

Нет. Не понимал и не пойму.  Вы не поняли то, что Вам написали и обвинили в этом меня. 


почему авторы самой первой вакцины на 56 месте по уровню вакцинации?

Так писано было. Не идут люди. Привился Путин - вот ведь нехороший какой - самым первым побежал. Не прививается Путин - не хочет на себе проверять лекарство. У нас же все умные. 

Ответить

Фотография BKR BKR 05.04 2021

Почему не прививается. Уже. Гамалеевской. Как наиболее проверенной. Ссылок нет, но говорят, что ей.
Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 05.04 2021

Почему не прививается. Уже. Гамалеевской. Как наиболее проверенной. Ссылок нет, но говорят, что ей.

Не о том вопрос. У нас мало на кого угодить получается. А народ способен докопаться и до фонарного столба. 

Ответить

Фотография Яго Яго 05.04 2021

 

Почему не прививается. Уже. Гамалеевской. Как наиболее проверенной. Ссылок нет, но говорят, что ей.

Не о том вопрос. У нас мало на кого угодить получается. А народ способен докопаться и до фонарного столба. 

 

Не переживайте, Новобранец, Ваша забота способна защитить даже фонарный столб.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 06.04 2021

photo_2021-03-30_14-34-54.jpg

Ответить

Фотография Яго Яго 06.04 2021

Пива перепил?

Ответить

Фотография ddd ddd 07.04 2021

плющев:
 

Я тут в воскресенье писал (t.me/PlushevChannel/11619), что Индии понадобится дней 10, чтобы обойти Россию по проценту вакцинированных от коронавируса. Вынужден признать ошибку, это произошло уже сегодня. 
 
России немного помогли бы более часто обновляющиеся данные по Москве, чьи прививки составляют 1/8 от всей страны. Последний апдейт 26 марта - это как-то совсем тухленько, Сергей Семенович или кто там у вас за это отвечает. 
 
Но все это не так важно, речь о каких-то десятых процента, днем раньше, днем позже. Индийцы набрали какой-то совершенно невообразимый темп, в 3.4 миллиона прививок в сутки, обогнав Штаты (2.1 млн.). В России делается почти в два раза меньше индийского показателя после запятой. Или просто в 14 раз меньше. 
 
Россия сейчас занимает почетное 59 место (минус 3 позиции за три дня) по проценту вакцинации. Ниже там особо падать уже некуда, там в основном страны, у которых не то что нет своей вакцины, им и импортной не хватило, и они ее еще ждут. Но мы очень постараемся, правда Владимир Владимирович?

короче, уже 59-е
Ответить

Фотография Alisa Alisa 07.04 2021

Теперь статистика Яго о передовиках вакцинации заиграла новыми красками:

 

Великобритания запретила вакцинацию лиц до 30 лет вакциной от АстраЗенека. В Оксфорде остановлен эксперимент на детях по их вакцинации от коронавируса.

 

На Западе общественность уже довели до состояния стада баранов - закрыли всех по домам, сломали экономику и сказали всем колоться дрянью. Всё сделали как приказали власти. И даже вопросов не возникает какого хрена эти власти занимаются откровенным вредительством.

 

В этом плане русская общественность проявила большее самосознание, отказавшись от повальной вакцинации. Хотя лично наблюдаю в ТЦ очереди дебилов на прививку. Целыми семьями приходят, естественный отбор чо.

Ответить

Фотография ddd ddd 07.04 2021

Нет. Не понимал и не пойму.  Вы не поняли то, что Вам написали и обвинили в этом меня.

а, так это я перепутал вакцину с лекарством?
 
хм...
 
покопаемся в хистори.
вам птичка с помойки принесла текст, в котором дословно про россию и ковид сказано:

3 вакцины (разные), 1 из них — 1 в мире
1 вакцина для животных (1 в мире)
1 лекарство (1 в мире)

то бишь по мнению этого "автора" у нас первая вакцина для людей, первая вакцина для животных и первое лекарство в мире.


я удивился, ибо лекарства первого в мире мы не изобретали.


переспросил вас:

это о каком лекарстве речь?



но в ответе мне почему-то услышал от вас про вакцину:

Гамалеевскую вакцину, насколько я знаю, разрабатывали именно в Гамалеи. Первыми вакцинированными были члены семьи руководителя центра. И разработана она была действительно первой.



т.е. классика, прям как у новохронолога.
новобранец путает лекарство с вакциной, а виноват опять ddd :)
Ответить

Фотография ddd ddd 08.04 2021

о как

США начнут всеобщую вакцинацию 19 апреля;

а до этого у них что было  :dumau:

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 08.04 2021

 

то бишь по мнению этого "автора" у нас первая вакцина для людей, первая вакцина для животных и первое лекарство в мире.

я удивился, ибо лекарства первого в мире мы не изобретали.

т.е. классика, прям как у новохронолога.
новобранец путает лекарство с вакциной, а виноват опять ddd :)

Конечно виноват. Японское лекарство не затачивалось на ковид, просто выяснили, что в некоторых случаях помогает. Наши на основе его сделали лекарство заточенное под ковид. Конкретно под него. Вы же попытались, как я понял, убедить меня, что японское лекарство было первым в мире. Следуя Вашей логике имеет смысл утверждать, что стратегический бомбардировщик изобрели братья Райт.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 08.04 2021

Генпрокуратура Грузии предъявила обвинения за дачу ложных показаний двум врачам и одной медсестре клиники "Имеди" города Ахалцихе, сотрудница которой, 27-летняя Мэги Бакрадзе, 19 марта умерла, после того как вакцинировалась от коронавируса препаратом AstraZeneca. Об этом в среду сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

 

В надзорном органе утверждают, что во время расследования обстоятельств смерти Бакрадзе они допросили трех сотрудников клиники. Один из них сказал, что находился в комнате, в которой Бакрадзе после прививки стало плохо и оказал ей необходимую помощь. Остальные двое якобы подтвердили это, однако следствие выяснило, что все трое дали ложные показания.

 

"В своих показаниях В.И. [имена обвиняемых ведомство не разглашает - прим. ТАСС] сказал, что 18 марта, после того как в ахалцихской клинике М.Б. [Мэги Бакрадзе] стало плохо после иммунизации, он провел ей соответствующие медицинские процедуры. Указанный факт своими показаниями подтвердили Б.Л. и Т.Г., однако следствие установило, что после иммунизации В.И. никаких медикаментов М.Б. не давал. Он вообще не находился в комнате, в которой ей стало плохо", - сказано в сообщении.

 

Прокуратура Грузии в ближайшее время обратится в суд, чтобы избрать меру пресечения для обвиняемых. Им грозит лишение свободы сроком от двух до шести лет.

 

Мэги Бакрадзе сделала прививку от коронавируса 18 марта. Через несколько минут ей стало плохо, и она впала в кому. В тот же день ее перевезли в тбилисскую клинику, однако врачи не сумели спасти пострадавшую, Бакрадзе умерла 19 марта, по предварительным данным, из-за анафилактического шока. Минздрав пока устанавливает истинные причины смерти Бакрадзе. Прокуратура, в свою очередь, ведет расследование дела по статье "Причинение смерти по неосторожности".

 

https://tass.ru/proi.../zen.yandex.com

Ответить

Фотография Gundir Gundir 08.04 2021

Записки уездного директора больницы - про вакцины по простому.

https://allowerdy.li....com/77467.html

 

Тема вакцинироваться или нет сейчас одна из самых обсуждаемых. Некоторые товарищи утверждают, что Спутник - это совсем не айс и сейчас на подходе будет более хорошая вакцина. На днях был селектор Минздрава по вопросам КВ. Там как раз популярно объяснили про вакцины, потом главный врач собрала АУП и рассказала совсем простыми словами. После чего у меня шарики с роликами сошлись, поэтому и рассказываю, может кому поможет в принятии решения. Итак на данный момент мы имеем 4 варианта для вакцинации:

1. Гам - ковид вак (Спутник V) -  стандартная вакцина, которая уже колется всем, кто не имеет ограничений. (А как раз для последних и разработаны остальные.) Поэтому врач и проводит собеседование с целью узнать чем болели и чем страдаете. Срок действия пока установлен 2 года. Колят два раза с перерывом 21 день. Самая массовая выпускаемая вакцина, уже производится в ампульном виде, т.е. на 1 человека, а не на 5.

2. ЭпиВакКорона - эта вакцина предназначена для тех у кого есть  "поливалентная" аллергия, в общем, не просто на котов или апельсины, а много на что и сразу. Туда же идут астматики. И еще ряд заболеваний. Колят два раза. Действует предположительно 3 года.

3. КовиВак - это вакцина для самых слабых, основное применение планируется для онкобольных, т.е. у кого иммунитет подсажен сильно. Колят также два раза. Срок действия меняется постоянно. Сначала говорили 6 месяцев, потом год, теперь уже до 5 лет добрались.

4. Спутник Лайт с ментолом - это вакцина колется один раз и даёт иммунитет только на 3 месяца. Вакцина разработана для локализации очагов болезни путем резкого сокращения потенциальных заболевших. Например, где-то вспышка. Туда поставляют партию вакцины. Всем неболевшим делают анализ на КВ и антитела, если нет ни того ни другого, то укол и иди гуляй. Но через три месяца надо делать уже вакцинирование вакцинами № 1,2,3 в зависимости от показаний.

Поэтому вакцины не соперничают друг с другом, а скорее дополняют. Чем колоть и когда, если есть выбор каждый решит сам, но окончательное решение за врачом.

P/S Изложено по записям с собрания, но я не записывал принцип работы и прочее, меня интересовали для чего, кого и возможный срок действия. Который пока никому не известен. Точно можно сказать пока про 6-7 месяцев.

Ответить

Фотография BKR BKR 08.04 2021

...

Вранье.
Все ещё проще.

У врачей прививочных кабинетов нет никакого выбора, какую вакцину вводить какому пациенту. Она у него одна. Либо она есть, либо ее вообще нет никакой.

Какому региону (в муниципальные мед. организации) или ведомству (Минобороны, РЖД, ФМБА) какую вакцину выдадут (по квоте), такой вакциной и вакцинируют. Всех.
Ответить

Фотография Alisa Alisa 08.04 2021

Записки уездного директора больницы - про вакцины по простому.

Сколько себя помню я всегда что-то строил и ремонтировал, это началось с куличиков и кубиков и продолжается по сей день, без этого я не могу - поэтому я инженер - строитель по образованию, 14 строительных специальностей по нужде, проектирование как хобби. С 2010 года работаю заместителем главного врача по хозяйственным вопросам в старейшей больнице области.

 

Гундир, тащите сюда еще мнение уборщицы бабы Вали из ближайшей поликлиники. Тоже послушаем.

Ответить

Фотография ddd ddd 10.04 2021

Плющев:

Когда написал пост про низкие темпы вакцинации в России, многие в твиттере и инстаграме высказались том духе, что, дескать, вакцины в нашей стране хватает. Кто хочет — спокойно вакцинируется, а темпы низкие, потому что антипрививочников много.

Я вас немного расстрою.

Например, 17 марта свердловский вице-губернатор Павел Креков заявлял, что на 200 тыс. желающих привиться в регионе есть 10 тыс. вакцин. 1 апреля сообщалось, что в очереди в Свердловской области 170 тыс. человек. В день в регионе ставится 2,5 тыс. вакцин. А надо хотя бы 20 тыс. в день, говорят врачи.

22 марта «Коммерсантъ» писал о нехватке вакцины в Санкт-Петербурге.

Вчера полпред президента в ДФО Юрий Трутнев заявил о дефиците вакцины в нескольких регионах. «Хочу обратить внимание на недостаточную обеспеченность регионов вакцинами», — сказал он.

40% медиков говорят о нехватке вакцины.

В Керчи сейчас записывают на вакцину на 26 мая, рассказал мне политолог Кирилл Шулика.

В Екатеринбурге есть специальный чат, где общаются желающие привиться. Они регулярно рассказывают о недостатке вакцин. Я спросил мнение администратора этого чата Александры, которая очень внимательно следит за ходом вакцинации. Вот ее слова:

«В марте было совсем плохо. Первую неделю апреля вакцина была, но очень мало, несмотря на то, что тиражировалась информация об обчень крупной поставке. Далее (с конца прошлой недели) начались чудеса: в поликлиниках стали отказывать записанным и перестали записывать на ближайшие даты. Предлагают с среднем после 19.04. При этом есть поликлиники, где записывают с 12.04. (как,почему?), но это единичные случаи. В двух словах: вакцины не хватает. НО: при этом проводится массовая вакцинация в ТЦ. С огромными очередями в 4,5 часа. А записанные в поликлиниках ждут, когда их вызовут. Некоторые еще с января, судя по постам . Выглядит это, уж простите, как некая показуха: как много у нас желающих привиться. А мне лично четырехчасовые очереди в ТЦ говорят о том, что процесс вакцинации в области никуда не годится. Нельзя заставлять людей отстаивать такие очереди ради заветной прививки! Нужно сделать так, чтобы человек имел возможность спокойно привиться в том месте, где ему удобно. Когда альтернативы нет, появляются очереди».

Согласен, что вакцинация в ТЦ — показуха. Эти пункты работают по несколько часов в день в отдельных торговых центрах, а не постоянно.

Короче: вакцины не хватает. Да, отношение к вакцинации — ужасное. И отчасти это результат работы пропаганды, пугающей людей якобы проблемными иностранными вакцинами (в результате люди сильнее боятся любых вакцин). Но, по опросам, привиться все же готовы 38%. А привили пока 5%. Но вакцину правительство отправляет не только в Россию, но и в Аргентину, Сербию, Венгрию, Словакию и т.п.

Я думаю, правильно было бы сначала привить своих граждан.
Ответить

Фотография ddd ddd 10.04 2021

то бишь по мнению этого "автора" у нас первая вакцина для людей, первая вакцина для животных и первое лекарство в мире.
я удивился, ибо лекарства первого в мире мы не изобретали.
т.е. классика, прям как у новохронолога.
новобранец путает лекарство с вакциной, а виноват опять ddd :)

Конечно виноват. Японское лекарство не затачивалось на ковид, просто выяснили, что в некоторых случаях помогает. Наши на основе его сделали лекарство заточенное под ковид. Конкретно под него. Вы же попытались, как я понял, убедить меня, что японское лекарство было первым в мире. Следуя Вашей логике имеет смысл утверждать, что стратегический бомбардировщик изобрели братья Райт.
вы делаете снова вид что у вас не было косяка?

Вас спросили про лекарство, вы ответили про вакцину.
Тяжело свою ошибку признать?
Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 10.04 2021

вы делаете снова вид что у вас не было косяка?

Вас спросили про лекарство, вы ответили про вакцину.
Тяжело свою ошибку признать?

Да, ответил про вакцину. 

Ответить

Фотография ddd ddd 11.04 2021

 

вы делаете снова вид что у вас не было косяка?

Вас спросили про лекарство, вы ответили про вакцину.
Тяжело свою ошибку признать?

Да, ответил про вакцину. 

 

да, перепутали лекарство и вакцину.

 

 


немного про избыточную смертность

photo_2021-04-10_20-57-35.jpg

По подсчету New York Times, в России - самая высокая избыточная смертность в коронавирусный год. Вас совершенно не должно смущать то, что это как-то мало бьется с самым низким показателем смертности от ковида (последняя колонка). Просто причины смерти довольно легко фальсифицировать, а цифры смертности - трудно.

Это цена отсутствия локдаунов. Но мы продолжаем ее платить, поскольку вакцинации на сегодняшний день - практически нет.

t.me/PlushevChannel/11691

Ответить